Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

Есть люди,которые ещё верят Мамонтову?:)

Но он же не свалил пока.... (я его не оправдываю).... + у нас в поселке все дома "такие"... вспомните солнечную поляну с двойными продажами, "корабль" , 7б, сосновый бор (кстати там ща огого движуха - отделку МОП делают, хоть и холодно), 3-й и 1-й корпус квадро.....

А новую стройку видели? Между нашим домом (6,7,8 секция) и ул.Ленина? Там фундамент многоэтажки вплотную к частному дому залили! Гаражи отдыхают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Коммуналку" вы будете платить не застройщику, а управляющей компании. И платите вы её не как "депозит", а как аванс. То есть, условно говоря,  в январе вы заплатите за январь, февраль, март и апрель. И следующую будете платить только в мае.  Так что эти деньги на достройку никак использоваться не смогу

Полностью согласна, это фигня- деньги за коммуналку на достройку, это реальный аванс за коммунальные услуги;

 

 а вот по поводу запуска отдельных секций- разве можно половину дома согревать, а с остальной половинкой что же будет? я например из 4-ой секции и кстати мне непонятно почему я и такие как я "недоделанные" секции будут сами себе сбрасываться на дострой- когда платили деньги- они вообще то шли на стройку всего дома, значит и скидываться на недоделки (ну если встанет такой вопрос) в др. секциях должны все , а то из выше написанных сообщений получается, что господа из секций, где все почти замечательно готовы въезжать прям, а остальные как хотите... въедите, когда сами себе доделаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Коммуналку" вы будете платить не застройщику, а управляющей компании. И платите вы её не как "депозит", а как аванс. То есть, условно говоря,  в январе вы заплатите за январь, февраль, март и апрель. И следующую будете платить только в мае.  Так что эти деньги на достройку никак использоваться не смогу

Полностью согласна, это фигня- деньги за коммуналку на достройку, это реальный аванс за коммунальные услуги;

 

 а вот по поводу запуска отдельных секций- разве можно половину дома согревать, а с остальной половинкой что же будет? я например из 4-ой секции и кстати мне непонятно почему я и такие как я "недоделанные" секции будут сами себе сбрасываться на дострой- когда платили деньги- они вообще то шли на стройку всего дома, значит и скидываться на недоделки (ну если встанет такой вопрос) в др. секциях должны все , а то из выше написанных сообщений получается, что господа из секций, где все почти замечательно готовы въезжать прям, а остальные как хотите... въедите, когда сами себе доделаете...

 

Да никто не будет скидываться. Скинуться всем домом - это почти как попытка построить коммунизм, идея утопическая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может Вы и правы, но она здесь прозвучала; и мне все-таки интересно (т.к я далека от инженерии и т.д.и т.п)- такое возможно, что часть кирпичного дома топится , а другая "стоит холодная и потихоньку покрывается плесенью" ? я извиняюсь заранее - может ерунду спрашиваю, но мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может Вы и правы, но она здесь прозвучала; и мне все-таки интересно (т.к я далека от инженерии и т.д.и т.п)- такое возможно, что часть кирпичного дома топится , а другая "стоит холодная и потихоньку покрывается плесенью" ? я извиняюсь заранее - может ерунду спрашиваю, но мне интересно.

Возможно. Системы отопления и водоснабжения в многоквартирных домах позволяют отключать воду и отопление в каждом отдельном стояке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Возможно. Системы отопления и водоснабжения в многоквартирных домах позволяют отключать воду и отопление в каждом отдельном стояке.

 

 

Отключать - да, никто и не спорит. А вот смонтировать отдельный стояк и пустить его в эксплуатацию отдельно от других? Так можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Возможно. Системы отопления и водоснабжения в многоквартирных домах позволяют отключать воду и отопление в каждом отдельном стояке.

 

 

Отключать - да, никто и не спорит. А вот смонтировать отдельный стояк и пустить его в эксплуатацию отдельно от других? Так можно? 

 

А почему нельзя? Вентили, перекрывающие стояки нафодятся до стояков. Закрыть вентили, в которые стояки еще не вмонтированы, и открыть, те, которые уже есть. Есть случаи, когда дома заселяют по частям по мере их готовности. Но монтаж стояков это копейки по сравнению с основным теплоузлом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно. Системы отопления и водоснабжения в многоквартирных домах позволяют отключать воду и отопление в каждом отдельном стояке.

 

Отключать - да, никто и не спорит. А вот смонтировать отдельный стояк и пустить его в эксплуатацию отдельно от других? Так можно?

А почему нельзя? Вентили, перекрывающие стояки нафодятся до стояков. Закрыть вентили, в которые стояки еще не вмонтированы, и открыть, те, которые уже есть. Есть случаи, когда дома заселяют по частям по мере их готовности. Но монтаж стояков это копейки по сравнению с основным теплоузлом.

Да...да... смотрим люберцы ул Кирова, да и наш жк октябрь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи, вы что, все думаете, что оплата за коммунальные услуги пойдет на достройку? С чего вы взяли, что оплатой за 4 месяца достроится дом? С чего это коммунальщики вдруг свои деньги отдадут на стройку! Они вроде нам не должны...!!! Возьмите любой типовой договор с управляющей компанией, там есть пункты на содержание и ремонт (текущий ремонт!) дома, но никак не на дострой. Одному приснилось, а другие поддерживают абсурд.

Я понимаю, что утопающий за соломинку хватается, но надо ведь думать, прежде, чем предлагать! Мы тоже из 4 секции, и не понимаем, почему за квадратные метры платили все одинаково, а жить будут только половина из нас. Остальные потом как-нибудь. Нет уж, давайте бороться до конца, иначе разбившись на группы, у нас ничего не получится. Чтобы победить армию, ее нужно сначала разбить на две половины, а там и справится легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых АТП нужно всему дому, а не только  нескольким секциям. Выше я предложила только 1,2 секции скинуться.- это тоже вклад всему дому. На мой взгляд.

 

Во-вторых никто не писал, что мы достроим 1, 2 секцию и не будем помогать достраивать остальные.

 

В-третьих я написала чтобы до народа донести, что если мы хоть чуть-чуть не будем двигаться в отношении стройки, то ждать нам еще не известно сколько. Застройщик  "прос.....л" денежные средства и ему нечем достраивать дом. Администрация и вся власть РФ занята, на их взгляд, более важными делами чем долгострои. Кто еще, ну если только к Массонам обратиться, так им вообще по барабану что там в какой-то России люди десятилетиями ждут свое законное жилье. Они в войнушку сейчас играют. Кто если не мы сами?????

 

Мы готовы скинуться т.к. ежегодно платим по 420 тыс. за съем жилья. и готовы один раз внести вклад в дострой и больше не платить за съем.

 

 

Вот и все что я хотела донести.

Ну не подходит этот вариант, предложите свой.

Как кто-то  в форуме высказывает свое мнение сразу начинаются не обоснованные нападки....

Так мы точно не к чему не прейдем.

 

Спокойнее товарищи, спокойнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на места установки канализационных люков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://october2016.ru/pano/october2016_panorama/demo360/6.html

 

нашёл панораму  вокруг нашего дома. С высоты птичьего полёта ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 Кто-нибудь знает о сроках окончания строительства (доработки) и даты выдачи ключей?

Заране спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный, вона на оффтопе народ ремонт заканчивает, вам туда с вопросом. А если без шуток, то по опыту строительства с учётом складывающихся цен на нефть от двух до пяти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто ставил квартиры на кадастровый учет и потом оформлял собственность, напишите в ЛС, плиз, через кого ставили на кадастровый учет, делали тех.план.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник звонила Марине, она сказала что поступили деньги, и якобы начали делать ИТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто ставил квартиры на кадастровый учет и потом оформлял собственность, напишите в ЛС, плиз, через кого ставили на кадастровый учет, делали тех.план.

Заранее

Можно нам тоже в личку написать, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю - ПалкоВводец в ИГ(смотрим верхнее сообщение темы Инициативная Группа)... подозрительный недостаток информации какой - то... Вы - шпиЁн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа... работы непочатый край....
 

такими темпами еще пару лет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа... работы непочатый край....

 

такими темпами еще пару лет!!!

а вы как это определили ? !)

Научите плз , я тоже так буду стройки оценивать )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мдааа... работы непочатый край....

 

такими темпами еще пару лет!!!

а вы как это определили ? !)

Научите плз , я тоже так буду стройки оценивать )))) 

 

Судя потому как все строится... делайте выводы сами :omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам и не строится- плохо, и строится- всё плохо!! И про это и про то не пиши!! Кучка нытиков!!! Пойдемте уже лучше хоть на пикет ныть вместе будем для ускорения процессов!! Так вообще у всех всё опустится с таким настроением в массах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мдааа... работы непочатый край....

 

такими темпами еще пару лет!!!

а вы как это определили ? !)

Научите плз , я тоже так буду стройки оценивать )))) 

 

Судя потому как все строится... делайте выводы сами :omg:

 

а как все строиться ? 

не ну реально , у вас это ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ ? 

а то софистика какая то получается . 

 

Чем больше застройщик вкладывается в стройку , тем меньше мы вкладываться будем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.