Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Добров Алексей

Дом 19 Нужно ли нам ТСЖ

Рекомендованные сообщения

Доброго дня соседи!!! Вчера возвращаясь вечером домой увидела на подъезде объявление по поводу включения горячей воды-пришла домой пощупала и полотенцесушитель и воду на всякий случай -нет, не горячая :umnik:  У кого-ни будь была горячая?????

А ещё вопрос: кто ни будь  уже прописался в "флагмане"????? кто знает какие нужны документы для прописки?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня соседи!!! Вчера возвращаясь вечером домой увидела на подъезде объявление по поводу включения горячей воды-пришла домой пощупала и полотенцесушитель и воду на всякий случай -нет, не горячая :umnik:  У кого-ни будь была горячая?????

А ещё вопрос: кто ни будь  уже прописался в "флагмане"????? кто знает какие нужны документы для прописки?????

вчера включила воду в 11 вечера. вода была еле-еле тёплая. но какое-то очень короткое время. через пол часа включила - уже холодная.

насчет прописки самой интересно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня соседи!!! Вчера возвращаясь вечером домой увидела на подъезде объявление по поводу включения горячей воды-пришла домой пощупала и полотенцесушитель и воду на всякий случай -нет, не горячая :umnik:  У кого-ни будь была горячая?????

А ещё вопрос: кто ни будь  уже прописался в "флагмане"????? кто знает какие нужны документы для прописки?????

Для прописки,я думаю нужен документ о собственности,если вы оформили уже,мы например еще оформляем только кадастровый паспорт,если у вас все оформлено уже,думаю надо идти в паспортный стол с этими документами.Вчера горячая вода была мне мои рабочие звонили,сказали что дали воду временно,проверяют новое оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня соседи! воды горячей так и нет(я живу во втором подъезде по левому стояку), труба от горячей воды в туалете холодная(полотенцесушитель холодный)-позвонила по номеру указанному в объявлении, там тётка сказала что вообще ничего не знает про наш дом и про то что нам включают воду......., была в УК-там сказали что кроме подачи горячей воды делают и опресовку отопления-так что проверяйте батареи.

П поводу прописки я узнала что нужно: 1-документ на собственность (с самим собственником соответственно!), 2- паспорта прописывающихся, 3- справку из УК об отсутствии задолженности!


Добро. 31 числа увидимся.

Алексей мы с вами в одном подъзде живём, у вас есть горячая вода???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячая вода есть. Позвоните, расскажу что сделать в квартире, чтобы она появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячая вода есть. Позвоните, расскажу что сделать в квартире, чтобы она появилась.

Алексей, расскажите сразу всем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воду горячую дали. надолго ли? в субботу все в силе, в 11.00 встечаемся? или в связи со столь радостным событием все спустим на тормозах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получили счёт извещение за квартирную плату?
Ну и как самочувствие?
Наверное как после отключения горячей воды.
ps/Обратили внимание, что за воду берут по норме, а не по счётчикам и по полной отгребают за ГВС и отопление, которых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил в Управляющую компанию.....Платёжка эта......короче, если говорить корректно, то она не соответствует действительности, определились что данные по водосчётчикам надо передавать по тел. 8-495-558-07-11 до 25 числа каждого месяца, а договор с энергокомпанией заключать через недельку надо...какие-то не стыковки пока у них по информации, и некоторые другие вопросы порешали.
Однако основной вопрос обсуждения остаётся открытым.
Да и квартплата явно завышена и прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООчень завышена, про что я вам и говорила, я вот просто не могу от себя "оторвать" такую сумму ежемесячно... мне жалко таких денег!    А ещё меня очень беспокоит сумма: ремонт и благоустройство......

Сходил в Управляющую компанию.....Платёжка эта......короче, если говорить корректно, то она не соответствует действительности, определились что данные по водосчётчикам надо передавать по тел. 8-495-558-07-11 до 25 числа каждого месяца, а договор с энергокомпанией заключать через недельку надо...какие-то не стыковки пока у них по информации, и некоторые другие вопросы порешали.

Однако основной вопрос обсуждения остаётся открытым.

Да и квартплата явно завышена и прилично.

что значит не соответствует действительности?! то есть её не нужно оплачивать?!  а а ещё мне пришли две платёжки за август и сентябрь, причем за август у меня уже оплачено ещё в феврале!!!! а за сентябрь пойду разбираться-горячая вода,отопление!!!!!!! у меня например нет горячей воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я же говорил, позвони, объясню что делать в квартире, чтобы появилась вода, а 
Оплачивать нужно квиток на зелёной бумаге.Или лучше конечно сходить и пообщаться с ними на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кому предложили выбрать видеомонитор для домофона
http://energiask.ru/Видеомониторы
Посмотрите, цена в УК завышена от 1000 до 2000 в зависимости от модели
Вот так нас обувает наша УК, а еще надо 2500 заплатить за установку...

 

В платежке 2586 за содержание и ремонт жилого помещения. За что? на этаже даже лампочки не горят...

 

Я за ТСЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кому предложили выбрать видеомонитор для домофона

http://energiask.ru/Видеомониторы

Посмотрите, цена в УК завышена от 1000 до 2000 в зависимости от модели

Вот так нас обувает наша УК, а еще надо 2500 заплатить за установку...

 

В платежке 2586 за содержание и ремонт жилого помещения. За что? на этаже даже лампочки не горят...

 

Я за ТСЖ

да плата ООООООООЧЕНЬ завышена!!!!!!!! с этим надо что то делать

 

Всем кому предложили выбрать видеомонитор для домофона

http://energiask.ru/Видеомониторы

Посмотрите, цена в УК завышена от 1000 до 2000 в зависимости от модели

Вот так нас обувает наша УК, а еще надо 2500 заплатить за установку...

 

В платежке 2586 за содержание и ремонт жилого помещения. За что? на этаже даже лампочки не горят...

 

Я за ТСЖ

да плата ООООООООЧЕНЬ завышена!!!!!!!! с этим надо что то делать

 

.. и возле дома темень, а ещё сейчас начнёт совсем рано темнеть вообще возле дома страшно ходить будет-делай что хочешь- никто не увидит!!!! :omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста кто-нибудь уже платил? Насколько пришла платежка за двушку,может кто-нибудь написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пришла платежка за однушку.за сентябрь 3300!!!!!! 1750 за какой то ремонт и содержание и за отопление1270!!! Еще непосчитаны холодная и ,,горячая" вода.это просто пи*дец!

Ну возьмитесь кто шарит в создании ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы ей богу наивные люди. Вы думаете с ТСЖ не будете платить за ремонт и содержание дома и отопление летом? Сумма отопления размазывается по всему году - это нормально. Каждый год делается перерасчет по отоплению за прошлый год. В МО 4тыс коммуналка за однушку - норма.

Нет, кнечно , пожалуйста, создавайте ТСЖ. но не надейтесь, что будет дешевле.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как же тогда можно за ГВС выставлять счет,когда ее небыло.тем более за август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пришла платежка за однушку.за сентябрь 3300!!!!!! 1750 за какой то ремонт и содержание и за отопление1270!!! Еще непосчитаны холодная и ,,горячая" вода.это просто пи*дец!

Ну возьмитесь кто шарит в создании ТСЖ.

Вот что хочу сказать: по поводу разницы быть под управляющей компанией или собственного управления (ТСЖ) СВОИМ домом(тем более он у нас маленький -всего 3 подъезда+он новый и кап. ремонт ему не нужен, а деньги уже собирают), так вот, УК круглогодично собирает за отопление и постоянно берёт за ремонт вне зависимости нужен ремонт дому или нет, а если мы сами будем управлять своим домом мы сами будем решать, обсуждать и обговаривать что нам нужно кап. ремонт или косметический и когда,  и будем знать что , а ГЛАВНОЕ СКОЛЬКО и за что мы платим!!!!!! Я вот на досуге посчитала сколько управляющая имеет за графу "ремонт и содержание"- так вот около 700 тысяч !!! рублей в месяц с нас жильцов, а в год эта сумма больше семи миллионов!!!!!!!!!!    Вот и подумайте уважаемые соседи кормить кого то или же .............

На ТСЖ нужно решиться- ничего в этом сложного нет!!!

 

Вот вы удивляетесь что вам за однушку 3300, а мне за двушку около семи!!!!!! :omg:  :omg: :omg:  :omg:  :omg:  :omg:  Это ни в какие ворота !!!!!!!! 

Привет. Я же говорил, позвони, объясню что делать в квартире, чтобы появилась вода, а 

Оплачивать нужно квиток на зелёной бумаге.Или лучше конечно сходить и пообщаться с ними на месте.

Нет у меня горячей воды!!!! звонила я слесарю, он приходил и сказал что по нашему стояку какая то сволочь забила трубу- запенили монтажной пеной трубу горячей воды!!!!!!! вот так :angry: 

ну а как же тогда можно за ГВС выставлять счет,когда ее небыло.тем более за август

как, как ни в коем случае не платить, а идти и разбираться!!!! а за август это они на дурачка-посмотрите у себя в квитанциях должно быть оплачено!

Тоже пришла платежка за однушку.за сентябрь 3300!!!!!! 1750 за какой то ремонт и содержание и за отопление1270!!! Еще непосчитаны холодная и ,,горячая" вода.это просто пи*дец!

Ну возьмитесь кто шарит в создании ТСЖ.

ТСЖ конечно было бы хорошо- только вот жильцы какие то не активные, на собрания не ходят, даже когда собрание уже возле подъезда и то просто проходят мимо, да и вообще не все ещё заселились....

Для создания ТСЖ нужно голосование и решение всех жильцов!!! Поэтому получается что ждём остальных жильцов- а это пару лет!!!!! :omg:  ....ну или меньше если мы будем активно собираться!!!!!

Скажите пожалуйста кто-нибудь уже платил? Насколько пришла платежка за двушку,может кто-нибудь написать

мне шесть с чем-то, в общем около семи!!!!!! :angry:  :omg:  :angry:  :omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно,мне на 5 тыс пришла,и на 4 тыс с копейками,но это без света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно,мне на 5 тыс пришла,и на 4 тыс с копейками,но это без света

тем более странно!?!? :angry:  :omg:  почему мне больше всех??????? :omg:  :omg: :omg:  :omg:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ятожеизфлагмана, Всем привет.  Я по поводу  Нет у меня горячей воды!!!! звонила я слесарю, он приходил и сказал что по нашему стояку какая то сволочь забила трубу- запенили монтажной пеной трубу горячей воды!!!!!!! вот так :angry:

  вот хорошо, молодцы, то что ее запенили, забили они знают, но ничего не делают ... собирая за кап ремонт и содержание по 2500, почему эту проблему не решают, почему не принимают никаких мер, т.е. жильцы должны из за кого-то оставться без воды...маразм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вам не повезло конечно,вам надо сходить  к директору УК,с этими просто слесарями,прорабами,или еще с кем то бессмысленно что-то решать,идите напрямую в УК и говорите о своей проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы я посмотреть на того человека, который что-то запенивал в стояке. Даже очень далекие от ремонта люди вряд ли полезут в трубу с пеной. Это уже серьезная патология...Гораздо более реальная причина - неправильно проложенные и подключенные трубы в подвале. Очень распространенная проблема в современном строительстве, учитывая что дом строили не Фиораванти с Фрязиным. Видимо, застройщик хорошо сэкономил на инженерах. Еще очень интересует, откуда чудо-слесарь узнал, что трубу забили именно пеной?


Даже если в ТСЖ мы не быстро объединимся, не стоит забывать о том, что УК - подотчетна жителям и обязана отчитываться о произведенных расходах и выполненных работах. Их деятельность также регулируется Законом о защите прав потрлюбителей, поэтому ответственность никто не отменял. Поменять УК мы можем, если будет более 50% жильцов, желающих это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.