Рекомендованные сообщения

А когда вся нация приветствовала фашистов, а затем за это была сослана в Среднюю Азию-этого не было? Почитайте историю. Нас так воспитали, и это называется- подставь вторую щеку.Надоело.Все отделившиеся республики получили власть своего народа,кроме русских- зачем тогда развалили СССР? Тогда и русские должны иметь свое национальное государства пусть и в Российской Федерации.Но кто ж им дасть? И это в стране,которая по признакам ООН считается мононациональной- более 83% русские ,так что наша страна не многонациональная, а моно.Поймите, я не против инородцев,как раньше их называли, я против унижений и притеснений самих русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда вся нация приветствовала фашистов, а затем за это была сослана в Среднюю Азию-этого не было? Почитайте историю. Нас так воспитали, и это называется- подставь вторую щеку.Надоело.Все отделившиеся республики получили власть своего народа,кроме русских- зачем тогда развалили СССР? Тогда и русские должны иметь свое национальное государства пусть и в Российской Федерации.Но кто ж им дасть? И это в стране,которая по признакам ООН считается мононациональной- более 83% русские ,так что наша страна не многонациональная, а моно.Поймите, я не против инородцев,как раньше их называли, я против унижений и притеснений самих русских.

Так о каких мигрантах идет речь? О тех, которые приехали из отделившихся республик СА работать или тех гражданах РФ, которые приехали в Москву прожигать жизнь из Республик Северного Кавказа? Ведь именно оттуда в СА ссылались целые нации. Уточняю, поскольку большинство больше не любит именно кавказцев и их поведение. К сожалению, почему то с кавказцами они предпочитают не связываться, а выплескивают свое недовольство на бесправных гастарбайтеров.

 

 

Хм, доля правды в Ваших словах есть, и я так думала, лет до 18-ти, но нельзя отрицать, что личность человека складывается из трех составляющих: генетической - то что дано природой, семейной - то что "вложено" родителями и общественной - то, то что складывается под влиянием общественного мнения.

Так вот первая и вторая составляющие у разных народов разные, разные они не только по национальному признаку, но даже по территориальной принадлежности (регионально). Вы знаете, что отношение к женщинам, например, у людей восточно-азиатской принадлежности совсем иное, чем европейской.  Таким образом можем предположить, что мальчики, попавшие в смешанный класс, будут вести себя так, как ведут у него в семье. И конечно, не со 100% вероятностью, но тем не менее можно предположить, что это может повлиять на их сверстников.

Могу сказать Вам, что даже среди народов СА отношение к женщинам очень разное. Таджики действительно к женщинам относятся достаточно жестко, а вот у киргиз женщины пользуются очень большим влиянием - они совсем недавно (по историческим меркам) вышли из матриархата. У узбеков отношение к женщинам тоже нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо мне советовать читать историю,я не претендую на роль аналитика,я медик,но историю своей страны знаю.Разговор чуть изменил направление,а речь первоначально шла о детях! Хоть какие вы мне говорите доводы,но я всё равно считаю что дети это святое и не важно из какой они семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троль, который и дня в поселке не прожил успел и эту тему засмешить.

assad ощущение что только из инкубатора.

С ксенофобией тяжко тебе придется здесь, в поселке 35-40% населения не славянское. Тут микро СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош про национальности флудить, не та тема. 

Вчера были на собрании для перваков. Собрание проводилось в 53й школе. Нам очень понравилась директор школы. Активная, позитивная. Детей поделили на 3ри класса "А" "Б"  "В" . Рассказали про то что в школу активно закупается новое оборудование, познакомили с учителями физкультуры и с первыми учителями. Давать всю инфу не буду, оно всем и не надо. Скажу только одно,  мне пока очень нравиться все что рассказали. Схожу 31го на субботник расскажу (а может кто еще расскажет) что внутри школы.  Может поснимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже всё понравилось-и директор,и учителя и отсутствие(пока) программы 21 век и особенно 5 бальная система оценок! Теперь я спокойна! Линейка будет длительная,там целый сценарий-одевайтесь теплее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а сможет кто-то поснимать качественно фото и видео этого эпохального события - первой линейки в школе, которая строилась 20 лет? Ну и так, чтобы не только "мой ребенок", а для истории поселка, так сказать.

Мы бы с удовольствием сами, но работа...

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, качественно - некачественно попробую поснимать. Думаю взять с собой еще фотик на субботник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже всё понравилось-и директор,и учителя и отсутствие(пока) программы 21 век и особенно 5 бальная система оценок!

А чем программа "21 век" не угодила? 

 

Конкуренция между школами началась... "А у нас, а у нас..."  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, качественно - некачественно попробую поснимать. Думаю взять с собой еще фотик на субботник.

Да, субботник - тоже круто! Спасибо!

А видео твой фотик будет снимать?

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я с дочкой 2 сентября буду на линейке, потом фото выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Честно я не знаю, чем обернется такое вот количество мигрантов, хотя могу предположить, что повториться горький урок Франции и Англии. Помните совсем недавно в Лондоне военного на улице расчленили? А года 3-4 назад перестрелку на 60 лет Победы помните? То ли еще будет....

Вот и я о том же,страшно становится...Но своей агрессией к ним мы не заставим их уехать.Надо научится жить не враждуя,я уж не говорю уважать друг друга,но хотя бы понимать.Остаюсь оптимисткой,верю в лучшее-давайте подавать достойный пример своим детям

 

К огромному сожалению, даже несмотря на очевидные вещи, среди нас нас еще много людей, серьезно зараженных толерастией толерантностью. Опять же к сожалению, выздоравливают в подобных случаях только при очень серьезных потрясениях, коснувшихся заболевшего лично, либо его близких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на субботнике в школе,в нашем классе было очень мало родителей.

Классный руководитель 6-А класса-Сабитова Ольга Викторовна,учитель русского языка и литературы

Кpost-420-0-63598800-1377938386_thumb.jpgpost-420-0-89439200-1377938397_thumb.jpgк

Кабинет на 3-м этаже,правое крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-420-0-79556500-1377945821_thumb.jpgpost-420-0-69158100-1377945835_thumb.jpg

Тоже добавлю пару фоток)))


По поводу пристройки бассейна сказали,что пока всё проблематично в связи в большой застройкой микрорайона.

Изменено пользователем akvarel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне тоже всё понравилось-и директор,и учителя и отсутствие(пока) программы 21 век и особенно 5 бальная система оценок!

А чем программа "21 век" не угодила? 

 

Конкуренция между школами началась... "А у нас, а у нас..."  :lol:

 

Я не скажу что она мне не нравится,просто своему ребенку я не хотела бы её объяснять!Уж больно "замудренная" она! Не хочу у ребенка желание учиться отбивать-да и моя нервная система не настолько крепка Пусть учится самостоятельно.без моих назиданий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Строительство школы шло крайне тяжело, около 10 лет здание школы стояло под открытым небом. На этажах проросла трава, а также несколько березок на крыше здания. "Ходить по будущей школе можно было только в резиновых сапогах. С руководителем администрации Люберецкого района и со строителями мы три года здесь появлялись регулярно, пока не начались активные строительные работы" - вспоминал в своей речи Глава городского поселения Октябрьский Александр Терешин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открытии школы глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий: 

 

Он также рассказал, что в следующем году рядом с новой школой планируется начать строительство четырехэтажного блока начальных классов на 325 мест, что позволит решить проблему с учебными местами до 2020 года.

 

Отсюда http://www.lubreg.ru/news/news_3209.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото отсюда же http://www.lubreg.ru.../news_3209.html

звонок:

IMG_7168.jpg

 

Директор:

post-183-0-01809100-1378191057_thumb.jpg

 

И остальное

 

post-183-0-13306700-1378191102_thumb.jpg

post-183-0-13289700-1378191103_thumb.jpg

post-183-0-58083100-1378191106_thumb.jpg

post-183-0-63395100-1378191108_thumb.jpg

post-183-0-49470000-1378191110_thumb.jpg

post-183-0-69427000-1378191111_thumb.jpg

post-183-0-52660900-1378191112_thumb.jpg

post-183-0-32230900-1378191114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор??? Елена Михайловна??? Ахренеть!!!

:omg:  ого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.