Лилу

размышления на тему уехать из Октябрьского

Рекомендованные сообщения

В Октябрьском живём уже несколько лет. Проблемы с садиком и школой - позади. Медобслуживание:по месту работы (Москва - так себе, на троечку). За последнее время посёлок быстрыми пемпами стал развиваться , жаль что только по двум векторам: строительство жилья и магазины с салонами красоты. На мой взгляд, ПГТ Октябрьский не хватает хорошего администрирования и МЕРА, который вкладывал бы душу и сердце в развитие посёлка. Всей семьёй полюбили сосновый лесопарк - это чудо природы, которое надо беречь!Резюме:уезжать из посёлка Я, не хочу. Вот только бы пробки не мучили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно, площадь комнаты - метров 25. И как представлю, что в этой комнате разом нафодятся 9 детей, и они там и едят, и играют, и спят....

А в обыкновенном детском саду в группе (в поселке) сейчас по 30 человек.Спят они, конечно, в соседней комнате. Но: воспитатель с утра до обеда один! В лучшем случае после обеда заступает другой.Нянечка, насколько я помню, с 8 до 17. Представляете что такое одеть, накормить, спать уложить одной 30 детей?! А если это дети которым 2-3 года? По мне, так лучше (раз с ребенком не кому сидеть из родственников) в частный детский сад. Там спросить хоть можно и заинтересованность у сотрудников есть в том, чтобы родителя и ребенка все устраивало. А какая заинтересованность у воспитателя из бюджетного сада? Антизаинтересованность. Остается только надеяться на порядочность. А то как в мое детство- сопли одним платком и сопливым и здоровым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем поселке два дет сада коммерческих, один на квартире, видимо о котором говорит Аллочка, а другой Маленткая страна, или сказочная страна. как-то так называется, так вот прочитала кучу полохих отзывов о них. Тот который на квартире, одна мама пришла за своим ребенком пораньше. в обед забрать, когда дети спали, так там воспитатели пили :drinks: . А в маленькой стране жалуют на хамство начиная от заведующей, частая смена воспитателей, видели как на прогулке малышу подзатыльника дали и тд. Да и при приеме говорят одно, а в итоге оказываются другие условия. Это я к тому, что заинтересованы ли в частном дет саде, да они заинтересованы в деньгах, побольше бы...А дети им не нужны. Вот и если есть возможность отдать в гос дет сад, то я бы лучше отдала туда. Да и стоимость существенная: ком дет сад 15000-20000, в МО гос дет сад 2000руб, в Москве гос дет сад 800руб. Так стоит ли переплачивать, если отношения могу быть и хуже в ком дет саде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нУ, вот, я, никогда б не взялся за такой бизнес. Ну, даже имел бы специальное образование. Так, случись с ребёнком чего. Хрен отбрешишся. Я, б , убил на ###!

Не, в гробу я видал такие заработки......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нУ, вот, я, никогда б не взялся за такой бизнес. Ну, даже имел бы специальное образование. Так, случись с ребёнком чего. Хрен отбрешишся. Я, б , убил на ###!

Не, в гробу я видал такие заработки......

да тоже изучали эту тему. так мало того, что там расходы бешенные, лицензию на образовательные учереждения фиг получишь, так такая ответственность с этими детишками. за ними можно следить не отрываясь, а они все равно найдут приключений на свою пятую точку. А потом по судам затаскают..не ну его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Октябрьском недавно, в Москве всю свою сознательную жизнь. То что бросается в глаза - люди и отношение между ними - это очень важно!

Недавно ехала на 884-ой маршрутке, около стоянки зашел мужчина и попросил водителя остановить у Текстиль Профи. Водитель проехал. И тут меня приятно удивили слова пассажира: А можно мне было бы где-нибудь здесь выйти, Вы забыли наверно...

Москва. Аналогичная ситуация: - Ты че, урод, не понял, я сказал тебе остановить в конце той кошки...

Так что при наличии всех недостатков, выше перечисленных, люди в Октябрьском продолжают оставаться людьми, в отличии от Москвы. Злые все в Москве и нервные, а значит уровень жизни у них ни чем не лучше вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Москва. Аналогичная ситуация: - Ты че, урод, не понял, я сказал тебе остановить в конце той кошки... Так что при наличии всех недостатков, выше перечисленных, люди в Октябрьском продолжают оставаться людьми, в отличии от Москвы. Злые все в Москве и нервные, а значит уровень жизни у них ни чем не лучше вашего.

А вот и не соглашусь совершенно! И там и там полно самых разных индивидуумов...Да и как люди в октябрьском могут быть отличаться от тех кто живет в москве и быть более спокойными ,когда львиная часть из них ездит в туже москву на работу ежедневно по пробкам? :nini:

На самом деле выбирать где жить в москве или октябрськом без относительно места нельзя, в москве полно районов в которых и черных больше и жить страшнее... :kill: :death:, а в некотоырх и с транспортной достуностью не намного лучше чем у нас...

А вообще, если есть возможность купить квартиру в Нормальном районе москвы то даже сравнивать нечего, в москве один минус на десять плюсов по сравнению с октябрським...Единственное на что надеюсь так это на то, что метро котельники все таки будет построено и тогда думаю наша жизнь заметно преобразится!! До метро, практически в любое время суток можно будет доехать минут за 20, а это, сами понимаете ,много стоит... Дай бог успеют достроить! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И там и там полно самых разных индивидуумов...

Ага, дураков на самом деле очень мало, только они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу :rolleyes:

До метро, практически в любое время суток можно будет доехать минут за 20

Сомневаюсь... Когда достроят метро в Котельниках, добавятся и новостройки и люди, соответственно. Так что без пробок туда доехать...

Да чего говорить? Что было видели, что будет посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде люди разные. и злые и добрые. и хамоватые. и воспитанные. все от воспитания. только своим примером можно немного , хоть немного,, сглаживать ситуации полные хамства. молчание сделала людей равнодушными. сами возмущаемся ,тихо , каждый у себя на кухне, или на работе.

страх рождает безразличие.

и это безраличие по всей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное на что надеюсь так это на то, что метро котельники все таки будет построено и тогда думаю наша жизнь заметно преобразится!! До метро, практически в любое время суток можно будет доехать минут за 20, а это, сами понимаете ,много стоит... Дай бог успеют достроить! :smoke:

Томилино недавно новый Генплан приняли. И сразу бросились реализовывать его. Новый микрорайон на птицефабрике Томилинской с выездом на Новорязанку и Рязанку. Еще строительство коттежного поселка в Петровском на сельхозземлях (может бывшие пасбища), это у Лыткарино, с выездом опять же на Новорязанку.

Но не все плохо, новая станция заправки будет на 25 км, по моим подсчетам это на против строительного рынка, а значит мы сможем на 884 и 979 объезжать пробки через эту заправку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка! Очень приятно слышать об интеллигентных людях, живущих или работающих в Октябрьском. И рада слышать, что впечатление о поселке у Вас более-менее хорошее. Я люблю свою малую Родину, хотя недостатков в поселке куда больше, чем достоинств. И ни за что не поменяю ее ни на какую другую (если мой муж-москвич не будет сильно на этом настаивать). Но к сожалению, люди здесь совершено разные и по характеру, и по менталитету, и по нраву и по др.параметрам. Просто у Вас был хороший день и на Вашем пути попался хороший человек))). А вообще-то (прости мое любимое Балятино) тебя называют болотом. Но все равно тебя люблю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще-то (прости мое любимое Балятино) тебя называют болотом. Но все равно тебя люблю)))

И это правильно! Нельзя ругать то место, где живёшь. Чем больше говоришь плохого, тем больше этого самого плохого прятягивается. И если кому-то в поселке некомфортно, то не надо там жить - это не ваше место, ищите своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец, приезжая к нам в гости, всегда говорит: "Как ту можно жить? Стройки, грязь, бездорожье...". Я терпела, терпела, где-то соглашалась, но потом так задела очередная его фраза о "жутком" месте, где Я живу! Да, он сам живет в Бибирево - центр цивилизации :)

Год назад у нас был выбор - уехать или остаться. Остались. Москву не потянули, а Люберцы и Железнодорожный не приглянулись. Теперь ещё 9 лет тут жить (ипотека, куда ж без неё...).

Вот ППКС под словами Галинки:

И если кому-то в поселке некомфортно, то не надо там жить - это не ваше место, ищите своё
А-то ходят, ноют, жалуются, грязью поливают и продолжают тут жить :) "А вот у нас в Воронеже с медициной намного лучше!" - ну а что приехали-то сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все родственники и знакомые кто приезжали в гости, сказали что у нас тут хорошо, тихо и уютну. Лес есть))) Но когда узнают про инфраструктуру....говорят что только погулять сюда приезжать можно)))

Что скажу за себя то планируем уезжать отсюда 100%, вот рассматриваем вариант продажи нашей квартиры. Мысли есть переехать к отцу в "новую Москву"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня немного по другому вопрос стоит:переезжать ли в Октябрьский? Дом в следующем году должны сдать, да вот только за почти 5 лет, что его ждём успели прирасти корнями в Лыткарино. Младший ребёнок в садик ходит, старший в школу хорошую. Свои врачи знакомые, учителя. Как всё это бросать? Разве что возить детей каждое утро- благо на машине недалеко. Вот возникла мысль - сделать ремонт и сдать квартиру, а за эти деньги снимать там. Кто знает за сколько в посёлке можно сдать двушку в новостройке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резюмируя, Октябрьский для пенсионеров ,либо для молодых без детей,либо для домохозяек...печально как-то...

Я написала это сообщение в июле 2010-го ...с тех пор ,кроме новых домов,ничего в посёлке не изменилось...ах д-ааа!! открыли макдак ещё)))) На самом деле ,после рождения сына ,в своих словах и мыслях 2-х годичной давности,нашла еще бОльшее подтверждение. Внесу коррективы ..с ребенком в Октябе намана до 2-х лет ,ибо для здоровья полезен лесной воздух. Как только ребёнок вырастает из коляски ,в посёлке ловить нечего..однозначно!! :nini: Ко всему выше сказанному,у моих друзей и родственников впечатление аула или кишлака от Октяба ...а так и есть, детская площадка порой полностью разговаривает на другом языке........((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детская площадка порой полностью разговаривает на другом языке

Это, конечно, ужасно! Вопрос только в том - где по-другому. В каком месте их нет? В центре Москвы?

Но если всё же уезжать, то пока ребенок маленький (до 4-5 лет), т.к. потом ребетенок обрастет друзьями и ему будет психологически тяжело менять место жительства. Хотя тоже всё индивидуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily олечкина, так вы решили уезжать? Или уже уехали?

с ребенком в Октябе намана до 2-х лет ,ибо для здоровья полезен лесной воздух. Как только ребёнок вырастает из коляски ,в посёлке ловить нечего..однозначно!!
Не соглашусь. Кто ищет - тот найдет. Да, с садами проблема. Но выбор занятий есть и даже бассейн (в Юнике), художественная и музыкальная школы, детских центров уже три (по-моему). Вероятно, я отстаиваю свой образ жизни, мне тут ещё жить и жить :)

Такой вопрос, односельчане! Вот есть у вас возможность что-то ОДНО изменить в поселке (построить, разобрать, расширить, наладить...). Чтобы вы сделали? Дороги отремонтировать? Сад ещё один построить? Хороший обувной магазин открыть? .... ОДНО.

Но если всё же уезжать, то пока ребенок маленький (до 4-5 лет), т.к. потом ребетенок обрастет друзьями и ему будет
Да мы сами - взрослые - обросли друзьями. Ведь как получается: большинство приехало в Москву искать лучшей жизни, а родители, родня остались там, в городах нашего детства. И это "понаехали" объединяет людей в новостройках. У нас очень хорошая, дружная компания из 4 семей. Стали родней :) И это тоже сыграло роль - переезжать отсюда или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily олечкина, так вы решили уезжать? Или уже уехали?

Такой вопрос, односельчане! Вот есть у вас возможность что-то ОДНО изменить в поселке (построить, разобрать, расширить, наладить...). Чтобы вы сделали? Дороги отремонтировать? Сад ещё один построить? Хороший обувной магазин открыть? .... ОДНО.

Поликлинику! Школу, я надеюсь все-таки достроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lily Олечкина, так вы решили уезжать? Или уже уехали?

Неа, мы еще тутЬ .....дышим свежим воздухом :smile:

У нас очень хорошая, дружная компания из 4 семей.

А мои друзья -семьи все уехали из Октяба :tears:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мы сами - взрослые - обросли друзьями.

Это здорово! А мне, в этом плане, пока грустно в Октябрьском. Всего два месяца здесь - никого не знаю. Обычно в выходные с мужем на дачу уезжаем, а тут как-то он работал в субботу. Вышла я прогуляться, посмотрела, всё чужое какое-то, незнакомое. Засунула нос в ближайшую пятерку, купила шоколадку и со слезами на глазах потопала домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, мы в такой же ситуации были, когда приехали сюда 4 года назад. И всех друзей нашли благодаря форуму. Так что общайтесь тут, приходите на наши мероприятия - и точно если и не прям друзья-друзья, то в любом случае круг общения сильно расширится!

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Засунула нос в ближайшую пятерку, купила шоколадку и со слезами на глазах потопала домой...
Приходите в гости :) Не грустите! Первое время всем тяжело. Даже осознание того, что наконец-то квартира своя, а не съемная, не очень поднимало настроение. А теперь всё родное, даже Пятерка :) Очень хорошо расширяет круг общения детская площадка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово! А мне, в этом плане, пока грустно в Октябрьском. Всего два месяца здесь - никого не знаю. Обычно в выходные с мужем на дачу уезжаем, а тут как-то он работал в субботу. Вышла я прогуляться, посмотрела, всё чужое какое-то, незнакомое. Засунула нос в ближайшую пятерку, купила шоколадку и со слезами на глазах потопала домой...

Не грустите, Галинка, обзаведетесь друзьями и знакомыми, 2 месяца это не много, говорят, что в среднем человек привыкает к новому месту около полугода.

Мы тут уже почти 3 года, хотя кажется что гораздо дольше. Переехали сюда из Москвы из очень благоустроенного спального района. Я была в шоке по поводу инфраструктуры: развивалок для детей нет, в сады не попадешь, в п-ку год не могла заставить себя прикрепиться, благо дети не болели, в магазинах постоянно попадались испорченные продукты. Но мне так нравилось жить отдельно, только своей семьей, что я готова была мириться со всем остальным. Успокаивала себя тем, что живут же люди в глубинках нашей родины, где все гораздо хуже :) Постепенно стало легче, поняла, что не все так плохо. Я забила на садик, нашла развивалку для детей (тогда еще единственную в поселке), приметила магазины, в которых всегда можно купить свежий хлеб, молоко, мясо. Постепенно и знакомые появились, на улице уже было с кем поболтать. В этом плане очень помогают дети))

Сейчас не хочу уезжать никуда, надеюсь что поселок все-таки будет развиваться не только в сторону увеличения жилья. А там как получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девчонки! Да, детки действительно сближают, но только у меня уже большой сынуля. Да я не грущу, всё будет хорошо, всему своё время :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.