Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Enhanced

Создаю инициативную группу жителей Западного

Рекомендованные сообщения

Коренная, а Вы не в Западном живете наверно?

ул.Кооперативная, это бараки за Форемой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ул.Кооперативная, это бараки за Форемой)))

Как я поняла вы в ОЖУ работаете? Я просто вижу как вы яро их защищаете)) Никто ведь никого не заставляет делать ремонт и тд, просто тогда пусть снимут плату на обслуживание жилого помещения. http://www.myoktyab.ru/forums/index.php/topic/3299-собираем-проблемы-в-одну-тему/ Последнее видео подъезда. Как думаете когда ремонт делали последний раз?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Ну я-то как раз знаю когда в 3-м доме делали косметику 2008г., 170 Постановление Госстроя перечитайте (как вы называете туалетное чтиво), вы мне лучше ответьте на вопрос, кто ж его вам так стены разрисовал? Окна разбил? Нагадил на лестничных клетках? В доме с домофоном? Кто к вам этих героев приглашает? Управляющая компания? Или вы сами им дверь открываете?

Да тут спорить можно до бесконечности.))) Я честно говоря устала))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Ну я-то как раз знаю когда в 3-м доме делали косметику 2008г., 170 Постановление Госстроя перечитайте (как вы называете туалетное чтиво), вы мне лучше ответьте на вопрос, кто ж его вам так стены разрисовал? Окна разбил? Нагадил на лестничных клетках? В доме с домофоном? Кто к вам этих героев приглашает? Управляющая компания? Или вы сами им дверь открываете?

Да тут спорить можно до бесконечности.))) Я честно говоря устала))).

Краска не лопается от того, что на ней пишут (а на ней даже не писали). Окна сами не помоются. Ну и т.д. )

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2003 г. N 170

пункт 2.3.4. Периодичность текущего ремонта следует принимать в

пределах трех - пяти лет с учетом группы капитальности зданий,

физического износа и местных условий.

пункт 3.2.9. Периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена

один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий

и физического износа.

Мы стоим на очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коренная,а можно глупый вопрос? А вот если всякие разные недовольные жители конкретного дома будут писать в разные инстанции активнее жителей других домов и в результате этого вас простимулируют к ремонту?...Деньги на это откуда будут взяты?...Сдается мне просто не будут отремонтированы те дома жители которых пишут много меньше или не пишут вовсе, так? Или у вас другая система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коренная,а можно глупый вопрос? А вот если всякие разные недовольные жители конкретного дома будут писать в разные инстанции активнее жителей других домов и в результате этого вас простимулируют к ремонту?...Деньги на это откуда будут взяты?...Сдается мне просто не будут отремонтированы те дома жители которых пишут много меньше или не пишут вовсе, так? Или у вас другая система?

Кстати хороший вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коренная,а можно глупый вопрос? А вот если всякие разные недовольные жители конкретного дома будут писать в разные инстанции активнее жителей других домов и в результате этого вас простимулируют к ремонту?...Деньги на это откуда будут взяты?...Сдается мне просто не будут отремонтированы те дома жители которых пишут много меньше или не пишут вовсе, так? Или у вас другая система?

Сереж, ну вообще по каждому дому ведется лицевой счет. На котором отражается конкретная сумма, которая складывается, как остаток предыдущего периода+начисления по тарифу *на оплачиваемую площадь дома - расходы на определенный период. Запланировать что-то сверх этой суммы я не имею права, так как выполнить обязательств фактически нельзя.

Но дома у нас в эксплуатации в среднем лет 50, и делать нужно за 50 лет. А Управляющая компания мы только с 2008 года. Умиляет, когда в УК пишут что живем мы с 1910 года и нам ничего не делают! Ну как людям доказать, что прежде всего писать нужно в Администрацию и Закон о приватизации внимааааательно так почитать неплохо бы. Тогда станет ясно, кто и кому должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Спасиб! Понял. Просто я думал что счет у вас один общий , а не по каждому дому. И уж с него по мере необходимости денажки и списываются.

Просто сдается мне, что ест вполне конкретный бюджет который формируется из платежей жильцов. Есть график ремонтов. И разными всякими жалобами и прочими писюльками ты наёб**ешь не систему, а соседей...То есть волне допустима ситуация при которой соседний дом не будет отремонтирован а твой будет не смотря на то, что соседний будет выглядеть много хуже твоего. А по сути ничего не изменится а лишь в очередной справедливость не восторжествует. :lol: :popa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коренная, Вот кстати тут всплывал вопрос про долг нашего дома. У нас такие жестокие неплательщики? Или еще что-то? И мы что? Самый проблемный дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Спасиб! Понял. Просто я думал что счет у вас один общий , а не по каждому дому. И уж с него по мере необходимости денажки и списываются.

Просто сдается мне, что ест вполне конкретный бюджет который формируется из платежей жильцов. Есть график ремонтов. И разными всякими жалобами и прочими писюльками ты наёб**ешь не систему, а соседей...То есть волне допустима ситуация при которой соседний дом не будет отремонтирован а твой будет не смотря на то, что соседний будет выглядеть много хуже твоего. А по сути ничего не изменится а лишь в очередной справедливость не восторжествует. :lol: :popa:

Неа, ЖК обязал конкретно учет вести. А получается так: 01 января я смотрю, у меня 4 рубля на допустим по Первомайской 18, ой думаю хреново, там же на 3 рубля нужно починить крышу, на 1 отремонтировать л/к, еще на 50 копеек стекла поменять. А есть еще опасность, что труба в подвале лопнет. Думаю, ах куда бы, ах куда бы засунуть 4 рубля. Ставлю 3 рубля на крышу...0,5 на остекление и молюсь, чтобы ничего не прорвало. Чисто теоретически можно увеличить тариф, чтобы собирать не 4 рубля, а 18 (опираясь на 156 ЖК РФ), но кто ж на енто пойдет. )))))

@Trolling, например:

129 кв. долг. 303 тыс. не платили 30 месяцев,

126-227 тыс.56 месяцев,

123 - 272 тыс. 49 месяцев. и так далее .

Итог по дому :3 млн.178 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trolling, например:

129 кв. долг. 303 тыс. не платили 30 месяцев,

126-227 тыс.56 месяцев,

123 - 272 тыс. 49 месяцев. и так далее .

Итог по дому :3 млн.178 тыс.

Так, на сколько мне известно, в случае таких долгов можно применять санкции.

http://biznesdays.ru/zadolzhennost-za-kvartiru-mozhet-obernutsya-ee-poterejj.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trolling,Да о санкциях я и сама статьи пишу, только система у нас построена таким образом, что сначала нужно 3 раза предупредить, 20 раз уговорить, потом подать в суд, 5 раз на судебное заседание съездить, а потом как правило дело передается судебным приставам которые в течении n-ного количества времени, исчисляемого в годах, описывают имущество и продают три имеющихся в квартире стула по цене 200 тыс. рублей. Утопия все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trolling,Да о санкциях я и сама статьи пишу, только система у нас построена таким образом, что сначала нужно 3 раза предупредить, 20 раз уговорить, потом подать в суд, 5 раз на судебное заседание съездить, а потом как правило дело передается судебным приставам которые в течении n-ного количества времени, исчисляемого в годах, описывают имущество и продают три имеющихся в квартире стула по цене 200 тыс. рублей. Утопия все это.

Кстати сейчас только заметил) Это ж всё второй подъезд. Надо отрубить эту "опухоль" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коренная, я думаю тебе пора формировать свой прайс лист...За отправную точку можешь взять этот.

Ответ на вопрос 50 рублей

Правильный ответ на вопрос 100 рублей

Правильный ответ на вопрос в письменном виде 200 рублей

Ответ на глупый вопрос 100 рублей

Вежливый ответ на глупый вопрос 150 рублей

Вежливый ответ на глупый вопрос с обдумыванием 400 рублей

Правильный ответ на глупый вопрос 500 рублей

Вникание в проблему 300 рублей/час

Вникание в проблему с указанием на недостатки 400 рублей/час

Вникание в проблему с исправлением недостатков 500 рублей/час

Сочувствие 100 рублей

Искреннее сочувствие 150 рублей

Вникание в проблему с искренним сочувствием Услуга не предоставляется

Совет 50 рублей

Правильный совет 200 рублей

Правильный выполнимый совет 300 рублей

Задумчивый взгляд Бесплатно

Молчание 10 рублей/мин.

Вежливое молчание 15 рублей/мин.

Виноватое молчание 20 рублей/мин.

Молчание с радостной улыбкой 30 рублей/мин.

Молчание с саркастической улыбкой 35 рублей/мин.

Молчание с задумчивым взглядом на глупый вопрос с обдумыванием 50 рублей/мин.

Задушевная беседа Договорная

Задушевная беседа на юридические темы Услуга не предоставляется

Озолотишься! :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сейчас только заметил) Это ж всё второй подъезд. Надо отрубить эту "опухоль" :D

16 квартира - 315 тыс 60 мес.

27-329 тыс. 47 мес.

33-208 тыс. 60 мес. и до бесконечности.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 квартира - 315 тыс 60 мес.

27-329 тыс. 47 мес.

33-208 тыс. 60 мес. и до бесконечности.....

Ну тогда надо дом снести. Его уже не спасти.

А если серьезно, то от ремонта этим не отделаться. Ну есть у УК обязательства. Извольте-с соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утопия все это.

У нас в доме (соседний подъезд) две квартиры уже продали с коммунальными долгами. С торгов. Народ не платил как въехал.Ну там покупатель был в курсе ,что с долгами приобретает жилье, со скидкой тип))))))) А вот в первом доме как-то умудрились продать с долгом без уведомления об этом ,теперь судятся. Сейчас это модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то от ремонта этим не отделаться. Ну есть у УК обязательства. Извольте-с соблюдать.

Где ты видел, чтоб в нашей стране законы соблюдались? :popa: Тут единственный вариант , объединятся и замещать , хотя бы частично, государсвенные функции по выбиванию долгов в частности...Но это во первых в рамках нашего закона сделать практически невозможно, а во вторых наш народ, к сожалению, не способен самоорганизовываться...Да и в третьих никто не даст. Если сделаете это успешно вас съедят на корню! Та же администрация. Есть редкие исключения которые лишь подтверждают правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты видел, чтоб в нашей стране законы соблюдались? :popa: Тут единственный вариант , объединятся и замещать , хотя бы частично, государсвенные функции по выбиванию долгов в частности...Но наш народ, к сожалению, не способен самоорганизовываться... Есть редкие исключения которые лишь подтверждают правила.

Надо народу раздать вилы и палки! И пройтись по нечисти в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо народу раздать вилы и палки! И пройтись по нечисти в доме.

Смотри! Аккуратнее! Народ он такой народ...На общем сходе могут решить , что нечисть это ты и пройтись по тебе же..Это ж Россия! :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри! Аккуратнее! Народ он такой народ...На общем сходе могут решить , что нечисть это ты и пройтись по тебе же..Это ж Россия! :smeh:

Я святой водичкой буду брызгать и круг мелом нарисую вокруг себя для убедительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я заметила ,что на собрания приходят и особа выступают две категории граждан : 1. Лица заинтересованные 2. Лица подставные . Расшифровка. Первые это те,кто "незатейливо" предлагают свои услуги . Вторые это недобросовестные граждане,либо квартиранты. Кто исправно платит каждый месяц сидят дома . Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коренная,

Дорогая моя, хорошая)

Я вот сегодня объявление по поводу счетчиков увидел внизу, что 19-21 декабря с 10:00 до 17:00 будут счетчики проверять. Ну во первых у нас их нет) А во вторых... ну почему вдруг я сразу обязан с 10 до 17 дома быть?) не обязан я никому ничего)

З.ы. это не тебе предъява)) просто интересно, что кто и почему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно)) Ну и не надо))) Не очень-то и хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Практически все, с кем довелось пообщаться по средам, против ТСЖ. А вот "за" почти никого и нет. Собственно это видно и по этому форуму.

Можно много написать о различном социальном статусе, уровне образования, дохода, но результат для меня однозначен: общее собрание на тему создания ТСЖ в микрорайоне "Западный" обречено на провал.

Это моё мнение, которое начало формироваться ещё во время предвыборной компании осенью прошлого года, возможно у других членов инициативной группы оно иное.

Так жаль((( Я и многие мои знакомые только ЗА ТСЖ, я живу в 5 доме. Может попробовать организовать ТСЖ хоть на 4 и 5 дом?

 

Ромашка поддерживаю, я собственник дом №5 Западный 2 подьезд. Надо создавать ТСЖ. Как только сформирутся инициативная группа дайте знать на собрание обязательно прийду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.