Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Добров Алексей

Дом 19 Нужно ли нам ТСЖ

Рекомендованные сообщения

я против ТСЖ.

 

дармоедов кормить извините не желаю, ну такие мои принцескины капризы -  это аргумент.

 

а платить по счетчикам буду хоть Потенциалу хоть папе римскому. И любой суд меня оправдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ГОСПОДА :-) соседи!  вот только получилось выйти на форум потому что дома ещё нет инета, а на работу только вышла. Вот прочитала ваши дискуссии на тему ТСЖ, так вот что я хочу сказать по этому поводу: вчера была в управляющей компании и спрашивала там про перерасчёт и "про" какие суммы квартплаты НАС онлоают, так вот Алексей мне сказал что-то около 4 600 руб. и это без воды!, отопления! и электричества!!!!!!!!!  а если добавить воду, отопление и электричество то что получается все 6-7 тысяч!!! А..УЕТЬ  просто ПИ..ДЕЦ-что я хочу сказать!!!!! это как будто я живу в коттедже с бассейном на красной площади что ли?!?!?!

 

КОРОЧЕ -Я ЗА ТСЖ !!!!  почему: потому что в доме где живут мои родители и в доме где живут мои свёкр  со свекровью ( это разные дома, более того это разные города) в их домах ТСЖ!!! так вот после того как они перешли на самообслуживание то суммы в квитанциях уменьшились в двое а качество обслуживания (САМООБСЛУЖИВАНИЯ) улучшилось в разы!!!!! более того дома-подъезды стали как конфетки покрашены-разрисованы (не Ну зачем же так, сладенький,ганами :-) а цветами картинами! кишки(трубы в подвале) все заменили -(дома не новые- панельные), подъездные деревянные старые стеклопакеты поменяли на пластиковые!!! на всех этажах и тамбурах поставили датчики движения_ КОЛЛОСАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ( а то дома технику покупаешь чтобы экономить эл-во-дома сожжешь эл-ва на 3 копейки, а подъезды отапливаем и освещаем на 5 тысяч!!!) И это, прошу заметить, всё сделано было за меньшие деньги в квитанциях чем при УК!!!!   ТАК что зная это лично, глядя на пример родительских домов - Я ЗА ТСЖ!!!!!!

Добавлю что в штате у них: 1-дворник(уборщица), 1-слесарь-сантехник(получает деньги за выполненную работу!), и так же один электрик - это в сто раз дешевле чем содержать ненасытных обнаглевших "УК"!!!

 И ещё: если из ВАС здесь есть мультимиллионеры которым по*уй сколько платить по квитанции- я только рада за вас что у вас так много денег!!! Только вот я за неимением многих миллионов на покупку квартир в центре Москвы и коттеджей на рублёвке - кое-как купила конуру в прелестном посёлке в 12-ти километрах от ближайшей цивилизации, что бы платить по 6-7 тысяч за квартплату-НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ!!! УК  по крайней мере в ТСЖ за все траты можно спросить!!!

Заранее прошу прощения за нецензурную брань-накипело!!! плять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как будто я живу в коттедже с бассейном на красной площади что ли?!?!?!

мои соседи живут в коттедже в посёлке и платят не 7 тыс.,а 15тыс.,а зимой все 20 тыс.,а Вы о красной площади....

Только вот я за неимением многих миллионов на покупку квартир в центре Москвы и коттеджей на рублёвке - кое-как купила конуру в прелестном посёлке 

Уж покупали-бы в какой-нибудь прелестной деревне и топили-бы печку и не платили-бы 7 тыс. И никто Вас не звал в мой посёлок,который вы оскорбляете. Есть тут уже одна,которая хочет возглавить ТСЖ всех корпусов Квадро. Скорее всего Вы её клон.

@ятожеизфлагмана,,Вы слишком агрессивная и даже не написали,за какую площадь Вы платите эту сумму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как будто я живу в коттедже с бассейном на красной площади что ли?!?!?!

мои соседи живут в коттедже в посёлке и платят не 7 тыс.,а 15тыс.,а зимой все 20 тыс.,а Вы о красной площади....

Только вот я за неимением многих миллионов на покупку квартир в центре Москвы и коттеджей на рублёвке - кое-как купила конуру в прелестном посёлке 

Уж покупали-бы в какой-нибудь прелестной деревне и топили-бы печку и не платили-бы 7 тыс. И никто Вас не звал в мой посёлок,который вы оскорбляете. Есть тут уже одна,которая хочет возглавить ТСЖ всех корпусов Квадро. Скорее всего Вы её клон.

@ятожеизфлагмана,,Вы слишком агрессивная и даже не написали,за какую площадь Вы платите эту сумму. 

прошу прощения, что обидела вас, но я не правильно выразилась-быстро писала торопилась... прошу прощения ещё раз не хотела вас обидеть (про "прелестный посёлок" это я сгоряча не конкретно о посёлке, а об административной работе ведущейся в посёлке(о том что всё делается не для людей, а наоборот для "себя"!!!) ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЭТО НА СЕБЯ! я наоборот очень радовалась и месту, и тому что рядом большой парк, много свежего воздуха, и вроде до цивилизации(опять же поликлиники, больницы, школы углублёнки, вечерний детский досуг....) не очень далеко..... но как только столкнулась с домовыми проблемами и с тем что администрация не хочет помогать своим жильцам-я реально с ума сошла, даже жалеть начала что и в правду не частный дом приобрела......... :angry:  :tears:  :angry:  :tears:

....возглавлять ТСЖ я не стремлюсь, я просто за ТСЖ(пусть возглавляет тот кто с этим справиться!) я просто за то, что бы не кормить зажравшихся, не платить больше положенного, пусть сумма в платёжке будет адекватной!!!!

Я тоже хочу жить спокойно, и радоваться что я живу в замечательном тихом, спокойном месте, где тихо, читый воздух, и безопасно для моих детей......

Прошу прощения за свои слова(про посёлок), вырвалось :smutili:

за "двушку", почему сказала про Москву, так это потому что у москвичей квартплата почти вдвое меньше,обиднооооо..... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ятожеизфлагмана, ,извинения принимаются! Я родился и вырос в посёлке,поэтому так ревностно и отношусь к высказываниям подобного рода. А про Администрацию посёлка я с Вами полностью согласен,ничего не делает для улучшения ифраструктуры. Кстати о ТСЖ. Здесь во многих домах УК и не такие уж высокие квартплаты, а вот в ТСЖ в д.7Б квартплата значительно выше,чем в д.7А,где УК. Так что не всегда квартплата ниже в ТСЖ. Но это Ваш дом и как все вы решите,так и будет. Желаю Вам всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, кто же, как не МЫ сами, сможем наладить свой быт и улучшить своё жизнь! Доброго нам соседства :podmig:  и давайте вместе объединимся и будем добиваться :hammer:  того, что бы "администрация :foo: " выполняла свою работу, и оправдывала надежды возложенные на неё людьми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против создания ТСЖ, пообщайтесь с жителями дома Текстильщиков 7Б, у меня нет уверенности в ТСЖ, будет тоже самое что и УК может и того хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, кто же, как не МЫ сами, сможем наладить свой быт и улучшить своё жизнь! Доброго нам соседства :podmig:  и давайте вместе объединимся и будем добиваться :hammer:  того, что бы "администрация :foo: " выполняла свою работу, и оправдывала надежды возложенные на неё людьми!!!

Кварплата в Москве значительно ниже чем в новостройках Подмосковья,это со мной любой согласиться,кто в курсе.Вы не указали метраж квартиры,за которую кто-то у вас платит копейки.Моя подруга в этом же поселке за двушку в хрущевке 43 м2 платит 6 000 р.И когда мы покупали двушку,я заранее уже расчитывала,что мне коммуналка будет обходиться в 6-7 мыс.Какая разница мне ТСЖ или УК?А за то что мне в будущем,может быть,еще раз повторюсь,может быть,создадут условия лучше,зачем принимать такие поспешные решения?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот теперь видно, кто из казачков то, засланных....

ятожеизфлагмана мадам а что за карта мира у вас за спиной? Уж нет ли у вас тайных планов по завоеванию Мира?

ну вы это точно с работы, спешно, ну мы поняли о чем Вы, даже лучше, чем Вы думаете.... но Ваш номер тут не пройдет

 

  Александр С платите за своё жильё и, плиз, не фиг лазать туда, куда собаки свой ... не совали. В своём колхозе мы как нить без Вас разберёмся, благодарю за понимание

ТСЖ ТУТ НЕ БЫТЬ!!! И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ДАЖЕ!!! (следует читать НЕТ ВОРАМ ИЗ САМЫХ ДОБРЫХ ПОБУЖДЕНИЙ) .

 

Мы это уже проходили и не на тех напали.

 

вот странно, что свекр и свекровь без горячей воды живут в доме 19 по улице Ленина, это мадам

ятожеизфлагмана не сильно беспокоит, а так всё нормально и типо так и надо, при условии что за горячую воду оплачено за полгода вперед, что и выдает мадам с потрохами. Мадам даже дня не провела в этом доме, но зато позволяет себе с работы (фото тому свидетель, кто видит) высказывать некоторые высказывания относительно судьбы этого дома. Это не очень правильно мадам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот теперь видно, кто из казачков то, засланных....

ятожеизфлагмана мадам а что за карта мира у вас за спиной? Уж нет ли у вас тайных планов по завоеванию Мира?

ну вы это точно с работы, спешно, ну мы поняли о чем Вы, даже лучше, чем Вы думаете.... но Ваш номер тут не пройдет

 

  Александр С платите за своё жильё и, плиз, не фиг лазать туда, куда собаки свой ... не совали. В своём колхозе мы как нить без Вас разберёмся, благодарю за понимание

ТСЖ ТУТ НЕ БЫТЬ!!! И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ДАЖЕ!!! (следует читать НЕТ ВОРАМ ИЗ САМЫХ ДОБРЫХ ПОБУЖДЕНИЙ) .

 

Мы это уже проходили и не на тех напали.

 

вот странно, что свекр и свекровь без горячей воды живут в доме 19 по улице Ленина, это мадам

ятожеизфлагмана не сильно беспокоит, а так всё нормально и типо так и надо, при условии что за горячую воду оплачено за полгода вперед, что и выдает мадам с потрохами. Мадам даже дня не провела в этом доме, но зато позволяет себе с работы (фото тому свидетель, кто видит) высказывать некоторые высказывания относительно судьбы этого дома. Это не очень правильно мадам.

 

 Послушайте "МАДАМ JoniNova" я вот вообще не поняла о чём это ВЫ МАДАМ? это ты засланный казачок поэтому ты и против ТСЖ, кому как не потенциалу не выгодно ТСЖ!!!! а по поводу того что я и дня в этом доме не провела-так я тебе скажу, что я одна из первых въехала, в феврале я сделала ремонт, а в марте уже жила!!!! И кому как не мне очень даже известно как жить в этой холодной и мокрой(потому что когла отключили горячую воду и отопление все вещи в квартире были влажные и холодно очень было) квартире!!!!! И меня поэтому вопрос о ТСЖ очень беспокоит и  о оплате за горячую воду вперёт за полгода меня очень беспокоит!!!!! А вот у тебя нет реальной фотки-потому что ты засланный казачок!!!! ну-ка скажи из какой ты квартиры? а давай выходи к подъезду встретимся и поговорим и я тебе покажу как я и дня здесь не провела а ты мне расскажешь.......  покажись кто ты есть!!! слабо????? скрываешься по аватаром!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот теперь видно, кто из казачков то, засланных....

ятожеизфлагмана мадам а что за карта мира у вас за спиной? Уж нет ли у вас тайных планов по завоеванию Мира?

ну вы это точно с работы, спешно, ну мы поняли о чем Вы, даже лучше, чем Вы думаете.... но Ваш номер тут не пройдет

 

  Александр С платите за своё жильё и, плиз, не фиг лазать туда, куда собаки свой ... не совали. В своём колхозе мы как нить без Вас разберёмся, благодарю за понимание

ТСЖ ТУТ НЕ БЫТЬ!!! И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ДАЖЕ!!! (следует читать НЕТ ВОРАМ ИЗ САМЫХ ДОБРЫХ ПОБУЖДЕНИЙ) .

 

Мы это уже проходили и не на тех напали.

 

вот странно, что свекр и свекровь без горячей воды живут в доме 19 по улице Ленина, это мадам

ятожеизфлагмана не сильно беспокоит, а так всё нормально и типо так и надо, при условии что за горячую воду оплачено за полгода вперед, что и выдает мадам с потрохами. Мадам даже дня не провела в этом доме, но зато позволяет себе с работы (фото тому свидетель, кто видит) высказывать некоторые высказывания относительно судьбы этого дома. Это не очень правильно мадам.

 

ты бы хоть потрудилась ранние мои сообщения почитать, тогда бы не писала этого: "Мадам даже дня не провела в этом доме, но зато позволяет себе с работы (фото тому свидетель, кто видит) высказывать некоторые высказывания" - была бы в курсе всего обсуждения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так нервничать то?

а зачем она вообще чушь такую несёт????????? типа я здесь и "дня не прожила"??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дня не жила,но я в курсе цен на жилье и кварплату,вот насчет охраны я согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот теперь видно, кто из казачков то, засланных....

ятожеизфлагмана мадам а что за карта мира у вас за спиной? Уж нет ли у вас тайных планов по завоеванию Мира?

ну вы это точно с работы, спешно, ну мы поняли о чем Вы, даже лучше, чем Вы думаете.... но Ваш номер тут не пройдет

 

  Александр С платите за своё жильё и, плиз, не фиг лазать туда, куда собаки свой ... не совали. В своём колхозе мы как нить без Вас разберёмся, благодарю за понимание

ТСЖ ТУТ НЕ БЫТЬ!!! И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ДАЖЕ!!! (следует читать НЕТ ВОРАМ ИЗ САМЫХ ДОБРЫХ ПОБУЖДЕНИЙ) .

 

Мы это уже проходили и не на тех напали.

 

вот странно, что свекр и свекровь без горячей воды живут в доме 19 по улице Ленина, это мадам

ятожеизфлагмана не сильно беспокоит, а так всё нормально и типо так и надо, при условии что за горячую воду оплачено за полгода вперед, что и выдает мадам с потрохами. Мадам даже дня не провела в этом доме, но зато позволяет себе с работы (фото тому свидетель, кто видит) высказывать некоторые высказывания относительно судьбы этого дома. Это не очень правильно мадам.

 

мне почему-то кажется, что с логикой у вас беда! причем здесь карта мира? и если фото сделано на рабочем месте, это значит, что человек все время проводит на работе и в доме не живет??? вы ставите диагноз по фотографии??? так предъявите миру свою фотографию, реальную, а не Мег Райан. мы тоже погадаем где вы нафодитесь, где работаете, а если вглядимся, может и сделаем вывод сколько вы получаете. у меня на аватарке фотка, сделанная вообще в другой стране, вы теперь сделаете вывод, что я к России вообще отношения не имею? да и вообще, сейчас стоит вопрос о горячей воде. вот выходите 31 августа в 11 часов утра ко второму подъезду, распишитесь под жалобой, которая будет направлена в нужные инстанции. а если будет желание кому-то что-то выссказать, так сделайте это в лицо! наши лица вы видете прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Поздравляю Вас, всех участников дискуссии, со старыми форумными болезнями. Мы их нацепляли как собака блох. 
Ведь просил же -разговаривать по теме и с безликими тролями не общаться.
Подтверждаю соседушку с именем "ятожеизфлагмана" видел с дочкой и не один раз выходящей из  дома.
Так что, давайте не будем поддаваться на провокации безликих и тем более вестись на глупые угрозы с разборками и т.д. и т.п.
Всё это не конструктивно и наивно.
Как видите реально проживающих у нас маловато. ТО есть для того, чтобы собрать 50% голосов для создания ТСЖ, маловато.
В форуме участвуют единицы, да и соседи у нас сложные и тяжёлые на подьём.
ПРЕДЛАГАЮ:
1. Продолжить обсуждение, но конструктивно
2. Ориентироваться на собрание к октябрю. Поскольку станет холоднее, больше жильцов и, у кого эмоции остынут, у кого от холода голова проясниться и, кроме того, все проблемы обостряться. То есть народ поневоле станет активнее.
3. Девушкам спорщицам предлагаю собираться и обсуждать вопросы за чаем без драки, особо горячих приглашаю на беседу к себе, квартира моя 123 и телефон 917 520 17 67.(уточняю-прилашение именно на дискуссию и обсуждение)
4. ГЛАВНОЕ- ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам очень не хватает модератора, который в курсе дел вашего дома и смог бы делить, переносить информацию и что-то  удалять.  Если есть желающие, то пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Девушкам спорщицам предлагаю собираться и обсуждать вопросы за чаем без драки" - драться никто (я-точно) не собирался, а по поводу моего предложения выйти к подъезду и поговорить как раз и заключалась в том что бы ЛИЧНО познакомиться ближе с моей оппоненткой(а то она стесняется на форуме показать своё истинное лицо :smutili: ) и показать так сказать и где я живу и ту карту мира с планами по завоеванию :lol: , а там глядишь и начнём дружить семьями..... :lol:

Ну а если серьёзно, то  я выссказала свои доводы в пользу ТСЖ, и даже привела примеры, а вот уважаемая JoniNova только и сказала: "ТСЖ не бывать, даже и не старайтесь" а доводы свои не привела......  Да, я согласна  мы ещё не знакомы друг с другом, но ведь и речь не идёт о немедленном создании ТСЖ, ведь мы обсуждая этот вопрос как раз и будем знакомиться друг с другом и "взвешивать" все "за" и "против" в пользу ТСЖ! время пройдёт и мы придём к какому-то решению......

А мы(соседи) должны почаще встречаться, "здороваться" и просто разговаривать.......а не высказывать "лозунгов" не поддерживаемых доводами, да и ещё  за чужими аватарами!!!!!!

Вот что я хотела сказать, и да, Мир во всём Мире!(следует читать: "Давайте жить дружно!!!") :dada:  :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Поздравляю Вас, всех участников дискуссии, со старыми форумными болезнями. Мы их нацепляли как собака блох. 

Ведь просил же -разговаривать по теме и с безликими тролями не общаться.

Подтверждаю соседушку с именем "ятожеизфлагмана" видел с дочкой и не один раз выходящей из  дома.

Так что, давайте не будем поддаваться на провокации безликих и тем более вестись на глупые угрозы с разборками и т.д. и т.п.

Всё это не конструктивно и наивно.

Как видите реально проживающих у нас маловато. ТО есть для того, чтобы собрать 50% голосов для создания ТСЖ, маловато.

В форуме участвуют единицы, да и соседи у нас сложные и тяжёлые на подьём.

ПРЕДЛАГАЮ:

1. Продолжить обсуждение, но конструктивно

2. Ориентироваться на собрание к октябрю. Поскольку станет холоднее, больше жильцов и, у кого эмоции остынут, у кого от холода голова проясниться и, кроме того, все проблемы обостряться. То есть народ поневоле станет активнее.

3. Девушкам спорщицам предлагаю собираться и обсуждать вопросы за чаем без драки, особо горячих приглашаю на беседу к себе, квартира моя 123 и телефон 917 520 17 67.(уточняю-прилашение именно на дискуссию и обсуждение)

4. ГЛАВНОЕ- ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

а давайте мы не будем ждать до октября! какой смысл? давайте действовать, а не только разговаривать. даже 10-15 подписей под жалобой - это уже что-то!  нам всего лишь нужно выйти из квартиры на 5 минут, расписаться и идти дальше своими делами заниматься. ждать уже надоело.

давайте начнем с горячей воды. надо дать ход этому делу. а насчет ТСЖ дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте о реальном.
Вот собрание на 31 августа. Молодец тот кто расклеил объявления.и пригласил, но...
31 числа надо выходить уже с готовой жалобой или заявлением (кстати жалоба и заявление с точки зрения закона не одно и тоже)..То есть от любого события, ежели заранее не подготовил документа, можно онлоать чего угодно, кроме результата.
Кто -либо занимается  подготовкой ДОКУМЕНТОВ к 31 августа???
Люди должны услышать аргументы за и против и подписать , либо не подписать готовый документ...
Как говориться:" ты предложил, ты выполни, с тебя и спросят за невыполнение.."  

Народная мудрость однако.
ps:ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН

 

(в ред. Закона г. Москвы от 21.06.2000 N 21)Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

 

Под обращениями в настоящем Законе понимаются изложенные в устной или письменной форме предложения, заявления, жалобы, ходатайства, в том числе коллективные обращения и петиции граждан.

Предложение - обращение гражданина конкретного характера, не связанное с нарушением его прав, направленное на улучшение организации и деятельности органов государственной власти города и органов местного самоуправления, предприятий, организаций и учреждений вне зависимости от организационно - правовых форм в решении вопросов экономической, политической, социально - культурной и других сфер жизни города.

Заявление - обращение гражданина по поводу реализации принадлежащих ему прав, закрепленных Конституцией Российской Федерации, Уставом города Москвы, иными законами Российской Федерации и города Москвы.

Жалоба - обращение гражданина по поводу восстановления прав или законных интересов, нарушенных действиями (бездействием), решениями органов государственной власти города, органов местного самоуправления, их должностными и выборными лицами, руководителями предприятий, учреждений и общественных объединений.

Ходатайство - письменное обращение гражданина с просьбой о признании за ним определенного статуса, прав, гарантий и льгот с предоставлением документов, их подтверждающих.

Коллективные обращения - обращение двух или более граждан в письменном виде, содержащее частный интерес, либо обращение, принятое на митинге, собрании и подписанное организаторами и (или) участниками митинга или собрания, имеющее общественный характер.

Петиции - коллективные обращения граждан в органы власти города о необходимости проведения общественных реформ или частичного изменения городского законодательства.

В целях настоящего Закона под органами власти города понимаются органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте о реальном.

Вот собрание на 31 августа. Молодец тот кто расклеил объявления.и пригласил, но...

31 числа надо выходить уже с готовой жалобой или заявлением (кстати жалоба и заявление с точки зрения закона не одно и тоже)..То есть от любого события, ежели заранее не подготовил документа, можно онлоать чего угодно, кроме результата.

Кто -либо занимается  подготовкой ДОКУМЕНТОВ к 31 августа???

Люди должны услышать аргументы за и против и подписать , либо не подписать готовый документ...

Как говориться:" ты предложил, ты выполни, с тебя и спросят за невыполнение.."  

Народная мудрость однако.

ps:ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН

 

(в ред. Закона г. Москвы от 21.06.2000 N 21)Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

 

Под обращениями в настоящем Законе понимаются изложенные в устной или письменной форме предложения, заявления, жалобы, ходатайства, в том числе коллективные обращения и петиции граждан.

Предложение - обращение гражданина конкретного характера, не связанное с нарушением его прав, направленное на улучшение организации и деятельности органов государственной власти города и органов местного самоуправления, предприятий, организаций и учреждений вне зависимости от организационно - правовых форм в решении вопросов экономической, политической, социально - культурной и других сфер жизни города.

Заявление - обращение гражданина по поводу реализации принадлежащих ему прав, закрепленных Конституцией Российской Федерации, Уставом города Москвы, иными законами Российской Федерации и города Москвы.

Жалоба - обращение гражданина по поводу восстановления прав или законных интересов, нарушенных действиями (бездействием), решениями органов государственной власти города, органов местного самоуправления, их должностными и выборными лицами, руководителями предприятий, учреждений и общественных объединений.

Ходатайство - письменное обращение гражданина с просьбой о признании за ним определенного статуса, прав, гарантий и льгот с предоставлением документов, их подтверждающих.

Коллективные обращения - обращение двух или более граждан в письменном виде, содержащее частный интерес, либо обращение, принятое на митинге, собрании и подписанное организаторами и (или) участниками митинга или собрания, имеющее общественный характер.

Петиции - коллективные обращения граждан в органы власти города о необходимости проведения общественных реформ или частичного изменения городского законодательства.

В целях настоящего Закона под органами власти города понимаются органы государственной власти и органы местного самоуправления.

 

в нашем случае, это будет жалоба! раз я предложила - я и напишу. конечно же, посоветуюсь со знакомым юристом, которая изначально посоветовала мне как и куда писать.  вы пишете, что люди должны услышать аргументы за и против. какие уж тут аргументы? нет горячей воды - это факт. об этом и будет жалоба. наше дело подписать. и пусть разбирается РосПотребНадзор и МосЖилИнспекция. от Цериха и Потенциала ждать нечего, только "завтраками" кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил ответ от нашей УК по вопросу подачи горячей воды в наши квартиры:

" На этой недели будет подан теплоноситель для настройки и тестирования ИТП, после пуска-наладки  приедет инспектор из  Ростехнадзора будет принимать наше ИТП, осталась только его подпись для того чтобы все документы были для заключения договора с РИКом."

Как думаете верить этой информации или нет?  Жалобу в любом случае надо написать в РосПотребНадзор и МосЖилИнспекцию потому что веры в обещалки УК  уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил ответ от нашей УК по вопросу подачи горячей воды в наши квартиры:

" На этой недели будет подан теплоноситель для настройки и тестирования ИТП, после пуска-наладки  приедет инспектор из  Ростехнадзора будет принимать наше ИТП, осталась только его подпись для того чтобы все документы были для заключения договора с РИКом."

Как думаете верить этой информации или нет?  Жалобу в любом случае надо написать в РосПотребНадзор и МосЖилИнспекцию потому что веры в обещалки УК  уже нет.

мне тоже самое говорили месяц назад!!!! веры нет! жалобу я готовлю. в любом случае, пусть разбираются вышестоящие инстанции. все равно нам придется еще бодаться с Потенциалом на тему перерасчета оплаты за воду. так что заключение МосЖилИнспекции нам не повредит. к тому же, будут знать, что мы можем бороться за свои права, а не только разговоры разговаривать! в любом случае, у нас есть время до 31 августа. вот и посмотрим, что они сделают "на этой неделе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.