Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Добров Алексей

Дом 19 Нужно ли нам ТСЖ

Рекомендованные сообщения

Вот вы ей богу наивные люди. Вы думаете с ТСЖ не будете платить за ремонт и содержание дома и отопление летом? Сумма отопления размазывается по всему году - это нормально. Каждый год делается перерасчет по отоплению за прошлый год. В МО 4тыс коммуналка за однушку - норма.

Нет, кнечно , пожалуйста, создавайте ТСЖ. но не надейтесь, что будет дешевле.

Отправлено через Tapatalk

Я, например, совсем не против платежей ни за кап.ремонт (на который всегда создается резерв, независимо от способа управления домом), ни за текущее содержание и ремонт... Но я хочу видеть свои платежи, материализованными в чистый, ухоженный, профессионально и удобно оборудованный дом. Я не хочу создавать "фонд благосостояния" руководителей управляющей компании. А то, что 4 тыс за однушку и 7 тыс. за двушку по коммуналке воспринимается как норма, скорее говорит о том, что людям проще заплатить и тихо роптать на кухне, чем познакомиться с соседом и совместно контролировать ценообразование на коммунальные услуги.

Дело не в дешевизне, а в том, что мы получаем за наши деньги. На сегодняшний день мы имеем игру в одни ворота. А жить по принципу "нас еб...т, а мы крепчаем" я лично не готова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ТСЖ часто воспринимается как панацея: вот сейчас мы как организуемся, а потом прекрасное ТСЖ будет вылизывать подъезды, мигом решит все проблемы, и коммуналку уменьшит в 2 раза.

Ведь как вы правильно написали постом выше - у вас все рычаги давления и контроля за деятельностью УК. В нашей новостройке, сданной почти 5 лет были все те же проблемы поначалу. Жители собрались, выбрали инициативную группу, начали прессовать УК, требовать отчеты, контролировать работу от и до. В итоге не скажу, что они у нас шелковые, но особых проблем нет, коммуналка одна из самых низких в поселке, ниже чем в домах с ТСЖ.

Нам, когда в начале мы думали про ТСЖ, директор УК даже сам говорил: да создавайте ради бога. Только не забывайте, что потом все претензии к ТСЖ, а не к нам.

А хорошо функционирующее ТСЖ - это в первую очередь, компетентные неворующие сотрудники, и у них должны быть налажены связи с администрацией. Короче, это настолько сложно в большом многоквартирном доме, что вот честно - проще УК построить, чем сначала с горем пополам создать ТСЖ, а потом еще так же строить ТСЖ, чтобы те в свою очередь строили УК.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня соседи! Вот хочу поднять "горячую" тему отсутствия горячей воды. Во втором подъезде по левому стояку до сих пор нет горячей воды, каждый день звоню и в УК и слесарям-результата ноль!!!! говорят что забиты трубы нужно срезать их и менять на новые, а вся сложность в том что некоторые жильцы толи ещё не живут в квартире, то ли не открывают- и получается замкнутый круг!  А нам как быть? если ещё летом мы обходились как то, то теперь  вообще:  дома дубяк пи..дец, не то что помыться просто умыться холодно!!! а у меня ребёнок-как его купать????, вот как радость жить в таких условиях и платить бл..дь квартплату по 6600 р.?!?!?! если ещё в комнату можно поставить обогреватель (хотя почему за тепло, обогрев я должна платить дважды: круглогодично за отопление + ещё жечь электричество на обогревателях в 3- комнатах?!?!?!) то в ванну его не поставишь........

Вот например, у меня в квартире температура без обогревателя 16,15 ....град. а сейчас наверное и ещё ниже ведь на улице тоже холодает( в выходные будут заморозки!!!!!!!)! В УК мне говорят что не раньше 15-го октября как у всех........... а в Москве уже включили и в садах, и в школах, и в квартирах!!!!!!!!      - но мы же бл..дь не люди нам так сойдёт.......

Простите за нецензурные выражения-но накипело! Весь день на работе вместо того что бы работать то и дело звоню то в УК , то слесарям, то мастерам, то ещё куда нибудь, сама радость пытаюсь решать "свои" проблемы, вопрос только один: на какой ...кУЙ  УК нам нужна???????

Говорят, что и в первом подъезде тоже проблемы с горячей.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ятожеизфлагмана, Эмоционально однако! Добрый вам совет,купите и установите водонагревательный бак ,но не проточный а накопительный . Нервы и здоровье дороже :) Дело в том,что даже когда наладится у вашего дома с горячим водоснабжением, то в самом поселке периодически внеплановые отключения случаются . Бывало даже что до полугода. Забудьте про Москву и не сравнивайте ,в Подмосковье жизнь дороже во всех сферах жизнедеятельности ,начиная от транспортной доступности заканчивая коммунальными платежами. Но !! Дороже это еще не значит ,что качественно! Как говорит наш Терешин (глава поселения) : "всюду проблемы,проблемы ..проблемы "(с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ятожеизфлагмана, Эмоционально однако! Добрый вам совет,купите и установите водонагревательный бак ,но не проточный а накопительный . Нервы и здоровье дороже :) Дело в том,что даже когда наладится у вашего дома с горячим водоснабжением, то в самом поселке периодически внеплановые отключения случаются . Бывало даже что до полугода. Забудьте про Москву и не сравнивайте ,в Подмосковье жизнь дороже во всех сферах жизнедеятельности ,начиная от транспортной доступности заканчивая коммунальными платежами. Но !! Дороже это еще не значит ,что качественно! Как говорит наш Терешин (глава поселения) : "всюду проблемы,проблемы ..проблемы "(с) 

Водонагреватель у меня стоит, только вот воздух, помещение он не нагревает в ванной как в холодильнике температура ниже всего :omg: .

 Даааа бак -купи, обогреватеЛИ -купи, нам(УК) заплати причем в срок а то ещё и пеня начислим!!! но почему я должна тратиться????     за что я тогда плачу деньги??????????   Купить всё можно- вопрос в том что я плачу деньги и что я за это получаю!   

Почему вы, мы платим безропотно? почему не спрашиваем с НИХ за каждую потраченную НАШУ копеечку??????? Почему молчим????? надо отстаивать свои интересы и права!!!!!!! что бы они не наглели, конечно если молчать то и  двадцать тысяч квартплата "нормально" будет.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воробьев обещал до 10 октября включить отопление, у него главный вентиль от котельной Подмосковья. УК здесь ни при чем, ну, не могут они дать тепло вам когда захотят. 

По ГВС долбайте их, создайте ИГ, что вы как маленькие. Требуйте перерасчета за период отсутствия горячей воды. Требуйте отчеты в конце года. Все реально, я уверен и знаю даже. А красный текст вряд ли поможет в этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да раньше 10-го дадут

даду даду

не сегодня, так завтра

Подмосковье всегда несколькими днями позже Москвы включает батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кому предложили выбрать видеомонитор для домофона

http://energiask.ru/Видеомониторы

Посмотрите, цена в УК завышена от 1000 до 2000 в зависимости от модели

Вот так нас обувает наша УК, а еще надо 2500 заплатить за установку...

 

В платежке 2586 за содержание и ремонт жилого помещения. За что? на этаже даже лампочки не горят...

 

Я за ТСЖ

Ааа , я из Солнечной поляны, живу один в двухе, плачу 4000-5000тр, тоже такая сумма есть на сод.жил.фонда. домам уже 6 лет а ниразу фасады не красили. Была женщина в ТСЖ, нормальная, начала потихоньку красить фасады, но успела только покрасить первые этажи, потом ее смели с должности, поставили не адеквата. Жил в Москве в трехе, с тремя прописанными, на Западе, платили в среднем 2800-3200тр, со светом и водой....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да раньше 10-го дадут

даду даду

не сегодня, так завтра

Подмосковье всегда несколькими днями позже Москвы включает батареи.

Здравствуйте соседи!!!Во всем доме включили отопление,только нет опопления у нас,в среднем подъезде ,вторая квартира на площадке,сантехники не могут ничего сделать,т.к. нет доступа  в квартиры,чтобы проверить давление.Мы забили тревогу еще в феврале месяце,нам проверили и переварили две трубы в комнате.т.к. они были просто забиты песком,поэтому соседи у кого вторая квартира на площадке,в среднем подъезде,срочно отзвонитесь в УК и обеспечьте доступ в квартиру.Иначе вообще ни укого не будет отопления по нашему стояку.Мои контакты 8 910 427 85 27 Надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте соседи. У нас тоже 2-я секция, 4 квартира на 7 этаже, днем батареи теплые, а ночью они остывают....у кого-то есть еще такие проблемы по нашему стояку? Еще не раз звонили в УК по поводу освещения в подъезде на площадках у лифта и возле подъезда...реакции ноль... как с ними бороться, хз, ничего не хотят делать. полный беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я с вами согласна?В УК сидят люди,которые ничего не хотят делать?Или надо переходить в другую УК или создавать свое ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте соседи. У нас тоже 2-я секция, 4 квартира на 7 этаже, днем батареи теплые, а ночью они остывают....у кого-то есть еще такие проблемы по нашему стояку? Еще не раз звонили в УК по поводу освещения в подъезде на площадках у лифта и возле подъезда...реакции ноль... как с ними бороться, хз, ничего не хотят делать. полный беспредел.

Доброго дня соседи!!!!! даааа, с трубами у нас вообще пипец полнейший! я постоянно им звоню-они уже трубки не берут, а этот горе руководитель алексей так вообще прячется!!! я отпрашиваюсь с работы еду в офис что бы поговорить о НАШИХ проблемах-так возле офиса его машина стоит, а секретарь говорит что его нет .... и так 3! раза, ну что за куйня?!?!

У меня нервы не железные, сдают.......

А ещё такой вопроск ВАМ соседи: вот вам пришли платёжки с ЦИФРАМИ, кто платил и сколько?!?! Вы обращали внимание на тот факт, что платежки на те месяца за которые у нас(я думаю что у нас у ВСЕХ) оплачено уже!!! и второй вопрос: вот мы вписываем в платёжки показания наших счётчиков и платим за воду , а кто нибудь подумал, что за эту воду уже оплачено: т.е. мы за неё оплатили вперёд-а потом пользовались(кто жил) весну и лето-соответственно по счётчикам набежало, так вот потом если вписывать показания в квитанции получается опять за неё платить?!?! Так я пошла в ЕРЦ прошу их произвести перерасчёт, а они мне: "мы ничё не знаем вы нам ничего не платили"...... пошла в УК , взяла справку что всё оплачено, принесла в ЕРЦ показываю-"мы ничё не знаем!" ..... и это каждый раз я отпрашиваюсь с работы и бегаю туда-сюда да и то безрезультатно!!!! спрашивается для чего УК берёт ТАКИЕ суммы, получает зарплату и ни Х.Я не делает???????

Так вот уважаемые соседи! давайте собираться и писать коллективный иск в прокуратуру на УК, на администрацию посёлка, на предмет проверки обоснованности сумм в платёжках, а в частности- ремонт и содержание дома!!!! я так на досуге посчитала более 600 тыс. руб. ежемесячно берут, делать толком ни х.я не делают и свою работу не выполняют!!!!!!

Здравствуйте, уважаемые соседи! На собрании, организованном "новоиспеченной" управляющей компанией, жильцы подняли сразу несколько серьезных проблем нашего дома: отсутствие горяечй воды, грязь в подъездах, отсутствие парковочных мест и др. Поведение представителя управляющей компании не сформировал лично во мне впечатления компетентного и нацеленного на добросовестную работу специалиста. Послушав людей, уже живущих в доме, я ужаснулась. Считаю абсолютно необходимым и единственно правильным способом управления домом - ТСЖ.

Товарищество собственников жилья создают собственники помещений многоквартирного дома, для совместного управления общим имуществом, обеспечения его эксплуатации. Фактически это юридическое лицо. некоммерческая организация. Целью деятельности ТСЖ как некоммерческой организации не может являться получение прибыли от пользования имуществом, выполнения работ или оказания услуг.

Решение о создании товарищества собственников жилья может быть принято только на собрании собственников помещений в многоквартирном доме проведенном в порядке предусмотренном статьями 45-48 ЖК РФ. Решение о создании товарищества и утверждении его устава принимаются большинством голосов всех собственников помещений, независимо от того, присутствуют они на общем собрании или нет (ст. 136 Жилищного кодекса). Остальные решения можно принимать большинством голосов присутствующих, кроме вопросов перечисленных в ЖК РФ, для принятия решения по которым требуется 2/3 голосов от общего количества голосов собственников помещений в данном многоквартирном доме.

Создание ТСЖ не означает, что его членами автоматически становятся все собственники в данном доме, так как членство в ТСЖ возникает только на основании заявления собственника о вступлении в ТСЖ. В любой момент член ТСЖ может выйти из ТСЖ и собственник, не являющийся членом ТСЖ, может в любой момент вступить в ТСЖ.

В одном доме может быть создано одно ТСЖ, хотя одно ТСЖ может объединять несколько домов, имеющих общий земельный участок и/или общую инженерную инфраструктуру.

Высшим органом в ТСЖ является Общее собрание членов, оно избирает Правление — постоянно действующий исполнительный орган, из числа которого избирается Председатель правления ТСЖ — лицо, действующее от имени товарищества без доверенности, обладающее правом подписи всех документов товарищества. Председатель правления ТСЖ не является органом управления ТСЖ, так как статья 144 Жилищного кодекса РФ не относит его к числу таковых. Так же избирается Ревизионная комиссия (Ревизор) для контроля финансово-хозяйственной деятельности Правления и Председателя. Правление и Председатель правления избираются на срок до двух лет. При этом нет ограничений на повторное избрание одних и тех же лиц.

Это если коротко и по сути ТСЖ.

На сегодняшний день рынок услуг управляющих компаний нельзя назвать цивилизованным, организованным, отрегулированным, а главное - ориентированным на интересы жителей. Как правило, данные организации заинтересованы только в получении прибыли. Проверить целесообразность расходования денежных средств, полученных от жителей, очень сложно. Управляющие компании лоббируют интересы "своих" подрядчиков, имеют в этих подрядах прямую финансовую заинтересованность (откаты, проще говоря). Доступа к такой информации ни одна УК не даст под страхом смерти.

В случае наличия ТСЖ денежные средства поступают на его счет, а оттуда оплачиваются услуги подрядчиков. Таким образом, каждый житель при желании может получить исчерпывающую информацию о том, из каких показателей софрмировалась сумма в его квитанции, куда эти деньги были потрачены. При этом подрядчики будут выбираться коллективным голосанием участников ТСЖ.

Единственным слабым местом (не поворачивается язык назвать это недостатком) на сегодняшний день зачастую является слабая активность самих собственников жилья. Видимо, десятилетия отсутствия частной собственности атрофировали в людях ощущения "своего дома". Привычка ждать от "ЖЭКА - ДЕЗА - ГОСУДАРСТВА" что уберут, починят, сделают у многих прочно сидит в головах. Надеюсь, что в нашем доме большинство людей уже готовы к цивилизованному, совместному управлению собственным домом. Все в наших руках, от нас зависит в каких условиях мы будем жить.

Анастасия, а давайте созвонимся, нужно обсудить тему иска в прокуратуру.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте соседи. У нас тоже 2-я секция, 4 квартира на 7 этаже, днем батареи теплые, а ночью они остывают....у кого-то есть еще такие проблемы по нашему стояку? Еще не раз звонили в УК по поводу освещения в подъезде на площадках у лифта и возле подъезда...реакции ноль... как с ними бороться, хз, ничего не хотят делать. полный беспредел.

Доброго дня соседи!!!!! даааа, с трубами у нас вообще пипец полнейший! я постоянно им звоню-они уже трубки не берут, а этот горе руководитель алексей так вообще прячется!!! я отпрашиваюсь с работы еду в офис что бы поговорить о НАШИХ проблемах-так возле офиса его машина стоит, а секретарь говорит что его нет .... и так 3! раза, ну что за куйня?!?!

У меня нервы не железные, сдают.......

А ещё такой вопроск ВАМ соседи: вот вам пришли платёжки с ЦИФРАМИ, кто платил и сколько?!?! Вы обращали внимание на тот факт, что платежки на те месяца за которые у нас(я думаю что у нас у ВСЕХ) оплачено уже!!! и второй вопрос: вот мы вписываем в платёжки показания наших счётчиков и платим за воду , а кто нибудь подумал, что за эту воду уже оплачено: т.е. мы за неё оплатили вперёд-а потом пользовались(кто жил) весну и лето-соответственно по счётчикам набежало, так вот потом если вписывать показания в квитанции получается опять за неё платить?!?! Так я пошла в ЕРЦ прошу их произвести перерасчёт, а они мне: "мы ничё не знаем вы нам ничего не платили"...... пошла в УК , взяла справку что всё оплачено, принесла в ЕРЦ показываю-"мы ничё не знаем!" ..... и это каждый раз я отпрашиваюсь с работы и бегаю туда-сюда да и то безрезультатно!!!! спрашивается для чего УК берёт ТАКИЕ суммы, получает зарплату и ни Х.Я не делает???????

Так вот уважаемые соседи! давайте собираться и писать коллективный иск в прокуратуру на УК, на администрацию посёлка, на предмет проверки обоснованности сумм в платёжках, а в частности- ремонт и содержание дома!!!! я так на досуге посчитала более 600 тыс. руб. ежемесячно берут, делать толком ни х.я не делают и свою работу не выполняют!!!!!!

Здравствуйте, уважаемые соседи! На собрании, организованном "новоиспеченной" управляющей компанией, жильцы подняли сразу несколько серьезных проблем нашего дома: отсутствие горяечй воды, грязь в подъездах, отсутствие парковочных мест и др. Поведение представителя управляющей компании не сформировал лично во мне впечатления компетентного и нацеленного на добросовестную работу специалиста. Послушав людей, уже живущих в доме, я ужаснулась. Считаю абсолютно необходимым и единственно правильным способом управления домом - ТСЖ.

Товарищество собственников жилья создают собственники помещений многоквартирного дома, для совместного управления общим имуществом, обеспечения его эксплуатации. Фактически это юридическое лицо. некоммерческая организация. Целью деятельности ТСЖ как некоммерческой организации не может являться получение прибыли от пользования имуществом, выполнения работ или оказания услуг.

Решение о создании товарищества собственников жилья может быть принято только на собрании собственников помещений в многоквартирном доме проведенном в порядке предусмотренном статьями 45-48 ЖК РФ. Решение о создании товарищества и утверждении его устава принимаются большинством голосов всех собственников помещений, независимо от того, присутствуют они на общем собрании или нет (ст. 136 Жилищного кодекса). Остальные решения можно принимать большинством голосов присутствующих, кроме вопросов перечисленных в ЖК РФ, для принятия решения по которым требуется 2/3 голосов от общего количества голосов собственников помещений в данном многоквартирном доме.

Создание ТСЖ не означает, что его членами автоматически становятся все собственники в данном доме, так как членство в ТСЖ возникает только на основании заявления собственника о вступлении в ТСЖ. В любой момент член ТСЖ может выйти из ТСЖ и собственник, не являющийся членом ТСЖ, может в любой момент вступить в ТСЖ.

В одном доме может быть создано одно ТСЖ, хотя одно ТСЖ может объединять несколько домов, имеющих общий земельный участок и/или общую инженерную инфраструктуру.

Высшим органом в ТСЖ является Общее собрание членов, оно избирает Правление — постоянно действующий исполнительный орган, из числа которого избирается Председатель правления ТСЖ — лицо, действующее от имени товарищества без доверенности, обладающее правом подписи всех документов товарищества. Председатель правления ТСЖ не является органом управления ТСЖ, так как статья 144 Жилищного кодекса РФ не относит его к числу таковых. Так же избирается Ревизионная комиссия (Ревизор) для контроля финансово-хозяйственной деятельности Правления и Председателя. Правление и Председатель правления избираются на срок до двух лет. При этом нет ограничений на повторное избрание одних и тех же лиц.

Это если коротко и по сути ТСЖ.

На сегодняшний день рынок услуг управляющих компаний нельзя назвать цивилизованным, организованным, отрегулированным, а главное - ориентированным на интересы жителей. Как правило, данные организации заинтересованы только в получении прибыли. Проверить целесообразность расходования денежных средств, полученных от жителей, очень сложно. Управляющие компании лоббируют интересы "своих" подрядчиков, имеют в этих подрядах прямую финансовую заинтересованность (откаты, проще говоря). Доступа к такой информации ни одна УК не даст под страхом смерти.

В случае наличия ТСЖ денежные средства поступают на его счет, а оттуда оплачиваются услуги подрядчиков. Таким образом, каждый житель при желании может получить исчерпывающую информацию о том, из каких показателей софрмировалась сумма в его квитанции, куда эти деньги были потрачены. При этом подрядчики будут выбираться коллективным голосанием участников ТСЖ.

Единственным слабым местом (не поворачивается язык назвать это недостатком) на сегодняшний день зачастую является слабая активность самих собственников жилья. Видимо, десятилетия отсутствия частной собственности атрофировали в людях ощущения "своего дома". Привычка ждать от "ЖЭКА - ДЕЗА - ГОСУДАРСТВА" что уберут, починят, сделают у многих прочно сидит в головах. Надеюсь, что в нашем доме большинство людей уже готовы к цивилизованному, совместному управлению собственным домом. Все в наших руках, от нас зависит в каких условиях мы будем жить.

Анастасия, а давайте созвонимся, нужно обсудить тему иска в прокуратуру.....

 

Я тоже подпишу иск на УК в прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосуем соседи, тема: КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК В ПРОКУРАТУРУ!!!!


Уважаемые ФЛАГМАНЦЫ!!!!   почему так вяло участвуете в обсуждении НАШИХ проблем, не уже ли  у вас всё отлично, отопление есть, ночью не остывают, горячая вода есть-сливать не надо?????  Вот у нас до сих пор нет горячей воды...... батареи бывают чуть тёплые или холодные.......   
А  цифры в платёжках тоже всех устраивают?!?!.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за иск

Как только вот все эио дело с иском будет обстоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже за иск.

Хотела еще спросить кто нибудь смог заключить договор с Мосэнерго? Нас уже послали раз пять, говорят наша УК не передала никаких документов им.

Муж очередной раз звонил сегодня в УК, ему сказали что они закупили новые светильник перед подъездом, но хз когда установят. На счет труб ему уже там сказали, что они запенены - это они видимо узнали от  ятожеизфлагмана. Но напрашивается вопрос...после сдачи дома было отопление и не были запенены трубы и батареи грели замечательно, кто все это запенил и закидал песком? Как то странно все стало плохо после прихода Потенциала к власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже за иск.

Хотела еще спросить кто нибудь смог заключить договор с Мосэнерго? Нас уже послали раз пять, говорят наша УК не передала никаких документов им.

Муж очередной раз звонил сегодня в УК, ему сказали что они закупили новые светильник перед подъездом, но хз когда установят. На счет труб ему уже там сказали, что они запенены - это они видимо узнали от  ятожеизфлагмана. Но напрашивается вопрос...после сдачи дома было отопление и не были запенены трубы и батареи грели замечательно, кто все это запенил и закидал песком? Как то странно все стало плохо после прихода Потенциала к власти.

да,это верно, после сдачи дома всё отменно работало: и батареи были огнЯные, и вода горячая была! Но как только пришли "потенциаловцы" сразу начались проблемы: тут же исчезла горячая вода! трубы сами собой забиваться стали ...........

УК должны были давно передать документы но по каким то непонятным НАМ причинам этого не сделали?!  А потом Мосэнерго каааак выставит НАМ счета!!!.......

Тоже самое и с платёжками, ни кто перерасчет не делает  а ЕРЦ считают по завышенным тарифам!!!!

Более того в УК никто на телефоны не отвечает, Алексея найти не возможно, дозвониться не возможно......     БАРДАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что ситуация развивалась примерно так: Церих как застройщик обязан был соблюсти сроки, указанные в договоре ДУ, подписанным с нами. Поэтому дом во что бы то ни стало нужно было втюхать на госкомиссию и нам для подписания актов как конфетку в блестящей упаковке. И он это сделал. Слов нет, красавцы. Остап Бендер сдох бы от зависти. При этом, конечно же, Церих не готов был ограничиться заработком от строительства дома, ведь как известно, обслуживание и эксплуатация домов в нашей стране приносит гораздо больше бабла. Потенциал - это на 99,99% компашка от Цериха, к тому же наверняка не имеющая ни достаточного опыта работы в этой сфере, ни налаженных отношений с поставщиками основных коммунальных услуг (мы это, собственно, и наблюдаем). Поэтому Церих, отслюнявил немножко бабулек местной управляющей компании, давно работающей в этом районе, имеющей и договоры с котельной, и с мосэнерго, и с компаниями по вывозу мусора...и с самим чертом, и договорился о взаимовыгодном сотрудничестве, смысл которого заключался в том, что УК обеспечит дому состояние, пригодное для жилья, а значит Церих по-быстрому подпишет со всеми акты приема-передачи квартиры...а дальше хоть трава не расти. В результате нас всех собрали, заключили договоры на обслуживание дома с фирмой-прокладкой, собрали денег за полгода вперед (тем самым замечательно пополнили оборотные средства компании, а заоодно и беспроцентно прокредитовались у жителей - вообще красота!). Потом нас всех дружно позвали на осмотр квартир. И вот мы - радостные обладатели долгожданных квартир, счастливые от того, что чудо-Церих такой молодец вовремя дом сдал, который и отапливается, и водичка есть какая хочешь, и подъезды чистые... прибежали, осмотрели, подписали (не все подписали, но многие). И видимо, когда большинство собственников подписали акты, Церих решил, что с прокладкой-управляющей компанией пора прощаться и время всовывать свою. Тут и чудо-тендер провели (к слову сказать, буквально месяц назад вышла законодательная поправка о том, что впредь эти тендеры не смогут проводиться без участия жильцов, глядишь и жизнь наладится...Впрочем мы эту поправку применить не успели). А временная УК безропотно домик отдала (пацан сказал - пацан сделал, проплачено же) и денежки жителей, полученные за полгода вперед даже как-будто бы передала в Потенциал по заявлению жителей. В общем протащили свою контору, а у нее нет ни договора с котельной (потому как котельная - это контора частная, ничего никому запросто так не обязанная). С остальными поставщиками все тоже как-то не сложилось у них. Тут и Церих накосячил: с коммуникациями, с документами или еще с чем-нибудь - пока не ясно. Но вот только все блага цивилизации наш дом вдруг покинули, а платежки за коммуналку нет. Вот так я вижу эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво написано))))

даааааа, написано то красиво, только не радостно как то...... :tears:

Товарищи СОСЕДИ!!!! призываю вас давайте собираться активнее, давайте как то решать свои вопросы, а может давайте в выходной соберёмся на собрание алексея вызовем-я так думаю пора уже предъявить ему все наши вопросы, пусть он на них ответит!!!!! А то ведь ещё три-четыре недели и зима начнётся а дом к отопительному сезону не готов, я вам даже больше скажу:  вчера муж узнал что оказывается помимо забитых труб у нас ещё проблема нарисовалась-насосы (обеспечивающие циркуляцию в стояке-соответственно тепло) в подвале стоят плохие и их нужно менять, а кто будет менять и главное когда это неизвестно!!!!  .....вот такие вот дела фиговые......... а у нас никакой сплоченности, никакой активности населения, бурчим тут меж собой на сайте, а реальных действий не предпринимаем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что ситуация развивалась примерно так: Церих как застройщик обязан был соблюсти сроки, указанные в договоре ДУ, подписанным с нами. Поэтому дом во что бы то ни стало нужно было втюхать на госкомиссию и нам для подписания актов как конфетку в блестящей упаковке. И он это сделал. Слов нет, красавцы. Остап Бендер сдох бы от зависти. При этом, конечно же, Церих не готов был ограничиться заработком от строительства дома, ведь как известно, обслуживание и эксплуатация домов в нашей стране приносит гораздо больше бабла. Потенциал - это на 99,99% компашка от Цериха, к тому же наверняка не имеющая ни достаточного опыта работы в этой сфере, ни налаженных отношений с поставщиками основных коммунальных услуг (мы это, собственно, и наблюдаем). Поэтому Церих, отслюнявил немножко бабулек местной управляющей компании, давно работающей в этом районе, имеющей и договоры с котельной, и с мосэнерго, и с компаниями по вывозу мусора...и с самим чертом, и договорился о взаимовыгодном сотрудничестве, смысл которого заключался в том, что УК обеспечит дому состояние, пригодное для жилья, а значит Церих по-быстрому подпишет со всеми акты приема-передачи квартиры...а дальше хоть трава не расти. В результате нас всех собрали, заключили договоры на обслуживание дома с фирмой-прокладкой, собрали денег за полгода вперед (тем самым замечательно пополнили оборотные средства компании, а заоодно и беспроцентно прокредитовались у жителей - вообще красота!). Потом нас всех дружно позвали на осмотр квартир. И вот мы - радостные обладатели долгожданных квартир, счастливые от того, что чудо-Церих такой молодец вовремя дом сдал, который и отапливается, и водичка есть какая хочешь, и подъезды чистые... прибежали, осмотрели, подписали (не все подписали, но многие). И видимо, когда большинство собственников подписали акты, Церих решил, что с прокладкой-управляющей компанией пора прощаться и время всовывать свою. Тут и чудо-тендер провели (к слову сказать, буквально месяц назад вышла законодательная поправка о том, что впредь эти тендеры не смогут проводиться без участия жильцов, глядишь и жизнь наладится...Впрочем мы эту поправку применить не успели). А временная УК безропотно домик отдала (пацан сказал - пацан сделал, проплачено же) и денежки жителей, полученные за полгода вперед даже как-будто бы передала в Потенциал по заявлению жителей. В общем протащили свою контору, а у нее нет ни договора с котельной (потому как котельная - это контора частная, ничего никому запросто так не обязанная). С остальными поставщиками все тоже как-то не сложилось у них. Тут и Церих накосячил: с коммуникациями, с документами или еще с чем-нибудь - пока не ясно. Но вот только все блага цивилизации наш дом вдруг покинули, а платежки за коммуналку нет. Вот так я вижу эту ситуацию.

Я не согласен в вашем  мнение что УК Потенциал это компания от Цериха. Во первых УК Потенциал управляет не только нашим домом, у них также дом на ул. спортивной д.1. информация об этом размещена на сайте УК Потенцела http://ptncl.ru/address. Во вторых дом на ул. спортивной посроен и сдан раньше нашего дома и они управляют им. Только помоему УК у них называлась "Центр Сервиса", но что  у УК Потенциал, что УК Центр Сервиса руководитель Захаров А.Г. В третьих если бы они были от Цериха то не возникало бы здесь таких проблем с водой и т.п., т.к УК Потенциал не брали наш дом с недоделками от Цериха. С вами соглашусь только в том что Цериху необходимо было сдать дом в срок, наверняка они откатили денег нашей администрации чтобы дом приняли с такими не доделками.  Администрация в свою очередь чтобы дом ввести в эксплутацию подвязала нас к "МУП ОЖУ" это одна шайка, в свою очередь  директор МУП ОЖУ полагал что он не будет управлять нашим домом принял его от Цериха с такими недоделками и всё . На тот момент когда мы получили ключи, у нас было подключено горячее водоснабжение по временой схеме, не было договора и разрешения на запуск лифтов, территория нафодилась в не понятно в каком состояние и много много ещё всего. Получив свои откаты, администрация устраивает якобы тендер на наш дом, и якобы выигрывает его УК Потенциал, я подозреваю что руководитель нашей УК также подвязан к администрации или "МУП ОЖУ". Но это совсем не важно кто кому заплатил, главное что мы не ходили вокруг забора годами как соседи из соседнего дома "Квадро" а получили ключи и смогли въехать. Сейчас нам  жителям дома необходимо решить вопросы и проблемы которые накопились с такой нерадивой УК Потенциал. 

Давайте организуем собрание в следующую субботу 19.10.13. в 10.00, позовём руководителя нашей УК. Есть среди нас юрист которые сможет  грамотно и правильно составить иск? заодно его и подпишем кто будет присутствовать на собрание. Надо расклеить объявления на подъезде т.к. не все наши соседи посещают этот сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

           Согласен с Анастасией, что ООО "ОЖУ" была прокладкой и сидела рядов в здании МГУП "ОЖУ" не обратили внимание на название. Так вот МГУП "ОЖУ" давно в Октябрьском и я думаю у них все схвачено, разговаривая с сотрудниками выяснил, что они не против взять наш дом, но для этого нужно решение жильцов. УК "Потенциал" - дерьмо (да да если вы читаете это сообщение это вас касается УК) которое еще не встречал, если они так начали работать, то что будет дальше. Откуда они взялись, ведь до этого по моему их в Октябрьском не было. И что за график работы, ни одной рабочей субботы (наверное чтоб жители не доставали). Создается впечатление пришли, собрали бабки и ушли. По этому предлагаю, как то надо организовать собрание (думаю не реально) пригласить представителя УК, предупредить о возможной смене. Если есть у кого то возможность пробить МГУП "ОЖУ", опросить жильцов тех домов которые они обслуживают и сделать выводы.  

            По поводу труб запененых, это думаю отговорка, типа рабочии кому то нагадили, чтоб это не попало под гарантию, дом то на гарантии и "Церих" должен косяк устранить. Где нет горячей воды, можно проверить стояк с 1 по 17 этажи и выявить факт врезки, сварки, если такого нет, думаю и не будет, то ткнуть носом УК. У дочери когда приехал ремонт организовывать, в стояке с хол. водой текла горячая, а из полотенцесушителя холодная, но правда после звонка устранили. А то типа отвечают, мы вам фонтан поставили, а на хрен он нужен, кожда нет горячей воды, чтоб летом душ принимать? На улице, перед подъездом как у негра... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с собранием, и за подписание иска. На счет других УК, почитайте форумы по другим ЖК, тоже пишут что не все гладко. Видимо сама суть работы в Октябрьском УК такова, что пока их не пнешь и иском не пригрозишь ничего не делают. ЖК Квадро тоже наша УК управляет...и они тоже весело отзываются о ней.

 

На счет МосЭнерго в УК сказали что теперь у них лично надо будет заключить договор якобы на след неделе...уже не знают что сказать и куда послать. Вместо фонтана лучше бы огородили территорию, намного больше пользы бы было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с собранием, и за подписание иска. На счет других УК, почитайте форумы по другим ЖК, тоже пишут что не все гладко. Видимо сама суть работы в Октябрьском УК такова, что пока их не пнешь и иском не пригрозишь ничего не делают. ЖК Квадро тоже наша УК управляет...и они тоже весело отзываются о ней.

 

На счет МосЭнерго в УК сказали что теперь у них лично надо будет заключить договор якобы на след неделе...уже не знают что сказать и куда послать. Вместо фонтана лучше бы огородили территорию, намного больше пользы бы было.

А вы разве не давали согласие на огораживание территории, мы в УК подписали, вроде схема такая с жителей денежка плюс с УК, помоему так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AYW,  подписывали, только чего то они ничего не стараются сделать. и как то надежды на это почти не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.