Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые дольщики!

 

Хотим обратить внимание на ряд юридически-значимых вопросов связанных с производством по делу о банкротстве на стадии наблюдения!

 

Производство по делу о банкротстве вообще и в частности на стадии наблюдения контролирует арбитражный управляющий, в данном случае временный, от него зависит очень многое.

 

Таким образом возникает вопрос, чьи интересы представляет временный управляющий по Вашему делу?

Совершены ли им действия предусмотренные действующим законодательством?

Произведен ли финансовый анализ? Если не произведён, то почему?

Выявлены ли им сделки должника, совершенные в период наблюдения, без его согласия? Если выявлены, оспорены ли таковые? Если не оспорены, то почему?

Сформирован ли реестр конкурсных кредиторов и реестр участников строительства? Какова сумма денежных требований внесенных в реестр конкурсных кредиторов? Кто является основными кредиторами участники строительства (дольщики) или нет? Физические или юридические лица?

Как внесены в реестр конкурсных кредиторов требования кредиторов, как обеспеченные залогом или нет?

Завершено ли на сегодняшний день внесение в реестр участников строительства и реестр конкурсных кредиторов дольщиков (заявителей) подавших свои требования в установленный законом срок. для участия в первом собрании кредиторов?

 

Ведется ли работа по признанию в арбитражном суде права собственности граждан на квартиры в домах введенных в эксплуатацию, если ведется, то какова сложившаяся на сегодняшний день судебная практика? Все ли граждане реализовали своё право на признание права собственности? Если были получены отказы в признании права собственности, то что послужило причиной этого?

 

Ответы на все эти вопросы очень важны для понимания того, как развиваются события на сегодняшний день и как они могут развиваться в будущем. а также для правильного выстраивания механизма защиты прав, обманутых дольщиков.

 

Надежда на то, что администрация каким-либо образом вмешается с целью защиты прав граждан ничтожно мала, поэтому защита прав дольщиков нафодится в руках самих обманутых дольщиков и может осуществляться в двух основных направлениях, работа по которым должна осуществляться одновременно и дополнять друг-друга:

1. Массовые обращения граждан во все возможные органы власти: Администрацию, Прокуратуру (в том числе Генеральную), в Следственный комитет, Президенту и т.д.; Проведение пикетом и митингов. организация телевизионных репортажей;

2. Представительство интересов граждан в арбитражном суде (с момента введения наблюдения все требования о взыскании денежных средств, признания прав на квартиры и т.д. рассматриваются только арбитражным судом в рамках производства по делу о банкротстве). не только по индивидуальным вопросам, каждого дольщика (внесение в один из реестров. взыскание неустойки и т.д.), но и по общим вопросам (обжалование сделок должника направленных на вывод денежных средств и/или имущества должника, обжалование действий временного управляющего и его отстранении при необходимости, недопущение искусственного увеличения кредиторской задолженности и т.д.)

Наша организация не претендует на открытие дольщикам какой-либо информации, о которой Вы бы не знали сами, и которую Вы не обсуждали бы на страницах данного форума и между собой. 
Цель данного поста иная:
Ещё раз напомнить заинтересованным дольщикам о том, что они и так знают, но за решением текущих житейских вопросов отодвигают на второй план

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы напишите пожалуйста, Вы деньги берете по положительному результату(который фиксируется) или сначала предоплата, а потом что получится. За 50000р. я тоже  могу иск составить и на заседании посидеть.Просто многие уже поработали с горе-юристами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ответы на все эти вопросы очень важны для понимания того, как развиваются события на сегодняшний день и как они могут развиваться в будущем. а также для правильного выстраивания механизма защиты прав, обманутых дольщиков."

Вы нам ничем не поможете- мы и так прекрасно понимаем что происходит, кто конкурсный управляющий и чьи он интересы представляет, и насколько начхать ему и нашей администрации на нас, и к чему все идет, потому и хватается каждый за рукав в поисках козыря хоть какого- кто решения суда, кто акта передачи, кто свидетельства о собственности, кто к тому, а кто к этому. А права наши и некому отстоять(, да и на групповое разводилово уже после Калиной никто и не согласится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые дольщики!

 

Хотим обратить внимание на ряд юридически-значимых вопросов связанных с производством по делу о банкротстве на стадии наблюдения!

 

Производство по делу о банкротстве вообще и в частности на стадии наблюдения контролирует арбитражный управляющий, в данном случае временный, от него зависит очень многое.

 

Таким образом возникает вопрос, чьи интересы представляет временный управляющий по Вашему делу?

Совершены ли им действия предусмотренные действующим законодательством?

Произведен ли финансовый анализ? Если не произведён, то почему?

Выявлены ли им сделки должника, совершенные в период наблюдения, без его согласия? Если выявлены, оспорены ли таковые? Если не оспорены, то почему?

Сформирован ли реестр конкурсных кредиторов и реестр участников строительства? Какова сумма денежных требований внесенных в реестр конкурсных кредиторов? Кто является основными кредиторами участники строительства (дольщики) или нет? Физические или юридические лица?

Как внесены в реестр конкурсных кредиторов требования кредиторов, как обеспеченные залогом или нет?

Завершено ли на сегодняшний день внесение в реестр участников строительства и реестр конкурсных кредиторов дольщиков (заявителей) подавших свои требования в установленный законом срок. для участия в первом собрании кредиторов?

 

Ведется ли работа по признанию в арбитражном суде права собственности граждан на квартиры в домах введенных в эксплуатацию, если ведется, то какова сложившаяся на сегодняшний день судебная практика? Все ли граждане реализовали своё право на признание права собственности? Если были получены отказы в признании права собственности, то что послужило причиной этого?

 

Ответы на все эти вопросы очень важны для понимания того, как развиваются события на сегодняшний день и как они могут развиваться в будущем. а также для правильного выстраивания механизма защиты прав, обманутых дольщиков.

 

Надежда на то, что администрация каким-либо образом вмешается с целью защиты прав граждан ничтожно мала, поэтому защита прав дольщиков нафодится в руках самих обманутых дольщиков и может осуществляться в двух основных направлениях, работа по которым должна осуществляться одновременно и дополнять друг-друга:

1. Массовые обращения граждан во все возможные органы власти: Администрацию, Прокуратуру (в том числе Генеральную), в Следственный комитет, Президенту и т.д.; Проведение пикетом и митингов. организация телевизионных репортажей;

2. Представительство интересов граждан в арбитражном суде (с момента введения наблюдения все требования о взыскании денежных средств, признания прав на квартиры и т.д. рассматриваются только арбитражным судом в рамках производства по делу о банкротстве). не только по индивидуальным вопросам, каждого дольщика (внесение в один из реестров. взыскание неустойки и т.д.), но и по общим вопросам (обжалование сделок должника направленных на вывод денежных средств и/или имущества должника, обжалование действий временного управляющего и его отстранении при необходимости, недопущение искусственного увеличения кредиторской задолженности и т.д.)

Наша организация не претендует на открытие дольщикам какой-либо информации, о которой Вы бы не знали сами, и которую Вы не обсуждали бы на страницах данного форума и между собой. 
Цель данного поста иная:
Ещё раз напомнить заинтересованным дольщикам о том, что они и так знают, но за решением текущих житейских вопросов отодвигают на второй план

.

не надо в суды ввязываться дольщикам, вот и весь ответ-все просто, тут уже инициативная группа писала-что надо в срочном порядке делать тем-у кого еще квартира в собственность не оформлена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Тункин!

Очень хочу вас попросить не вводить людей в заблуждение. У вас сильно устаревшие фотографии. и даже из них видно, что стоят столбики освещения и тротуары заасфальтировали. А показывать нам фотографии квартир вообще глупо, т.к. работы ведутся в подвале и местах общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Тункин!

Очень хочу вас попросить не вводить людей в заблуждение. У вас сильно устаревшие фотографии. и даже из них видно, что стоят столбики освещения и тротуары заасфальтировали. А показывать нам фотографии квартир вообще глупо, т.к. работы ведутся в подвале и местах общего пользования.

Сказочники))) в местах общего пользования) в итп 4 человека есть, в остальном вам мало кто поверит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, да...цветочек-никакой не бред, если отменять ввод в эксплуатацию, можно подтереться этим правом собственности.

Как интересно, Неля. Бредом считать глупо, если отменять ввод, соответственно, будут достраивать. Кто этим заниматься будет большой вопрос, ООО "Арвида" в процедуре банкротства, но никак от своих обязанностей еще не ушла. Было бы лучше, если каждый не сидел просто так, а писал бы иски, не только на Арвиду, а так же на администрацию, то было бы намного больше пользы. Я так же как и все, в онлоании завершения строительства. По практике форума, после одной хорошей новости, следует три плохих.... Учредители ООО "Арвида", должны ответить полностью по закону, после проверок их счетов компетентными органами. По сути, закон один для всех. Накосячил(своровал) - будь любезен ответить. А не оплата дольщикам суммы за срывы строительства, игнорируя судебные постановления, так же преследуется законами и уже не административными штрафами, а уголовной ответственностью. Из 1500 человек, даже на юристов собрать суммы никто не может, для дальнейшей консультации, а тут диалоги о том, что нужно скидываться и строить. Смешно)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая цветочек, послушайте меня, дело в том-что если инвестор банкротом становится-это еще не значит-что он ВОР!!!!


проверит прокуратура...компетентные органы, как вы пишите, денег нет...дальше что? От этого что нам то? 


Или вы думаете-что после проверок деньги найдут? НЕ НАЙДУТ!


И какие иски на Ардиду писать? Чтоб потом вообще не копошились там в подвале? Копошатся-и слава богу...а то вообще перестанут.


И какая оплата юристам? Я вам скажу все, уже давно у монстров юриспруденции по банкротству проконсультировалась, и сама хорошо законы почитала!!!! В россии дольщики никак почти не защищены!!! если только 214 фз ввели-и то от двойных продаж! Что вы хотите получить? Компенсацию за срыв сроков сдачи? Не получите-у арвиды денег нет!  Дострой? Ну ждем все-что то там в подвале ковыряются-и слава богу....а не станут-придется нам достраивать? Не верите? Это же вам скажут золотые юристы на консультации...могу самых лучший скинуть-я у них полгода назад была и мне все разжевали и рассказали! Я лично платила! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая цветочек, послушайте меня, дело в том-что если инвестор банкротом становится-это еще не значит-что он ВОР!!!!

проверит прокуратура...компетентные органы, как вы пишите, денег нет...дальше что? От этого что нам то? 

Или вы думаете-что после проверок деньги найдут? НЕ НАЙДУТ!

И какие иски на Ардиду писать? Чтоб потом вообще не копошились там в подвале? Копошатся-и слава богу...а то вообще перестанут.

И какая оплата юристам? Я вам скажу все, уже давно у монстров юриспруденции по банкротству проконсультировалась, и сама хорошо законы почитала!!!! В россии дольщики никак почти не защищены!!! если только 214 фз ввели-и то от двойных продаж! Что вы хотите получить? Компенсацию за срыв сроков сдачи? Не получите-у арвиды денег нет!  Дострой? Ну ждем все-что то там в подвале ковыряются-и слава богу....а не станут-придется нам достраивать? Не верите? Это же вам скажут золотые юристы на консультации...могу самых лучший скинуть-я у них полгода назад была и мне все разжевали и рассказали! Я лично платила! 

В большей степени, порыться в финансовых махинациях может только прокуратура, сколько было оплачено и сколько было потрачено. Неля, спокойно, я так же оплачиваю услуги юристов и при чем чисто для информации. Есть судебные постановления, для меня в данный момент они остаются "бумажками", так как даже судебные приставы в Люберцах не знают что делать. Не просто так пишу, а в действительности, люди, которые якобы работают, тупо протирая штаны в своих кабинетах, точнее это на улице Краснова, а еще точнее Стручкова Кристина Геннадьевна. Поражает факт того, что "безрукие" органы власти, даже на простейшие вопросы мне ответить не могли. Те, законы, которые прописаны в кодексах для всех кто умеет воровать, они двояки. Неля, то что Вы мне пытаетесь донести, я в принципе все понимаю и знаю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый Тункин!

Очень хочу вас попросить не вводить людей в заблуждение. У вас сильно устаревшие фотографии. и даже из них видно, что стоят столбики освещения и тротуары заасфальтировали. А показывать нам фотографии квартир вообще глупо, т.к. работы ведутся в подвале и местах общего пользования.

Сказочники))) в местах общего пользования) в итп 4 человека есть, в остальном вам мало кто поверит)

Мои слова подкреплены личными посещениями стройки, информацией Арвиды и ответами от различных органов. Я лично общалась на прошлой неделе с бригадой работающей в местах общего пользования. Они сейчас работают в 6 секции и зачищают стены и потолки. после потепления будут шпатлевать и заниматься финишной отделкой. Бригада из 3 человек + 1 бригадир. В следующий раз сделаю фотографии!

А чем вы подкрепите свои слова!!!

Если не можете то и не пишите...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Уважаемый Тункин!

Очень хочу вас попросить не вводить людей в заблуждение. У вас сильно устаревшие фотографии. и даже из них видно, что стоят столбики освещения и тротуары заасфальтировали. А показывать нам фотографии квартир вообще глупо, т.к. работы ведутся в подвале и местах общего пользования.

Сказочники))) в местах общего пользования) в итп 4 человека есть, в остальном вам мало кто поверит)

Мои слова подкреплены личными посещениями стройки, информацией Арвиды и ответами от различных органов. Я лично общалась на прошлой неделе с бригадой работающей в местах общего пользования. Они сейчас работают в 6 секции и зачищают стены и потолки. после потепления будут шпатлевать и заниматься финишной отделкой. Бригада из 3 человек + 1 бригадир. В следующий раз сделаю фотографии!

А чем вы подкрепите свои слова!!!

Если не можете то и не пишите...!!!

 

Бригада из 3 человек + 1 бригадир будут Вам делать год места общего пользования,  а фото от декабря, и показываю их для того, чтобы видели, что батарей и труб  в 4 секции нет, а еще нет самого важного - проводки, очень ждем от Вас свежих фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Тункин!

В первую очередь сдавать будут наиболее готовые секции и видимо именно по этой причине это ни 4 секция.

Я считаю, что сейчас загонять на дом 100 "узбеков"))) не целесообразно, т.к. основные работы можно делать при плюсовых температурах. Кто за простой будет платить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Тункин!

В первую очередь сдавать будут наиболее готовые секции и видимо именно по этой причине это ни 4 секция.

Я считаю, что сейчас загонять на дом 100 "узбеков"))) не целесообразно, т.к. основные работы можно делать при плюсовых температурах. Кто за простой будет платить????

Откуда Вас таких наивных понабралось, не могут сдаваться секции отдельно, тк ИТП один на весь дом и трубы по подвалу надо вести через все секции и запускать тепло и горячую воду не смогут, пока всех труб везде не будет, дольщики,включайте вы уже мозги свои!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый Тункин!

В первую очередь сдавать будут наиболее готовые секции и видимо именно по этой причине это ни 4 секция.

Я считаю, что сейчас загонять на дом 100 "узбеков"))) не целесообразно, т.к. основные работы можно делать при плюсовых температурах. Кто за простой будет платить????

Откуда Вас таких наивных понабралось, не могут сдаваться секции отдельно, тк ИТП один на весь дом и трубы по подвалу надо вести через все секции и запускать тепло и горячую воду не смогут, пока всех труб везде не будет, дольщики,включайте вы уже мозги свои!!!

 

Смогут, и это нормальная практика. Почти все дома вокруг нас сдаются посекционно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Уважаемый Тункин!

В первую очередь сдавать будут наиболее готовые секции и видимо именно по этой причине это ни 4 секция.

Я считаю, что сейчас загонять на дом 100 "узбеков"))) не целесообразно, т.к. основные работы можно делать при плюсовых температурах. Кто за простой будет платить????

Откуда Вас таких наивных понабралось, не могут сдаваться секции отдельно, тк ИТП один на весь дом и трубы по подвалу надо вести через все секции и запускать тепло и горячую воду не смогут, пока всех труб везде не будет, дольщики,включайте вы уже мозги свои!!!

 

Смогут, и это нормальная практика. Почти все дома вокруг нас сдаются посекционно.

 

Поживем, увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый Тункин!

В первую очередь сдавать будут наиболее готовые секции и видимо именно по этой причине это ни 4 секция.

Я считаю, что сейчас загонять на дом 100 "узбеков"))) не целесообразно, т.к. основные работы можно делать при плюсовых температурах. Кто за простой будет платить????

Откуда Вас таких наивных понабралось, не могут сдаваться секции отдельно, тк ИТП один на весь дом и трубы по подвалу надо вести через все секции и запускать тепло и горячую воду не смогут, пока всех труб везде не будет, дольщики,включайте вы уже мозги свои!!!

 

А что сдавать? Все сдано еще в декабре 2014!!!)))

Для начало вы свой мозг включите, а лучше приезжайте или позвоните и пообщайтесь с кем нибудь!!! Если нужно могу контакты скинуть.

1. Ввод домов может быть и посекционным!!! могу привести примеры!!!

2.  ИТП одно на дом это все уже знают и без вас. Так оно обычно и бывает)))

3. Для запуска 1,2 секции не нужно вести лежаки в сторону 7,8 секции. От ИТП будет разветвление на левое и правое крыло на котором будут установлены краны. Так просто должно быть и проектом это предусмотрено!!! отсекаем предусмотренный проектом краном 3,4,5,6,7,8 секции и подаем тепло и воду в 1,2 секции))))

4. Для запуска 7,8 секции потребуется смонтировать вторую часть лежаков.

5. для обеспечения квартир 1,2,7,8 секций водой и отоплением не требуется монтажа стояков в квартирах куда подача тепла и вода планируется вторым этапом. Мы просто перекрывает соответствующие краны на стояках. Ах да... Они также устанавливаются согласно проекта и по определению)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно назвать "живучестью" здания. При аварии на стояке его перекрывают и не требуется останавливать весь дом))) Также и при авариях на лежаках)))

По этому вопросу лучше переговорить с нашей управляющей компанией. Они все объяснят. Лично мне было все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Уважаемый Тункин!

В первую очередь сдавать будут наиболее готовые секции и видимо именно по этой причине это ни 4 секция.

Я считаю, что сейчас загонять на дом 100 "узбеков"))) не целесообразно, т.к. основные работы можно делать при плюсовых температурах. Кто за простой будет платить????

Откуда Вас таких наивных понабралось, не могут сдаваться секции отдельно, тк ИТП один на весь дом и трубы по подвалу надо вести через все секции и запускать тепло и горячую воду не смогут, пока всех труб везде не будет, дольщики,включайте вы уже мозги свои!!!

 

А что сдавать? Все сдано еще в декабре 2014!!!)))

Для начало вы свой мозг включите, а лучше приезжайте или позвоните и пообщайтесь с кем нибудь!!! Если нужно могу контакты скинуть.

1. Ввод домов может быть и посекционным!!! могу привести примеры!!!

2.  ИТП одно на дом это все уже знают и без вас. Так оно обычно и бывает)))

3. Для запуска 1,2 секции не нужно вести лежаки в сторону 7,8 секции. От ИТП будет разветвление на левое и правое крыло на котором будут установлены краны. Так просто должно быть и проектом это предусмотрено!!! отсекаем предусмотренный проектом краном 3,4,5,6,7,8 секции и подаем тепло и воду в 1,2 секции))))

4. Для запуска 7,8 секции потребуется смонтировать вторую часть лежаков.

5. для обеспечения квартир 1,2,7,8 секций водой и отоплением не требуется монтажа стояков в квартирах куда подача тепла и вода планируется вторым этапом. Мы просто перекрывает соответствующие краны на стояках. Ах да... Они также устанавливаются согласно проекта и по определению)))

 

"Глубокие познания", видно, крутой специалист Вам все  это поведал  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Глубокие познания", видно, крутой специалист Вам все  это поведал 

Так позвоните в администрацию, застройщику или управляющую и вам все разжуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сдавать? Все сдано еще в декабре 2014!!!))) Для начало вы свой мозг включите, а лучше приезжайте или позвоните и пообщайтесь с кем нибудь!!! Если нужно могу контакты скинуть. 1. Ввод домов может быть и посекционным!!! могу привести примеры!!! 2.  ИТП одно на дом это все уже знают и без вас. Так оно обычно и бывает))) 3. Для запуска 1,2 секции не нужно вести лежаки в сторону 7,8 секции. От ИТП будет разветвление на левое и правое крыло на котором будут установлены краны. Так просто должно быть и проектом это предусмотрено!!! отсекаем предусмотренный проектом краном 3,4,5,6,7,8 секции и подаем тепло и воду в 1,2 секции)))) 4. Для запуска 7,8 секции потребуется смонтировать вторую часть лежаков. 5. для обеспечения квартир 1,2,7,8 секций водой и отоплением не требуется монтажа стояков в квартирах куда подача тепла и вода планируется вторым этапом. Мы просто перекрывает соответствующие краны на стояках. Ах да... Они также устанавливаются согласно проекта и по определению)))

ВОТ, хоть один человек не поленился и углубился в вопрос.) Умничка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Глубокие познания", видно, крутой специалист Вам все  это поведал

Так позвоните в администрацию, застройщику или управляющую и вам все разжуют
Насчет позвонить тем , кого указали, лучше не начинайте.Если у Храмцова хватило совести на всю страну рассказывать в репортаже про работы по озеленению посреди зимы. Просто уже верх вранья.Кто со мной это смотрел просто ржали.Посмотрим,кто,куда и когда и что проведет или не проведет и подключит,но что то подсказывает мне, что будет как всегда у нас через ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде называется магическое словосочетание "три месяца". Ну хорошо, даже пусть не брать февраль: то есть за весну текущего года до делают и передадут жильцам первые две секции? Так? То есть в июне уже первые счастливцы получат ключи и смогут спокойно зайти на ремонт своих квартир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не верю, что вообще смогу зайти в свою квартиру на ремонт... удивляюсь безмерно, что этот дом вообще построили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПОДРУГА, когда зайдешь на ремонт  - я тебе лично  бутылку потрвейна крымского поставлю! Да только вот раньше осени этого не будет скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПОДРУГА, когда зайдешь на ремонт  - я тебе лично  бутылку потрвейна крымского поставлю! Да только вот раньше осени этого не будет скорее всего.

нее а чее за дискриминация а мне, мне лучше чего покрепче если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.