Лилу

размышления на тему уехать из Октябрьского

Рекомендованные сообщения

Спасибо вам, девчонки! Да, детки действительно сближают, но только у меня уже большой сынуля. Да я не грущу, всё будет хорошо, всему своё время :smile:

Действительно, приходите в следующий раз на встречу форума, со многими познакомитесь и пообщаетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь. Потому что ну какой смысл горевать? Покупаешь квартиру на самом дешёвом направлении, забыв присмотреться к нему, ну как бы сам и виноват. Пройдёт три года после оформления в собственность, всё выправится к лучшему. Есть же Химки, есть Московский, много прекрасных мест есть. Да, они чуть дороже, но уже существующая там инфраструктура и транспортная доступность того стоят. Чего всем желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь. Потому что ну какой смысл горевать? Покупаешь квартиру на самом дешёвом направлении, забыв присмотреться к нему, ну как бы сам и виноват. Пройдёт три года после оформления в собственность, всё выправится к лучшему. Есть же Химки, есть Московский, много прекрасных мест есть. Да, они чуть дороже, но уже существующая там инфраструктура и транспортная доступность того стоят. Чего всем желаю.

Спасибо за совет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Химках есть станция ж/д, от которой можно пешком дойти почти до любой точки города. Да, это удобно.

Дорога от ближайшей ж/д станции люберецкого направления до м-на Западный представляется мне пешим путешествием из Москвы в Октябрьский по обочине Новорязанки. Очень мало приятного, короче.

Я люблю гулять, много раз случалось по 30 километров за день наматывать. Но то были приятные туристические прогулки, а не борьба с дистанциями по промышленным зонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдёт три года после оформления в собственность, всё выправится к лучшему.

А зачем ждать три года? Если есть желание на переезд, можно и не ждать 3 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DDD,Серьезно? Прям вот так до любой точки города? Да и в Москве можно до любой точки города дойти от любой железнодорожной станции. Вопрос в том сколько идти. Прямо так и представляю прогулку от станции Химки до какого-нибудь проспекта Мельникова. Да там километра четыре будет. Хорошо если лето, птички поют, солнышко светит. А в дождь, в снег...  


 

Пройдёт три года после оформления в собственность, всё выправится к лучшему.

А зачем ждать три года? Если есть желание на переезд, можно и не ждать 3 года!

 

 

НДФЛ государству не хочет человек платить. Его право. Каждые три года переживать переезд и ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НДФЛ государству не хочет человек платить. Его право. Каждые три года переживать переезд и ремонт.

 

 

Так от уплаты НДФЛ можно уйти спокойно, указав в договоре стоимость квартиры по которой сами покупали.. Если есть желание, то можно не ждать, а продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 километра — не расстояние для пешей прогулки без ребёнка в любую погоду. Лишь бы не по обочине Новорязанки и не по промзонам. Градика бояться — на улицу не выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года, всё верно. А с меньшими суммами в договорах не хочется морочиться, когда в сделке участвует банк. Плюс, ребята, ну дайте от ремонта отдышаться чуть, хоть как-то отдохнуть. Войдите в положение. Потерпите ещё немного, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы вносить нотку печали в светлое будущее @DDD, , но продать за адекватную(рыночную) цену не так просто в нашем поселке. Поэтому так много квартир в аренду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно продать на пару тыщенок меньше,и вообще что либо не придётся платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 километра — не расстояние для пешей прогулки без ребёнка в любую погоду. Лишь бы не по обочине Новорязанки и не по промзонам. Градика бояться — на улицу не выходить.

 

Судя по Вашим постам, Вы и в Химках найдете к чему докопаться. 

А можно продать на пару тыщенок меньше,и вообще что либо не придётся платить.

Тогда на Химки не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EGOR,а разве не 5 лет?

 

 

5 лет для тех кто оформить в собственность в следующем году.

3 года, всё верно. А с меньшими суммами в договорах не хочется морочиться, когда в сделке участвует банк. Плюс, ребята, ну дайте от ремонта отдышаться чуть, хоть как-то отдохнуть. Войдите в положение. Потерпите ещё немного, а? :)

 

 

банк на это спокойно идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

falcon-79, да, я не согласен жить в говне, покупая квартиру за миллионы. я буду высказывать своё недовольство всем, что меня не устраивает и благодарить окружающих и причастных, когда мне что-то нравится. при том я буду любыми средствами стараться улучшить улучшить качество своей жизни.

если вы видите смысл в тихом смирном проживании, не стремясь к лучшему — ваше право. для меня критика и похвала — два хороших стимула. их же я применяю к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DDD, ну и живите в "говне" (в которое Вас "за миллионы" никто насильно не тащил, кстати). А я буду жить в маленьком уютном посёлке недалеко от Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы упоролись в конец и ваще уже потеряли связь с реальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DDD, а мне кажется, что вы сейчас оскорбили множество жителей посёлка, которые здесь родились и которым выбирать не приходилось. Они выросли и живут в Октябрьском, и не следует считать их людьми второго сорта, к которым "барин" соизволил приехать пожить немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам кажется только то, что кажется вам. Я же сейчас, как бы вам неприятно это ни было, тоже житель посёлка. И я хочу тротуары, хочу нормальный полицейский участок с настоящими полицейскими, станцию скорой помощи с врачами моложе 100 лет, поликлинику с педиатрами и современным оборудованием, больницу. Всё это я хочу. И пока всё это недоступно, я сам, вы вместе со мной и все наши соседи барахтаемся в говне. Это не условия для жизни, а так себе. Будем уже реалистами, снимем вот эти вот цветастые очёчки и хотя бы друг другу перестанем врать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я хочу"! Это хорошо сказано. А когда Вы здесь квартиру покупали, то не видели, что этого нет? И что в посёлке с населением (официально) менее 17 тыс. многого из этого никогда не будет? Видели же! И все равно заплатили " миллионы" за квартиру "в говне? Не слишком умный поступок, как мне кажется. Таких ворчунов, как Вы, надо в Мавзолее селить. Здание не добротное, красивое, индивидуальный проект авторства известного архитектора, от центра недалеко, река 500 метров, парк, метро рядом и сосед не шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупали, не видели. Мне было 23 года и стройка здесь (растянувшаяся на 5 лет вместо 1 года) была единственным доступным вариантом, на который нам удалось собрать первоначальный взнос. Я не думал, что нам когда-то понадобится парковка, у меня и прав то не было, мне было всё равно на тротуары и поликлиники. Детские сады и школы? Объясните 23-летнему пацану, зачем они вообще нужны и почему люди постарше так ноют, когда их нет. Мы не подозревали, что жить в населённом пункте без электричек настолько сложнее, чем где-то недалеко от станции. Жили вдвое дальше в Пушкино и в ус не дули.

 

Зато вы, я гляжу, сразу умным и пятидесятилетним родились. Браво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DDD, Вы напоминает человека, который женился "по залету", а потом обнаружил, что жену не любит. А не разводится только потому, что в её квартире живёт, а вернуться к родителям нет никакой возможности.

Я не спорю, в Октябрьском много недостатков, но где их нет? Думаете в Москве нет очередей в детские сады? Или там нет проблем с парковкой? Или в любой поликлинике всегда на месте нужный специалист? И полиция приезжает через семь секунд после вызова? Я в Москве 35 лет прожил и уверяю: там тоже все не так гладко. Да, в общей сложности лучше, но далеко не идеально.

В Октябрьском за год всех преступлений: пара угонов, пара десятков краж, грабёж, разбой и нарика задержали. В каком-нибудь московском Ивановском или Гольяново это называется " тихая неделя". В том же самом что ни на есть московском Новогиреево не пройти с коляской по тротуарам: везде автомобили. Из замечательного московского района Кожухово или Косино-Ухтомский, да или даже из Перово (Кусковская улица, ул. Новинки) до ближайшей станции метро добираешься утром за 40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.