Рекомендованные сообщения

ДЛя assad - как ты себе представляешь cervesa (пиво), dulce (сладкий)???

Хочешь потролить - иди в другую ветку...

Но я тебя подкормлю, троль.

7fe3ad38e9f8.jpg

это, пиво, которое варят в окрестностях Кито, норм. нлокость. Есть ещё Pilsener, его варят в Гуаякиле - просто Балтика трёшка.

 

Это, РОМ, просто ром, который гораздо лучше пива....

b630d78165df.jpg

 

Ну и пиво то уже всё, кончилось... :((( А ром ещё минут на полчасика остался... Значит Ром лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассвет сегодня меня пугает... Что же днём будет??? И дубняк,+9 градусов сейчас...У меня ещё 06:23 у вас уже 15:23

150643153781.jpg

Изменено пользователем NoGringo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дубняк - 9 градусов сейчас...

 

 , А почему именно Эквадор ? Не мог куда-нить поселиться ,где стабильно тепло ? Ну раз уж на другой край света махнул, то уж чтобы со всех сторон кайфы, включая климатические  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И дубняк - 9 градусов сейчас...

 

 , А почему именно Эквадор ? Не мог куда-нить поселиться ,где стабильно тепло ? Ну раз уж на другой край света махнул, то уж чтобы со всех сторон кайфы, включая климатические  :)

 

Ну это только утром и ввечеру так прохладно, Не забывай, Кито расположен почти на 3000 метров выше уровня моря, почти как  Аддис-Абеба, но всё-же. поэтому, хоть город и нафодится практически на экваторе, климат здесь своеобразный. Причём есть районы города, которые буквально на 300-400 метров ниже нафодятся, но там уже прямо тропический рай=влажно+восьмилапые с блюдце размером ит.д.

Зато здесь всё под рукой, мне щас много вопросов надо решить и поэтому жить в столице очень удобно, ну а в следующем году посмотрим... Я пока короткие вылазки совершаю по стране, благо всё близко...

Вот, попытался панораму исторической Площади Независимости в Кито сделать, что вышло - то вышло....

 

071583018aeb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1975-1977 гг осуществлял интернациональную помощь кубинскому народу в Республике Куба.Остатки испанского,пердон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1975-1977 гг осуществлял интернациональную помощь кубинскому народу в Республике Куба.Остатки испанского,пердон.

:bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заввидую вам всем, с вашими транспортными проблемами- "пробками" , забитыми маршрутками и тп.

Мне надо как-то из Уругвая (причём я сейчас прям на Атлантическом Океане), успеть к вечеру субботы (в 08 вечера начало концерта) в Кито, это Эквадор и пара тысяч км....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блять, самолёт отпал - не влезаю в бюджет.... дёргаю автобусом. В принципе по времени укладываюсь,

Доеду, мыться-бриться, и на концерт. Благо, что я сейчас стриженый налысо, уход мне нужен минимальный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, А что весело живешь))) Что за концерт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, А что весело живешь))) Что за концерт? 

Веселее не куда :(

Мне надо успеть ещё на этот концерт..... 80$ за билет раньше - час моей работы, сейчас я даже на 2 штуки $ в месяц ещё не вышел....:(((((

Я щас в Уругвае, ну неск-ко тысяч км от места концерта, а он уже завтра в восемь вечера....

Прорвёмся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9b58d2fc29b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а может случиться ситуация при которой мы начнем высылать тебе деньги?  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а пса куда дел?

Sent by Tapatalk

Привет, только щас руки до форума дошли... :(

С Коляном всё норм! У собаки обычно есть владелец(ца) и хозяин. Я был его хозяином, он щас с владелицей...Кайфует - никто его не строит, не гоняет....

 

Это он на прогулке пару дней назад

 

d41e313124fa.jpg

 

 

А это он контролирует сборы владелицы, которая сейчас уже подлетает к Амстердаму а потом в Кито. То есть ко мне...

 

34550d04a804.jpg

Изменено пользователем NoGringo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это он контролирует сборы владелицы, которая сейчас уже подлетает к Амстердаму а потом в Кито. То есть ко мне...

Такие грустные глаза :( ...Или Коляна тоже с собой в путешествие взяли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А это он контролирует сборы владелицы, которая сейчас уже подлетает к Амстердаму а потом в Кито. То есть ко мне...

Такие грустные глаза :( ...Или Коляна тоже с собой в путешествие взяли? 

 

Не... Он дома за старшего остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подходит в эту тему "Что купить на ужин на 100 рублей?", так-что сюда помещу... За всё про всё - 7 полновесных североамериканский долларов. Ещё месяц с небольшим назад это было в районе 250 руб. Сейчас.......

 

Снято мыльницей, пардон за качество.

 

7441f25e3d07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за рыба?

Привет, Рома.

Я даже и не знаю, что за рыба.... Скат какой-то, очень вкусный и без костей. Ещё в кадр не попали пять или шесть вот таких вот рыбёх, всё было куплено вместе за те самые 7$.

 

95311c6ab837.jpg

 

Это я на южное побережье Эквадора выезжал. Недалеко от Гуаякиля, под Плайяс. Рыбацкая деревушку Пуэрто Энгабао с парой сотен жителей. Полный отрыв от реальности (ром+трава) и МОРЕ рыбы и прочих морепродуктов по смешной цене, купленных прямо с рыбачьих лодок, которые только втянули на берег.....

Вот, кружочком отметил место...

4633f0908102.png

 

По вечерам - лангустины, каждый мне с ладонь...

5ec927c0ae76.jpg

 

Дней через пять реально не мог уже смотреть на морепродукты... Пришлось скататься за 25 км в Плайяс, купить мяска - в самой деревушке его хрен купишь - только курица и цена не кошерная....

 

Зато вот такой вид:

0ec7c2c0062d.jpg

 

А четыре дня во всём доме вообще никого кроме меня с подругой не было, даже смотритель с женой ушёл, оставив мне все ключи. Три этажа прямо на океане и никого!!!! Реально здОрово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю рассказ о неделе проведённой в Пуэрто Энгабао...Благодаря разнице во времени с Россией, работу работать нужно было прохладным вечером, (интернет - бесплатный, 3,2Мбит/с по раздают по вайфаю) а дни были отданы кулинарным экзерциссам с морепродуктами и злоупотреблению ромом и некоей травой....

 

В один из дней я решил, что ничего лучшего к позднему завтраку ноябрьского дня, чем лангусты представить невозможно...

И вот, пойдя в полдень к рыбакам за лангустами (их вылавливают именно с утра до 11:00), мою обкуренную головушку напекло безжалостное тропическое солнышко и в неё - головушку, пришли незабываемые слова из книги Е.Молоховец "Подарок молодым хозяйкам" про нежданных гостей и погреб, которые я и употрлюбил в этом видео..... Сорри за некоторую сумбурность речи, обусловленную наркологическими и токсикологическими факторами, а также жарким солнцем юга Эквадора.

 

 

потом их быстренько обжарил на парийаде (ну или на гриле, это если без выпендрёжа), прикрыл на минутку сковородочкой и там же обжарил тома де арболь - в прямом переводе "помидоры с дерева", но с нашими помидорами не имеющими ничего общего - сочный, кисло-сладкий фрукт слегка отдающий земляникой....

c948a0eb0a70.jpg

 

Вот, что в итоге вышло:

 

А ещё в парке городка Плайяс живут такие вот зверюги и местные жители кормят их кочанами салата айсберг, который сдесь дешевее-дешёвого....

382559e8a289.jpg

 

Но это уже другая история.... Hasta luego!

Изменено пользователем NoGringo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а между омарами, лобстерами, лангустами есть вообще какая-то разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три этажа прямо на океане и никого!!!! Реально здОрово.

А стоимость проживания в сутки какая? На последней фотке с игуаной так мило ,уютно и чисто. Но скорей всего скучно. Что там можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а между омарами, лобстерами, лангустами есть вообще какая-то разница.

Ну, если в биологию не вдаваться, то самая очевидная разница - у лангустов нет таких клешней, как у омаров и лобстеров и размеры. Лангустин это просто бо-о-о-льшая креветка.

 

По вкусу - есть так называемые ценители hi-end качества музыки, с ламповыми усилителями и проводами, которые выковали гномы в пятую лунную ночь тысячелетия из золота отнятого у лепреконов. Так вот, такие ценители музыки слышат и различают десять нот в музыке.

 

Я это к тому, что по вкусу для меня все эти ракообразные примерно одинаковы - главное различие проявляется при разных способах приготовления и разных соусах-гарнирах, хотя найдутся люди которые с пеной у рта будут доказывать, что у пойманного на восходе омара вкус божественен а у выловленного на закате лангуста - вкуса нет вообще....  :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.