Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

" застройщику удалось найти подрядчика "

Так надо походу повторять как мантру 

"Уважай себя , уважай других"

 

Хочешь Тань для тебя переведу что написано там,

"Благодаря нашим пинкам в сторону ....... и в сторону .....  " застройщику удалось найти подрядчика " " 

 

Я еще раз возвращаюсь к проблеме лифтов . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, petrov.v сказал:

" застройщику удалось найти подрядчика "

Так надо походу повторять как мантру 

"Уважай себя , уважай других"

 

Хочешь Тань для тебя переведу что написано там,

"Благодаря нашим пинкам в сторону ....... и в сторону .....  " застройщику удалось найти подрядчика " " 

 

Я еще раз возвращаюсь к проблеме лифтов . 

 

А точнее кинуть одного подрядчика ООО "Инженерные сети" не заплатив ему несколько лямов за сборку итп и найти другого подрядчика, Белый камень, который пришел к нам изначально подзаработать на  унитазах, дверях и счетчиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРЕЙК! А давайте успокоимся и пусть нам Татьяна расскажет что нам необходимо сделать, что бы завтра поехали лифты во всех секциях и заселили весь дом наверно тоже завтра. и как повлиять на качество СМР минимально сорвав сроки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mr.mozg сказал:

БРЕЙК! А давайте успокоимся и пусть нам Татьяна расскажет что нам необходимо сделать, что бы завтра поехали лифты во всех секциях и заселили весь дом наверно тоже завтра. и как повлиять на качество СМР минимально сорвав сроки. 

Александр, поздняк метаться, проблему запустили до такого состояния, что нам уже в короткие сроки ничего не  поможет, потому как исправить то, что натворили, сложно а достроить быстро,то что не достроено, просто некому  и не на что.  Реанимировать будем  долго и мучительно, да и только при условии, что народ наконец  поймет  причины наших бед  и поднимется на  борьбу с нерадивыми застройщиком и властью. А пока этого не произошло,имеем то,что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тункин

6 минут назад, Тункин сказал:

Александр, поздняк метаться, проблему запустили до такого состояния, что нам уже в короткие сроки ничего не  поможет, потому как исправить то, что натворили, сложно а достроить быстро,то что не достроено, просто некому  и не на что.  Реанимировать будем  долго и мучительно, да и только при условии, что народ наконец  поймет  причины наших бед  и поднимется на  борьбу с нерадивыми застройщиком и властью. А пока этого не произошло,имеем то,что имеем.

это всё понятно.. где инструкции? что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mr.mozg сказал:

@Тункин

это всё понятно.. где инструкции? что делать то?

Саш тут сплошные лозунги ....... 

аля "Кто не скачет тот ......... " хоть и не хочется проводить параллели.

 

Наши готовят информацию по стройке, если что . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, petrov.v сказал:

Саш тут сплошные лозунги ....... 

аля "Кто не скачет тот ......... " хоть и не хочется проводить параллели.

 

Наши готовят информацию по стройке, если что . 

 

 

7 минут назад, mr.mozg сказал:

@Тункин

это всё понятно.. где инструкции? что делать то?

Владимир, Александр, Вам нужны инструкции? а сами никак? Собирайте народ, проводите митинг,  собрание, идите на личные приемы, пишите письма  или у Владимира опять нет веских оснований?   сроки сдачи секций прошли 3 секция-25 июня, 4 секция-25 июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тункин сказал:

 

Владимир, Александр, Вам нужны инструкции? а сами никак? Собирайте народ, проводите митинг,  собрание, идите на личные приемы, пишите письма  или у Владимира опять нет веских оснований?   сроки сдачи секций прошли 3 секция-25 июня, 4 секция-25 июля

Ой как недовольны то , прямой вопрос задали , а Таня не хочет отвечать :) 

Кстати скажите спасибо Саше за то что он в 5 раз чаше вас стройку посещает , и знает чем стройка дышит. 

 

А Володя у нас например напишет запрос в мосэнерго или в росэнерго чтобы пришли с проверкой и проверили контур заземления дома . 

Это один из пунктов моего плана. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, petrov.v сказал:

Ой как недовольны то , прямой вопрос задали , а Таня не хочет отвечать :) 

А Володя у нас например напишет запрос в мосэнерго или в росэнерго чтобы пришли с проверкой и проверили контур заземления дома . 

Это один из пунктов моего плана. 

 

А остальные пункты плана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тункин сказал:

А остальные пункты плана?

Чтобы ты их передала адвокату гаражников. 

Нет спасибо , я их спокойно сделаю и все. 

 

И уверяю тебя , телевидение и депутаты никуда не делись , 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые соседи!

Хотим поделиться новостями по нашему дому.

1,2 секция – народ заселяется, ставит двери, делает ремонт. Есть холодная вода. Горячая  вода и система отопления  пока  к магистральным сетям не подключена, планируется ближе к началу отопительного сезона.

Основной проблемой для 1,2 секции являются лифты, запуск которых переносится с недели на неделю. Причина – фактическое отсутствие управляющей компании, которая могла бы заключить договор обслуживания и страхования лифтов.

В 3 секции сейчас идет монтаж системы отопления, остальные работы закончены.

В 4 секции заканчивают работы по отделке МОПов и электрике, трубы ГВС и ХВС готовы, остается система отопления.

В 5 секции – заливают полы в МОПах.

В 6,7,8 – пока работы не ведутся.

Магистральные трубы пока провели до 6 секции, в ближайшее время потянут от 3 в сторону 1,2.

С УК вообще ситуация сложная, т.к. действующая МУП ОЖУ не принимала участия в торгах, которые прошли 06.06.2016г., и как бы уже сложила с себя полномочия (проще говоря работать не хочет). Результаты торгов, по которым управления дома приняло  бы на себя ООО «Корпорация  Альянс» аннулированы   решением  ФАС, по заявлению второго участника  ООО «ЖКХ Август».  Администрация г.п. Октябрьский намерена обжаловать в суде решение ФАС, но пока суд, да дело – управлять нашим домом оказалось не кому.

Инициативная группа прилагает максимум усилий, что бы в буквальном смысле «толкать» администрацию, застройщика, подрядчиков и управляющие компании.

2 раза в неделю представитель ИГ  Халитова Г.С. присутствует на планерке администрации поселка с представителями застройщика и подрядных организаций, и каждый день бывает на стройке.

2-3 раза в неделю за ходом работ наблюдает  наш представитель Петров В., и каждую субботу мы осуществляем масштабный обход  дома с написанием жалоб, которые потом  разбирают на планерках.

18.07.2016г. представители инициативной группы: Халитова Г.С., Сафронова С.В., и Корвацкая  М.Г. с вопросом об УК и другими проблемами по нашему дому, были на личном приеме у главы Люберецкого р-на Ружицкого В.П. и его заместителей Таневского и Сигаева. В августе планируется встреча в Министерстве по строительству и ЖКХ Московской области.

Нашими совместными усилиями работы движутся, но порой их качество, и сроки оставляют желать лучшего. Поэтому настоятельно просим вас, уважаемые соседи, не складывать руки, а проявлять свою активную позицию. Писать жалобы по всем выявленным «косякам», обращаться к Генеральному подрядчику и в Администрацию.

Это наш Дом, который мы достраиваем для себя и своих детей.

Завтра 27.07.2016 в 18.00 в школе №54  с жителями поселка  будет  встречаться глава района Ружицкий В.П. Все, кто сможет найти время и прийти на встречу, сделайте это. Давайте ещё раз  напомним о себе тем, кто отвечает за наши проблемы. 

 

С уважением, ИГ ЖК Квадро 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, petrov.v сказал:

Чтобы ты их передала адвокату гаражников. 

Нет спасибо , я их спокойно сделаю и все. 

 

И уверяю тебя , телевидение и депутаты никуда не делись , 

 

 

 

 

Вот так всегда, когда нужна конкретика и план действий от Владимира, появляется адвокат гаражников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тункин сказал:

Вот так всегда, когда нужна конкретика и план действий от Владимира, появляется адвокат гаражников

Я один пункт плана высказал уже . 

А так же после ваших встреч с Адвокатом Гаражников , как то не хочется с вами делиться своими планами.

)))))))))))))))))) :18::18: 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Так все , закончили мусолить и обвинять . 

 

От ИГ выложена информация по воду , читайте . 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде определились - нужен митинг! И нужен до выборов! Назначаем дату, надеюсь ИГ и ГИД объединятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, яхонт сказал:

Ну вроде определились - нужен митинг! И нужен до выборов! Назначаем дату, надеюсь ИГ и ГИД объединятся!

С чего вы взяли, что нужен митинг? ИГ всегда придерживалась мнения, что митинг явление локальное, малоэффективное, что для достижения результата нужно массово ходить по верхам. Что и было проделано в феврале, когда порядка 40 человек обратились в приемную президента, после чего нашим делом заинтересовалось ОБЭП и нашелся подрядчик на инженерные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять - двадцать пять! Все обещанные сроки прокаканы! Пока Вы будете президентские пороги околачивать,  выборы пройдут и нашу проблему так далеко задвинут... А митинг - быстрое и эффективное средство. Не понимаю Вашего пессимизма - Вам лень на улице часок постоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИГ почему-то боится митинга как свинья - хохла с ножиком. Вопрос: почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир пишет, что телевидение на стременах уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, falcon-79 сказал:

ИГ почему-то боится митинга как свинья - хохла с ножиком. Вопрос: почему?

А хамить то , Сергей, не нужно, не делает Вам чести. Я, кажется, достаточно внятно написала, что считаю митинг малоэффективным занятием. Кто не согласен, вполне может организоваться сам и постоять часик на улице, делов то? Проявите инициативу, возглавьте процесс, по-соседски так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, falcon-79 сказал:

ИГ почему-то боится митинга как свинья - хохла с ножиком. Вопрос: почему?

Ну вот , снова биг кэт.  Вам не дают покоя лавры Антона Носика? - "хохол","ножик". Мейкушечка,ну объясните, наконец,мне ,тупому математику-ну какой кошачий интерес  у Вас в этом доме? сказки про белого бычка, чистый интерес белоснежки и  бесхитростность золушки 1-го корпуса не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у нас один(а) против, несколько за и около 700 воздержались. Это я по поводу митинга. И раз у Софии такой авторитет и непреклонность по поводу митинга, так давайте проголосуем и решим, в том числе дату определим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, яхонт сказал:

Значит у нас один(а) против, несколько за и около 700 воздержались. Это я по поводу митинга. И раз у Софии такой авторитет и непреклонность по поводу митинга, так давайте проголосуем и решим, в том числе дату определим!!!

Да зачем голосовать, делайте клич, у кого есть свободное время, кто подаст заявку,  сделает рассылку, выбирайте дату место,  образец заявки,плакаты и контакты дольщиков предоставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Тункин сказал:

Да зачем голосовать, делайте клич, у кого есть свободное время, кто подаст заявку,  сделает рассылку, выбирайте дату место,  образец заявки,плакаты и контакты дольщиков предоставлю

Да? А я думал как раз для таких дел и есть ИГ. У меня сейчас нет времени на ОД, но на митинг я приду обязательно, ещё и народ притащу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, яхонт сказал:

Да? А я думал как раз для таких дел и есть ИГ. У меня сейчас нет времени на ОД, но на митинг я приду обязательно, ещё и народ притащу.

Поймите, требовать что-то от ИГ мы не можем. Только просить. Это такие же дольщики, как Вы, только добровольно и неофициально взявшие на себя защиту общих интересов. Никто, никакое голосование не заставит их действовать определенным образом пока они сами этого не захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.