Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotse

НАША УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ

Рекомендованные сообщения

а закон о кап ремонте не учитывают? Или он еще не вошел в силу?

во втором чтении только принят, на сколько мне известно.

А пока его не приняли, мы обязаны платить :(

P.S. Хотя в Сосновом бору данная строка уже давно не включена в платежки, и народ там ничего не платит около года (с 1.06.2015 УК у них сменилась, посмотрим что у них дальше будет)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а закон о кап ремонте не учитывают? Или он еще не вошел в силу?

во втором чтении только принят, на сколько мне известно.

А пока его не приняли, мы обязаны платить :(

P.S. Хотя в Сосновом бору данная строка уже давно не включена в платежки, и народ там ничего не платит около года (с 1.06.2015 УК у них сменилась, посмотрим что у них дальше будет)....

значит я не правильно поняла... Эх(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, прикольно....
Обязанность внесения платы на капитальный ремонт установлена Жилищным кодексом РФ. Пункт 8.1 ст. 156 ЖК РФ  предусматривает установление размера платы за капитальный ремонт субъектами РФ.

Согласно п.3 ст. 169 ЖК РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом. 

В соответствии со ст. 175 ЖК РФ для поступающих на капремонт средств должен быть открыт специальный счет, который может принадлежать управляющей компании, однако собственники помещений в доме могут выбрать иного владельца счета.

Региональная программа Московской области "Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы" утверждена Постановлением Правительства Московской области от 27 декабря 2013 года №1188/58. Наш дом там есть, он обозначен как "мкр. Западный, д.1".

Тариф на капитальный ремонт в МО на 2015 год установлен Постановлением Правительства Московской области №902/41 от 28.10.2014 года. Он составляет 7,8 рублей за квадрат.

 

В этом смысле все верно. Но в квитанции на однушку 46,4 м2 мне начисляют 1447 рублей. Хотя 7,8*46,4 = 361,92 рубля. Неясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом смысле все верно. Но в квитанции на однушку 46,4 м2 мне начисляют 1447 рублей. Хотя 7,8*46,4 = 361,92 рубля. Неясно.

Это Вам начислили за 4 предыдущих месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мешал начислять раньше? Непонятно... Так и с электричеством будет я чую... Сразу несколько тысяч как запулят в платежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K1C1K51, в квитанции стоит период оплаты. И за предыдущие месяцы (кстати, за какие) начислять незаконно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K1C1K51, в квитанции стоит период оплаты. И за предыдущие месяцы (кстати, за какие) начислять незаконно.  

 

Это какой такой закон запрещает начислять оплату за прошедшие периоды? Просветите, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79, я имею ввиду, включать в квитанцию за один месяц начисления за несколько месяцев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79, я имею ввиду, включать в квитанцию за один месяц начисления за несколько месяцев :)

 

НУ это же фактически долги... Почему бы их не включить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79,  а почему бы долговую квитанцию не сделать и все там не написать? К тому же, взносы на капремонт должны идти на отдельный счет. Это предполагает отдельную квитанцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79,  а почему бы долговую квитанцию не сделать и все там не написать? К тому же, взносы на капремонт должны идти на отдельный счет. Это предполагает отдельную квитанцию. 

 

Они идут не на "отдельный счет". Они идут на счет УК, которая переводит  их на счет регионального оператора (в нашем случае - "Департамент капитального ремонта МО").  Водоканал и теплосети тоже могут быть разными организациями, так их тоже отдельными квитанциями делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, взносы на капремонт должны идти на отдельный счет.

Взносы могут поступать на счет МКД, открытый в сбере,только в том случае, если больше 50% собственников проголосуют за открытие такого счета... У нас такого голосования не проводилось. 

Задала вопрос в УК, что мы можем сделать для этого. Может нам как новостройке вообще это нельзя выбирать, хз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии со ст. 175 ЖК РФ для поступающих на капремонт средств должен быть открыт специальный счет, который может принадлежать управляющей компании, однако собственники помещений в доме могут выбрать иного владельца счета.

Специальный.... специальный....@zolotse,


@falcon-79,  http://fkr-mosreg.ru/  вот наш региональный оператор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК может быть платежным агентом между собственниками жилья и региональным оператором. Соответственно у Капитал-Инвеста  и Фондом капитального ремонта должен быть агентский договор. Однако на сайте http://fkr-mosreg.ru/  НЕТ информации о том, что наш дом включен в региональную программу капитального ремонта. Может конечно пока нет (информация не обновлена), но факт требует проверки.

 

По крайней мере в Постановления Правительства Московской области от 30.05.2014 № 406/16) нашего адреса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79, ага, точно. В 2013 году дом был, а в прошлом году его исключили. Круто... Значит, нет обязанности платить взносы за капремонт :)))


Может конечно пока нет (информация не обновлена), но факт требует проверки.

Ну, более нового документа я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере в Постановления Правительства Московской области от 30.05.2014 № 406/16) нашего адреса нет.

Сережа, я наш адрес нашла.

Страница: 459 запись под номером 25658

 

Так что платить придется :(

post-183-0-26472700-1435046172_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  я наверное невнимательно смотрел... Оно конечно включать в программу новостройки весьма выгодно. Деньги они отчислять будут регулярно (а куда денутся: основная масса - частные и честные собственники), а кап. ремонт им еще когда-а-а-а понадобится. Ну а до того времени "либо шах помрет, либо ишак подохнет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас "Капитал Инвест" хочет провести собрание (с соблюдением всех норм и правил) и еще на три года у нас остаться.

Против. Год поработают, потом посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас "Капитал Инвест" хочет провести собрание (с соблюдением всех норм и правил) и еще на три года у нас остаться.

Против. Год поработают, потом посмотрим.

 

 

Проснулся... В бюллетень для голосования смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так бы всегда наше УК реагировала на наши заявки

 

post-183-0-29321100-1435219728_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://realty.newsru.com/article/25jun2015/lolita_keprem         Российская эстрадная певица Лолита Милявская, известная в том числе своими конфликтами с коммунальщиками, выступила против взносов на капитальный ремонт дома. Она объясняет это тем, что не знает, на что и когда будут потрачены собранные деньги. Об этом певица сообщила в своем Facebook 25 июня.

Лолита рассказывает, как в одном доме, где ранее жила, за свой счет "расселила коммуналку": "Сделала ремонт - заменила трубы и перекрытия, поставила железную дверь в подъезд, провела всем соседям домофон". А позже в другом доме она также за свой счет отремонтировала стену, вентиляционные шахты и крышу, "которая была принята правлением Лужкова".

"Сейчас правительство ввело налог на капитальный ремонт домов. И теперь я еще должна платить по 15 рублей с квадратного метра кому-то? Может ли государство мне сброситься за потраченные мной средства? Я платить за капремонт не буду. Деньги от налога будут собираться в банке. Но ничего не сказано, что любой банковский вклад размещается под проценты и должен иметь страховку! Могу предположить, что большая часть средств уйдет на личное пользование "умных" людишек... А государство потом, как обычно, скажет: "Ну, не смогло!" Мой дом на Таганке стоит в списке на ремонт на 2035-42 год. Не думаю, что в эти годы я буду наблюдать за капремонтом. Долой аферу!" - пишет певица.

Также в своем сообщении она "поздравляет" всех пенсионеров, проживающих в Подмосковье, с отменой льгот на проезд в общественном транспорте и просит кого-нибудь объяснить, "на что должен пойти раздутый и принятый налог на недвижимость".

Напомним, в активе Милявской есть успешный опыт борьбы с московским ТСЖ, которое хотело отсудить у нее 450 тысяч рублей долга, но в результате встречных исков певицы было ликвидировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне пожалуйста , в мо за отопление не в сезон с какого х платить? Не в курсе? В платежку вкл автоматически всем по 1300..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinica, в Москве тоже за отопление круглогодично платят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации