Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotse

НАША УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ

Рекомендованные сообщения

А давайте мы сами тут, на Школьной, разберемся. Пришли КИ - милости просим... пусть убедят нас в том, что они хорошие. У нас свой совет дома, свой актив - им и карты в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы правы но если человек ещё даже ремонт делать не начал а платёжки приходят на 6000 это странно или я неправа то извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За трешку может быть и шесть тысяч. В области коммуналка дорогая, тут не Москва. Опять же Капитал Инвест утверждает, что их тарифы за обслуживание ниже. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  — Не вздумайте оплачивать счета (строчку в квитанции) за капитальный ремонт Региональному оператору — это будет ваше добровольное согласие со всеми пунктами неизвестного вам договора и полная кабала! — заявляет председатель Союза Наталья Шартанова, — Вы не владеете общедомовым имуществом — у вас нет зеленого свидетельства на право владения общедолевой собственности дома, муниципалитет (государство) передал вам в собственность только квартиру, но не передал чердаки, лестничные клетки, крыши, подвалы, коммуникации и пр. Вот пусть государство (муниципалитет) и несёт бремя содержания того, чем оно владеет! А первый платеж по счету до того, как вы увидели договор, означает его заключение. (пункт 1 статьи 181 Жилищного кодекса РФ).                                                                                                     http://nn-now.ru/mainnews/ekspertyi-ne-oplachivayte-scheta-za-kapremont/                      

в данном случае это некое общественное объединение призывает. а вот что пишет "Российская газета"(официальное государственное СМИ)

помимо всего прочего(судебное взыскание, ограничение подачи комм.услуг) законодатели теперь ввели еще санкции при неоплате ЖКУ

Часть россиян с первого марта может столкнуться с отказом банка выдать им заем. Все дело в том, что в личную кредитную историю с весны будут попадать все данные о долгах за коммуналку и мобильную связь, а также неоплаченных автомобильных штрафах.
также на рассмотрении законопроект о пенях 15% годовых.
поэтому подобные призывы в случае активности Фонда кап.ремонта по взысканию могут иметь негативные последствия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё одна организация, так она призывает по кредитам не платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи! Так кто у нас теперь управляющая компания? :) Куда обращаться по насущным вопросам типа домофона и незапертых квартир? Не на форуме, а лично обратиться? Есть адрес? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи! Так кто у нас теперь управляющая компания? :) Куда обращаться по насущным вопросам типа домофона и незапертых квартир? Не на форуме, а лично обратиться? Есть адрес? :)

КИ уже у нас. Обращаться к управляющему домом Виктору, тел.89258048285.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в итоге с платежами? На собрании директор ОЖУ Кулешов говорил, что пока протокол конкурса, в котором победил КИ, не будет подписан Храмцовым (суд его обязал подписать, а КИ за подписью не обращается), у ОЖУ нет права расторгать договора управления. Соответственно, они продолжают начислять нам квартплату.

Поскольку со стороны КИ вообще никаких документов нет(а Базылев вообще ничего внятного не сказал и даже план не принес), возникает неразбериха: КИ платить оснований нет, ОЖУ по факту дом не обслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление с подъезда

post-183-0-13952300-1426575978_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в администрацию поселка  по тел. 7(495)558-91-38, секретарь переключала на отдел ЖКХ.

 

Ответ из отдела ЖКХ (примерный, что-то не запомнила, что-то не до поняла). Пока пользуемся услугами МУП ОЖУ (паспортный стол в том числе), сейчас готовят в администрации документы о запрете доступа МУП ОЖУ к нашему дому и документы связанных с КИ.

НО пока документы готовы не будут, коммунальные и прочие услуги нам поставляет МУП ОЖУ.

Подготовка займет примерно март месяц (плюс - минус).

Далее МУП ОЖУ на основании документов должна передать все дела КИ (примерно начало апреля, но точные даты в администрации сказать не смогли), в том числе и поквартирные карточки (я так поняла), поэтому до сих пор не понимаю, зачем нести еще раз бумагу :)

ВЫВОДЫ:

1. паспортный стол - пользуемся пока МУП ОЖУ (в том числе исправление ошибок), но предварительно им звоним (558-09-44) и узнаем принимают они нас еще или нет.

2. платежки: за январь, за февраль точно платим МУП ОЖУ. За март (в начале апреля приходит платежка) - зависит от дат в администрации, но скорее всего тоже МУП ОЖУ. За апрель уже скорее всего КИ.

Но тут прежде, чем оплачивать за март и чтобы наши денежки не пропали, я бы еще и еще раз звонила в администрацию, МУП ОЖУ И КИ, можно и в жилинспекцию (шучу "пока").

Единственное не спросила куда оплачивать воду и электроэнергию, но это уже при следующем звонке. Кому интересно - звоните сами по телефону указанному выше или на сайте администрации нашего поселка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор на капремонт оказался незаконным
Выяснилось, что деньги собирать по этому документу нельзя


Читайте далее: http://yug.svpressa.ru/society/article/114234/                                      http://yug.svpressa.ru/society/article/114234/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор на капремонт оказался незаконным

Выяснилось, что деньги собирать по этому документу нельзя

Читайте далее: http://yug.svpressa.ru/society/article/114234/                                      http://yug.svpressa.ru/society/article/114234/

 

И какая от этой статьи польза конкретно в нашем случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в администрацию поселка  по тел. 7(495)558-91-38, секретарь переключала на отдел ЖКХ.

 

Ответ из отдела ЖКХ (примерный, что-то не запомнила, что-то не до поняла). Пока пользуемся услугами МУП ОЖУ (паспортный стол в том числе), сейчас готовят в администрации документы о запрете доступа МУП ОЖУ к нашему дому и документы связанных с КИ.

НО пока документы готовы не будут, коммунальные и прочие услуги нам поставляет МУП ОЖУ.

Подготовка займет примерно март месяц (плюс - минус).

Далее МУП ОЖУ на основании документов должна передать все дела КИ (примерно начало апреля, но точные даты в администрации сказать не смогли), в том числе и поквартирные карточки (я так поняла), поэтому до сих пор не понимаю, зачем нести еще раз бумагу :)

ВЫВОДЫ:

1. паспортный стол - пользуемся пока МУП ОЖУ (в том числе исправление ошибок), но предварительно им звоним (558-09-44) и узнаем принимают они нас еще или нет.

2. платежки: за январь, за февраль точно платим МУП ОЖУ. За март (в начале апреля приходит платежка) - зависит от дат в администрации, но скорее всего тоже МУП ОЖУ. За апрель уже скорее всего КИ.

Но тут прежде, чем оплачивать за март и чтобы наши денежки не пропали, я бы еще и еще раз звонила в администрацию, МУП ОЖУ И КИ, можно и в жилинспекцию (шучу "пока").

Единственное не спросила куда оплачивать воду и электроэнергию, но это уже при следующем звонке. Кому интересно - звоните сами по телефону указанному выше или на сайте администрации нашего поселка.

Если захотите узнать оценку Жилинспекции, как досудмордаю инстанцию, которая по ст.20 ЖК РФ дает оценку законности заключения договоров управления, то сделайте это, zolotse.

На каком основании вообще с Вас собирают деньги за содержание и ремонт?

Сейчас МУП ОЖУ из 109 озвученных на встрече только Ваш дом не добавила на сайт реформа ЖКХ, а ведь за неразмещение там ответственность 350 тыс рублей и могут даже отказать в выдаче лицензии, это лицензионное требование.

посмотреть можно здесь

https://www.reformagkh.ru/mymanager/company/?tid=2393604&nid=7607939&isAll=1&page=1&limit=100

А, с недавнего времени, добавляют дом на сайт только после проверки законности в жилинспекции в течении 30-ти дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если захотите узнать оценку Жилинспекции, как досудмордаю инстанцию, которая по ст.20 ЖК РФ дает оценку законности заключения договоров управления, то сделайте это, zolotse.

 

Честно, мне оно не надо, пока. 

Я простой человек, я просто хочу чтобы мне и моей семье было комфортно в моем же доме. Вот и все.

P.S. Ну, можно потом с 1 мая (по моему) сделать так, чтобы мой дом был зарегистрирован вот здесь http://dom.gosuslugi.ru/#/main ;)

Сделаете?

 

Источник: http://www.rg.ru/2015/02/24/zhkh-site.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не узнавал в КИ - когда включат домофоны? А то они всю эту неделю отключены. Хулиганы уже начали бить стекла в дверях на лестнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не узнавал в КИ - когда включат домофоны? А то они всю эту неделю отключены. Хулиганы уже начали бить стекла в дверях на лестнице.

У нас вчера в 19:30 работал... 3-я секция. А вообще в УК сказали, что "не все ещё получили новые ключи". То есть множество народа просто проигнорило собрание (на котором эти ключи раздавали)... А потом будут возмущаться, что " УК плохая" и "мы еёне ввыбирали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет, извиняюсь... Сегодня вновь не работал... Тот, что со двора.  Я вчера заходил со стороны шоссе просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Союз собственников жилья: «Не вздумайте оплачивать счета за капремонт!»

На днях нижегородцам пришли первые «жировки» с новой строкой — «взнос (налог) на капитальный ремонт». Суммы немаленькие — от 250 рублей до 630. Дисциплинированные плательщики тут же побежали оплачивать всё это на почту и в сберкассы, где их ждал еще один сюрприз — придется отдать неслабую, от 30 до 50 рублей, комиссию. Но самое страшное, что этим первым платежом люди загоняют себя в ловушку! Почему? Давайте разберемся.                                                                                                                 http://nn-now.ru/mainnews/ekspertyi-ne-oplachivayte-scheta-za-kapremont/

Союз собственников жилья: «Не вздумайте оплачивать счета за капремонт!»

На днях нижегородцам пришли первые «жировки» с новой строкой — «взнос (налог) на капитальный ремонт». Суммы немаленькие — от 250 рублей до 630. Дисциплинированные плательщики тут же побежали оплачивать всё это на почту и в сберкассы, где их ждал еще один сюрприз — придется отдать неслабую, от 30 до 50 рублей, комиссию. Но самое страшное, что этим первым платежом люди загоняют себя в ловушку! Почему? Давайте разберемся.                                                                                                                 http://nn-now.ru/mai...a-za-kapremont/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео прекрасно видны "одухотворенные" лица деятелей этого "союза собственников жилья". ПРи чем тут какое-то мифическое "зеленое свидетельство", при чем тут "государство передало". Нам в нашем доме государство ничего не передавало, мы этот дом на свои деньги построили. Кому как не нам его содержать-то? Мы вообще можем создать ТСЖ и себе отдельный счет завести, куда и будут поступать деньги на будущий кап. ремонт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехило так, да?

Просто нет закона в сфере ЖКХ запрещающего такие суммы указывать. Поэтому имеют полное право.

 

Соседи, была я в МУП ОЖУ в паспортном столе вчера. Наши карточки уже собраны и лежат в отдельном ящичке - ждут передачи в КИ.

Теперь о грустном в КИ паспортистка одна, Зоя (отчества не помню), работает всего два дня в неделю: в понедельник (по моему весь день) и полдня в субботу. 

Если что представитель КИ меня поправит.

У меня только один вопрос возмущение: как она будет за весь этот промежуток времени успевать работать с двумя домами, которые наполовину даже не заселены?

КИ, может быть увеличите график работы паспортистки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у них паспортистка на несколько домов одна (у них же не только в Октябрьском дома на обслуживании). Экономия-с... Что не есть хорошо для нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители,

просим Вас писать вопросы и пожелания на форум   http://www.kp-invest.ru/forum/categories/%D0%BE%D0%BA%D1%82.%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%2C1

Для иллюстрации (где есть что показать для уточнения) лучше прикладывать фото.

 

Форум ежедневно просматривает ген директор УК, формат форума вопрос-ответ по проблемам жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший форум, ничего не скажешь... ТОлько я зарегистрировался, а мне уже "комментирование запрещено". С чего это вдруг? Я ж ничего еще и написать не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации