Рекомендованные сообщения

1. Вверх - определяется по буйкам. Как флюгер на ветру.

2. Осень - журавли летят на юг, нет снега.

3. Нет - судя по дядьке с шестом - не очень, иначе можно было бы не беспокоиться

4. Нет - наверное нет, иначе пассажиры бы были на палубе, а не внутри

5. На левом - все сидят/стоят с левой стороны

6. Утро - определяем где юг, смотрим по теням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-равно это вечер. Вот не видела я в своей жизни чтобы птицы на юг летели утром. Это же какими надо быть им дуралеями. Ведь солнце слепить глаза будет. Нет птицы совершают перелеты лишь вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-равно это вечер. Вот не видела я в своей жизни чтобы птицы на юг летели утром. Это же какими надо быть им дуралеями. Ведь солнце слепить глаза будет. Нет птицы совершают перелеты лишь вечером.

Раз ты вспомнила журавлей, то должна знать, что они не только летят клином на зимовку (кстати только при условии отсутствия восходящих потоков воздуха), но летят без остановок: и днем и ночью, так что аргумент в пользу вечера слабенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ты вспомнила журавлей, то должна знать, что они не только летят клином на зимовку (кстати только при условии отсутствия восходящих потоков воздуха), но летят без остановок: и днем и ночью, так что аргумент в пользу вечера слабенький.

да теперь уже что спорить. пусть летят хоть днем???? хоть вечером!!!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печалька))

Вот только по поводу вечера не очевидно (кроме фонарей, но откуда мне про них знать?) - тени то от востока идут, судя по первому бакену, а стадо пастухов я и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник Антон Ольшванг в 1998 году развешивал кроссворды на автобусных остановках Самары. Пассажиры приходили в бешенство, пытаясь их разгадать.

post-139-0-16408600-1337351331_thumb.jpg

По горизонтали:

1. Незаметно склеенная посуда. 6. Сюрприз, известный заранее. 7. Человек, опоздавший на поезд или самолет. 9. Старое насекомое. 11. Минута, оставшаяся до встречи. 12. Квартира с большим количеством мебели. 13 Неуслышанный будильник. 20. Разросшаяся крапива. 21. Выросшие ноги. 22. Вовремя спрятанный предмет. 23. Незнакомое слово. 24. Стул, крутящийся только по часовой стрелке. 26. Двести грамм сыра. 30. Неприятная телепередача. 31. Мерный, повторяющийся звук. 32. Платье подруги. 33. Минимальный суверенитет. 34. Забытый в холодильнике продукт. 35. Любимая работа, выполняемая каждый день.

По вертикали:

2. Действие, стимулирующее принятие решения. 3. Стертые обои. 4. Легкое нарушение в дорожном движении. 5. Мнение со стороны. 8. Чувство социального неравенства. 10. Чистая, но непрозрачная вода. 14. Одетый наизнанку свитер. 15. Научное открытие без эмоциональной окраски. 16. Тупая сторона ножа. 17. Следы от чернил в кармане. 18. Пыль в недоступных местах. 19. Старое одеяло. 25. Пустая катушка. 27. Хорошая привычка. 28. Опыт в стихосложении. 29. Абсолютная материальная ценность.

:omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предположил что это -=ЗВУК=-, но не уверен)))

Я имею ввиду картинку из младших классов где нужно найти признак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача Эйнштейна

Условие:

1. Есть 5 домов.

2. В каждом доме живет по одному человеку отличной от другого национальности.

3. Каждый жилец пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит животное.

4. Hикто из пяти человек не пьет одинаковые напитки, не курит одинаковые сигареты и недержит одинаковых животных.

Вопрос: Чья рыба?

Подсказки:

1. Англичанин живет в красном доме.

2. Швед держит собаку.

3. Датчанин пьет чай.

4. Зеленой дом стоит слева от белого.

5. Жилец зеленого дома пьет кофе.

6. Человек, который курит Pallmall, держит птицу.

7. Жилец среднего дома пьет молоко.

8. Жилец из желтого дома курит Dunhill.

9. Hорвежец живет в первом доме.

10. Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку.

11. Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит Dunhill.

12. Курильщик Winfield пьет пиво.

13. Hорвежец живет около голубого дома.

14. Hемец курит Rothmans.

15. Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду.

Это задача Эйнштейна. Считалось, что такую задачу может решить только 10% всего населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось так:

Немец курит Ротманс, пьет кофе, живет в 4 зеленом доме и держит рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось так:

Немец курит Ротманс, пьет кофе, живет в 4 зеленом доме и держит рыбу.

Кошка норвежца, курящего Dunhill, из 1-го желтого дома съест твою рыбу и запьет водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.