Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotse

НАША УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ

Рекомендованные сообщения

- площадку детскую построит, парковку..

судя по ветки 2-го корпуса застройщик в "попе"... тут можно действовать 2-мя путями:

1. как написал Сергей

2. требовать с администрации детской площадки, сначала начиная с писем от нас жильцов, потом с жалоб выше и т.д.

Я думаю добиться площадки за счет администрации можно. 

Вот на счет парковки - будет сложнее :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, общалась с отделом ЖКХ в нашей администрации по поводу оплаты за март месяц. Модератор можно данное сообщение закрепить наверху.

Значит так:

1. Идете в МУП ОЖУ, куда не знаю (скорее всего в  бухгалтерию)
2. Заключаете доп. соглашение о расторжении договора с ними.
3. Они вам выставляют квитанцию за обслуживание в начале марта: на 13 дней.
4. Отплачиваете их в ЕИРЦ.
5. Дальше идете в КИ с оплаченной квитанцией  от МУП ОЖУ за 13 дней марта и они обязаны сделать вам перерасчет за оставшиеся 18 дней марта. В администрации сказали, что КИ вы не должны платить полностью за март, что в принципе и логично. Нас КИ начало обслуживать с середины марта!!!
6. Дальше оплата КИ по месяцам как положено.
-----
Свет. Отдельная песня. Я в МУП ОЖУ за свет на платила. Мне в администрации сказали: "и не платите лучше. КИ добивается на прямую, вот дождитесь и оплачивайте МосЭнерго сразу."
Что делать тем кто ОПЛАТИЛ: узнавать подробности в МУП ОЖУ. В Администрации по этому поводу не в курсе. Как они мне сказали, если бы у МУП ОЖУ был бы договор с МосЭнерго вам бы за электроэнергию в платежка выставляли, а так не понятно.
----
Кто в МУП ОЖУ оплатил за март полностью. Разбираться с МУП ОЖУ (бухгалтерия и директор наверное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор управдом ушел в отпуск на неделю.Вагончик Ваш,дворники обещались полностью снести завтра.Если Вензелев даст добро,то в понедельник  земляные кучи тракторист разровняет по площадке.Ген подрядчик г-н Потокин, тоже может не дать разровнять земельные кучи,так как он отвечает за эту площадку(это с его слов).Бытовку и ту не давал снести,пока Мамонтова не нашли.По этому как согласуем и если не будет машин,попробуем разровнять территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разбирали вагончик, но наверное ещё завтра продолжат - не успели. Разровнять кучи конечно надо, но вопрос по благоустройству остаётся. На форуме КИ писал предложение, ждём реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разбирали вагончик, но наверное ещё завтра продолжат - не успели. Разровнять кучи конечно надо, но вопрос по благоустройству остаётся. На форуме КИ писал предложение, ждём реакции.

Не успели так как были люди от застройщика,которые не давали его сломать,но все ровно мы продолжали его ломать.Пока до Мамонтова не дозвонились и после этого разрешили.Разрешение мы еще раз получили в обед.Если не мешали и контейнер не был полон,то снесли бы за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14-00 попробуем разрезать бытовку.Снос ее осложняют машины,которые близко припарковались.Не понятно отношение владельцев машин,вчера когда ставили а/м видели,что начали разбирать бытовку,но не уже ли сложно выйти и посмотреть продолжают разбор или нет.Мешает машина или нет.Ведь Вам же места для а/м нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трактор перегнали к Вам.До разрежем бытовку и если не будет машин попытаемся разровнять кучи.Виктора на завтра тоже выдернул из отпуска, на пару часиков для общения с Вензелевым по поводу земляных куч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба оставлять телефон,кто паркуется у земляных куч.Не возможно снимать грунт,так как стоят рядом машины.В земле много сюрпризов из за которых есть вероятность повредить машину.Поэтому просьба утром убрать машину ,так как с утра опять продолжат ровнять площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно предлагал:

 

@falcon-79, Да бульдозером по двору просто пройтись и все дела.

Мусор - в мусоровозы, смятые авто - в утиль.

 

И можно благоустраивать двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба оставлять телефон,кто паркуется у земляных куч.Не возможно снимать грунт,так как стоят рядом машины.В земле много сюрпризов из за которых есть вероятность повредить машину.Поэтому просьба утром убрать машину ,так как с утра опять продолжат ровнять площадку.

 

А что будет после того, как разровняют площадку? Так и оставят? Чтобы болото после каждого дождя образовывалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы болото после каждого дождя образовывалось?

Заасфальтировать? Нужно только участок под детсую площадку оставить.

Дорожки УК, наверное, не захочет выкладывать - лишние деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просьба оставлять телефон,кто паркуется у земляных куч.Не возможно снимать грунт,так как стоят рядом машины.В земле много сюрпризов из за которых есть вероятность повредить машину.Поэтому просьба утром убрать машину ,так как с утра опять продолжат ровнять площадку.

 

А что будет после того, как разровняют площадку? Так и оставят? Чтобы болото после каждого дождя образовывалось?

 

Я,чем могу тем помогаю,остальное не знаю(в Администрации есть гарантийное письмо от Арвиды по по поводу благоустройства,поэтому кто будет делать КИ или Арвида  пока не знаю). Я выяснил Вашу геоподоснову,да тут ил и глина,так как тут было болото.Строители пытались бетонным боем засыпать,но все уходит в не куда.Тут место даже в 30 градусный мороз не промерзает,В четверг мы с начальном Виктора пойдем к главному архитектору по поводу планировки территории.Честно говоря она сделана не продуманно.Кто хочет может посмотреть ее в офисе.По этому мы ее Вам разровняем,дальше узнавайте у КИ.

Место для мусорки ровняем пока у ИТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просьба оставлять телефон,кто паркуется у земляных куч.Не возможно снимать грунт,так как стоят рядом машины.В земле много сюрпризов из за которых есть вероятность повредить машину.Поэтому просьба утром убрать машину ,так как с утра опять продолжат ровнять площадку.

 

А что будет после того, как разровняют площадку? Так и оставят? Чтобы болото после каждого дождя образовывалось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Арвиду надежда слабая. КИ я уже предлагал выход из ситуации (который, кстати, при должной реализации, очень бы улучшил мнение жителей об УК). Но если планировка прилегающей территории будет меняться - хоть проект на голосование поставьте. Я видел старый, и мне он не показался непродуманным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Арвиду надежда слабая. КИ я уже предлагал выход из ситуации (который, кстати, при должной реализации, очень бы улучшил мнение жителей об УК). Но если планировка прилегающей территории будет меняться - хоть проект на голосование поставьте. Я видел старый, и мне он не показался непродуманным.

Если есть время зайдите в УК,попробуем вместе поталкать эту тему!У Вас восьми кубовый не справляется с мусором,я предложил Вам поставить второй.По проекту у Вас 0.7 три штуки.Если их делать по проекту ,то утоните в мусоре!От Вашего дома только старший кажется первого подъезда как то вносит предложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то по проекту ещё и мусоропровод со своими контейнерами должен быть. Тогда для крупных ТБО хватит и того, что по проекту. Я не прав? И есть этот "тетрис" с контейнерами имеет смысл только в случае, если мусоропровод открывать не будут вообще никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то по проекту ещё и мусоропровод со своими контейнерами должен быть. Тогда для крупных ТБО хватит и того, что по проекту. Я не прав? И есть этот "тетрис" с контейнерами имеет смысл только в случае, если мусоропровод открывать не будут вообще никогда.

У нас 8 подъездов,почти во всех уже открыт мусоропровод,на территории два восьми кубовых контейнера и каждый день заказываем их вывоз.А вы говорите простых Вам будет хватать,если нам не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так то по проекту ещё и мусоропровод со своими контейнерами должен быть. Тогда для крупных ТБО хватит и того, что по проекту. Я не прав? И есть этот "тетрис" с контейнерами имеет смысл только в случае, если мусоропровод открывать не будут вообще никогда.

У нас 8 подъездов,почти во всех уже открыт мусоропровод,на территории два восьми кубовых контейнера и каждый день заказываем их вывоз.А вы говорите простых Вам будет хватать,если нам не хватает!

 

 

У вас на 100 квартир больше. И "почти во всех" - это в скольки из восьми?  Да, пока делаются ремонты, нужен доп. контейнер для строительного мусора (а так как рабочие разбирать особо не будут: что и куда бросать, он же будет и для ТБО). Теперь давайте считать. ПОд мусоропровод обычно используются контейнеры на колесиках 1 куб.м.. ТО есть на пять наших подъездов - 5 куб.м. + 3х0,7 во дворе. Итого 7,1 куб.м. При ежедневном вывозе вполне должно хватать (опять же - при наличии отдельного контейнера для строительного мусора). Как-то так... На крайний случай можно перепроектировать площадку для мусора под два контейнера 8 куб.м., но тогда не открывать мусоропровод. И вообще - это решается общим собрание жителей (ну либо активом). А не единолично Вами, уважаемый Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОд мусоропровод обычно

Ребята какой мусоропровод. Да вы что... вонь эту нюхать в своих подъездах. Крыс гонять?!

Забудьте...пройти два метра внутри двора не вижу ничего страшного...

А мусоропровод это зло!!!!

В Москве везде где снимала квартиры...везде эта вонь на первых этаж... В подъезд (даже сейчас вот вот к бабушке езжу) заходишь и блевать тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ПОд мусоропровод обычно

Ребята какой мусоропровод. Да вы что... вонь эту нюхать в своих подъездах. Крыс гонять?!

Забудьте...пройти два метра внутри двора не вижу ничего страшного...

А мусоропровод это зло!!!!

В Москве везде где снимала квартиры...везде эта вонь на первых этаж... В подъезд (даже сейчас вот вот к бабушке езжу) заходишь и блевать тянет.

 

 

Я тоже против мусоропровода. Но в таком случае, как утверждает Олег, надо перепланировать площадку для сбора ТБО, так как того, что нарисовано в проекте, не хватит. Но это надо выносить на широкое обсуждение, в кулуарах такое не решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это надо выносить на широкое обсуждение, в кулуарах такое не решают.

я готова широко обсуждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но это надо выносить на широкое обсуждение, в кулуарах такое не решают.

я готова широко обсуждать :)

 

 

Вот сейчас на двоих широко и обсудим... Не по-русски это. В нашей стране широкое обсуждение начинается с количества "на троих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот сейчас на двоих широко и обсудим... Не по-русски это. В нашей стране широкое обсуждение начинается с количества "на троих".

 

За бутылкой бежать? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот сейчас на двоих широко и обсудим... Не по-русски это. В нашей стране широкое обсуждение начинается с количества "на троих".

 

За бутылкой бежать? :)

 

 

Не надо, у меня найдется... ПРиезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вот сейчас на двоих широко и обсудим... Не по-русски это. В нашей стране широкое обсуждение начинается с количества "на троих".

 

За бутылкой бежать? :)

 

 

Не надо, у меня найдется... ПРиезжать?

 

Да не вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации