Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Добров Алексей

Дом 19 Нужно ли нам ТСЖ

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи просьба обсудить тему организации ТСЖ в нашем доме по адресу ул. Ленина 19 в пос Октябрьский.
Собрание на эту тему собираем возле дома у второго подьезда 20 июля.
Объявления на подъездах я развешаю, поскольку именно мне это поручили.
А вот обсудить все за и против стоит Думаю две недели хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы выслушать аргументацию за или против.
Чем люди руководствуются, что онлоают...
Обсуждение требуется.
 

Есть простая ИСТИНА-Мы идём своим путём , в меру своего  знания, и нас ведут своим путём те, кто имеет большее знание и меру понимания.

 

Дорогие соседи-это наш дом и нам в нём жить. Давайте принимать взвешенные и серьёзные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые соседи! На собрании, организованном "новоиспеченной" управляющей компанией, жильцы подняли сразу несколько серьезных проблем нашего дома: отсутствие горяечй воды, грязь в подъездах, отсутствие парковочных мест и др. Поведение представителя управляющей компании не сформировал лично во мне впечатления компетентного и нацеленного на добросовестную работу специалиста. Послушав людей, уже живущих в доме, я ужаснулась. Считаю абсолютно необходимым и единственно правильным способом управления домом - ТСЖ.

Товарищество собственников жилья создают собственники помещений многоквартирного дома, для совместного управления общим имуществом, обеспечения его эксплуатации. Фактически это юридическое лицо. некоммерческая организация. Целью деятельности ТСЖ как некоммерческой организации не может являться получение прибыли от пользования имуществом, выполнения работ или оказания услуг.

Решение о создании товарищества собственников жилья может быть принято только на собрании собственников помещений в многоквартирном доме проведенном в порядке предусмотренном статьями 45-48 ЖК РФ. Решение о создании товарищества и утверждении его устава принимаются большинством голосов всех собственников помещений, независимо от того, присутствуют они на общем собрании или нет (ст. 136 Жилищного кодекса). Остальные решения можно принимать большинством голосов присутствующих, кроме вопросов перечисленных в ЖК РФ, для принятия решения по которым требуется 2/3 голосов от общего количества голосов собственников помещений в данном многоквартирном доме.

Создание ТСЖ не означает, что его членами автоматически становятся все собственники в данном доме, так как членство в ТСЖ возникает только на основании заявления собственника о вступлении в ТСЖ. В любой момент член ТСЖ может выйти из ТСЖ и собственник, не являющийся членом ТСЖ, может в любой момент вступить в ТСЖ.

В одном доме может быть создано одно ТСЖ, хотя одно ТСЖ может объединять несколько домов, имеющих общий земельный участок и/или общую инженерную инфраструктуру.

Высшим органом в ТСЖ является Общее собрание членов, оно избирает Правление — постоянно действующий исполнительный орган, из числа которого избирается Председатель правления ТСЖ — лицо, действующее от имени товарищества без доверенности, обладающее правом подписи всех документов товарищества. Председатель правления ТСЖ не является органом управления ТСЖ, так как статья 144 Жилищного кодекса РФ не относит его к числу таковых. Так же избирается Ревизионная комиссия (Ревизор) для контроля финансово-хозяйственной деятельности Правления и Председателя. Правление и Председатель правления избираются на срок до двух лет. При этом нет ограничений на повторное избрание одних и тех же лиц.

Это если коротко и по сути ТСЖ.

На сегодняшний день рынок услуг управляющих компаний нельзя назвать цивилизованным, организованным, отрегулированным, а главное - ориентированным на интересы жителей. Как правило, данные организации заинтересованы только в получении прибыли. Проверить целесообразность расходования денежных средств, полученных от жителей,  очень сложно. Управляющие компании лоббируют интересы "своих" подрядчиков, имеют в этих подрядах прямую финансовую заинтересованность (откаты, проще говоря). Доступа к такой информации ни одна УК не даст под страхом смерти.

В случае наличия ТСЖ денежные средства поступают на его счет, а оттуда оплачиваются услуги подрядчиков. Таким образом, каждый житель при желании может получить исчерпывающую информацию о том, из каких показателей софрмировалась сумма в его квитанции, куда эти деньги были потрачены. При этом подрядчики будут выбираться коллективным голосанием участников ТСЖ.

Единственным слабым местом (не поворачивается язык назвать это недостатком) на сегодняшний день зачастую является слабая активность самих собственников жилья. Видимо, десятилетия отсутствия частной собственности атрофировали в людях ощущения "своего дома". Привычка ждать от "ЖЭКА - ДЕЗА - ГОСУДАРСТВА" что уберут, починят, сделают у многих прочно сидит в головах. Надеюсь, что в нашем доме большинство людей уже готовы к цивилизованному, совместному управлению собственным домом. Все в наших руках, от нас зависит в каких условиях мы будем жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким же образом наш дом сможет отделиться от УК ,,Потенциал"??  ведь как я понимаю для этого нужно подписи 51 % всех жителей дома.и отсюда сомнения ,что таковых переехавших в этом доме просто напросто нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые настоящие и будущие собственники квартир ЖК "Флагман"! Пожалуйста, отзовитесь и оставьте свои координаты для решения вопроса о создании ТСЖ в нашем доме. Просьба к тем, кто не имеет возможности приехать на встречу жильцов 20 июля 2013г. (предлагаю 10.00 как в прошлый раз), но желает быть в курсе происходящего и поддерживает предложение о создании ТСЖ, написать на эл. почту b-anastasya@mail.ru или на форуме.


каким же образом наш дом сможет отделиться от УК ,,Потенциал"??  ведь как я понимаю для этого нужно подписи 51 % всех жителей дома.и отсюда сомнения ,что таковых переехавших в этом доме просто напросто нет

Как правило, сомневающиеся потом подтягиваются. Мы ведь еще толком не знакомы друг с другом, не знаем точное количество проданных квартир, многие еще в стадии ремонта и необитаемы. Это обычная практика в новых домах. Желающих создать ТСЖ может очень значительно превысить 51%, все зависит от нас - собственников (в том числе будущих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я заметил на собрании во дворе-некоторым это не совсем интересно(просто проходили мимо и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я заметил на собрании во дворе-некоторым это не совсем интересно(просто проходили мимо и все)

Странно, что есть люди, которым не интересно почему они платят, но не получают оплаченного и не знают почему они платят такие суммы при отсутствии горячей воды, да еще и за шесть месяцев вперед. Как вообще можно выставить жильцам квитанции на шесть месяцев вперед с указанием показателей, которые невозможно заранее просчитать, например за воду. Тем более что представитель застройщика при подписании актов осмотра квартир транслировал будущим собственникам, что все поголовно должны немедля установить счетчики. Я вижу явное противоречие. Посчитать и включить людям в квитанции суммы за воду можно только после снятия показаний фактического ее потребления в конце месяца если уж не с квартирных счетчиков, то хотя бы с общедомового. Учитывая, что способностями Ванги представители управляющих организаций вряд ли обладают, думается, что цифры были взяты из головы. Причем суммы были вписаны, а горячая вода вдруг исчезла. Это еще один повод задуматься о том, кому и зачем ДАРЯТ свои деньги люди, просто прошедшие мимо нашего собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и получается,что  "по звездам вычисляют" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще имеет смысл подавать коллективный иск к управляющей компании, получившей с людей деньги за шесть месяцев вперед (что само по себе незаконно), и прекратившей подачу горячей воды. Фактически, это необоснованное обогащение.  К слову сказать, в настоящее время мной подан иск в рамках ФЗ 214 и Закона о защите прав потрлюбителей к Церих-Девелопмент в связи с отказом передать квартиры и подписать акт без оплаты коммуналки за шесть месяцев вперед. Во-первых, в договоре, на который ссылается застройщик, не написано, что квартира не будет передана, если коммуналку за шесть месяцев вперед не оплатить. Там просто написано, что ее нужно оплатить, без взаимоисключений. Во-вторых, получение от будущих собственников данных платежей ничем не обосновано (выше я писала о том, что цифры эти - плод фантазии и алчности застройщика и управляющей компании). Надо заметить, что в соответствии с ФЗ 214 (в соответствии с которым покупались наши квартиры по ДДУ), предусмотрена выплата неустойки за несоблюдение сроков передачи квартиры, а также Закон о защите прав потрлюбителей подразумевает наложение на застройщика штрафа в размере 50% от суммы удовлетворенного иска в бюджет субъекта. Также в случае удовлетворения исковых требований ГПК РФ предусматривает компенсацию ответчиком судебных расходов истца. А Закон о защите прав потрлюбителей позволяет взыскивать моральный вред.

К сожалению, мало кто привык бороться за свои права, заведомо боясь проиграть. Кто-то скован клещами ипотеки, необходимостью снимать жилье и другими проблемами...Но в корне проблемы - отсутствие понимания, что свои права можно и нужно отстаивать. Если кто-то еще кроме меня задумывался на эту тему, пишите, расскажу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще можно выставить жильцам квитанции на шесть месяцев вперед
 

 

Можно согласно договору Долевого участия, который все подписали, читайте внимательно

 


с указанием показателей, которые невозможно заранее просчитать, например за воду.

 

да просчитать их невозможно заранее, но УК (Управляющая компания) исходит из средне статистических норм потребления той же воды на 1 человека в месяц и понятно по заселении за эти оплаченные кубометры воды согласно показаниям установленных счетчиков должен быть произведен перерасчет.

 


Тем более что представитель застройщика при подписании актов осмотра квартир транслировал будущим собственникам, что все поголовно должны немедля установить счетчики.

 

А это явно навязывание услуги было, что противоречит  и нарушает "Закон о защите прав потрлюбителей". Причем без оплаты некой дружественной/дочерней компании за установку счетчиков на воду Церих не подписывал акт приемки-передачи. А это шанташ. Но кто из всех  нас обратился в Госпотребнадзор с жалобой на действия представителей Цериха в тот момент? Да никто, я полагаю. Потому что связываться никому не охото было, поэтому пошли и оплатили, говоря про себя да они не имеют права навязывать, но я переплачу сейчас 1000-2000 рублей и сэкономлю время и нервы, на что собственно и был расчет со стороны Цериха.

 

 

 

 


И счета за коммуналку мы оплачивали не Цериху, а УК.

А вот иск в навязывании услуги это молодец, поддерживаю.

 

На этой неделе обещали, что горячая вода будет. вроде как, а там поживем увидим.

 

Относительно необходима ли нам УК пока в раздумьях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно необходима ли нам УК пока в раздумьях

Я так понимаю, что вы относитесь к созданию ТСЖ как то насторожено.поясните пожалуйста свое недовольство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно необходима ли нам УК пока в раздумьях Я так понимаю, что вы относитесь к созданию ТСЖ как то насторожено.поясните пожалуйста свое недовольство

 

Вы не правильно понимаете, недовольства нет.

 

Просто думается, что хрен редьки не слаще. Это во-первых.

Во-вторых, ТСЖ -  это во главе человек, который радеет на благо жильцов... ну так по определению. Я пока вообще тут никого не знаю. И кто возьмет на себя такую ношу? А потом ТСЖ это штат (председатель, замы, бухгалтер и прочие помощники), а это зарплата штату из карманов жильцов.

К тому же товариществу собственников придется взять на себя функции УК. И поначалу одно и тоже  может стоить дешевле, а впоследствии и дороже, чем в УК. Зарплату все хотят больше, чем есть сегодня.

В-третьих, не нравится одна УК, можно поменять на другую.

В-четвертых, я сильно сомневаюсь, что к 20 июля дом будет заселен на 2\3, А следовательно, все собрания, с принятыми на них решениями впоследствии можно оспорить и признать не действительными.

 

Понятна всем ситуация как Потенциал выиграл тендер на управление домом, а воды горячей нет, а оплачена она за полгода вперед была. Претензии у Потенциала к застройщику? Некачественное или дешевое оборудование? Да не вопрос. Решайте, на то вы и УК  жильцы страдать не должны от этого. А воды горячей нет. А должна быть. Вот это реально вызывает у меня недовольство. А остальное, по-моему, несколько преждевременно.

Ну вот как бэ так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели рекламу шоколадки Альпенгольд??)) там есть 2девушки - одна оптимист другая песимист.Вот вам бы не мешало этой шоколадки отведать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(MyOktyab) Пользователи 19 сообщений 1 - Хороший Отправлено 09 Июль 2013 - 23:29 Вы видели рекламу шоколадки Альпенгольд??)) там есть 2девушки - одна оптимист другая песимист.Вот вам бы не мешало этой шоколадки отведать))

 

намек понят. Пессимист - это хорошо информированный реалист, следовательно....

 

я высказала свои соображения по теме, а не мысли относительно оптимизма\пессимизма авторов сообщений.

 

Так, что предлагаю писать по теме и не позволять себе оценивающих высказываний в адрес авторов мессенджей, т.к. это вредит обсуждению темы в конечном итоге.

 

А то я тоже могу сказать, что, возможно, кому-то надо поменьше жрать шоколадок :) с целью ощущения меньшей степени эйфории от мысли что ТСЖ это здорово и дешего.

и такая гадость как Альпенгольд это вообще далеко от шоколада  :foo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жильцы..Конструктивный подход предполагает, по моему мнению:
1. Никаких оценок личностей и их мнений.

2. никаких советов и поучений.

3. вариации на тему-"плавали знаем" или "я здесь уже 100 лет живу" -не конструктивны.

4. ВЫСКАЗЫВАНИЯ КАЖДОГО МНЕНИЯ-вот что главное.

5. ещё конструктивней фактология событий и деяний.

....Вот примерно так, .....каждый, я думаю сможет дополнить данные пункты при том, что вопрос выставлен в оглавлении "НУЖНО ЛИ НАМ ТСЖ"
Убедительная просьба если есть желание поговорить про сапоги, конфеты, болезни, детей и пр.,  то открывайте собственные странички и препирайтесь на них, без участия остальных.
Ещё хотелось бы добавить-ставьте собственные фотографии, если конечно ставите...
А то как нашкодившие пионеры скрываете лица, если соседи то так и так увидимся. А то создаётся впечатление, что  и здесь провокаторы и тролли появиться могут, поскольку в развале темы заинтересованы и организации и частные лица.....о коих вы догадываетесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Относительно необходима ли нам УК пока в раздумьях Я так понимаю, что вы относитесь к созданию ТСЖ как то насторожено.поясните пожалуйста свое недовольство

 

Вы не правильно понимаете, недовольства нет.

 

Просто думается, что хрен редьки не слаще. Это во-первых.

Во-вторых, ТСЖ -  это во главе человек, который радеет на благо жильцов... ну так по определению. Я пока вообще тут никого не знаю. И кто возьмет на себя такую ношу? А потом ТСЖ это штат (председатель, замы, бухгалтер и прочие помощники), а это зарплата штату из карманов жильцов.

К тому же товариществу собственников придется взять на себя функции УК. И поначалу одно и тоже  может стоить дешевле, а впоследствии и дороже, чем в УК. Зарплату все хотят больше, чем есть сегодня.

В-третьих, не нравится одна УК, можно поменять на другую.

В-четвертых, я сильно сомневаюсь, что к 20 июля дом будет заселен на 2\3, А следовательно, все собрания, с принятыми на них решениями впоследствии можно оспорить и признать не действительными.

 

Понятна всем ситуация как Потенциал выиграл тендер на управление домом, а воды горячей нет, а оплачена она за полгода вперед была. Претензии у Потенциала к застройщику? Некачественное или дешевое оборудование? Да не вопрос. Решайте, на то вы и УК  жильцы страдать не должны от этого. А воды горячей нет. А должна быть. Вот это реально вызывает у меня недовольство. А остальное, по-моему, несколько преждевременно.

Ну вот как бэ так.

 

В ТСЖ председатель - не царь и бог, он человек, избранный на определенный срок, и прежде всего "обязанный", а уже потом "имеющий право" перед жильцами. Да, этому человеку необходимо платить зарплату, ведь бесплатно работают только рабы и дураки. Держать в штате бухгалтеров и юристов нецелесообразно (взносы с з/п и НДФЛ слишком обременительны), к тому же найти квалифицированных людей за небольшое вознаграждение сложно. Да и не нужны они на полную занятость. Для этого существует аутсорсинг. Заключается договор, услуги оказываются только при необходимости, по конкретно сформулированным заданиям. Оплата соответствует выполненной работе и осуществляется только на основании отчетов о выполненной работе. В итоге явная экономия.

Если же совсем нет доверия друг к другу и собственного желания что-то делать (я сейчас в целом о нации, не о ком-то конкретно!!), ТСЖ не обязательно само волочет все содержание дома. Можно и от ТСЖ заключать договор с УК, но деньги будут поступать не напрямую в УК как сейчас, а на счет ТСЖ для дальнейших расчетов. Тогда можно говорить, что мы можем в любой момент поменять УК. А сейчас мы ничего не можем. Вы выбирали УК Потенциал? Вот и я - нет. В этом и разница, собственно

 

 

А это явно навязывание услуги было, что противоречит  и нарушает "Закон о защите прав потрлюбителей". Причем без оплаты некой дружественной/дочерней компании за установку счетчиков на воду Церих не подписывал акт приемки-передачи. А это шанташ. Но кто из всех  нас обратился в Госпотребнадзор с жалобой на действия представителей Цериха в тот момент? Да никто, я полагаю. Потому что связываться никому не охото было, поэтому пошли и оплатили, говоря про себя да они не имеют права навязывать, но я переплачу сейчас 1000-2000 рублей и сэкономлю время и нервы, на что собственно и был расчет со стороны Цериха.

 

 

 

 

И счета за коммуналку мы оплачивали не Цериху, а УК.

А вот иск в навязывании услуги это молодец, поддерживаю.

 

На этой неделе обещали, что горячая вода будет. вроде как, а там поживем увидим.

 

Относительно необходима ли нам УК пока в раздумьях

Я готова и буду обращаться во все инстанции по всем конфликтным вопросам. Лучше я буду платить юристам, которые работают, чем застройщику и УК, которые играют в монополистов. Доиграются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вы хотите создать ТСЖ ? А мне интересно, как выбрать председателя ? Если я никого не знаю из соседей, как я могу выбрать кандидатуру и доверить управление моим домом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же, что я никого не знаю, ... но цитируют исключительно только ТО, что нужно кому-то и при этом не видят сути в высказываниях. А фразам, вырванным из контекста, можно в принципе не верить. Все врут.

 

ТСЖ нам вряд ли нужно, а вот хорошее управление домом необходимо.

 И кто это будет осуществлять? ТСЖ или УК мне все равно, главное чтобы у меня в доме была горячая вода, работал лифт и прочее.

 

Я бы УК поменяла.

 

А вопросы про ТСЖ или УК воспринимаю как борьбу за власть между жильцами и богатым быдлом, которое читает этот форум и посмеивается про себя, ну вот такое мое мнение относительно происходящего.

 

Да и я не читаю скопированных из различных Кодексов текстов. Прочесть Кодекс может каждый, копировать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну привет стране,

 

тут явно казачок то засланный,

 

Потенциал типо выиграл тендер, но собственники могут принять решение о смене УК, хотя бы на основани того, что воды горячей нет, а оплачено.

Потенциал взял на себя эту ношу, вот пусть и несет, а выгодно или не выгодно котельную запускать, качественное или не качественное оборудование не волнует нас, простых потрлюбителей. Выиграли! ну будьте добры обеспечить. А Потенциал думал в сказку попал? Но это их дела...

 

А предлагаемые схемы это явная махинация для обогащения ТСЖ. Сразу позвонить в ОБЭП?

 

Читайте внимательно, почему надо по несколько раз писать, что ....

 

ТСЖ, председатель и прочая уйня должны будут взять на себя функционал УК?

так им ещё всем и зряплату надо будет платить из наших карманов.

 

А про аутсорсинг это  звучит примерно так: а давайте платить и дяде, чтобы дядя платил УК.

 

А смысл нам платить дяде зряплату из наших карманов? Когда мы можем платить УК напрямую, а?

И потребовать можем, а в случае чего и поменять УК.

 

я всё-таки возвращаюсь к своим размышлениям, обожравшись шоколада,  ТСЖ - когда никто никого не знает нам не надоть, т.к. хрен редьки не слаще.

А вот поменяять УК имеет смысл, потому что не справляются и не обеспечивают.

 

Но это только моё мнение, на которое я имею право, согласно Конституции РФ, и которое могу изменить при поступлении новой информации или\и приобретении нового опыта.


Ну если кто-то желает с кем-то бодаться, то удачи

 

Нас-то зачем втягивать в вашу борьбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова и буду обращаться во все инстанции по всем конфликтным вопросам. Лучше я буду платить юристам, которые работают, чем застройщику и УК, которые играют в монополистов

 

 могу подсказать телефончик юриста с опытом ведения дел в суде, только скажите, если надо будет. По-соседски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Алексей - Потенциал, мне совершенно не внушил доверия как руководитель! он не умеет держать оборону, и не умеет вести диалог. Я не против ТСЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вы хотите создать ТСЖ ? А мне интересно, как выбрать председателя ? Если я никого не знаю из соседей, как я могу выбрать кандидатуру и доверить управление моим домом? 

 Я с вами согласна полностью,самое интересное кто больше всех выступает по поводу ТСЖ, себя не предлагают в качестве председателя ТСЖ. Я и многие другие соседи,которые не зарегестрированы на форуме,мы хотим подождать еще и посмотреть несколько месяцев на УК,а переизбрать мы всегда сможем.Это серьезный вопрос.Извините бегать бегать по юристам,как предложила Анастасия,с кем то там судиться-рядиться, мне свои нервы дороже,а потом мы все работающие люди,кто кредит платит,кто ипотеку.Перерасчет коммунальных,я думаю нам по любому сделают

Уважаемые жильцы..Конструктивный подход предполагает, по моему мнению:

1. Никаких оценок личностей и их мнений.

2. никаких советов и поучений.

3. вариации на тему-"плавали знаем" или "я здесь уже 100 лет живу" -не конструктивны.

4. ВЫСКАЗЫВАНИЯ КАЖДОГО МНЕНИЯ-вот что главное.

5. ещё конструктивней фактология событий и деяний.

....Вот примерно так, .....каждый, я думаю сможет дополнить данные пункты при том, что вопрос выставлен в оглавлении "НУЖНО ЛИ НАМ ТСЖ"

Убедительная просьба если есть желание поговорить про сапоги, конфеты, болезни, детей и пр.,  то открывайте собственные странички и препирайтесь на них, без участия остальных.

Ещё хотелось бы добавить-ставьте собственные фотографии, если конечно ставите...

А то как нашкодившие пионеры скрываете лица, если соседи то так и так увидимся. А то создаётся впечатление, что  и здесь провокаторы и тролли появиться могут, поскольку в развале темы заинтересованы и организации и частные лица.....о коих вы догадываетесь 

Может всем упасть на пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, но, к сожалению, летом в выходной день меня нет в городе.

По поводу этих УК, помню мера была вынужденная, всем хотелось получить ключи. Квитанции оплатила сразу же. В доме еще не живу. Но заезжаю. Отопление отключили где-то в апреле, хотя в квитанциях оно прописано по июль, насчет горячей воды - не следила, т.к. нет разводки воды.  Но при подписании договора с первой УК, на вопрос почему такие суммы, они сказали, что это временно, что по истечению оплаченного периода будет сделан перерасчет. Когда поменялась УК, на вопрос по перерасчету ООО Потенциал развел руками и сказал, что ничего об этом не знает. В итоге моя квартира по сути, стояла без отопления, водой я не пользовалась, а денежки с меня взяли в полной мере...

Сейчас концов не найти, представляете, какие средства еще осядут в карманах УК, если мы в срочном порядке начнем менять организационную форму дома. К тому же в ТСЖ управляющий и бухгалтер тоже захотят получать достойную зарплату и ЭТИ деньги придется включать в квитанции.

 

 

как я заметил на собрании во дворе-некоторым это не совсем интересно(просто проходили мимо и все)

Странно, что есть люди, которым не интересно почему они платят, но не получают оплаченного и не знают почему они платят такие суммы при отсутствии горячей воды, да еще и за шесть месяцев вперед. Как вообще можно выставить жильцам квитанции на шесть месяцев вперед с указанием показателей, которые невозможно заранее просчитать, например за воду. Тем более что представитель застройщика при подписании актов осмотра квартир транслировал будущим собственникам, что все поголовно должны немедля установить счетчики. Я вижу явное противоречие. Посчитать и включить людям в квитанции суммы за воду можно только после снятия показаний фактического ее потребления в конце месяца если уж не с квартирных счетчиков, то хотя бы с общедомового. Учитывая, что способностями Ванги представители управляющих организаций вряд ли обладают, думается, что цифры были взяты из головы. Причем суммы были вписаны, а горячая вода вдруг исчезла. Это еще один повод задуматься о том, кому и зачем ДАРЯТ свои деньги люди, просто прошедшие мимо нашего собрания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.