Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotse

НАША УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ

Рекомендованные сообщения

Согласна с тем, что от мусоропровода только лишняя грязь и вонь. Но и контейнеры для мусора надо ставить так, чтоб  эта же вонь (летом она моментально появляется) не неслась в сторону будущей детской площадки, а она у нас все же когда-нибудь появится... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что от мусоропровода только лишняя грязь и вонь. Но и контейнеры для мусора надо ставить так, чтоб  эта же вонь (летом она моментально появляется) не неслась в сторону будущей детской площадки, а она у нас все же когда-нибудь появится... 

 

Розу ветров вначале нарисуем? А потом, сообразно ей, будем проектировать двор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. У нас в Москве (Выхино) от мусоропроводов не пахнет и грязи нет, т.к. их реально добросовестно вычищают

и потом регулярно вывозят контейнеры. Хотя сам я мусопроводом не пользуюсь, мне удобней до контейнера дойти, Но контейнеров должно быть достаточно по объему и они должны регулярно вывозится (не смотря на уровень заполнения). Иначе это будет гора вонючего мусора + разлетающийся мусор по всему двору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так то по проекту ещё и мусоропровод со своими контейнерами должен быть. Тогда для крупных ТБО хватит и того, что по проекту. Я не прав? И есть этот "тетрис" с контейнерами имеет смысл только в случае, если мусоропровод открывать не будут вообще никогда.

У нас 8 подъездов,почти во всех уже открыт мусоропровод,на территории два восьми кубовых контейнера и каждый день заказываем их вывоз.А вы говорите простых Вам будет хватать,если нам не хватает!

 

 

У вас на 100 квартир больше. И "почти во всех" - это в скольки из восьми?  Да, пока делаются ремонты, нужен доп. контейнер для строительного мусора (а так как рабочие разбирать особо не будут: что и куда бросать, он же будет и для ТБО). Теперь давайте считать. ПОд мусоропровод обычно используются контейнеры на колесиках 1 куб.м.. ТО есть на пять наших подъездов - 5 куб.м. + 3х0,7 во дворе. Итого 7,1 куб.м. При ежедневном вывозе вполне должно хватать (опять же - при наличии отдельного контейнера для строительного мусора). Как-то так... На крайний случай можно перепроектировать площадку для мусора под два контейнера 8 куб.м., но тогда не открывать мусоропровод. И вообще - это решается общим собрание жителей (ну либо активом). А не единолично Вами, уважаемый Олег.

 

Я единолично не решаю!Я дал людей и трактор,чтоб убрать кучи и ,чтоб переставать контейнер с болота на сухое место!Дальше решает КИ!Мне все равно Ваш двор и Вам решать на общем собрании и потом согласовывать в архитектуре.Мне хватает своих проблем по дому.Есть время, помогаю решить вашу проблему с кучами ,а дальше сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласна с тем, что от мусоропровода только лишняя грязь и вонь. Но и контейнеры для мусора надо ставить так, чтоб  эта же вонь (летом она моментально появляется) не неслась в сторону будущей детской площадки, а она у нас все же когда-нибудь появится... 

 

Розу ветров вначале нарисуем? А потом, сообразно ей, будем проектировать двор?

 

Ну, зачем же утрировать? Я просто  не хочу, чтоб мой ребенок гулял в 5-10 метрах от мусорного контейнера. И сама бы не хотела его лицезреть.  В этом плане отлично стоят контейнеры в 4 корпусе, и в 3-ем раньше стоял .    Как правильно заметил kimira  мусор имеет особенность разлетаться от сильного ветра по двору. А райончик у нас ветренный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая КИ, что случилось с замком на 1-ом подъезде, кто его срезал, причем срезали приваренный к двери магнитный замок.

Скажите пожалуйста, если и ЭТО не заметили Ваши охраники которые гуляют по довору, то зачем ОНИ Вам и тем более нам нужны.

Так как Виктор в отпуске не знаю кому задать этот вопрос.

КОГДА ВОССТАНОВИТЕ ЗАМОК, уже 3 дня не работает???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая КИ, что случилось с замком на 1-ом подъезде, кто его срезал, причем срезали приваренный к двери магнитный замок.

Скажите пожалуйста, если и ЭТО не заметили Ваши охраники которые гуляют по довору, то зачем ОНИ Вам и тем более нам нужны.

Так как Виктор в отпуске не знаю кому задать этот вопрос.

КОГДА ВОССТАНОВИТЕ ЗАМОК, уже 3 дня не работает???????????

Охраники с Вашего дома сняты и переставлены на Спортивную.89262228753 Николай,он отвечает за эксплуатацию зданий!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация, что в ближайшее время у вас опять сменится УК. И вместо КИ придет ООО "Потенциал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация, что в ближайшее время у вас опять сменится УК. И вместо КИ придет ООО "Потенциал"

 

Что, новый конкурс уже провели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,у КИ же подписан протокол о том что они конкурс выиграли от 24 июня 2014 года, а дальше конкурс. Или уже сейчас конкурс прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-хорошему конкурс можно проводить только 1 раз - а потом по решению жильцов, разве нет?

 Нет. Если мы сами не выбрали - проводится конкурс.

 

 

Хм,у КИ же подписан протокол о том что они конкурс выиграли от 24 июня 2014 года, а дальше конкурс. Или уже сейчас конкурс прошел?

 

Это протокол о том, что они выиграли прошлогодний конкурс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация, что в ближайшее время у вас опять сменится УК. И вместо КИ придет ООО "Потенциал"

Рома, откуда такая инфа? Конкурс на наш дом проходит? Не рано ли?

P.S. Написал, заинтриговал и пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если мы сами не выбрали

А на собраниях мы так и не выбрали? Вроде ведь и подписи ставили.

 

 

Чтобы выбрать, надо всех письменно оповестить, бюллетени напечатать, создать счетную комиссию, провести голосование. Много заморочек.  Подписи ставили за то, что не против результатов конкурса. Администрация  на основании этих подписей и перестала нам МУП "ОЖУ" совать и палки в колеса вставлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это информация от директора Потенциала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, кстати, был еще непонятный проткол собрания ЗА избрание ОЖУ. Как можно проводить конкурс при таком протоколе?

Так что тут вообще непонятки.

В общем, ждем августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, кстати, был еще непонятный проткол собрания ЗА избрание ОЖУ. Как можно проводить конкурс при таком протоколе?

Так что тут вообще непонятки.

В общем, ждем августа.

Почему августа? Конкурс был в июне, так что ждем снова июня.  По Спортивной, 2 (третий корпус) уже конкурс объявлен и "Капитал Инвест" уже накатали жалобу в ФАС о незаконности конкурса. 

Кстати, на встрече с активом нашего дома 28 марта "Капитал Инвест"  предлагали подписать протоколы собрания о том, что мы (жильцы) их выбрали сами еще на два года.  В ответ были посланы... работать на благо дома. Ибо резвые слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поделить не как не могу лакомые кусочки" :(

цитата не моя, еще одного собственника с форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то считал, что конкурс был в августе... сейчас посмотрел - и правда конец июня.

Ну, значит июнь.

Чувствую, мы испытаем на себе все УК поселка в ближайшие 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то считал, что конкурс был в августе... сейчас посмотрел - и правда конец июня.

Ну, значит июнь.

Чувствую, мы испытаем на себе все УК поселка в ближайшие 3 года.

 

Ну может это и к лучшему... Ну хоть какая-то же должна быть вменяемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то считал, что конкурс был в августе... сейчас посмотрел - и правда конец июня.

Ну, значит июнь.

Чувствую, мы испытаем на себе все УК поселка в ближайшие 3 года.

 

Ну может это и к лучшему... Ну хоть какая-то же должна быть вменяемой.

Ощущение такое-что нормальных ук в поселке нет!

Тот же потенциал-наверное копия Муп ожу,ничего не делая и собирая с нас деньги.

И это все "благодаря"администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это информация от директора Потенциала.

А это "Потенциал" какие-то дома в посёлке обслуживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь только Флагман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации