23:10 05/10/2015

Карта Стрелка на маршрутах Октябрьского

Карты "Стрелка" на маршруте 884|| Карты "Стрелка" на маршруте 884 Фото: myoktyab.ru

Стрелка - это единая транспортная карта для оплаты проезда в общественном транспорте Московской области (включая маршрутки и электрички). Долгое время среди транспортных маршрутов, ведущих из Октябрьского, Стрелка работала только на автобусе №323 (перевозчик "Мострансавто"). И, наконец, недавно валидаторами для считывания Стрелки начали оснащать частные маршруты. Так, например, на маршруте №23 (альтернатива муниципальному маршруту №323) оснащены уже все автобусы, а на маршруте №884 сейчас Стрелкой можно оплатить проезд пока в 6 автобусах, но до конца этой недели перевозчик обещает установить валидаторы на все транспортные средства, находящиеся на маршруте. 

Безусловно, "Стрелка" - это удобно и для водителей, и для пассажиров, которым теперь не придется заниматься подсчетом денег в движущемся транспорте. Кроме того, "Стрелка" позволяет существенно экономить на проезде тем, кто ездит часто. Купить карту можно в любом киоске "Мострансавто", на Почте, в салонах связи "Евросеть" и т.д. (стоимость 200 руб., из которых 120 руб. останутся на балансе карты). Пополнить "Стрелку" можно разными способами: в киосках, на сайте, через мобильное приложение, в Евросети, через Сбербанк Онлайн и т.п. Подробнее о том, где можно купить карту и как ее пополнить, читайте на официальном сайте карты "Стрелка".

И лайфхак от пользователя Oktoberfest на форуме MyOktyab: как быть, если заходишь в автобус через заднюю дверь и передаешь карту для считывания через весь салон, а с тобой вместе еще 5 пассажиров передают свои карты - как их не перепутать? Просто их подписать! Или сделать какую-нибудь другую уникальную пометку.

Просмотры: 2158 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация

Комментарии  

ВЛКСМ
+1
ВЛКСМ 07.10.2015 09:35
Это не так, на маршруте №23 сегодня утром водитель стрелку не принял - сказав что первый раз про такую карту слышит и оплата только за наличку.. ?! Номер маршрутки Р780КК.
MyOktyab
0
MyOktyab 14.10.2015 21:46
Цитирую ВЛКСМ:
Это не так, на маршруте №23 сегодня утром водитель стрелку не принял - сказав что первый раз про такую карту слышит и оплата только за наличку.. ?! Номер маршрутки Р780КК.


Мы еще раз уточнили у перевозчика. Действительно, пока еще не все маршрутки 23 оснащены валидаторами. Завершить оснащение перевозчик планирует в самое ближайшее время. На всех маршрутках, в которых принимаются карты, висят соответствующие стикеры. Ориентируйтесь пока на это.
Приносим извинения за неточную информацию.