Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Дороги в Октябрьском

Рекомендованные сообщения

Старожилы не дадут соврать, но раньше этой дороги вообще не было. Когда начали строить Сосновый Бор, Риндайл за свои деньги построил эту дорогу. За все эти пять или шесть лет власти удосужились лишь на несколько ямочных ремонтов, которым сроку от силы год. Теперь они опять обращаются в Риндайл чтобы сделать за чужой счет эту дорогу, несмотя на то, что ей пользуется вся западная часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на данный момент есть сайт, который может помочь с такими проблемами:

"РосЯма

Идея очень простая.

На дороге, которой вы пользуетесь каждый день есть яма (торчащие рельсы, канализационный колодец и т.п.), которая вас бесит.

И правильно бесит, ведь если яма нарушает ГОСТ (например её глубина больше 5 см), то её должны заделать, а чиновника, отвечающего за эту дорогу - привлечь к ответственности.

- Вы фотографируете яму и вешаете её на сайт, указав адрес.

- РосЯма автоматически генерирует вам жалобу, которую надо отправить в ГАИ

- отправляете жалобу

- РосЯма отсчитывает 37 дней на выполнение ваших требований. Если они не выполнены, то генерирует текст жалобы в прокуратуру."

отсюда: Навальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю с нашей ли подачи (ранее мы отправили заявление в гибдд ), но дорогу отремонтировали yahoo.gif

post-3-020498600 1309633188_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааааааааа! Всем принимавшим участие спасибо!!

Не зря старались.

Фотаем остальные ямы и выкладываем туда же, может и дорогу наконец отремонтирую в западном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году что то еще хуже. Дорога уже разваливается. Оставить колеса можно: при выезде со Спортивной 1; на подъезде к 60 лет Победы; напротив стоянки. Ремонта хватило с натяжкой на полгода. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема серьезная

дороги, и на их строительство и ремон тратятся по мнению Минтранса огромные деньги, но результат в том, чт о они попадают не все на это строительство

да еще и налоги платим, чтобы в каждом регионе делали дороги

а что будет с дорогами после того, как снег сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрьский - поселок вечного строительства! Но мы гордимся этим, ведь именно новостройки дают нашим дорожникам столь необходимый бетон для латания ям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно строительство - это хорошая вещь

но дороги - это извечный вопрос и решают те, кто сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты! Перестаньте сыкать кипятком, дороги сейчас это ОГО-ГО! Всем дорогам дороги! Жалко вы не видели что еще лет 5-6 назад было! Я в Западный через аптеку и дет.сады ездил, потому что проезд через основную догору был в таком состоянии, что машины колеса на "дороге" оставляли.

На самом деле, в других дворах подмосковных городов дела обстоят куда как хуже, нежели у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, у нас даже порше катается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты че этоже Carrera 4S - полноприводный внедорожник, хоть щас можно ехать "говны" месить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты че этоже Carrera 4S - полноприводный внедорожник, хоть щас можно ехать "говны" месить!

Ага, вот ребята тоже так думали про свой бентли. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а дороги то все ранво надо делать, и ремонтировать

потому что сейчас оставил, а после зимы то ямы, ямы, ямы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке с наших дорог...:( Машину жалко-по Октябрьскому как по бездорожию! А теперь еще убиваем подвеску ежедневно минуя пробки на Новорязанке по обочине. Валим отсюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не достроят все ЖК, в Октябрьском не будет нормальных дорог. :(

А ямы шустро появились. Буквально день назад как-то нормально было, температура повысилась и по воде все быстро раздолбали. Это теперь до весны прыгать.

Может опять отправлять заявление с фотками в РосЯму?

Валим отсюда!
Вы аккуратней :) Сейчас половина мужиков с форума ринутся с вами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, как пешехода, всегда "умиляло", как некоторые водилы (не путать с водителями!) паркуют свои тачилы!

post-1094-0-32707900-1325052355_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, как пешехода, всегда "умиляло", как некоторые водилы (не путать с водителями!) паркуют свои тачилы!

Красавчик! :rofl:

А меня очень уж волнулнует в Октябрьском есть дворники, а то что-то не пройти, не проехать. А ну, да, по бумагам, наверное, числятся до фигищи, а в действительности есть только один, который убирает территорию возле администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не достроят все ЖК, в Октябрьском не будет нормальных дорог. :(

А ямы шустро появились. Буквально день назад как-то нормально было, температура повысилась и по воде все быстро раздолбали. Это теперь до весны прыгать.

А ведь хочется нормальных дорог

и не только в нашем городе, но и по всей России

я за устраниение бездорожья в стране :help:

вот что нашла:

За последние годы Минтрансом РФ введены в строй:

- обходы городов Сочи, Новосибирска, Красноярска, Иркутска,

- автодорога «Амур» Чита – Хабаровск,

- кольцевая вокруг г. Санкт-Петербурга,

- автодорога М-3 «Украина» от МКАД до Малого Московского кольца,

- развязка в г. Мытищи на автодороге М-8 «Холмогоры» в Московском транспортном узле,

Построено 18 мостов общей протяженностью более 18 км.

может скоро и к нам придут с этим строительством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может опять отправлять заявление с фотками в РосЯму?

Как думаете,уже можно заявлять о состоянии дорог в нашем поселке в различные инстанции или дороги только летом ремонтируют? :sorry: Просто не хотелось бы писать,чтоб в ответ получить: ваше письмо получено,прочитано и помещено в дооолгий ящик,потому что ремонтировать дорогу весной низззяяя :fool: Ром,а на РосЯму можно прошлогодние фотки прилепить или им "свежие" только можно?Может найдется ещё кто-нибудь неравнодушный к дорожной ситуации в поселке и напишем хотя бы несколько заявлений?думаю больше шансов достучатьс именно массово)))) :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котофейка, не, нужны новые. Подождем потепления, сейчас заделывать смысла нет ,но можно хоть засыпать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера видела как какой-то добрый человек пытался напихать в ямы картона,чтоб хоть как-то глубину этих дыр уменьшить :good: так трогательно... :) .Вот теперь тож сижу и думаю -чем бы пойти из подручных средств присыпать,просто у нас пузотёрка и картер (крышка там и всё прочее) уже пару раз "варили",а аргон дело не копеечное,млин((((А защиту ставить - ваще в Октяб не проедем...РосЯма - наше всё!!!Ждем тепла! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает опыт: обычно ямы в Октябрьском у нас заделывают ближе к концу апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.