Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

СМИ( Выезд СМИ к нам на стройку)

Рекомендованные сообщения

У меня появились железные контакты с Россией 1 . 

Вести 24 . 

 

Мне нужны темы для обсуждения , ораторы . 

Жду от вас идей . 

Кто готов подготовить хороший рассказ на камеру . 

Всколыхнем нашу проблему и наш поселок , пора уже остановить беспредел !!!!!!!!!!!! 


Все можно организовать с 1-10 сентября ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю. Вот налог на имущество (квартиру) в может быть от 0,1 до 2% включительно! У Нас в Октябрьском как раз - 2% ... (27000р за 2 года!!) И что мы за это получаем!? Совещания в администрации?

Им только б люди собственность оформили! И платили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , что  есть   то   есть ,  в этой  администрации  одни  черти  из  преисподнии. Твари одним  словом. Налог  в  окурат  в  два раза поднялся  С,,,КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подкинуть идею по поводу детской поликлиники на 1 этаже дома если это законно, и мамонтов наши проблемы решит, купив/продав квартиры.

также можно поднять вопрос о повторной продаже квартир, это же беспредел!

И снова же вопрос с гаражниками и гаражами, почему нас застройщик обманывал изначально, и как сделать так чтобы впоследствии не стать обманутыми дольщиками при покупке другой квартиры?!....

Это мои предложения к обсуждению на тв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликлиники на первых этажах очень даже законны. Но это либо аренда, либо выкуп в любом случае, с участием местного управления. Помещения уже кому-то принадлежат. А у администрации поселка денег нет. Да и дом принят. Все рычаги давления на застройщика истрачены. Если б администрация дом не приняла, можно было бы рассчитывать примерно на то, что сделали с номинальным застройщиком Трансмоуда, который достроил и ввел в эксплуатацию школу и котельную. Точнее, его заставили достроить и ввести — администрация яйца выкрутила в обмен на ввод в эксплуатацию вполне себе нормального и почти готового к жизни четвертого корпуса. Вопрос лишь в том, почему администрации не поступить так же с Арвидой? Отчего там и здесь беспредел, но там и здесь всё так по-разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поликлиника в доме не совсем хорошее дело, у нас будет общая вентиляционная система,а в пол-ку как известно приходят не совсем здоровые пациенты,и надо помнить про вирусные болезни и периоды эпидемий гриппа.... так .что все эти вирусы будут гулять по нашей вентиляции и по нашим квартирам... может конечно я и не права  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поликлиника в доме не совсем хорошее дело, у нас будет общая вентиляционная система,а в пол-ку как известно приходят не совсем здоровые пациенты,и надо помнить про вирусные болезни и периоды эпидемий гриппа.... так .что все эти вирусы будут гулять по нашей вентиляции и по нашим квартирам... может конечно я и не права  

 

Если поликлиника в жилом доме, то и вентиляцию ей сделают автономную. Техническая возможность имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в жилом доме нельзя (абсолютно запрещено) устанавливать рентген, есть ограничения по лаборатории и исследованиям, есть нормы по площадям для определенных методов исследований и лечения. Именно поэтому в жилом доме гос.медучреждений не бывает. Бывают частные клиники, которые и поликлиникой назвать нельзя, это амбулатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Реутове есть поликлиника (детская) на первом этаже жилого дома. В Москве некоторые ведомственные поликлиники тоже. Уж не знаю как, но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Реутово не скажу, но в Москве поликлиник таких НЕТ (государственных, муниципальных), а ведомства на то и ведомства, у них свои ведомственные нормативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Реутове были приписаны к этой поликлинике. Хорошая, чистая, всяко в несколько раз лучше, чем поликлиника Октябрьского. Вообще там всё получше. Надо б как-то администрацию посёлка в Реутов отправить, чтоб впечатлений правильных набрались. Авось и у нас поживее станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поликлиника в доме не совсем хорошее дело, у нас будет общая вентиляционная система,а в пол-ку как известно приходят не совсем здоровые пациенты,и надо помнить про вирусные болезни и периоды эпидемий гриппа.... так .что все эти вирусы будут гулять по нашей вентиляции и по нашим квартирам... может конечно я и не права  

 

у первого этажа вентиляционная трубу отдельная от всех других этажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DDD,Реутов вообще город-сказка. Только вот квартиры там дороже чем в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Реутово не скажу, но в Москве поликлиник таких НЕТ (государственных, муниципальных), а ведомства на то и ведомства, у них свои ведомственные нормативы.

Одна из многих :на первом этаже жилого доме по адресу: пр-д Сосинский, д. 8/12

Детская  СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №66 ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ  г.МОСКВЫ м. Пролетарская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег мы здесь говорили о ПОЛИКЛИНИКАХ, а Вы в пример приводите стоматологию. Всезнающий Вы наш. Стоматология - не поликлиника, у них не рентген, а цифровой радиовизиограф, лаборатории или помещения для обработки и хранения биоматериалов вообще нет, большие площади для процедурных кабинетов и лечебнодиагностического оборудования не нужны.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реутов вообще город-сказка.

Как и любой (большинство) наукоградов. Особый статус, особое финансирование плюс градообразующее "ведомство".

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег мы здесь говорили о ПОЛИКЛИНИКАХ, а Вы в пример приводите стоматологию. Стоматология - не поликлиника, у них не рентген, а цифровой радиовизиограф, лаборатории или помещения для обработки и хранения биоматериалов вообще нет, большие площади для процедурных кабинетов и лечебнодиагностического оборудования не нужны.

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

 

СанПиН 2.1.3.2630-10 п. 2.6 В жилых и общественных зданиях, при наличии отдельного входа, допускается размещать амбулаторно-поликлинические ЛПО мощностью не более 100 посещений в смену, включая фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), организации с дневными стационарами.

СанПиН 2.6.1.1192-03 п. 3.1. Рентгеновское отделение (кабинет) не допускается размещать в жилых зданиях и детских учреждениях. Исключение составляют рентгеностоматологические кабинеты (аппараты), размещение которых в жилых зданиях регламентируется главой 9 правил. Допускается функционирование рентгеновских кабинетов в поликлиниках, встроенных в жилые здания, если смежные по вертикали и горизонтали помещения не являются жилыми. Допускается размещение рентгеновских кабинетов в пристройке к жилому дому, а также в цокольных этажах, при этом вход в рентгеновское отделение (кабинет) должен быть отдельным от входа в жилой дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СП 54.13330.2011 "Здания жилые многоквартирные.
4.10 В подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах* в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.
Не допускается размещать:
...
производственные помещения (кроме помещений категорий В и Д для труда инвалидов и людей старшего возраста, в их числе: пунктов выдачи работы на дом, мастерских для сборочных и декоративных работ); зуботехнические лаборатории, клинико-диагностические и бактериологические лаборатории; диспансеры всех типов; дневные стационары диспансеров и стационары частных клиник: травмопункты, подстанции скорой и неотложной медицинской помощи; дерматовенерологические, психиатрические, инфекционные и фтизиатрические кабинеты врачебного приема; отделения (кабинеты) магнитно-резонансной томографии;
рентгеновские кабинеты, а также помещения с лечебной или диагностической аппаратурой и установками, являющимися источниками ионизирующего излучения, превышающего допустимый уровень, установленный санитарно-эпидемиологическими правилами, ветеринарные клиники и кабинеты.

4.11 В цокольном и подвальном этажах жилых зданий не допускается размещать помещения для хранения, переработки и использования в различных установках и устройствах легковоспламеняющихся и горючих нлокостей и сжиженных газов, взрывчатых веществ; помещения для пребывания детей; кинотеатры, конференц-залы и другие зальные помещения с числом мест более 50, сауны, а также лечебно-профилактические учреждения. При размещении в этих этажах других помещений следует также учитывать ограничения, установленные в 4.10 настоящего документа и в приложении Д СНиП 31-06.
*с введением 185-ФЗ все учреждения были заменены на организации. То есть СП 54 указывает на ЛПО


СП 158.13330.2014 Здания и помещения медицинских организаций. Правила проектирования
1 Область применения
Настоящий свод правил распространяется на проектирование новых, реконструируемых, капитально ремонтируемых зданий медицинских организаций, а также помещений медицинского назначения, встраиваемых в жилые, общественные и производственные здания (независимо от формы собственности).

3.1 амбулаторно-поликлинические организации: Организации, оказывающие внебольничную помощь пациентам, приходящим на прием и на дому.
3.43 хозяйственные подразделения: .....
АПО - амбулаторно-поликлиническая организация;
ЛПО - лечебно-профилактическая организация;

6.3.4 Для вновь проектируемых зданий минимальная высота помещений от пола до низа выступающих конструкций потолка (в том числе подвесного) принимается по таблице 6.3.
Таблица 6.3
*по высоте этажа не менее 2,6м
*ЛПО до 100 посещений в смену, встроенных в жилье



СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"
п. 2.6 В жилых и общественных зданиях, при наличии отдельного входа, допускается размещать амбулаторно-поликлинические ЛПО мощностью не более 100 посещений в смену, включая фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), организации с дневными стационарами.



СанПиН 2.6.1.1192-03 Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских аппаратов и проведению рентгенологических исследований. 
п. 3.1. Рентгеновское отделение (кабинет) не допускается размещать в жилых зданиях и детских учреждениях. Исключение составляют рентгеностоматологические кабинеты (аппараты), размещение которых в жилых зданиях регламентируется главой 9 правил. Допускается функционирование рентгеновских кабинетов в поликлиниках, встроенных в жилые здания, если смежные по вертикали и горизонтали помещения не являются жилыми. Допускается размещение рентгеновских кабинетов в пристройке к жилому дому, а также в цокольных этажах, при этом вход в рентгеновское отделение (кабинет) должен быть отдельным от входа в жилой дом.

***Обратите внимание по СанПин - амбулаторно-поликлинические это ЛПО!
А по 158.13330.2014 ЛПО - это лечебно-профилактическая организация (п.3.43)

По Москве:

Постановление Правительства Москвы от 2 октября 2001 г. N 894-ПП "Об утверждении Московских городских строительных норм (МГСН) 3.01-01 "Жилые здания" 

3.56. Не допускается размещать встроенными и встроенно-пристроенными в жилые здания (в том числе одноквартирные и блокированные жилые дома): ......
зуботехнические лаборатории, клинико-диагностические и бактериологические лаборатории; стационары, в том числе диспансеры, дневные стационары и стационары частных клиник, диспансеры всех типов; диспансеры без стационаров всех типов, травмпункты, подстанции скорой и неотложной медицинской помощи; дерматовенерологические, психиатрические, инфекционные и фтизиатрические кабинеты врачебного приема; отделения (кабинеты) магнитно-резонансной томографии; рентгеновские кабинеты в смежных с жилыми помещениями и под ними, а также помещения с лечебной или диагносностической аппаратурой и установками, являющимися источником ионизирующего излучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Столько информации перелопатить и в результате убедится в том, что я и говорил. ПОЛНОЦЕННОЙ ПОЛИКЛИКИ С РЕНТГЕНОМ И ЛАБОРАТОРИЕЙ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ НЕ БУДЕТ, Т.К. НЕЛЬЗЯ. ОЛЕГ, Вы ЧУДО (или ЧУДНОЙ).

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Столько информации перелопатить и в результате убедится в том, что я и говорил. ПОЛНОЦЕННОЙ ПОЛИКЛИКИ С РЕНТГЕНОМ И ЛАБОРАТОРИЕЙ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ НЕ БУДЕТ, Т.К. НЕЛЬЗЯ. ОЛЕГ, Вы ЧУДО (или ЧУДНОЙ).

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Мне лопатить не нужно,я и без того знал,так как этими вопросами ранее занимался!Рентген можно ,если 2-ой эт. над рентген.каб. будет у поликлиники и еще кое какие моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что Вы "ПРОФЕССИОНАЛ" во всех областях. Но ответьте на вопрос; "Вы согласны со мной, что на первом этаже второго корпуса невозможно создание и открытие полноценной поликлиники (с рентгеном, лабораторией и пр.) или не согласны?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Реутово не скажу, но в Москве поликлиник таких НЕТ (государственных, муниципальных), а ведомства на то и ведомства, у них свои ведомственные нормативы.

Есть! смотрите 46 стоматологию и  много других с рентгенами и всем проыим, 1-2 этажи жилых домов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что Вы "ПРОФЕССИОНАЛ" во всех областях. Но ответьте на вопрос; "Вы согласны со мной, что на первом этаже второго корпуса невозможно создание и открытие полноценной поликлиники (с рентгеном, лабораторией и пр.) или не согласны?"

Можно ли, размещать в жилых зданиях рентгеновские аппараты? Да, исключение может касаться только рентгенодиагностических приборов с цифровой обработкой изображения, которые используются в стоматологии, так как максимальная нагрузка таких аппаратов не превышает 40 (мА×мин)/нед.

Можно  использовать радиовизиограф непосредственно в кабинете стоматолога!

 Новый СанПиН 2.6.1.802-99 "Ионизирующее облучение, радиационная безопасность" позволяет располагать "дентальные аппараты и пантомографы, работающие с высокочувствительным приемником изображения (без фотолаборатории), и дентальные аппараты с цифровой обработкой изображения " в помещении стоматологического учреждения, нафодящегося в жилом доме, в том числе в смежных с жилыми помещениями, при условии обеспечения требований норм радиационной безопасности для населения в пределах помещения, в которых производятся рентгенологические обследования". Какие-либо дополнительные ограничения на установку радиовизиографа в кабинете стоматолога нам не известны. Но, тем не менее, для удобства пациентов мы разместили радиовизиограф в отдельном помещении. 

Что такое радиовизиограф?

Радиовизиограф – это электронный прибор, позволяющий видеть рентгеновское изображение зубов на мониторе компьютера практически в реальном режиме времени. Можно встретить и другие названия : визиограф, радиовизиограф, радиовидеограф, рентгенографический комплекс, телерентгенограф. Официальное название данного класса приборов : «радиовизиограф». В повседневной практике для краткости употребляют название «визиограф». 

СанПиН №0292-11 "Санитарные... В жилых зданиях и во встроенно-пристроенных к ним помещениях не допускается размещать микробиологические лаборатории.Только прием анализов.

СНиП 31-01-2003

Не допускается размещать:зуботехнические лаборатории, клинико-диагностические и бактериологические лаборатории; диспансеры всех типов; дневные стационары диспансеров и стационары частных клиник: травмопункты, подстанции скорой и неотложной медицинской помощи; дерматовенерологические, психиатрические, инфекционные и фтизиатрические кабинеты врачебного приема; отделения (кабинеты) магнитно-резонансной томографии; рентгеновские кабинеты, а также помещения с лечебной или диагностической аппаратурой и установками, являющимися источниками ионизирующего излучения, ветеринарные клиники и кабинеты.

post-5322-0-10670100-1441013707_thumb.gi

post-5322-0-13508900-1441013709_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили на вопрос. "Вы согласны со мной, что на первом этаже второго корпуса невозможно создание и открытие полноценной поликлиники (с рентгеном, лабораторией и пр.)" Согласны или нет.?!?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили на вопрос. "Вы согласны со мной, что на первом этаже второго корпуса невозможно создание и открытие полноценной поликлиники (с рентгеном, лабораторией и пр.)" Согласны или нет.?!?!?!?

50/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.