Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Виктория Дежина

ВАЖНО! отключение теплоснабжения

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я директор теплоснабжающей компании ООО ТСнаб, которая обеспечивает теплом мкр Западный. Довожу до вашего сведения, что управляющая компания МУП ОЖУ не заключило договор теплоснабжения на 2016 год. В этой связи я вынуждена на законных основания прекратить подачу тепла и горячего водоснабжения 31 декабря 24.00. Всем счастливого нового года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, круто. Постановление Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г., п. 119, п/п «в»:

запрещено отключать за неуплату (в том числе частично) холодную воду и отопление.

Ну у Вас другая причина, стрелки все на МУП ОЖУ должны пойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,  Виктория Юрьевна, если это конечно Вы... Ну рискните свободой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да верно. за неуплату я не имею права отключать отопление, но оснований для подачи тепла нет. за неуплату будет решаться вопрос об отключении горячего водоснабжения.


,  Виктория Юрьевна, если это конечно Вы... Ну рискните свободой... 

"рискните свободой"???? в данном случае законодательство на моей стороне. нет договора. нет услуги.


МУП ОЖУ не пошевелилось заранее, чтобы подписать договор. Это проблема ОЖУ. Это обязанность ОЖУ. Сами создали ее. Сами несите ответственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, В данном случае первым делом начнется расследование о том, как ваша компания, которая только в июле "родилась", получила себе котельную, обеспечивающую теплом половину поселка. Думаете те, кто вас туда "сосватал", будут отвечать? Да шиш!  Сдадут как пустую посуду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, В данном случае первым делом начнется расследование о том, как ваша компания, которая только в июле "родилась", получила себе котельную, обеспечивающую теплом половину поселка. Думаете те, кто вас туда "сосватал", будут отвечать? Да шиш!  Сдадут как пустую посуду...

В данном случае у меня есть все законные основания. А вот первым делом  будет расследование о том, почему у муп ожу растут долги за тепло, куда деваются деньги и почему муп ожу так халатно относится к своим обязательствам как управляющая компания. Так что получается, что "как пустую посуду" сдадут как раз вас Ваши покровители в Администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Не буду спорить... время покажет. А вот о чем поспорю, так это о том, что ничего никому  Вы не отключите. На бутылку шампанского? Идет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Не буду спорить... время покажет. А вот о чем поспорю, так это о том, что ничего никому  Вы не отключите. На бутылку шампанского? Идет?  

не отключу конечно, если предоставите подписанный договор. А дарить вам вам тепло я не буду. вы и так по уши в долгах.

 

И Уважаемые работники МУП ОЖУ, ведущие со мной столь жаркий диалог и споры займитесь пожалуйста своими прямыми обязанностями, за которые вы получаете заработную плату и надбавки к ней. Только в этом случае не будет никаких проблем ни у вас, ни у населения по вашей вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы и уведомили их за месяц о прекращении или изменении Договора, или об отказе от продления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы и уведомили их за месяц о прекращении или изменении Договора, или об отказе от продления?

В данном случае это они меня должны были уведомить, о том, что существующий договор на теплоснабжение заканчивает свое действие 31 декабря и прислать мне письмо с просьбой продлить действие данного договора, так как заказчик услуги МУП ОЖУ. а также по договору управления как управляющая компания они обязаны вовремя следить и заключать все договора для бесперебойного обеспечения населения необходимыми ресурсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду наличия "судебных битв" между управляющими компаниями по некоторым домам в Октябрьском, я думаю, что это какой-то адский вброс. Тему закрыть, автора - расстрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О страна то, а...

Ну, понаблюдаем! Темка обещает быть интересной.  :18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду наличия "судебных битв" между управляющими компаниями по некоторым домам в Октябрьском, я думаю, что это какой-то адский вброс. Тему закрыть, автора - расстрелять.

Ваша реплика в данном случае не актуальна. Я не представляю никакую из существующих управляющих компаний. Я представитель теплоснабжающей компании, которая просто доводит до населения существующую проблему, которая существует у них. Ведь пострадает именно население.А почему? Просто потому что имеют управляющую компанию, которая халатно относится к своим обязательствам. И хотелось бы добавить, что остальные управляющие компании вовремя сделали свои договора в ресурсоснабжающими компаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае это они меня должны были уведомить, о том, что существующий договор на теплоснабжение заканчивает свое действие 31 декабря и прислать мне письмо с просьбой продлить действие данного договора, так как заказчик услуги МУП ОЖУ. а также по договору управления как управляющая компания они обязаны вовремя следить и заключать все договора для бесперебойного обеспечения населения необходимыми ресурсами.

 

Ну тогда ст.540 ГК РФ в помощь. Особенно п.2 и 3. И юристам своим арбитражную практику по этим пунктам поручите поискать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В данном случае это они меня должны были уведомить, о том, что существующий договор на теплоснабжение заканчивает свое действие 31 декабря и прислать мне письмо с просьбой продлить действие данного договора, так как заказчик услуги МУП ОЖУ. а также по договору управления как управляющая компания они обязаны вовремя следить и заключать все договора для бесперебойного обеспечения населения необходимыми ресурсами.

 

Ну тогда ст.540 ГК РФ в помощь. Особенно п.2 и 3. И юристам своим арбитражную практику по этим пунктам поручите поискать. 

 

Данная статья регулирует договор энергоснабжения. Еще раз напоминаю, что я представитель теплоснабжающей компании и не предоставляю услуги энергоснабжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас с ними договорчик то вообще имелся?...Замечательная компания  ООО ТСнаб с уставным капиталом в 10 рублей взялась невесть откуда совсем недавно, а именно 6 июля 2015 года. А до этого, надо полагать, тепло в МУПоЖУк поставлял кто то другой...Чую тут опять какая то криминально/коррупционно/откатно закатная темка имеет место быть... :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас с ними договорчик то вообще имелся?...Замечательная компания  ООО ТСнаб с уставным капиталом в 10 рублей взялась невесть откуда совсем недавно, а именно 6 июля 2015 года. А до этого, надо полагать, тепло в МУПоЖУк поставлял кто то другой...Чую тут опять какая то криминально/коррупционно/откатно закатная темка имеет место быть... :rolleyes: 

Договор с МУП ОЖУ безусловно имеется. Вся проблема только в том, что его действие заканчивается 31 декабря, а о продлении договора МУП ОЖУ не волнуется. Делайте выводы.

По поводу ООО ТСнаб. Никакой схемы любого криминального или коррупционного характера здесь нет. Изначально МУП ОЖУ сам обслуживал котельную, но собственники передали ее другой компании. И снова даю вам возможность подумать о том, по какой причине это было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо... какие новости! К ул. Ленина, 19 еще и мкрн.Западный присоединится скоро и встречать НГ без горячей воды будем. Сплошной позитив!!!!

Что творится вокруг, беспредел!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо... какие новости! К ул. Ленина, 19 еще и мкрн.Западный присоединится скоро и встречать НГ без горячей воды будем. Сплошной позитив!!!!

Что творится вокруг, беспредел!....

ДА!!! вот такой беспредел. населению хотелось бы посоветовать задуматься о своих управляющих компаниях и принять верное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, так вы поведайте, а кто же собственник котельной? Кто этот нехороший дядя (группа дядей)?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, так вы поведайте, а кто же собственник котельной? Кто этот нехороший дядя (группа дядей)?  

почему же не хороший?)) как раз очень даже хороший. хотя бы потому, что не оставил котельную у предприятия-банкрота с миллионными долгами

И вы прекрасно знаете собственника))

Очень не хорошо с вашей стороны вводить людей в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же не хороший?)) как раз очень даже хороший. хотя бы потому, что не оставил котельную у предприятия-банкрота с миллионными долгами И вы прекрасно знаете собственника))

Кто же он?  Кто.…. Неужели сам… 

Кто доброй сказкой входит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Кто не ученый, не поэт,
А покорил весь белый свет,
Кого повсюду узнают,
Скажите, как его зовут?
Бу!Ра!Ти!Но! Буратино!

На голове его колпак,
Но околпачен будет враг,
Злодеям он покажет нос
И рассмешит друзей до слез,
Он очень скоро будет тут,
Скажите, как его зовут?
Бу! Ра! Ти! Но!Буратино!

Он окружен людской молвой,
Он не игрушка- он живой!
В его руках от счастья ключ,
И потому он так везуч,
Все песенки о нем поют,
Скажите, как его зовут!
Бу! Ра! Ти! Но! Буратино

falcon,  не томи… ответь!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напоминаю, что я представитель теплоснабжающей компании и не предоставляю услуги энергоснабжения

 

ну тогда кроме 540, вам еще в помощь ст. 548  пункт 1 

Виктория, я так понимаю, что теплоснабжение для вас новый вид деятельности? И скорее всего, на консультацию юриста вы решили не размениваться. Повторю свой совет, изучить порядок применения п.2 и 3 ст. 540 ГК РФ, а лучше обратитесь за консультацией к юристу. Действующее законодательство в сфере энергоснабжения, а теплоснабжение тоже к нему относится, имеет ряд особенностей при которых теплоснабжающая организация законодательно ограничена в применении своей воли. Ваши действия, и даже, угроза подобных действий уже формируют состав административного правонарушения, благо, что в интернете мало что доказуемо. Проконсультируйтесь сначала, дабы не навредить себе и представляемой Вами организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

, так вы поведайте, а кто же собственник котельной? Кто этот нехороший дядя (группа дядей)?  

почему же не хороший?)) как раз очень даже хороший. хотя бы потому, что не оставил котельную у предприятия-банкрота с миллионными долгами

И вы прекрасно знаете собственника))

Очень не хорошо с вашей стороны вводить людей в заблуждение

 

 

Виктория, предоставьте документы, в которых указано, что МУП ОЖУ банкрот.

Есть несколько государственных интернет-ресурсов, где все могут отследить факт того, что суд признал предприятие банкротом.

http://www.vestnik-gosreg.ru/Вестник государственной регистрации,

http://kad.arbitr.ru/Картотека арбитражных дел,

http://bankrot.fedresurs.ru/ Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

МУП ОЖУ нигде не значится.

 

Зато есть статься 128 УК РФ.

 

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

 

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

 

Договор у Вас с МУП ОЖУ заключен, думаем, данную тему можно закрыть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.