Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Enhanced

Создаю инициативную группу жителей Западного

Рекомендованные сообщения

Гость Супрунов_АЕ

Здравствуйте, соседи!

Уже пора проводить общее собрание жителей Западного и создавать ТСЖ.

Давно понятно, что интересы жильцов и управляющей компании МУП "ОЖУ" диаметрально противоположны.

Желающих войти в инициативную группу по организации проведения общего собрания жителей и создания ТСЖ

прошу прислать свои координаты на мой e-mail: aesuprunov@gmail.com

Предлагается создание ТСЖ для домов 2, 3, 4, 5.

Дом номер 1 отличается тем, что в нём проживают в т.ч. и работники Администрации, и МУП "ОЖУ", корпоративные интересы которых могут помешать нормальной работе ТСЖ. (IMHO)

Если не удастся организовать ТСЖ для четырёх домов, буду стремиться создать его хотя бы для дома №4, в котором я живу.

Среди вопросов, требующих решения:

- теплосчётчики,

- придомовая территория (в т.ч. регистрация права собственности на неё)

- аналогично - общее имущество и помещения (также с регистрацией права собственности)

На сегодняшний день, на подъездах есть платные доски объявлений. Кто получает эти деньги и на каком основании?

На крышах д.4 и д.5 полно разнообразных антенн. Опять вопрос денег.

Я полагаю, что ТСЖ вполне способно направить эти средства на замену, например, лифтов, которые уже сгнили от мочи собак и наркоманов.

Бесконечный вопрос переплаты из-за завышенного норматива на тепло и отсутствия теплосчётчиков.

Кстати, в новом номере местной газеты должна появиться большая статья на эту тему (информация от депутата от КПРФ Качалина С.Ю.)

К сожалению, смена власти в посёлке пока не привела к соблюдению законодательства в этом вопросе.

Решение вопроса возможно через арбитражный суд. Полагаю, что найдется и грамотный юрист, который сможет заняться этим делом.

Напомню, что пока ещё есть возможность получить государевы денежки на ремонт. Но деньги эти перечисляются только в ТСЖ.

С уважением, Супрунов Александр Евгеньевич.

P.S. Просьба к администраторам сайта оказать содействие в доведении этой информации до максимально большого количества посетителей сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, лично, "за" порядок и организацию, в "Западном", в каком бы качестве это не проявлялось! Достало это убожество и грязь!

Но, если я не ошибаюсь, попытка создания ТСЖ в "Западном" уже предпринималась (кажется в 2002 году), и ничего из этого не вышло по ряду причин (по моей классификации)

- многие квартиры сдаются гостям из ближнего и не очень дальнего зарубежья. У хозяев этоих квартир нет других целей, кроме как извлечь прибыль, и до ТСЖ им фиолетово. Лично у нас на площадке из 4-х квартир - 2 - съёмные.

- очень тяжело "расшевелить" людей, которые живут по-принципу "и так сойдёт", или просто очень заняты.

- не было грамотного и напористого организатора этого, крайне , хлопотного предприятия.

- и самое ,наверное, главное - не было ЖЕЛАНИЯ! Ну, и, т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ
Я, лично, "за" порядок и организацию, в "Западном"

Как я понимаю, Вы готовы мне помочь в организации голосования в отношении создания ТСЖ?

Пришлите мне на e-mail координаты для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, порядка не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Евгеньевич, помочь добрым людям я всегда рада, но вот только время летних отпусков не даст возможности промониторить ситуацию достоверно.

Взять, к примеру, меня: с 16 июня я в долгожданном, честно заработанном, отпуске :yahoo: , к которому готовилась весь год.

Мои координаты в вашей личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом номер 1 отличается тем, что в нём проживают в т.ч. и работники Администрации, и МУП "ОЖУ", корпоративные интересы которых могут помешать нормальной работе ТСЖ. (IMHO)

Господин СУПРУНОВ Вы сначала с депутатством своим пролетели теперь решили ТСЖ организовать и 1 дом виноват а может и в депутаты вам он тоже помешал пробратся так как там многие проживающие работают в администрации МУП ОЖУ и т.д. и т.п. Не поленитесь напишите фамилии и кто же там такие эти личности работающие в этих организациях и так мешающие ВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ

Вася, дискуссий не будет...

___________________________

Ниже заметка из местной газеты.

Поскольку движок форума уменьшает пристёгнутые картинки, то приложен файл в формате Word c читабельным текстом.

post-451-006169300 1308429431_thumb.jpg

gkh.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася, дискуссий не будет...

___________________________

Ниже заметка из местной газеты.

Поскольку движок форума уменьшает пристёгнутые картинки, то приложен файл в формате Word c читабельным текстом.

А кто бы сомневался !!!!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин СУПРУНОВ Вы сначала с депутатством своим пролетели теперь решили ТСЖ организовать и 1 дом виноват а может и в депутаты вам он тоже помешал пробратся так как там многие проживающие работают в администрации МУП ОЖУ и т.д. и т.п. Не поленитесь напишите фамилии и кто же там такие эти личности работающие в этих организациях и так мешающие ВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сама лично жила в 4 доме несколько лет и могу сказать не по-наслышке - ГЕТТО! И если человек берётся что-то изменить, то его не хаять нужно, а помогать или НЕ МЕШАТЬ! Странные люди - сами делать ничего не хотят, но палки в колёса ставить - это за ради Бога! А с депутатством г-н Супрунов пролетел... к сожалению многих... Может с его назначением хоть часть жильцов микрорайона вздохнула бы с облегчением! Удачи Вам, Александр Евгеньевич, в Вашем ОЧЕНЬ нелёгком и неблагодарном деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ

Как провести собрание собственников жилья

1. Зачем нам собираться?

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме (не путать с ТСЖ) является органом управления многоквартирным домом (ст. 44 ЖК РФ).

К его компетенции относятся:

- выбор способа управления многоквартирным домом

-- непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме

-- управление товариществом собственников жилья;

-- управление силами управляющей организации (ст. 161 ЖК РФ);

- создание и ликвидация товарищества собственников жилья;

2. Какие формы у собрания?

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть проведено:

1) в очной форме

2) в форме заочного голосования - без совместного присутствия собственников помещений через передачу в письменной форме решений собственников по поставленным на голосование вопросам (ст. 47 ЖК РФ).

3. Чья должна быть инициатива?

Общее собрание собственников помещений может быть созвано по инициативе физических лиц, являющихся собственниками помещений в данном многоквартирном доме.

6. Когда собрание правомочно?

Общее собрание правомочно, если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем 50 процентами голосов от общего числа собственников (ст. 45 ЖК РФ).

В ближайшие день-два-три инициаторы общего собрания проведут рабочую встречу.

После чего предполагаем начать готовить собрание.

О новостях буду сообщать.

Со мной можно связаться по e-mail: aesuprunov@gmail.com, в ответ я сообщу также свой номер мобильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ

Сегодня вечером инициаторы (то есть я и Михаил, проживающий в 3 доме, и всячески ратующий за ТСЖ) пообщались в "узком кругу".

Наметили план первоочередных действий:

- за пару-тройку дней готовим некую "рекламную" (слово неудачно, но суть поясняет) листовку, разъясняющую целесообразность общего собрания и создания ТСЖ

- приглашаем всех желающих помочь в организации проведения общего собрания предварительно на среду 29 июня в 19-30 на рабочее совещание в "широком кругу" (место я подберу и сообщу)

- обсуждаем, уточняем текст листовки

- решаем, как нам создать список собственников жилья (основа уже есть)

- печатаем листовки

- пытаемся донести их в каждую квартиру, чтобы соседи знали о предстоящем собрании.

Потом тайм-аут в активных действиях до тех пор, пока не будем иметь список собственников жилья.

За это время готовим вопросы, которые будут вынесены на голосование.

Потом в полном соответствии с Жилищным кодексом готовим и проводим собрание.

Если всё получится, то предполагается предложить создание ТСЖ и управление домами посредством ТСЖ.

Далее заключение прямых договоров на все коммунальные работы: отопление, водоснабжение, канализование и проч.

Установка общедомовых тепло и водосчетчиков (снижение платы за ХВС, ГВС, канализование и отопление в разы)

Я позвоню всем, кто дал мне свои координаты и приглашу на встречу.

Желающие могут присоединиться.

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ

По поводу инициативной группы в расширенном составе.

Желательно, чтобы было хотя бы по одному человеку от каждого из подъездов.

Так удобнее будет общаться с соседями.

Дом 3 подъезд 2 и д.4 п.2 уже есть - это мы с Михаилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, соседи!

Уже пора проводить общее собрание жителей Западного и создавать ТСЖ.

Давно понятно, что интересы жильцов и управляющей компании МУП "ОЖУ" диаметрально противоположны.

Желающих войти в инициативную группу по организации проведения общего собрания жителей и создания ТСЖ

прошу прислать свои координаты на мой e-mail: aesuprunov@gmail.com

Предлагается создание ТСЖ для домов 2, 3, 4, 5.

Дом номер 1 отличается тем, что в нём проживают в т.ч. и работники Администрации, и МУП "ОЖУ", корпоративные интересы которых могут помешать нормальной работе ТСЖ. (IMHO)

Если не удастся организовать ТСЖ для четырёх домов, буду стремиться создать его хотя бы для дома №4, в котором я живу.

Среди вопросов, требующих решения:

- теплосчётчики,

- придомовая территория (в т.ч. регистрация права собственности на неё)

- аналогично - общее имущество и помещения (также с регистрацией права собственности)

На сегодняшний день, на подъездах есть платные доски объявлений. Кто получает эти деньги и на каком основании?

На крышах д.4 и д.5 полно разнообразных антенн. Опять вопрос денег.

Я полагаю, что ТСЖ вполне способно направить эти средства на замену, например, лифтов, которые уже сгнили от мочи собак и наркоманов.

Бесконечный вопрос переплаты из-за завышенного норматива на тепло и отсутствия теплосчётчиков.

Кстати, в новом номере местной газеты должна появиться большая статья на эту тему (информация от депутата от КПРФ Качалина С.Ю.)

К сожалению, смена власти в посёлке пока не привела к соблюдению законодательства в этом вопросе.

Решение вопроса возможно через арбитражный суд. Полагаю, что найдется и грамотный юрист, который сможет заняться этим делом.

Напомню, что пока ещё есть возможность получить государевы денежки на ремонт. Но деньги эти перечисляются только в ТСЖ.

С уважением, Супрунов Александр Евгеньевич.

P.S. Просьба к администраторам сайта оказать содействие в доведении этой информации до максимально большого количества посетителей сайта.

Можно я буду Председателем ТСЖ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ

Можно я буду Председателем ТСЖ!!!

Можно будет предложить Вашу кандидатуру на голосование.

Сообщите мне свои координаты и приходите в среду на собрание инициативной группы.

Кстати, это вопрос: кого выдвинуть?

Приходите, предлагайте себя или соседей, помогайте в организации собрания.

Для тех, кому это все таки интересно, вот здесь есть любопытный материал о создании ТСЖ - http://www.energovopros.ru/slovar-terminov/stati-i-issledovanija/2334/18941/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ

Собрание иниициативной группы состоится в среду 29 июня 2011 в 19-30.

Место проведения: ПГСК-27 в надстроенном помещении зелёного цвета над вторым рядом гаражей.

ПГСК-27 - это гараж между Западным д.1 и лесом.

Вход возле Западный д.2.

Приглашаются все неравнодушные к собственному жилью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрание иниициативной группы состоится в среду 29 июня 2011 в 19-30.

Место проведения: ПГСК-27 в надстроенном помещении зелёного цвета над вторым рядом гаражей.

ПГСК-27 - это гараж между Западным д.1 и лесом.

Вход возле Западный д.2.

Приглашаются все неравнодушные к собственному жилью.

Как прошло собрание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ

Итого, нас стало больше. И должны ещё добавиться инициативные соседи.

Рабочие встречи инициативной группы решено сделать еженедельными по средам в 19-30.

Теперь у нас уже есть по одному инициатору из каждого дома: 2,3,4,5.

В ближайшее время будут сделаны запросы в Администрацию и МУП "ОЖУ" - нам необходимо уточнить списки собственников и м2, которые им принадлежат.

Параллельно ваяем небольшую рекламную листовку, которая будет распространяться по подъездам и квартирам, и будет пояснять правильность предлагаемого нами решения.

По каждому из домов будет ответственный, надеюсь что скоро такой ответственный будет по каждому подъезду, который готов пояснять все преимущества управления домами посредством ТСЖ.

Собственно все это и так понимают.

После запросов и листовки начнётся сверка списков - это не менее месяца, а может и дольше. Не исключено, что по некоторым квартирам придётся делать запросы в Рег. Палату.

Для тех жителей Западного (и не только), кто всё же читает этот форум, информация для примера:

Сайт "Реформа ЖКХ", где отображается информация, в частности, о выделении государственных средств на капитальный ремонт домов - http://www.reformagkh.ru

На сайте смотрим Московскую область, рабочий посёлок Богородское (меня привлек масштаб - посёлок), дом 16

- замена 2-х лифтов за 3.5 млн. руб., из них жители собрали ~175 тыс. (5%), остальное - государевы денежки - см. здесь

Грех, не воспользоваться.

А можно и окна в подъездах застеклить, и фасады утеплить, что позволит снизить платежи, и прочая, и прочая, и прочая... :)

Ув. Отчаянный псих, а можно Вас попросить сменить аватар.

Как-то вид этого господина в очках с учётом, например, истории финансирования Путин-паласа в Прасковеевке, не вызывает положительных эмоций.

Вряд ли Вы себя с ним ассоциируете.

P.S. После смены аватара это пост и последующий флейм можно будет стереть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама лично жила в 4 доме несколько лет и могу сказать не по-наслышке - ГЕТТО! И если человек берётся что-то изменить, то его не хаять нужно, а помогать или НЕ МЕШАТЬ! Странные люди - сами делать ничего не хотят, но палки в колёса ставить - это за ради Бога! А с депутатством г-н Супрунов пролетел... к сожалению многих... Может с его назначением хоть часть жильцов микрорайона вздохнула бы с облегчением! Удачи Вам, Александр Евгеньевич, в Вашем ОЧЕНЬ нелёгком и неблагодарном деле

!За который вы хотите получать  деньги, не только на хлеб с маслом, но и на квартиры, машины, дачи и катера.За счет 2, 3,4,5 дома.ХА-ХА-Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!За который вы хотите получать  деньги, не только на хлеб с маслом, но и на квартиры, машины, дачи и катера.За счет 2, 3,4,5 дома.ХА-ХА-Ха.

Марина с маленькой буквы, чего вы в этой теме забыли-то?  Вы вообще-то в 1 корпусе Квадро ждете квартиру, да?  Может вам там проявить инициативу, с дальнейшей организацией ТСЖ. Да и возглавить ее, чтобы и на квартиру, и на машину хватило?  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!За который вы хотите получать  деньги, не только на хлеб с маслом, но и на квартиры, машины, дачи и катера.За счет 2, 3,4,5 дома.ХА-ХА-Ха.

Именно поэтому человек живёт в панельном "доме"... Смех сквозь слёзы... Никто же не запрещает Вам заниматься этими вопросами, однако желающих в очереди - не загонишь! Так что повторю - не хотите сами, не мешайте другим. А-то критиковать мы все умеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме тоже человек активно занимался созданием ТСЖ, тем не менее, "активные" жильцы загубили все на корню, обвинив женщину во всех смертных грехах и желании заработать на соседях.

Сейчас собственников прибавилось на порядок и ицициативная группа занимается созданием ТСЖ.

За что им огромное спасибо и уважение. Надеюсь, со второй попытки все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ

В пристёгнутом файле текст листовки c обращением к собственникам помещений.

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ.doc

Подправил адреса форума (была небольшая опечатка и плюс еще альтернативный добавил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!За который вы хотите получать  деньги, не только на хлеб с маслом, но и на квартиры, машины, дачи и катера.За счет 2, 3,4,5 дома.ХА-ХА-Ха.

даже тут троли появились))))

зы. я вернулся)))

По теме давно пара было это сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько прозрачна будет работа ТСЖ*?

Будут ли повышать квартплату?

И что вы думаете по поводу системы откатов?

да и на счет лифтов ситуация печальная*, через года 2-3 будем по лестнице бегать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ

Будет создан сайт

Предлагаю Вам самовыдвинуться в контрольный (ревизионный) орган

С откатами можно бороться сообща, контролируя деяния Правления в т.ч. и через сайт

Про лифты здесь: http://www.reformagkh.ru/?region=345&mo=47648925&mkd=299575958&param=0&order=alphabet#amap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.