Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Enhanced

Создаю инициативную группу жителей Западного

Рекомендованные сообщения

Гость Супрунов_АЕ

Выкладываю запрос в Администрацию посёлка о списке собственников.

Буду признателен, если кто-то ещё кроме нас подаст такие обращения от своего имени в Администрацию,

в частности нужен запрос от жителя Западного д.2, т.к. "наш человек" :) в отпуске.

Следует распечатать 2 экземпляра запроса.

При подаче запроса попросить секретаря Администрации поставить входящий номер и оставить второй экземпляр себе.

Запрос в Администрацию по истребованию сведений о собственниках.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ

Затра среда. Мы планируем очередную рабочую встречу в 19-30 в ПГСК-27.

Приглашаю всех желающих и, в частности, неподписашегося автора пространного письма, написанного в ответ на наше обращение.

Это письмо пока ещё висит на входной двери в подъезд 2 дома 5.

Автор письма, сообщите заранее, если придёте, я тогда попрошу администраторов этого сайта тоже поприсутствовать и заснять нашу беседу.

Мне можно написать на aesuprunov@gmail.com или позвонить на 8(916)001-26-75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!

к глубочайшему сожалению ни как не могу попасть на собрание (пробки на волгоградке делают свое дело), можно немного написать, что и как ТСЖ собирается делать в первую очередь ( я имею ввиду благоустройства и т.д.), а главное за чей счет? по моим данным долг западного составляет 3 400 000 р. как с этим будем справляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ
по моим данным долг западного составляет 3 400 000 р. как с этим будем справляться?

Приходите в следующую среду. Приносите свой план первоочередных задач.

Я, например, точно знаю, что надо сразу же заниматься получением денег на замену лифтов.

Также следует готовить дом к зиме, чтобы снизить теплопотери. Причём начать можно с малого и дешёвого: двери в подъезды и окна на этажах.

Да и вообще, многие энергосберегающие мероприятия это можно будет делать за счёт сэкономленных в будущем от самих этих мероприятий денег.

Почитайте механизм "перформанс-контракта" в Законе 261 об энергосбережении.

3.4 млн. - это задолженность конкретных физических лиц перед МУП "ОЖУ", вот пусть МУП "ОЖУ" и решает свои проблемы.

ТСЖ - это новое юр. лицо, которое накаких долгов ни перед кем не имеет.

Также как и ему (ТСЖ) на первом этапе никто не будет должен.

Наверное неплательщики в ТСЖ появятся, но законодательство позволяет применять определённые меры воздействия к ним, в т.ч. и судебные.

Главное, не запускать этот процесс и не пускать на самотёк.

Вспомните: МУП вешал на дверях списки неплательщиков - их сразу срывали.

В ТСЖ такой фокус не пройдёт - всё будет на сайте.

Кстати, рекламщики есть?

Нужен текст на настенный плакат размером 1.8м х 1.8м на тему: "Все в ТСЖ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Евгеньевич, а что за митинг сегодня был около 5-го дома, в честь чего? ТСЖ ? Терешин даже приехал... :) Проясните? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая из 5-го дома, которая была на собрании, сказала, что народ в своих мнениях по поводу организации ТСЖ имеет две диаметрально противоположные точки зрения: большинство - против (!?!?), мотив - денег надо будет платить больше и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Супрунов_АЕ
...народ в своих мнениях по поводу организации ТСЖ имеет две диаметрально противоположные точки зрения...

Практически все, с кем довелось пообщаться по средам, против ТСЖ. А вот "за" почти никого и нет. Собственно это видно и по этому форуму.

Можно много написать о различном социальном статусе, уровне образования, дохода, но результат для меня однозначен: общее собрание на тему создания ТСЖ в микрорайоне "Западный" обречено на провал.

Это моё мнение, которое начало формироваться ещё во время предвыборной компании осенью прошлого года, возможно у других членов инициативной группы оно иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... очень жаль. Не хочет народ нормально жить. Орут, что все плохо, но и сами не стремятся ни к чему.

Кстати, Александр Евгеньевич, в Квадро неплохие квартиры и цены приемлемые :) Переезжайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя цитировать не буду, просто повторюсь, попытка создания ТСЖ в Западном уже была,и активность жителей наших домов тогда была чуть выше, но...увы!

Дубль 2: опять повторюсь - лично я, за порядок и чистоту в микр-не, какую бы форму управления он (порядок) не принимал! К моему большому удивлению среди друзей,которые тоже проживают в Западном, создание здесь ТСЖ, поддержки не нашло. Говорят - изношенность наших домов больше 50%, затраты на ремонт и замену коммуникаций будут существенно привышать суммы, которые мы платим за квартиры сейчас, вложения жильцов в течении 3-5 лет весьма значительны (при условии, что платить будут, хотя бы 90% :nea: ). Создание ТСЖ окупаемо в новостройках, но не в домах нашего типа. Ну и, конечно, мало кто верит в бескорыстность этих начинаний(мы даже поссорились в этот момент дискуссий).

Мда... очень жаль. Не хочет народ нормально жить. Орут, что все плохо, но и сами не стремятся ни к чему.

Кстати, Александр Евгеньевич, в Квадро неплохие квартиры и цены приемлемые :) Переезжайте :)

Вопрос: а что делать остальным? Или он риторический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя цитировать не буду, просто повторюсь, попытка создания ТСЖ в Западном уже была,и активность жителей наших домов тогда была чуть выше, но...увы!

Дубль 2: опять повторюсь - лично я, за порядок и чистоту в микр-не, какую бы форму управления он (порядок) не принимал! К моему большому удивлению среди друзей,которые тоже проживают в Западном, создание здесь ТСЖ, поддержки не нашло. Говорят - изношенность наших домов больше 50%, затраты на ремонт и замену коммуникаций будут существенно привышать суммы, которые мы платим за квартиры сейчас, вложения жильцов в течении 3-5 лет весьма значительны (при условии, что платить будут, хотя бы 90% :nea: ). Создание ТСЖ окупаемо в новостройках, но не в домах нашего типа. Ну и, конечно, мало кто верит в бескорыстность этих начинаний(мы даже поссорились в этот момент дискуссий).

Вопрос: а что делать остальным? Или он риторический?

Я всегда молчал в этой теме. Из уважения к создателю. Мне нравятся такие люди.

Но, блин! Подумайте. На что Вы купите трактор, зимой снег чистить? Тракторисста содержать круглый год. Да, ###ня это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте. На что Вы купите трактор, зимой снег чистить? Тракторисста содержать круглый год. Да, ###ня это всё.

Да, тракториста нам, точно, не потянуть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про покупку трактора поржал, спасибо! Есть аренда почасовая, на минуточку. Очень жаль, что ничего не вышло, думал будет другой исход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоуны еще не создали ТСЖ, а уже ищут матив как украсть деньги, придумали анекдот с трактористом. Везде зимой нанимают трактор с трактористом с почасовой оплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все, с кем довелось пообщаться по средам, против ТСЖ. А вот "за" почти никого и нет. Собственно это видно и по этому форуму.

Можно много написать о различном социальном статусе, уровне образования, дохода, но результат для меня однозначен: общее собрание на тему создания ТСЖ в микрорайоне "Западный" обречено на провал.

Это моё мнение, которое начало формироваться ещё во время предвыборной компании осенью прошлого года, возможно у других членов инициативной группы оно иное.

Так жаль((( Я и многие мои знакомые только ЗА ТСЖ, я живу в 5 доме. Может попробовать организовать ТСЖ хоть на 4 и 5 дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, дорогие форумчане.

Вот живу я в западном и умиляюсь.

Всем всё не нравится, но чтобы сдвинуться хоть на милиметр ни-ни. Совок чистой воды!

ТСЖ создавать видители геморно. Да и денежки у них украдут! Тьфу блин.

А сейчас ваши денежки на месте? Все работы ведутся по плану?

Нельзя оставлять идею создания ТСЖ! Необходимо постоянно развивать эту идею!

Народ сам никуда не пойдёт! Жопы у всех неподъемные. Да и устают все безумно! Все на заводах фрезировщиками работают!

Необходимо народ раскачивать точечно. Объявить о собрании собственников за неделю. За несколько часов до начала пройтись по квартирам и привлечь. Если не хочет идти, пусть хоть своё мнение выскажет!

Убеждать - убеждать и еще раз убеждать!!!

Ну пока мой мыслительный процесс завершил свою работу. Ждите еще.

З.ы. мкр-н Западный 3 п.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так. Мой свежевыжатый "высер"!

Вчера поинтересовался, сколько же стоит ремонт подъезда 17-ти этажки. 400 000 работы + материал! - Кажется много?! Не правда ли? А по сути... ~ 60 квартир в подъезде. Посчитаем косметический ремонт +- 300 000 материал + 400 000 работы / на 60 квартир / 12 месяцев = получаем 972 рубля в месяц с квартиры за нормальный вид подъезда!

Лифт таким же образом можно поменять!

Да и вообще! Люди! Очнитесь! Всем на вас нас-рать! Государству и чинушникам плевать, что с вами и как вы живете!

Я конечно не активист оппозиции, но вижу реальность!

Если вам лень шевелиться, то хотя бы не мешайте другим!

Повторюсь. Если вы "ссыте", что ваши кровные денежки распихают по карманам, то какого черта вы молчите сейчас? У вас в наглую тырят деньги!

Короче я опять завершаю свой мыслительный процесс.

З.ы. Надеюсь, что хоть у кого-то адекватное видение ситуации! Надеюсь есть еще те люди, которым не зассали уши и глаза! Есть еще те, кто реально понимает, что они сами должны всего добиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, все правильно пишешь, но вопрос вот в чем:

создание ТСЖ - утопия, потому что никто из жильцов не будет заниматься управлением дома, выбиванием долгов (а в твоем доме долгов на 2.5 млн. рублей), заключением договоров с поставщиками комуникаций и т.д. Потому что время на это есть только у безработного, а порядочного, честного и радеющего за чужие интересы безработного сложно найти.

Если не создаем ТСЖ, то можно просто поменять управляющую компанию, только здесь есть это грзабавное "НО", все нормальные управляющие обслуживают новые дома, которым не требуется капитальный ремонт и я думаю они сами не захотят брать на управление дома с огромными долгами, которые требуют серьезных капитальных вложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, все правильно пишешь, но вопрос вот в чем:

создание ТСЖ - утопия, потому что никто из жильцов не будет заниматься управлением дома, выбиванием долгов (а в твоем доме долгов на 2.5 млн. рублей), заключением договоров с поставщиками комуникаций и т.д. Потому что время на это есть только у безработного, а порядочного, честного и радеющего за чужие интересы безработного сложно найти.

Если не создаем ТСЖ, то можно просто поменять управляющую компанию, только здесь есть это грзабавное "НО", все нормальные управляющие обслуживают новые дома, которым не требуется капитальный ремонт и я думаю они сами не захотят брать на управление дома с огромными долгами, которые требуют серьезных капитальных вложений.

Верно. Надо найти какую-нибудь бабулю, которая будет всех доставать. По существу, нужно обращаться либо на сайт росжкх, либо на сайт президентрф писать. Может кому-то покажется смешно, но там помогают реально. Уже не от одного человека это слышала. Единственное, неизвестно как после этого поведет себя ОЖУ. Знаю ситуацию, когда девушка (не из нашего поселка) туда написала и ее потом вызывали в администрацию и по всякому давили. Поэтому нужно быть к этому готовым и отстаивать позицию до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а порядочного, честного и радеющего за чужие интересы безработного сложно найти.

Ну, есть ещё деятельные пенсионеры, с кипучей энергией.

"НО", все нормальные управляющие обслуживают новые дома, которым не требуется капитальный ремонт

Безпроблемных домов не существует по определению. В новостройках многие покупают квартиры с целью перепродажи. Ключи получат и не платят годами, в поисках покупателя. Типа с продажи расчитаются. И им пофиг все отключения. Вывешивание списков неплательщиков на доску позора. Долги до 200 000 доходят с одной квартиры.

Собрать по штукарю с квартиры, даже в год, тоже утопия.

Я, почему так уверенно говорю, В начале века у меня была возможность создать свою УК в одном районе. Я поговорил со всеми знакомыми работающими в этой сфере. Начиная от рядовых слесарей, руководством отдельных УК, вплоть до общегородских функционеров. Все сказали, не то что не надо. НЕ ВЗДУМАЙ! Тогда ещё не было этой бучи в СМИ. Сейчас смотрю ящик, думаю: как же это меня Бог отвёл....

Ничего ни кому не советую, не учу жить. Просто информация из собственного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безпроблемных домов не существует по определению. В новостройках многие покупают квартиры с целью перепродажи. Ключи получат и не платят годами, в поисках покупателя. Типа с продажи расчитаются. И им пофиг все отключения. Вывешивание списков неплательщиков на доску позора. Долги до 200 000 доходят с одной квартиры.

Согласен, но у Западного колоссальные долги! Спортивная, 1 - новый дом и долгов нет практически, кап.ремонт делать не надо. Поэтому постоянно УК на текущие расходы денег не жалеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся соль в том, что неплательщиков можно продавливать на законных основаниях!

Но проблема еще в том, что много квартир снимают. Снимают зачастую без договоров, чисто на руки деньги и живут себе.

Короче проблем на самом деле много. И решить рядовому гражданину их не под силу. А наше государство заинтересованно только в сборе денег.

Мне еще нравится то, что всяким ОЖУ, МОЖУ и ТрололоЖУ разрешено накидывать свои поборы к существующей норме оплаты. Надеюсь написал читабельно.

Короче необходимо на данном этапе продавить наше ОЖУ с целью выяснения, за что конкретно мы платим и какие виды работ проводились, проводятся и будут проводиться! Я хочу увидеть свими глазами куда уходит каждая оплаченная мной копейка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче необходимо на данном этапе продавить наше ОЖУ с целью выяснения, за что конкретно мы платим и какие виды работ проводились, проводятся и будут проводиться! Я хочу увидеть свими глазами куда уходит каждая оплаченная мной копейка!

По дому №2 месяц назад было оставлено заявление на РосЖКХ и в ОЖУ пришли письма из Люберецкой прокуратуры с требованием устранить жалобы. Работники ОЖУ пришли обмерили весь подъезд, зафиксировали все. Через полгода может быть начнут ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дому №2 месяц назад было оставлено заявление на РосЖКХ и в ОЖУ пришли письма из Люберецкой прокуратуры с требованием устранить жалобы. Работники ОЖУ пришли обмерили весь подъезд, зафиксировали все. Через полгода может быть начнут ремонт.

Надо в таком случае ограничить сроки документально! Я точно не знаю, но ведь должен быть документ, регулирующий данные сроки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся соль в том, что неплательщиков можно продавливать на законных основаниях!

Есть ещё куча законных оснований, затягивать Ваши законные основания, при желании, почти до безконечности.

Это действует на в край деклассированных эллементов, Которым совсем уже всё по ###. Ну придёшь Ты туда с судебными пиставами выселять. А там дети, оборванные, голодные, их ещё и на улицу.

Я б Не хотел при этом присутствовать.

Лучше Ассенизатором говно грузить совковой лопатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.