Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Пожары в Октябрьском

Рекомендованные сообщения

Утром на улице Текстильщики 7Б произошло возгорание жилой квартиры на 17 этаже.  Надеюсь все живы, а владельцы нижних квартир не сильно пострадали от воды.

 

post-3-0-30176900-1411019965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...не дай бог..сижу теперь и думаю..не оставил ли включенным плиту...раньше был газ, сколько не снимал квартиры..уже и привык, к готовке, и видно когда горит..а электрическая...пока рядом не встанешь, уже раз себя ловил на том что плита оставалась включёной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин жив. Видел его с обгоревшими волосами. Залили капитально все, вода текла по лифтовым шахтам, я на 14 вроде все сухо (тьфу,тьфу). Этот аморальный урод-алкоголик на пенсии, водит постоянно бомжей, бухает с ними, дерется, плюс всякий хлам тащит с помоек. Ему уже год назад откл. электричество и  как он там жил фиг знает, говорят с газовым баллоном. Месяца 3 назад травили у него и всего этажа клопов. Мое мнение он какой то жизофреник и его надо в дурку.  


Шланги тащили по веревкам  на 17 этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно теперь все.  А на этажах рукава конечно же спи..ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у нас ПГ опечатаны. Сегодня буду проверять. Причем вчера в доме проверяли пож. сигнализацию все работало, а сегодня нет. Я узнал, что пожар  по сильному шуму, сначала думал ремонт, вышел на балкон, горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствовать госопда там не кому. Как я понял из одного поста это знаминитый неплотельщик и алкоголик. Там все к этому и шло. Он одно время даже газавый болон приташил домой. Мог ваще пол этажа снисти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствуем соседям, которых залило из-за беспечного алкоголика ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж только им и можно посочувствовать. Даже денег не с кого возместить за ремонт.

Чувствую после этого события ТСЖ пи.....й получит за отсутствие рукавов на этаже. Надо у себя сегодня посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с вк группы. 10 этаж

 

post-3-0-20784700-1411029968_thumb.jpgpost-3-0-86008800-1411029968_thumb.jpg

 

Жесть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая картина до 1 этажа. Говорят света 3 дня не будет, пока не высохнет, а лифты вкл. когда высохнут. Как жить я не знаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это текст с Офф. сайта. 

 

Оградим себя … от безопасности

"Печальный счет пожаров в Октябрьском очень долгий период был нулевым. Прекрасная работа ПСЧ 232, усилия руководителей муниципалитета, служб ГО и ЧС способствовали предупреждению пожароопасных ситуаций. Но, к сожалению, среди жителей поселка есть люди абсолютно не заботящиеся о собственной безопасности и тем более безопасности других.
Пренебрежение правилами пожарной безопасности обязательно приведет к беде. Так и произошло на ул. Текстильщиков, д.7 Б. 18.09.2014 года выгорела квартира на 17 этаже. Пожарные прибыли на место происшествия в считанные минуты. Однако, как уже неоднократно говорилось, пожарные натолкнулись на множество препятствий: шлагбаумы, заборы, неправильно припаркованные автомобили создали пожарным, которые и так рискуют своей жизнью в борьбе с огнем и спасают жизни и имущество других людей, дополнительные трудности. Не сумев реализовать все возможности современной техники, которая прибыла на место возгорания, пожарные вручную вынуждены были тянуть пожарные рукава на 17 этаж. Мы уже приводили данные, что однокомнатная квартира может выгореть в считанные СЕКУНДЫ.
Руководители управляющей компании старались оказать пожарным содействие и помощь. Но, наверное, нужно подумать о более кардинальных мерах. Вряд ли заборы и шлагбаумы могут спасти от посягательств, на чью- то собственность. Прямо скажем для злоумышленников – это не преграда. Но вот создать дополнительные препятствия в случае чрезвычайной ситуации эти сооружения псевдо безопасности вполне могут. Специалисты отмечают, что если бы квартира нафодилась не на последнем этаже, то ущерб для жителей дома мог бы быть очень большим. Всем нам нужно задуматься, что есть безопасность и какими способами ее нужно достигать. Порой, переусердствовав, можно навредить самим себе.
В настоящее время в Октябрьском действует ведомственная комиссия пожарной охраны, которая выдаст предписания об освобождении пожарных подъездов и обеспечении беспрепятственного доступа пожарных машин ко всем жилым и нежилым объектам в нашем поселении. "

 

 

Виноват шлагбаум! ))) Я чет реально сомневаюсь, что утром их не пускали. Да там охрана наверное в шоке рекорд поставила по подъему шлагбаума. А еще, я вот не совсем понял это:

"Не сумев реализовать все возможности современной техники, которая прибыла на место возгорания, пожарные вручную вынуждены были тянуть пожарные рукава на 17 этаж. "

Неужели была техника, у которой лестница до 17 этажа?

 

Да, и последнее. Дорогая редакция, написали бы еще про спизж..ные  рукава на этажах во всех домах Октябрьского, и пусть комиссия их в первую очередь проверит, а не подъезды блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин жив. Видел его с обгоревшими волосами. Залили капитально все, вода текла по лифтовым шахтам, я на 14 вроде все сухо (тьфу,тьфу). Этот аморальный урод-алкоголик на пенсии, водит постоянно бомжей, бухает с ними, дерется, плюс всякий хлам тащит с помоек. Ему уже год назад откл. электричество и  как он там жил фиг знает, говорят с газовым баллоном. Месяца 3 назад травили у него и всего этажа клопов. Мое мнение он какой то жизофреник и его надо в дурку.  

Шланги тащили по веревкам  на 17 этаж.

 

Про то, что хозяин алкоголик не знал. Мне эта квартира была примечательно только тем, что это была единственная в доме квартира с деревянным остеклением балкона. Я еще удивлялся, кто в 13-м году балкон вагонкой обивает и рамы из брусков городит?!... Балкон его на доме был как бельмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это еще повезло, что дом горел не "элитный". http://www.novayagazeta.ru/society/65393.html

 

Повезло, что дом кирпичом облицован. Сейчас мода на "вентилируемые фасады". Это просто мрак :facepalm:  Жильцы таких домов (как в сюжете по ссылке) - потенциальный шашлык. Строить легко и быстро: обшил пеноблоки ватой и стальными/пластиковыми панелями и готово. А то, что там вата и панели должны быть дорогие, не горючие - никто не проверяет. Застройщики всегда на этом экономят (т.к. это срыто и никого не волнует, берут дешевые и горючие материалы). Сейчас в Люберецком районе полно таких домов строится: ЖК "Самоцветы" на ул. Кирова,Люберцы, ЖК "Атлетик Хаус" (Городок "Б", Люберцы),  ЖК "Заречный" (д.Марусино Люберецкий район) и проч. - делают желтую фенольную вату (ни разу не базальтовую). Не знаю, как насчет ЖК "Октябрь" в Октябрьском. Там тоже вентилируемый фасад.  

По мне: ну их нафиг эти новые дешевые строительные технологии. Только кирпич или панельки   

Это текст с Офф. сайта. 

 

Виноват шлагбаум! ))) Я чет реально сомневаюсь, что утром их не пускали. Да там охрана наверное в шоке рекорд поставила по подъему шлагбаума. А еще, я вот не совсем понял это:

"Не сумев реализовать все возможности современной техники, которая прибыла на место возгорания, пожарные вручную вынуждены были тянуть пожарные рукава на 17 этаж. "

Неужели была техника, у которой лестница до 17 этажа?

 

 

Блин, на первой фотке в этой теме видно, что пожарные машины спокойно стоят внизу. И вокруг подъезда полно свободного места. В будке у шлагбаума всегда есть человек, который открывает шлагбаум без особых проблем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sawa, даже если бы шлагбаум был закрыт, пожарные снесли бы его даже не задумываясь. Кстати, там машину одной женщине повредили они, сейчас судиться будет или уже. 

А лестница походу действительно была высокая приехала из Люберец и ей как раз машины мешали развернуться. С другой стороны, куда еще машины ставить? Кто же знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 За прошедшие сутки в Октябрьском произошли 3 пожара. Подробнее... 

 

post-3-0-25836200-1433930701_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09/06/2015 года в пос.Октябрьском улица Трудовая, 24 произошел пожар. Жильцы дома вырожают огромную блогодарность смене тушившей пожар за профессионализм, честность и сплоченность коллектива. Огромное Вам спасибо.

З.Ы. По просбе моих друзей погорельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло два дня после трёх пожаров и вот сегодня очередной пожар на ул. Ленинградская , д.15, кв. 16, выгорела трёхкомнатная квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тонко - там и рвётся. Как проблемы с пожарной частью - так горим еженедельно. Хорошо полицию от нас не убирают, а то ещё бы и убивали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Коленька не очень понервничал

Грустный он какой-то на фотке :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ул. Ленинградская , д.15, кв. 16, выгорела трёхкомнатная квартира.

А я как-то не нашел там выгоревшей квартиры. С какой стороны хоть?
Эта квартира расположена во втором подъе­зде, на первом этаже, слева. В квартире­ загорелся холодильник, жильцов квартиры­ дома не было, но сосед со второго этажа­ увидел дым, вызвал пожарных и до их при­езда начал сам тушить пожар. Потом приех­али пожарные и примерно часа два тушили ­пожар, мы всё это видели со своего участ­ка на Ленинградской улице. Когда пожар у­же почти потушили, пришли хозяева кварти­ры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.