Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slava07_2007

Cтроительство новой котельной

Рекомендованные сообщения

Какая теплотрасса там дома жилые они что теплотрассу на крыше домов будут вести?

Ну я откуда знаю где они у Вас там ходили. А теплотрассу будут вести, скорей всего, по улице которая идёт на прямую к воротам стройки. Других вариантов я чего то не вижу.

С другой стороны, можт это и хорошо что они паралельно и трубами занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они как раз и крутились около дома который прям на ворота смотрит стройки,блиннннннн разроют все не проехать

а мне почему то кажется что они трубы уже все подвели,они рыли уже на той улице.Или я ошибаюсь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал уже несколько раз. Из того что я видел Трубы вывели со стройки, через дорогу, и по стороне частного сектора потянули в сторону Западного. Я сначала подумал что там котельная будет.

Эту улицу я не видел чтоб копали.Хотя могли и без меня. Вы там живёте, у Вас надо спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам и говорю копали,но чтоб что то прокладывали я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Блин!

Не верь Ты этому.

Кто с этим сталкивался. Это только запуск Два месяца.Когда всё готово к е##ням.

И, Вот, кто говорит что это лег ко и просто., Не понимают о чём говорят.Вот,если Они успеют к отопи тельному сезону

Я сожру свою шляпу.

Хоть у меня её и нет. Специально куплю.

Ради такого случая можно подарить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на собрание 1 корпуса. Собрание проходила в трех кружках, в первом кружке был представитель администрации, во втором ген. директор Арвиды, в третем кружке Александр из инициативной группы. В конце собрания ген. дир. Арвиды присоединился к представителю администрации, но их могли слышать только рядом стоящие, так как Александр из инициативно группы постоянно что-то говорил в рупор. Из данного собрания я получила интересующую для меня информацию: Срок сдачи котельной по проекту февраль 2013, но с февраля котельная будет работать только на мазуте для того, чтобы подключить 1 корпус, в конце 2013 года котельная будет работать от газа. Владельцем котельной является Васикин, поэтому Арвида должна заключать договор на подключение 1 корпуса к котельной с ним, но на данный момент Васикин не подписывает договор с Арвидо, но Арвида сможет подключиться к котельной проплатив Центростройсервису n-сумму денег. Очень уже меня удивил представитель администрации, когда сказал, что он не может требовать от Арвиды сдачи дома, что Арвида может строить хоть еще 5 лет и он не может повлиять на них. Вопрос "Что это за администрация?" Не может, значит надо уволиться, пускай будет работать тот кто может. Еще предстваитель администрации сказал "Я то думал у вас нормальная инициативная группа, если бы я знал, то бы не приходил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

112 миллионов Арвида должна проплатить.... :)

Держу в курсе.

Как сегодня выяснилось, судебное разбирательство между "Арвидой" и "Трансмоуд" относится не к котельной, а к корпусу 3, где, по словам юриста Арвиды, Трансмоуд продает арвидовские квартиры. Так что вот...

Еще про котельную: все замкнуто на плохой администрации и каком-то Васекине :) Строительство ведет некое МУП и они хотят построить котельную в феврале 2013. Арвида хочет построить в октябре 2012 и сдать дом. Арвида готова заплатить требуемую сумму (те самые 112 лимонов), но администрация почему-то не хочет подписывать договор и брать деньги. Из-за этого мы все ждем. Как вариант, чтобы пустить в дом людей делать ремонт, Арвида предлагает поставить во дворе модульную котельную, типа временную. Дом с такой котельной госкомиссия не примет, но, мол, зато ремонт в случае чего удержится. Как-то так.... Безрезультатно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему при продаже квартир,менеджеры Арвиды говорили с полной уверенностью что 1 корпус будет подключен временно к котельной.В итоге получается совсем другая песня.Во первых летнее отключение горячей воды,во вторых отопление как зимой не нужно,и почему возникает сомнение что эта котельная не потянет до окончания строительства новой котельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему при продаже квартир,менеджеры Арвиды говорили с полной уверенностью что 1 корпус будет подключен временно к котельной.В итоге получается совсем другая песня.Во первых летнее отключение горячей воды,во вторых отопление как зимой не нужно,и почему возникает сомнение что эта котельная не потянет до окончания строительства новой котельной.

Потому что давала добро на подключение к старой котельной старая же администрация. А не потянет потому что она уже не справляется, эта котельная. Пол западного зимой мёрзнет, если не весь микрорайон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пусть устанавливают модульную котельную до постройки новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сегодня выяснилось, судебное разбирательство между "Арвидой" и "Трансмоуд" относится не к котельной, а к корпусу 3, где, по словам юриста Арвиды, Трансмоуд продает арвидовские квартиры. Так что вот...

Очень уж интересно какие квартиры принадлежат из 3 корпуса принадлежат Арвиде, если вам известно, сообщите, пожалуйста. Ессли Трансмоуд продает Арвидовские квартиры, то как же регистрирует госудорственный орган регистрационная палата. Перед тем как поставить печать о регистрации договара проводится правовая экспертиза, где сверяются данные о том кто в данный момент владеет квартирой, нет ли отчуждения или залога наложенное на эту квартиру или получается регистрационная палата проверяет паспортные данные в договорах :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из данного собрания я получила интересующую для меня информацию: Срок сдачи котельной по проекту февраль 2013, но с февраля котельная будет работать только на мазуте для того, чтобы подключить 1 корпус, в конце 2013 года котельная будет работать от газа.

А так разве возможно? Газовая котельная и котельная на мазуте, если не ошибаюсь, два разных инженерно - технич-х сооружения, поэтому чтоб перевести ее с мазута на газ нуно будет менять оборудование.. Даж при условии полнлной готовности газовой котельной, минимум месяца три ее будут запускать и подгонять под требуемые объемы.... Очередная сказочка на завтрак... Я, полностью согласна, что нужно обращаться в вышестоящие органы, начну с Шойгу... А если Администрация вставляет палки в колеса...У ВВП времени займет ровно неделю, чтоб найти нам новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так разве возможно? Газовая котельная и котельная на мазуте, если не ошибаюсь, два разных инженерно - технич-х сооружения, поэтому чтоб перевести ее с мазута на газ нуно будет менять оборудование.. Даж при условии полнлной готовности газовой котельной, минимум месяца три ее будут запускать и подгонять под требуемые объемы.... Очередная сказочка на завтрак...

Да, возможно. И вы верно заметили чтобы перевести с мазута на газ необходимо заменить горелки и т.д и т.п. А это сами понимаете - это денежные затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы не правы, основное топливо - газ, резервное - мазут, это везде так почти( бывают еще угольные)...(если с газом что-то случится или ,например на время регламентных работ с газопроводами), котел расчитан на два вида топлива, значит будут работать на резервном. Но во первый мазут заSSSирает котел, во вторых мазут дорогое топливо. В котле по идее уже должны быть смонтированы горелки - они для газа, а мазут через форсунки подается - это отдельные девайсы, просто шланги протягивают к котлу и все окей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сразу газ не запустить? зачем сначала мазут потом газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обычно, с газом всегда проблеммы- некуда наверное подключаться, подключение надо чтобы было - лимит на газ, разрешения, комиссии, наладка плюс испытания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас называют сроки февраль 2013! Никакой дурак не будет что-то запускать зимой, когда отопительный сезон скоро подойдет к концу! Никто и не почешется! Реально, это будет не февраль 2013, а осень 2013 к началу нового отопительного сезона!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото за 14 мая.

post-2046-0-52386500-1336988325_thumb.jppost-2046-0-83776900-1336988336_thumb.jp

post-2046-0-45778400-1336988332_thumb.jppost-2046-0-10496700-1336988343_thumb.jp

У меня складывается впечатление затягивания процесса строительства.

Арматура лежит там уже месяц, и месяц рабочие меряют и топчут ее и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера Мамонтов так и сказал, что контора Васикина затягивает сроки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котельную строит по факту Трансмоуд. ЦентрСтройСервиса и Трансмоуд - это родственные компании. Одолевайте Трансмоуд, попытайтесь встретиться с Васикиным. А лучше трехстороннюю встречу: Арвида - Трансмоуд (ЦентрСтройсервиса) - вы.

Взгляд со стороны, но ощущение, что без юристов вам не вырулить эту ситуации. Надо или искать среди жителей, или скидываться и нанимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, пусть каждый из будущих собственников организует такую встречу, тогда уж точно Васикин созреет! :zlo: Ведь бред говорите! Распил денег Октябрьского ведут застройщики, им не до нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, пусть каждый из будущих собственников организует такую встречу, тогда уж точно Васикин созреет! :zlo: Ведь бред говорите! Распил денег Октябрьского ведут застройщики, им не до нас!

А ну ждите, ждите, пока деньги без вас допилят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще есть момент. Какой Васикин строит котельную :) Старший или младший. Если старший, то это пипец. Не завидую.

Дело мутное с котельной, это однозначно. И чет смахивает на случай с котельной РИКа, т.е. г-на Гончарова - че хочу, то и делаю. И администрация им действительно не указ получается.

Но это я так, тоже мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший, Михаил который... Все что здесь говорится, было озвучено на собрании, так что никто ни на кого ничего не вешает! Ситуация сама показывает нам что дольщики нервно курят в сторонке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      "Мы строили, строили, и наконец построили..." - многие помнят эту фразу из известного мульфильма. О том, что построили в Октябрьском, читайте в нашей статье.

    • Автор: REC
      Один из домов-долгостроев подмосковного Октябрьского сдан в эксплуатацию 22 января 2014г. Объект: монолитно-кирпичный 5-секционный 21-этажный  жилой дом, расположен по адресу: мкр. Западный ул. Школьная д.1 ЖК "Квадро" корпус 1.. Инвестор строительства  - ООО «Арвида».
       
      От всей души поздравляем НОВОСЕЛОВ с получением долгожданных ключей!
    • Автор: REC
      В Октябрьском сдан в эксплуатацию жилой дом по адресу мкр. Западный ул. Спортивная д.2
       
       

       


       
         В поселке Октябрьский Люберецкого района введен в эксплуатацию жилой дом (разрешение №RU 50513104-173 от 10.10.2013, выдано администрацией городского поселения Октябрьский Люберецкого района Московской области). Объект: монолитно-кирпичный 8-секционный 17-этажный 688-квартирный жилой дом корпус 3 расположен по адресу: мкр. Западный ул. Спортивная д.2  ЖК "Квадро".. Инвестор строительства - ООО «Трансмоуд», бывший инвестор - ООО «Арвида».
      Дом нафодится рядом со стадионом "Балятино". Рядом расположены: новая средняя школа №54, поликлиника, магазины, фитнес-центр UNIQUE. 
    • Автор: REC
      АРХИТЕКТУРНО - ПЛАНИРОВОЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

      4-й корпус (1-я очередь): был сдан в эксплуатацию 15.01.2009г.
      1-й корпус (1-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 2011г.
      3-й корпус (2-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 4 квартал 2011г.
    • Автор: REC
      Начинать надо с хороших новостей.
      Многие уже успели узнать телефон IP-HOME и даже позвонить туда. Но вот только информацию девушка-оператор предоставляет неверную, не знаю по какой причине, но давно уже заметили сей факт. Так вот, IP-HOME никуда не исчез, проблем с подключением нет и тем более с каким-то запретом входа на крышу от собственников. B) Просто-напросто все руководство заболело, видать хорошо купались на крещение. :lol: Отсюда неподписанный договор. Представитель компании обещает в ближайшие дни все решить с документацией и приступить к подключению дома.
      P/S/ Отмечают большое кол-во заявок.
      Ждем.
      Всем удачи!