tdremont

Как правильно распланировать площадь в небольшой квартире

Рекомендованные сообщения

Эта квартира площадью 40 квадратных метров является хорошим примером, как можно стильно и продуманно распланировать небольшое жилое пространство, сделав его ярким и удобным для проживания. В этой квартире свободной планировки изначально отсутствуют межкомнатные несущие стены, что даст нам больше возможностей сделать эту небольшую жилплощадь более просторной. Как мы помним, первое и главное правило для того чтобы визуально увеличить площадь помещения, это доминирующие светлые тона. В нашем случае в интерьере преобладает белая краска для стен и потолков, которую оживляют и делают интересным вкрапления серого цвета и акцентирование на детали цвета лайма. Квартира избавлена от большого количества мебели, а та мебель которая в ней есть очень функциональна и не имеет острых углов и больших габаритов. Гостиная плавно переходящая в кухню меблирована несколькими полками, подставкой для телевизора, журнальным и раскладным столиками и диваном. Кухонная зона включает в себя : кухонный гарнитур, который состоит из нескольких многофункциональных модулей со всей необходимой встроенной бытовой техникой, барную стойку и освещается тремя расположенными недалеко друг от друга светильниками. Спальня отделена от кухни легкой прозрачной пластиковой перегородкой с наклеенной художественной аппликацией, что одновременно позволяет беспрепятственно проникать свету и сохранять конфиденциальность спальной зоны. Из мебели в спальне нафодится встроенный по всему периметру стены платяной шкаф-купе, двуспальная кровать и несколько полок. В санузле было принято решение отказаться от съедающей много площади ванной в пользу прозрачной душевой кабины, для экономии и визуального увеличения площади между душевой кабиной и стеной разместили малогабаритную стиральную машину и стеклянные полки

40-kvm-kvartira-design-2.jpg

Еще фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Я б в таком сарае жить не стал

Это больше похоже на творческую мастерскую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Креативный дизайн спален:

Креативная избушка Бабки Ёшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Творенья не забыла бы. :p

Я народным творчеством не увлекаюсь и прикладным искусством тоже.

В спальне должен быть минимализм. Спальни в стиле минимализм вполне можно назвать “мужскими”. Если бы не происхождение этого стиля - японское. И свойственная этой культуре созерцательность и спокойствие в душе.

Такой интерьер выбирают люди с психологией скульптора - отсекающие все лишнее. Но он также отлично подходит тем, кто устает от обилия цвета и впечатлений, например, на работе. Гамма интерьера, как правило, серо-черно-белая или венге + бежевый. Но могут быть исключения - 1 яркий акцент. На первом плане - красота и роскошь скульптурных форм и материалов.

Кровать, встроенный гардероб и никакой пыли. post-483-011754000 1293585861_thumb.jpg post-483-047212900 1293585878_thumb.jpg post-483-058432300 1293585896_thumb.jpg post-483-001594400 1293585941_thumb.jpg post-483-007217200 1293585970_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать убираемая в шкаф прочно ассоциируется с гарнизонной губой. Днем шконки тоже пристегивались к стене и лежать запрещалось. Да и походу в камере сидели одни скульпторы. Ничего лишнего.

(Негоро) Лень за свой ноут идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Кровать убираемая в шкаф прочно ассоциируется с гарнизонной губой. Днем шконки тоже пристегивались к стене и лежать запрещалось. Да и походу в камере сидели одни скульпторы. Ничего лишнего.

(Негоро) Лень за свой ноут идти.

Понятия не имею про Вашу шальную юность!

А кровать такую уже хочу: днём зеркало, ночью кровать. Пару кресел (раскладных) добавить надо, стол- трансформер и так то, сё по мелочи - интерьер одной комнаты готов!

Вот ещё Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Замечательная фабрика зеркал.

А какие современные межкомнатные двери! Рекомендую, расширяют пространство и смотрятся стильно, есть полностью зеркальная дверь с двух сторон. Стекло закалённое - травмобезопасное, толщина стекла 8 - 10 мм, гарантия 25 лет, цены от 6 тысяч рублей.

Московская зеркальная фабрика. Нагорная 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот это реклама) Я кстати работала в зеркальной фирме, могу подсказать контакты)На нагорной дорого выходит.

P.s.: Стекло бывает от 2мм и до 19мм, гарантия 25 лет на что?)) Не бывает никакой гарантии на стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Да, вот это реклама) Я кстати работала в зеркальной фирме, могу подсказать контакты)На нагорной дорого выходит.

P.s.: Стекло бывает от 2мм и до 19мм, гарантия 25 лет на что?)) Не бывает никакой гарантии на стекло.

Действительно, получилась как реклама ))). Но я там не работаю, просто очень понравились двери! Оказалось: фурнитура (петли, замки, ручки) стоит 6 тысяч, дорого очень. Одна дверь по начальной цене стекла 6 700 вышла в 17 тысяч, зеркальная дверь 23 тысячи (дверная коробка 4,5 тысячи) + доставка 5 тысяч. НО это того стоит. Двери и кухня - лицо квартиры. Мне друзья порекомендовали эту фабрику, я о её существованиин и не знала.

Про гарантию: сантехника Jacob Delafon, Roca - гарантия 10 лет, LAGURATY - гарантия 25 лет и т.д и т.п. Гарантия говорит о качестве производимого товара.

Insomnia конечно давай контакты, многие воспользуются, я с радостью купила бы дешевле, если бы знала ГДЕ. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так бы и писала, что гарантия 25ть лет на сантехнику. А что, разве на Нагорной занимаются помимо зеркалами и стёклами сантехникой?? Первый раз слышу.

А так контакты зеркальной мастерской:

(495) 726-5457

(499) 478-0257

(499) 479-3427

г. Москва, м. Медведково ул. Чермянский проезд д. 5

Время работы с 9.00 до 18.00

С ценами не знаю как, могу узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

753559_original.jpgКвартира всего 65 м2 , а как воздушно и комфортно)))

751745_original.jpg752382_original.jpg752398_original.jpg

753125_original.jpg753387_original.jpg754544_original.jpg754838_original.jpg754985_original.jpg

751128_original.jpg

751532_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 65 кв.м. это довольно-таки нормальная квартира :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И судя по фоткам - 65 метров - это не считая антресоли ))) а с антресолью-то поди поболе сотки выйдет)))) Я бы не отказалась от такой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать убираемая в шкаф прочно ассоциируется с гарнизонной губой. Днем шконки тоже пристегивались к стене и лежать запрещалось. Да и походу в камере сидели одни скульпторы. Ничего лишнего.

(Негоро) Лень за свой ноут идти.

Понятия не имею про Вашу шальную юность!

А кровать такую уже хочу: днём зеркало, ночью кровать. Пару кресел (раскладных) добавить надо, стол- трансформер и так то, сё по мелочи - интерьер одной комнаты готов!

Вот ещё Моя ссылка

 

Да вообще очень удобная вещь, плюс место в квартире экономит. Себе возможно тоже, такого плана кровать покупать буду.

Ребят у кого-нибудь дизайнер есть на примете хороший?

Изменено пользователем Meller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.