Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

анна197439

КЛОПЫ.

Рекомендованные сообщения

отзовитесь пожалуйста кого зажрали клопы. я не когда в жизни не видела этих тварей. когда мы 1.5 года назад делали в квартире ремонт , наш строитель сказал нам , что он увидел их. но так как мы не когда в жизни с этим не сталкивались , мы особо не поверили и не оценили масштабы проблемы . потом всё и началось. затем нас по очереди стала останавливать консьержка и говорить , что жрут весь дом. сегодня я не выдержала и обратилась в у.комп. на что мне естественно ответили , что это всё из ряда фантастики и жалоб нет. хотя они обязаны принять меры. отзовитесь , у кого таже проблема в нашем доме     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта оказывается великая проблема! не дай Бог блин с ней столкнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тараканы выводятся химией. Может лучше сразу потравить? Правда, если не обработать все или почти все квартиры, то эффект продержится года 1,5, при применении правильных средств. Других средств борьбы в многоквартирных домах просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тараканы выводятся химией. Может лучше сразу потравить? Правда, если не обработать все или почти все квартиры, то эффект продержится года 1,5, при применении правильных средств. Других средств борьбы в многоквартирных домах просто нет.

нет, тараканами большие пауки питаются. Не надо нарушать пищевую цепочку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу уже два года, первый раз слышу чтоб в доме клопы были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специалист по клопам. Представляют собой малюсенькие чёрные точки (см. фото в интернете). Обитают они в диванах, очень сообразительные - забираются на потолок и прыгают на спящую жертву. Уходить добровольно не будут ни за что. Если установлено, что в диване завелись клопы - то лучший способ избавиться от них - сжечь диван, разумеется не в квартире. Кроме того, если укусы преимущественно на ногах, то это могут быть половые блохи. Заводятся от домашних любимцев, приносящих их с улицы. Очень любят сырость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отзовитесь пожалуйста кого зажрали клопы. я не когда в жизни не видела этих тварей. когда мы 1.5 года назад делали в квартире ремонт , наш строитель сказал нам , что он увидел их. но так как мы не когда в жизни с этим не сталкивались , мы особо не поверили и не оценили масштабы проблемы . потом всё и началось. затем нас по очереди стала останавливать консьержка и говорить , что жрут весь дом. сегодня я не выдержала и обратилась в у.комп. на что мне естественно ответили , что это всё из ряда фантастики и жалоб нет. хотя они обязаны принять меры. отзовитесь , у кого таже проблема в нашем доме     

 

отзовитесь пожалуйста кого зажрали клопы. я не когда в жизни не видела этих тварей. когда мы 1.5 года назад делали в квартире ремонт , наш строитель сказал нам , что он увидел их. но так как мы не когда в жизни с этим не сталкивались , мы особо не поверили и не оценили масштабы проблемы . потом всё и началось. затем нас по очереди стала останавливать консьержка и говорить , что жрут весь дом. сегодня я не выдержала и обратилась в у.комп. на что мне естественно ответили , что это всё из ряда фантастики и жалоб нет. хотя они обязаны принять меры. отзовитесь , у кого таже проблема в нашем доме     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопы были как только получил квартиру, никогда не думали, что столкнёмся с этой проблемой. Самим избавится просто не реально, и хлоркой мыли и пароочистителем, и только с бубном не бегали - бесполезно. Избавится можно только вызывать специалистов, сейчас очень много дез.контор. Денег стоит не мало, давно было уже, но самое что не приятное, что когда у нас травили жить в квартире нельзя два или три дня. Нам благо полегче было, вещей минимум, ремонта никакого, и пришлось к друзьям уехать. Я скажу что проблема может заключаться в том, что когда дом строили много строителей проживало в наших квартирах, в результате чего они могли быть завезены так наз. гастробайторами. Сейчас не знаю, так как не живу в этом доме, но вроде бы друзья которые сейчас в нашей квартире живут не жалуются, а может быть стесняются об этом сказать. Вывод: при покупке квартиры, если есть лишние деньги, было бы полезным делать профилактику помещения от всяких жучков и другой кусачей твари. Дабы потом хлопотно не было. Замена мебели, гардероб, техника, да почти везде где они могут быть, а если запустить, то может ещё больше проблем быть, я уже не говорю про здоровье человека (какие последствия эти твари при укусах могут причинить никто конкретно ответить не может, но надо думать что и хорошего ждать не следует). Я не пугаю, но это реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А ГДЕ ИХ МОЖНО УВИДЕТЬ, ПОКА КВАРТИРА ПУСТАЯ?


ОНИ ПЕРЕПОЛЗАЮТ ИЗ КВАРТИРЫ В КВАРТИРУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старые времена в избах клопов вымораживали (зимой прекращали топить печь,  открывали окна и двери  и переселялись к соседям на пару дней). Но в многоквартирном доме это не сработает.  Тут только дезинсекторов вызывать. Если дорого, так может скооперироваться несколькими квартирами (у кого аналогичная проблема). Может дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общаге сноха от них избавлялась какой то химией дорогущей,помогло.но правельно говорят они рано или поздно они появятся снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомните раз и навсегда:  в наше время нет понятия давайте совместно травить, давайте совместно организовывать охрану, давайте организовывать видео наблюдение, давайте совместно нанимать консьержку. Это всё зависит от людей которые хотят себя извините за слово "зае.... себя". Объясню просто, люди которые хотят что-то внести хорошеет постоянно сталкиваются с проблемами. Например: человек "Н" предлагает организовать видеонаблюдение за центральным входом в подъезд, за площадкой перед лифтами, за крышей, за лестничной площадкой перед подъездом, говорит ребята: "Давайте скинемся, пусть это будет стоить в абонентской плате на 1000 (условно) рублей дороже, но подъезд будет чист и как ни как безопаснее (т.к. не каждый пойдёт туда где есть видеонаблюдение, есть конечно исключения). Но нафодится два, три "барана" которые говорят - нет. В этом случае как у страховой компании - не гарантийный случай, а это значит, что нет видеозаписей если что-то касается его имущества и т.д., но конечно это не касается криминала. Людям ничего не надо, консьержка, клопы и.др. Поэтому человеку, который хочет всё это сделать, надо ставить вечный памятник, и таких мало, а бороться бесполезно, а платить за них "баранов" - не хочу. С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.