Аллочка

Как назвать ребенка?

Рекомендованные сообщения

Среди мальчиков, родившихся в первом полугодии 2010 года в Москве, самими популярными именами были Александр, Максим, Иван, Артем, Дмитрий, сообщила на пресс-конференции начальник столичного управления ЗАГС Ирина Муравьева в понедельник.

Среди девочек, по ее словам, наиболее популярными именами были Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета.

Среди необычных имен были зарегистрированы такие, как Радость, Еремей Покровитель, Огнеслав, Лука-Счастье, Саммерсет, Оушен.

ОТСЮДА

Лука-Счастье :rofl:

А вы как думаете? Лучше назвать так, чтоб ни у кого не было, или банально: Анна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТСЮДА

Лука-Счастье :rofl:

А вы как думаете? Лучше назвать так, чтоб ни у кого не было, или банально: Анна :)

По мне так лучше банально, чем эти непонятные извращения..что дети потом будут делать с этими именами, а отчества у их дете будут вобще сногшибательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТСЮДА

Лука-Счастье :rofl:

А вы как думаете? Лучше назвать так, чтоб ни у кого не было, или банально: Анна :)

У нас испохабили все старинные имена, Лука стал Мудищевым, Святая Параскева-Пятница (Прасковья, Паша) превратилась в парашу (туалет в тюремной камере). А Ерёма-Еремей или Емеля-Емельян это красивые имена, зачем к ним добавлять прозвище Покровитель или Счастье? Только народ мог дать прозвище Владимир-Ясное Солнышко, Ярослав-Мудрый, Иван-Грозный.

А Анна это и правда банально, лучше назвать дочку Анночка, Аннушка, Аннуша, Аннуся, Аннюня, Нюня, Аня, Анюра, Ануша, Нюра, Нюрася, Нюраха, Нюся, Нюраша, Нюша, Анюта, Нюта, Аннета, Нета, Ася, Анечка, Анка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую назвать именем Святого, в день которого малыш родился.

Соглашусь, но не на 100%.

Многие имена просто отсутствуют в церковном перечне имен или они очень сильно отличаются. Например, я недавно узнала, что в святцах имени Светлана нет. Православная церковь при крещении даёт женщинам имя Фотина или Фотиния. Интересно, не правда ли?

Первая дочка родилась в день святой, но имя было дано ДО рождения... При крещении назвали именно именем святой, в день которой она родилась. Т.е. у дочери как бы 2 имени.

Вторая родилась за день до именин Глафиры. Ну не называть же так :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Анна это и правда банально, лучше назвать дочку Анночка, Аннушка, Аннуша, Аннуся, Аннюня, Нюня, Аня, Анюра, Ануша, Нюра, Нюрася, Нюраха, Нюся, Нюраша, Нюша, Анюта, Нюта, Аннета, Нета, Ася, Анечка, Анка)))

Последнее - мне особенно нравится :rolleyes: . А вот "Нюра" терпеть не могу.

Старинные имена мне тоже нравятся, но мне кажется, как-то это все-таки неактуально в наше время. Лука - очень красиво. Но Петров Лука Иванович, скажем.... Ну фиг знает. Как-то режет. Да и для дома имя должно быть уютным, милым, трансфортабельным, чтобы можно было, как Анну, по-разному "склонять" :rolleyes: . А как вот Луку сделаешь уютным и милым? Лукушка? Лукенок? Ну разве что Лучик пришло на ум :) Да и то как-то странновато.

А уж Лука-Счастье.... Интересно, как они, предпологают, должно звучать отчество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж Лука-Счастье.... Интересно, как они, предпологают, должно звучать отчество?

Эээх, когда же до нас доедет европейский стандарт: по имени, но на "ВЫ"...

Кстати, в компании, в которой я работаю, даже президента компании называют по имени, но на Вы. Кстати, ооочень удобно... Особенно мне, которой отчество запомнить проблематично... Имя всегда помню, а вот во вторым... :wub:

В случае с Лукой, "Счастье" будут убирать, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх, когда же до нас доедет европейский стандарт: по имени, но на "ВЫ"...

Кстати, в компании, в которой я работаю, даже президента компании называют по имени, но на Вы. Кстати, ооочень удобно... Особенно мне, которой отчество запомнить проблематично... Имя всегда помню, а вот во вторым... :wub:

У нас в компании принято по имени и на Вы. И со всеми партнерами и клиентами так общаемся. И люди редко-редко, когда сами представляются по имени-отчеству.

Кстати, в этой новости мы как-то имя Радость упустили. Хорошо хоть отчество от нее образовывать не надо :). А вообще, Радость Ивановна - клева :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в этой новости мы как-то имя Радость упустили.

А тут будем исходить из того, что как "корабль" назовешь, так он и "поплывет" ;).

И все же, я и не за банальность, и не за извращение... Что-то среднее :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в компании принято по имени и на Вы. И со всеми партнерами и клиентами так общаемся. И люди редко-редко, когда сами представляются по имени-отчеству.

В нашей компании тоже все на ВЫ. Только вместо имен говорят так - "Вы товарищ полковник" Иногда - "Эй прапор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей компании тоже все на ВЫ. Только вместо имен говорят так - "Вы товарищ полковник" Иногда - "Эй прапор"

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Необычные имена, которыми москвичи называли своих детей в июле, были Аглая, Калерия, Дарена, Борислав, Евсей, Ерофей и Емельян», — сказала заместитель начальника управления ЗАГС столицы Татьяна Ушакова

По словам Ушаковой, также в июле в Москве появились девочки с именами Агафья, Властислава и Океана.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4326224/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как думаете? Лучше назвать так, чтоб ни у кого не было, или банально: Анна :)

Я назову банально Алисой)) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я назову банально Алисой))  :rolleyes:

Алиса в стране чудес.  У меня только такая картина :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимо от пола?

Почему ж, мальчика -Алисом ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ж, мальчика -Алисом ))))))

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

лИсом, ты хотела сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы подбирали имя дочурке выбор пал на два имени, Алиса и Лира. Остановились на втором, по-моему очень красивое имя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашему будушему папе приснилось имя,которым назовем.

Мои поздравления, Лен :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омский ЗАГС зарегистрировал новорожденной девочке необычное имя. Ее назвали Медмиа, что является аббревиатурой полного имени президента России Дмитрия Медведева.

В свидетельстве о рождении девочки записано: Медмиа Сергеевна, ударение в имени падает на последний слог."Медведев первый по-настоящему либеральный демократический президент России. Мы долго думали, как назвать нашу дочку. Был бы сын, дали ему имя Дмитрий. В конце концов, попробовали сократить «Медведев Дмитрий Анатольевич» до аббревиатуры и получилось очень красивое женское имя", — цитирует слова отца девочки портал Новосибирск-News.

В советское время практика называть ребёнка в честь генеральных секретарей была широко распространена, однако затем, с распространением демократии и либерализма, эта традиция забылась. В 90-е россияне вернулись к старорусским именам. Вновь называть детей в честь руководителя страны стали с приходом к власти Владимира Путина, когда появились такие необычные имена, как Влапунал («Владимир Путин — наш лидер»).

Стоит отметить, что сам президент Медведев неоднократно высказывался против подобных антилиберальных акций, поддерживающих настроения, которые могут вести к созданию культа личности правителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая девушка назвала сына Добрыня... :blink:

Мы выбирали между Анастасией и Василисой. Остальные варианты муж отмел. Нравилось Василиса, но сокращенное "Вася" в отношении девочки мне не по душе. Поэтому Настенька :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.