Лилу

размышления на тему уехать из Октябрьского

Рекомендованные сообщения

Вот задумалась я на тему , переезжать из Октябрьского или остаться....На мой взгляд , плюс финансовый присутствует, однозначно...квартиру можно приобрести 3-комнатную....а в Москве за эти средства ,только 1-комнатную ...Вот и выбирай,остаться у нас без инфраструктуры (детские сады ,поликлиники,детские врачи и тд)...молчу уж про разношёрстных чёрных(кишат)...с маленькими детьми,весьма неприятно..

Резюмируя, Октябрьский для пенсионеров ,либо для молодых без детей,либо для домохозяек...печально как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... ну, сложно спорить, наверное так и есть. Я во второй группе. Так что пока кайфово :)

Не грусти  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже долго на эту тему размышляли.. а за 500 км можно купить и 5-комнатную квартиру на эти деньги!! сошлись на том, что. Октяб, на самом то деле, всего -тов 20 км........и других возможностей нет на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ,понятно,что у каждого свой этап....у меня предстоит следущий..вот и думаю..Не понимаю народ,у которых стоят авто ,стоимостью квартиры , у нас во дворе!!! Может Октябрьский - это суперрр... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да! как мне мой знакомый говорит. да хоть в однушке, но вот здесь. около МКАДА!!!! и не переться через все эти грзабавнные Люберцы или эту ср---ю рязанку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ,понятно,что у каждого свой этап....у меня предстоит следущий..вот и думаю..Не понимаю народ,у которых стоят авто ,стоимостью квартиры , у нас во дворе!!! Может Октябрьский - это суперрр... :blink:

Я, может, чего то не знаю. Никогда не жил в Москве. и не был сильно на неё завязан.

Так, вот, я не пойму. Не, не в плане агитации. Я, вот,не вижу особой разницы, между Октябрьским, и каким нибудь другим спальным районом Москвы. Ново-Ебуново, каким нибудь.

Не, если, на Фрунзенскую набережную перлюбираешся, нет вопросов.

А, так... ### на ### менять, только время терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я выбирала между трешкой в Окт. и однушкой в Москве, однозначно выбрала бы трешку в Окт. Тем более если перспектива детей - зачем вам однушка? Тем более что вряд ли эта однушка будет в нормальном районе. А на окраинах Москвы сейчас этих "черных"...

Мне здесь нравится. Не знаю, может быть в прошлой жизни я жила где-то тут :lol: , но я чувствую себя здесь на своем месте. Тем более, как сказал Негоро (ну или кто-то там из великих), не место красит человека, а человек место. Уверенна, что с каждым годом жизнь здесь будет становится все лучше и лучше. Если говорить о детских садах - зарабатывать нормально и отдавать ребенка в частный детский сад. Сейчас это в районе 15 тыс. Многовато, но вполне по силам. О больницах - во-первых, не болеть :lol:, а во-вторых, иметь машину и в люберцы или жуковский. В общем, для меня это все не самые большие проблемы.

Короче, я за трешку в Октябрьском. Ну или как крайний вариант - двушка где-нибудь поближе, в тех же Люберцах, Дзержинском, Долгопрудном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Октябрьский по сравнению с Москвой на мой взгляд намного лучше тут Вам и лес рядом и инфраструктура какая никакая но есть, да больница и детские учреждения конечно страдают, но в Москве ситуация в целом не лучше, за исключением новых районов и жизнь там в разы дороже и напряженней, единственное, что действительно напрягает это "гости столицы", но покажите где их нет! Кстати местная армянская диаспара недавно "отожгла", подкатив к Администрации поселка с предложением запретить "Русским" ходить по их земле, в частности (60 лет октября), якобы мы им мешаем жить. А в целом жизнью в Октябрьском я доволен и переезжать смысла не вижу и не собираюсь. А человек действительно красит место!!!

Все в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Коллегой :)

8 лет жила в Москве и 2 года в Подмосковье. В Подмосковье мне больше нравится: лес, свежий воздух, даже лето по-другому ощущается именно загородом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие и мнения в данной моей делемме. :) В целом где-то соглашусь,но вот лес есть и в Москве (Кунцево,Царицыно,Измайлово,Кусково и тд...). "Южан" значительно меньше,ибо квартиры дороже. А от жары спасаюсь на даче, вот там,действительно,воздух другой ...природа...ляпота.. :)

Самый важный вопрос- цена. Была бы она аналогичной с Окт ...ГЫЫЫ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Южан" значительно меньше,ибо квартиры дороже. 

Дак они их и не покупают там, просто спокойно снимают:)  По мне так везде их хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько мнений, где жить дело каждого, но сравнивать лесопарки по 2 Га в загруженной пробками Москве и настоящий лес хоть и у федеральной трассы, по моему как то нелогично. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан ,остаюсь туть :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрьский конечно хорошо, лес, развивающаяся инфраструктура, но вот когда каждый день в Москву на работу, честно говоря, сильно напрягает. Раньше жил в Люберцах, тоже не сахар, но из Октябрьского бывает очень сложно выбраться или добраться, особенно зимой. И ситуация с транспортом будет все хуже и хуже. Так что, если работаете в Москве, стоит хорошенько взвесить все за и против. Зато если гибкий рабочий день, например сутки через трое и т.д., то Октябрьский вполне неплохой вариант. А вот по поводу процента русских, то очевидно он будет везде только снижаться. (мало детей русские рожают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрьский конечно хорошо, лес, развивающаяся инфраструктура, но вот когда каждый день в Москву на работу, честно говоря, сильно напрягает. Раньше жил в Люберцах, тоже не сахар, но из Октябрьского бывает очень сложно выбраться или добраться, особенно зимой. И ситуация с транспортом будет все хуже и хуже. Так что, если работаете в Москве, стоит хорошенько взвесить все за и против. Зато если гибкий рабочий день, например сутки через трое и т.д., то Октябрьский вполне неплохой вариант. А вот по поводу процента русских, то очевидно он будет везде только снижаться. (мало детей русские рожают)

Вооо-т, об этом и речь,только стоит добавить еще ко всем "но", маленьких детей....и тогда будет абсолютное "но"...Фактически выбраться молодой женщине с маленькими детьми на работу НЕРЕАЛЬНО (давайте будем честными). Исключение муж ОЧ отлично зарабатывающий,способный нанять сиделку детям,а жене работу для того,чтобы было ей не скучно(для общего развития)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за Москву, как ни крути возможностей больше, как для себя, так и для ребенка, если честно напрягает здесь многое (если не сказать бОльшее) начиная, от инфраструктуры и заканчивая кишлаком. Согласитесь, не работая, делать здесь определенно нечего! Меня напрягает ситуация, что для того чтобы что-то сделать, куда-то сходить - НАДО ЕХАТЬ! причем зачастую еще и по пробкам (К слову, в Москве есть метро :)), просто не понимаю ситуацию почему я законопослушный налогоплательщик не могу пользоваться гос.учреждениями и услугами в полной мере? Это к примеру, взять дет.сад, ребенку 2 мес, я пошла вставать на очередь в дет.сад, в администрации прямым текстом - "Вы льготники?Если нет, будете 10 000-е" т.е. в дет.сад (в ОкТ) мой ребенок не попадет никогда, если мы не семья военнослужащих, МЧС и т.д. или мой ребенок не инвалид.И смешно и плакать хочется, для сравнения, в Москве, коллега по работе, даже не имея прописку в Москве, снимая квартиру, без очереди определила ребенка в один из дет.садов, может ей конечно повезло :) Что, касается школы, слышала множество нелестных отзывов о ней в нашем поселке, опять куда-то ехать и отвозить ребенка? (Хотя здесь выбор каждого) И как на счет качества образования? Не говоря уже о доп.образовании для ребенка (секции, кружки и т.д.), выбор у нас незначителен, к сожалению :unsure: Больница - специалисты еще те, да и некоторых попросту нет, опять ехать в Люберцы :) Или врач "посоветует" клинику, где можно найти очень хорошего специалиста, но за свои кровные :) Опять незадача. Далее, хотим отдохнуть сходить в кафе, ресторан, театр, кинотеатр, музеи и т.д. ОПЯТЬ ЕДЕМ :) Хорошо, если есть автомобиль, а еще лучше, когда у тебя, у временно неработающей есть автомобиль :) А так на 884 от м.Кузьминки до 12 часов строго :) Я не говорю, про такой важный для каждый женщины отдых, как шопинг.Весь шопинг сводится к ТЦ Текстиль Профи (101 шторы домой? а они нам надо? :rolleyes: ) Ну и цены в поселке на те же продукты, если есть возможность закупаться в крупных ТЦ, лучше делать это там :) Мне нравится разброс цен (3 магазина шаговой доступности, расположенные буквально в 10 метрах друг от друга, Пиво - в 1 магазе 47, во втором 50, в 3 - 58 :good: кто больше?)И самое главное, администрации Окт нет ни до чего дела, вспоминается неразбериха с гор.водой, незаконная стоянка, разбитые дороги, недострои и долгострои и т.д.. Поэтому перспективы изменения ситуации в лучшую сторону пока, увы не вижу.

Да, в нашем поселке для меня есть несколько плюсов, 2 из них озвучу :) это некоторые люди (друзья, Товарищи, соседи и т.д.) и Лес, последний плюс был некоторое время назад омрачен, к сожалению, пожарами :( Плюсы, что-то стали сокращаться :p

Резюмируя, все вышесказанное - хочется Квартиру в Москве и дачный домик для отдыха в области :) Мечта... не не так, Цель!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька , Я сёня и провела время в новостройке,где не только дома строят ,но и школы,сады,пол-ки...и прочую инф-ру))) Так прикольно было наблюдать,как переезжает молодежь (русская) с детями...Для чурбанов не вариант,дорого квартирки стоють....И потом такой контраст ...приехала в Окт((( дерёвня ё-моё((( Я тут, правда ,за 4 года обрасла друзьями и проста приятными и близкими мне людьми..эх-хх... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свою жизнь... Из истории будет понятно, где лучше….(сама написать не могу, так как в Октябрьском пока живу мало)

За все долгие годы жизни в Москве (а это больше 10 лет) я снимала квартиры:

1) на Авиамоторной (даже писать ничего не буду, одни заводы рядом)

2) в Печатниках (где река Москва)

3) в Перово (где рядом Измайловский парк)

4) на Рязанском проспекте (где рядом Кусковский парк)

Минусы житья в Москве:

1) Детские сады: в Москве встать на очередь для меня (как не с Московской пропиской) было встать очень тяжело, в итоге мы ходили в ведомственные сады от заводов или институтов. Платили в два раза больше, чем в государственном платят. Плюс был, один взяли с полутора лет ребенка. Если у вас московская прописка, то ваши шансы тоже не лучше, у меня родили две подруги: одна год назад, другая два года назад. Та что родила два года назад стоит так же на очереди с рождения ребенка и в сад берут только в следующем году и то под вопросом, заставляют ее каждые полгода приходить, типа отмечаться. Та что родила год назад, в сад берут вообще только в 2014 году. Встала в очередь, когда ребенку было три месяца. Замешкалась и вот результат.

2) Школа: у нас в Москве в классе из 13 человек, 5 было русских ребят, остальные все не славянской внешности. Секции были, но все платные от 800 рублей до 1500 рублей. В некоторых школах поборы происходят ужасные. Прежде чем отдать ребенка в первый класс мне пришлось из одной школы документы забрать в мае, отдала я их туда в апреле и срочно искать другую школу, так как там в мае уже просили 5000 за каждого ребенка, типа на жалюзи, учебники, форму и прочие. В другой школе было проще, но результат 5 детей русских, остальные ….

3) Поликлиника или больница: встать на учет в поликлинике проблем нет, со специалистами проблем нет. Но... если у ребенка какие-то осложнения, то тут тяжелее. Отправляю к черту на кулички в больницу, а там либо живая очередь (не рано не приехал, то можно и не попасть на прием), либо только по записи через месяц. Короче постоянно футболят.

4) Торговые центры: ситуация не лучше, всегда приходилось куда-то ехать, да еще если без машины, то много не на ездишься.

5) Воздух: то что я жила рядом с парками, как то мало ощущалось. Лучше дышать было, если ты заходил в центр парка. Но ты же там не поселишься )))) В Октябрьском мне понравилось, выходишь из маршрутки и... особенно заметно было, когда дождь прошел. Домой не хотелось заходить. Такие запахи классные были, вдыхаешь и радуешься.

6) Народ не славянской внешности... Мне очень запомнилась квартира в Перово. Дом 12-ти этажный, не старый. В подъезд зайти без прищепки не возможно было, на первом этаже жили ОНИ. Этим все сказано. Им ЖЭК выделил квартиры, за то что они убираются около дома и в подъезде. Но толку от уборки мало было (особенно в подъезде).

7) Бомжи, бичи и др. …. На рязанке во двор после 22:00 страшно было выйти на улицу.... к НИМ еще добавлялись бомжи, бичи и пьянь

9) Из окон дома в Печатниках виден был симпатичный Южный порт. И на набережную когда приходишь, аналогично: черный уголь и краны. Жуть, одним словом.

Вот и все прелести Московской жизни ))) Конечно, есть много плюсов. Но я пока «ЗА» Октябрьский. Вот бы еще машину купить и заселиться в первый корпус, тогда жизнь просто раем покажется, по сравнению с тем, что я пережила в Москве.

P.S. Подруга уже лет 6 живет в Томилино (хотя есть квартира в Печатниках). Ребенка возят в сад в Малаховку (на электричке: утром муж отвозит, а вечером она забирает), вроде не жалуются. Врачи у них по страховке из Москвы с выездом на дом (даже анализы берут дома). За четыре года обслуживания в одной страховой компании страховка годовая им теперь обходиться в 16000 на ребенка. На машине по выходных выезжают в кинотеатры и театры, и в магазины (продукты на неделю покупают). И не хотят они переезжать в Печатники в Москву )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово все Золотце описала, молодец! Хочу спросить по поводу детского сада. Если такие проблемы с детским садом в пос.Октябрьский, возможны ли варианты частного детского сада. Например, одна из мам организует свой детский сад. Родители платят ей определенную сумму, сопоставимую с гражданской работой. Она следит за детьми, занимается с ними. Какие здесь есть проблемы и подводные камни, чем это хуже государственного детского сада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово все Золотце описала, молодец! Хочу спросить по поводу детского сада. Если такие проблемы с детским садом в пос.Октябрьский, возможны ли варианты частного детского сада. Например, одна из мам организует свой детский сад. Родители платят ей определенную сумму, сопоставимую с гражданской работой. Она следит за детьми, занимается с ними. Какие здесь есть проблемы и подводные камни, чем это хуже государственного детского сада?

Проблема в помещении под сад, сложно обойти все гос. требования, санконтроль. Я если делать в квартире и незаконно, то боятся мамы детей оставить с незнакомыми воспитателями, это нужно знать досконально человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что мамы боятся оставить с незнакомыми воспитателями я бы откинул. В детском саду такие же незнакомые и опыт работы не дает никаких гарантий. Кроме того, определить доверие к воспитателю не так сложно, достаточно посмотреть на её собственного ребенка и поговорить с ним(на этот случай мамы сами могут назвать критерии по которым определить доверие воспитателю). Обойти все гос.учреждения не проблема если задаться целью. В конце концов все родители могут собраться вместе и организовать такой детский сад и совместно помогать в его устроении. Как мне известно, что в гос. детском саде порой так же от родителей зависит благоустройство сада. К тому же, помещения сейчас сдаются на первых этажах новых домов, хотя насколько это рентабельно не могу сказать, расценок не знаю. Я конечно даю себе отчет, что мои рассуждения пахнут наивностью, но просто я думаю, что можно сделать в ситуации дефицита детских садов, какие варианты, кроме как оставить сидеть жену или бабушку с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что мамы боятся оставить с незнакомыми воспитателями я бы откинул. В детском саду такие же незнакомые и опыт работы не дает никаких гарантий. Кроме того, определить доверие к воспитателю не так сложно, достаточно посмотреть на её собственного ребенка и поговорить с ним(на этот случай мамы сами могут назвать критерии по которым определить доверие воспитателю). Обойти все гос.учреждения не проблема если задаться целью. В конце концов все родители могут собраться вместе и организовать такой детский сад и совместно помогать в его устроении. Как мне известно, что в гос. детском саде порой так же от родителей зависит благоустройство сада. К тому же, помещения сейчас сдаются на первых этажах новых домов, хотя насколько это рентабельно не могу сказать, расценок не знаю. Я конечно даю себе отчет, что мои рассуждения пахнут наивностью, но просто я думаю, что можно сделать в ситуации дефицита детских садов, какие варианты, кроме как оставить сидеть жену или бабушку с ребенком.

Есть один минус таких садов. Цены обычно ого-го. Не каждая семья сможет себе позволить, ей проще самой сидеть с ребенком или искать садик по дешевле, ну или получать очень большую зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один минус таких садов. Цены обычно ого-го. Не каждая семья сможет себе позволить, ей проще самой сидеть с ребенком или искать садик по дешевле, ну или получать очень большую зарплату.

А у меня немного недоверие вызывают такие д/сады. Я понимаю, что наши гос.сады далеки от совершенства, но там хоть какой-то контроль и надзор. А тут... Чем будут кормить ребенка, сколько и где эта еда хранилась... Уследит ли одна женщина за 9-15 ребятишками на обычной детской площадке у дома (без ограды и охраны).

Я была в одном домашнем д/с в Октябрьском. Он нафодится в довольно большой комнате (квартира 2-этажная, и комната на втором этаже целиком отдана под детский сад, у него даже отдельный вход, НЕ через жилые комнаты). И там в принципе все оборудовано: и спальные места, и место поиграть-полазить... Но все равно, площадь комнаты - метров 25. И как представлю, что в этой комнате разом нафодятся 9 детей, и они там и едят, и играют, и спят.... Фиг знает. Если нет другого выхода - наверно отдала бы. Но.... По мне так лучше уж в гос. сад, чем в такой. И дело не только в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Люди считают Новорязанское направление одним из самых дешёвых, т.к. я почти Октябрьский житель, то в обиду своё не дам. Привожу доказательства: 1. Цены на жильё примерно одинаковые, зависят от км. от МКАДа и классности новостройки, серии дома и качества исполнения.

2.В Нахабино было каких-то два полигона. Когда-то были захоронения химического оружия. И был могильник для инфицированных животных. Вот:

"Российское агентство по боеприпасам решило рассекретить сведения о химическом оружии в РФ. На сайте агентства в свободном доступе размещена информация о расположении химических арсеналов и нафодящихся там отравляющих веществах, а также о заводах по производству химического оружия и их специализации.

Отдельное внимание можно уделить таблице "Объекты хранения и уничтожения ХО". Если верить информации Агентства, все они разбросаны по отдаленным уголкам России и большей частью физически уничтожены. Никаких упоминаниях о подмосковных складах боевых отравляющих веществ в данной справке нет.

Между тем, по информации журнала "Огонек", Жители Москвы ходят по захоронениям химического оружия. Места захоронения радиоактивного оружия в Москве и Подмосковье, не вошедшие в отчет Агентства по боеприпасам:

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Нахабино. Инженерный полигон. Испытания химического оружия.

Можайск. Склад № 67 артиллерийского вооружения МВО. Хранение артиллерийских, авиационных < химических боеприпасов и ОВ (иприт, хлор).

Нахабино (Павловская слобода). Склад № 38 артиллерийского вооружения. Хранение артиллерийских < химических боеприпасов."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.