Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

 

ничего не будут строить-ясно!"!!!!

Неля... Я полностью с вами согласна....полный стопор.. Мамантов с кем не сважется вечные проблемы ...то с Трансмоунд....то Русь Капитал...

 

Вы реально думаете что во всем виноват мамонтов ? 

наивные вы люди , простые и наивные . 

 

У нас есть администрация , и прошлая и эта. Каким Макаром они дома вводят ? 

Каким Макаром у застройщика такие хорошие отношения там с ними ? 

 

Откуда взялись гаражники ? 

почему гаражи перепродаются !? Откуда взялась оценачная стоимость гаража в миллион рублей без земли.

Кто стырил все деньги !?  

 

Ведь просто так бабло за квартиры не исчезает же !? Да ? 

Вообще пахнет это дело все ОПГ и борьбой одним ОПГ с другим ОПГ.( мое оценочное суждение ) 

 

 

Но если честно, самое главное чтоб дом строился и до строился.И что будет дальше уже все равно , я всем все прощу

 

а исключением люберецкого суда правда , такие бездари там работают , столько ошибок в решениях делать , это надо же а ................ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы не наивные, в люберецком районе у всех почти объектов проблемы в дострое...всем знакомым уже сказала-чтоб новостройки этого района обходили стороной.


это понятно что тут собрались не богачи иначе покупали бы квартиру в готовом и с ремонтом,но если еще на пару лет затянется стройка они завтраками весь год прокормили и ничего не сделали только двери и дорожки,когда они кирпичем облицовывали вопросов не было так как видна была работа,а сейчас ходят 2 3 рабочих туда сюда и никаких сдвигов,с такими темпами и 2018 встретим в сьемных

 

это понятно что тут собрались не богачи иначе покупали бы квартиру в готовом и с ремонтом,но если еще на пару лет затянется стройка они завтраками весь год прокормили и ничего не сделали только двери и дорожки,когда они кирпичем облицовывали вопросов не было так как видна была работа,а сейчас ходят 2 3 рабочих туда сюда и никаких сдвигов,с такими темпами и 2018 встретим в сьемных

Да можно покупать в не готовом, это только тут в люберецком такой беспредел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря так думаете!На такой беспредел где угожно можно попасть.К сожалению,кто меньше платит,тот рискует больше всех,как мы все,купившие квартиры в этом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че вы паритесь )) 8c5d4aef42aafa1c0e285459a23cbbbc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со, по бумагам все так и есть. А своими глазами куда-то смотреть чиновник не обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёхо-хо-хо, два-три месяца и дадут ключики!!!  :yahoo:

ёхо-хо и бутылка рома... откуда информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ёхо-хо-хо, два-три месяца и дадут ключики!!!  :yahoo:

ёхо-хо и бутылка рома... откуда информация?

 

Я так предполагаю это сарказм который исходит из сообщения Ружицкого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходил подписывать акт приёма. Потом пошёл на осмотр квартиры. Меня повёл сам Мамонтов. И Мамонтов и Марина утверждали, что без Старчука мне не оформить собственность, так как дом не на кадастровом учёте и встанет на него автоматически если только 80% жильцов оформят собственность в доме. Так же они сказали, что Старчук оформлял квартиры и в первом и третьем (чи каком то рядом) корпусе и даже для самого Мамонтова. Эту суперспособность к оформлению квартир и постановки их на кадастровый учёт обосновал тем, что Старчук приобрёл давным давно какой то журнал БТИ и поэтому может ставить квартиры на учёт. Мамонтов показывал мне на iPhone собственноручный ремонт в своей квартире в первом корпусе. У него 99 кв.метров, хотя брал он 94, короче зачем он мне это рассказывал я не знаю. Сказал, что заказные замерщики действуют в пользу заказчиков (то бишь нас) и фальсифицируют замеры в нашу угоду, поэтому никого не пускают замерять. Всё уже давно замерено БТИ. При том замер происходил следующим образом: замерялись псевдо перегородки и внутренние стены квартир на втором этаже(их там просто установили), а потом поднимались в нужную квартиру и делая общий замер отнимали размеры тех стен что были на втором этаже. Вот так и появлялись все эти данные о лишних и нелишних метрах. На вопрос о том "Если у кого то лишние метры, значит у кого то их не хватает" было сказано, что фундамент дома заложен больше, поэтому у некоторых квартир квадратура больше. По поводу первой и второй секции (у меня квартира во второй секции) он сказал, что как только запуститься отопительная система, которая лежит в подвале и ждёт монтажа, который стоит 10 лямов, ООО Инженерия готова приступить к работам как только поступит хотя бы 5 лямов(по сути в первой и второй секциях уже проведены все трубы и провода, а так же установлены счётчики, то есть постоянка есть). От площадей на первом этаже ООО Инженерия отказалась, так как деньги им нужны сейчас, чтоб платить зарплаты. (10 млн... это сколько же там рабочих должно быть и сколько это будет по времени? Если у рабочего зп к примеру 100 000, то в подвал можно загнать 50 рабочих, чтоб за 2 месяца они там всё сделали) Ну и как только отопительную систему сделают, сразу управляющая компания(от администрации Октябрьского, которая не пускает конкурентов и всё крышует) даст воду в дом, врубят лифты и можно начинать ремонт (в первом и втором корпусе) Внутреннюю отделку нежилых помещений (подъезд, пожарная лестница) будут делать как только будет тепло (погода, либо отопление) так как на холоде весь ремонт коту под хвост. На вопрос "А что делать если реально размер квартиры меньше, чем сказано?" ответ явный не получен, сказано только, что БТИ всё замеряло, всё официально, всё чётко. Но чувствовался прям воинственный накал против замерщиков. Так же сказал, что когда будет подписываться договор с управляющей компаний, будет обязательным выплатить 4 месяца комуналки (это выплаты вперёд) и будет подписан акт осмотра, по факту осмотра. Если будут выявлены несоответсвия, то акт не подписывается, а о недоделках сообщается управ компанией застройщику и тот в обязательном порядке всё устраняет. Так же было сказано, что в случае если Арвида всё же проиграет суд по банкротству, то ничего критического не произойдёт. Просто над Арвидой поставят кризисного управляющего. Подписание актов будет продолжаться. И строительство тем более будет продолжаться, так как этим сейчас занимаются РУСЬкапитал и Миллениум и в частности генподрядчик ООО Иженерия.Цитата от Мамонтова "Мы все обязательства выполнили, наша задача осталась только ремонт нежилых помещений на что у нас есть деньги и подписание актов" Вот такие вот пирожки.

 

(P.S. При мне одинокий рабочий на пожарной лесничной площадке чёт долбил на этаже этак 8-9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ничего критического не произойдет, в случае банкротства...вы только это не говорите тем людям, кто еще в собственность не оформили свои квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего 10 лямов с двух подъездов и мы живем в своих квартирах. это получается примерно по 60 тыс. с квартиры... Может быть, соседи первой  и второй секции, скинемся и в через пару месяцев будем делать ремонт.

 

Мы снимаем квартиру за 35 тыс.-это получается 420 тыс. в год+ кредит за квартиру. Мы готовы и по 100 тыс. скинутся только скорее бы уже получить доступ и начать делать ремонт.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего 10 лямов с двух подъездов и мы живем в своих квартирах. это получается примерно по 60 тыс. с квартиры... Может быть, соседи первой  и второй секции, скинемся и в через пару месяцев будем делать ремонт.

 

Мы снимаем квартиру за 35 тыс.-это получается 420 тыс. в год+ кредит за квартиру. Мы готовы и по 100 тыс. скинутся только скорее бы уже получить доступ и начать делать ремонт.((((

Добрый день!Дело не в ремонте,его можно сделать,а жить будет нельзя.Если к дому не подключат воду и электричество?!

Кто нам даст гарантию,что после ремонта мы сможем проживать в доме?

Это самое печальное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всего 10 лямов с двух подъездов и мы живем в своих квартирах. это получается примерно по 60 тыс. с квартиры... Может быть, соседи первой  и второй секции, скинемся и в через пару месяцев будем делать ремонт.

 

Мы снимаем квартиру за 35 тыс.-это получается 420 тыс. в год+ кредит за квартиру. Мы готовы и по 100 тыс. скинутся только скорее бы уже получить доступ и начать делать ремонт.((((

Добрый день!Дело не в ремонте,его можно сделать,а жить будет нельзя.Если к дому не подключат воду и электричество?!

Кто нам даст гарантию,что после ремонта мы сможем проживать в доме?

Это самое печальное....

 

По сути без света и воды невозможно делать ремонт. Без света электроинструменты не включить, да и на лифте не подняться, если живёшь как я на 15 этаже. А без воды смесь не приготовить. По сути, повторюсь, со слов Мамонтова, как только отопительная систему будет смонтирована в подвале управляющая компания сразу предоставит воду отопление и канализацию. По сути нужно просто открыть крандик, так как водоснабжение, отопление и канализация подведены ещё со времён строительства первого корпуса, заранее. Я лично уверен что первой и второй секции осталось только дождаться монтажа отопительной системы в подвале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего 10 лямов с двух подъездов и мы живем в своих квартирах. это получается примерно по 60 тыс. с квартиры... Может быть, соседи первой  и второй секции, скинемся и в через пару месяцев будем делать ремонт.

 

Мы снимаем квартиру за 35 тыс.-это получается 420 тыс. в год+ кредит за квартиру. Мы готовы и по 100 тыс. скинутся только скорее бы уже получить доступ и начать делать ремонт.((((

Добрый день!Дело не в ремонте,его можно сделать,а жить будет нельзя.Если к дому не подключат воду и электричество?!

Кто нам даст гарантию,что после ремонта мы сможем проживать в доме?

Это самое печальное....

По сути без света и воды невозможно делать ремонт. Без света электроинструменты не включить, да и на лифте не подняться, если живёшь как я на 15 этаже. А без воды смесь не приготовить. По сути, повторюсь, со слов Мамонтова, как только отопительная систему будет смонтирована в подвале управляющая компания сразу предоставит воду отопление и канализацию. По сути нужно просто открыть крандик, так как водоснабжение, отопление и канализация подведены ещё со времён строительства первого корпуса, заранее. Я лично уверен что первой и второй секции осталось только дождаться монтажа отопительной системы в подвале.

А как дальше жить?1,2 секции заедут,а остальные будут ждать у моря погоды?

Я не могу понять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я. значит, с момента ввода в эксплуатацию ИТП ещё должна отстегнуть за 4 месяца квартплату. прикольно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так, квартплату платят те кто получает ключи, а я например из 3-й секции буду ждать запуска своей секции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я. значит, с момента ввода в эксплуатацию ИТП ещё должна отстегнуть за 4 месяца квартплату. прикольно...

Но это на 4 месяца вперёд, а-ля депозит. Не вижу в этом ничего плохого.

 

 

 

Всего 10 лямов с двух подъездов и мы живем в своих квартирах. это получается примерно по 60 тыс. с квартиры... Может быть, соседи первой  и второй секции, скинемся и в через пару месяцев будем делать ремонт.

 

Мы снимаем квартиру за 35 тыс.-это получается 420 тыс. в год+ кредит за квартиру. Мы готовы и по 100 тыс. скинутся только скорее бы уже получить доступ и начать делать ремонт.((((

Добрый день!Дело не в ремонте,его можно сделать,а жить будет нельзя.Если к дому не подключат воду и электричество?!

Кто нам даст гарантию,что после ремонта мы сможем проживать в доме?

Это самое печальное....

По сути без света и воды невозможно делать ремонт. Без света электроинструменты не включить, да и на лифте не подняться, если живёшь как я на 15 этаже. А без воды смесь не приготовить. По сути, повторюсь, со слов Мамонтова, как только отопительная систему будет смонтирована в подвале управляющая компания сразу предоставит воду отопление и канализацию. По сути нужно просто открыть крандик, так как водоснабжение, отопление и канализация подведены ещё со времён строительства первого корпуса, заранее. Я лично уверен что первой и второй секции осталось только дождаться монтажа отопительной системы в подвале.

А как дальше жить?1,2 секции заедут,а остальные будут ждать у моря погоды?

Я не могу понять :(

 

А остальные к сожалению будут онлоать окончания монтажа труб и проводки. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что после того как за нас возьмётся управляющая компания останется ждать не так долго, ведь ей тоже нужно деньги зарабатывать, поэтому ждем с нетерпением заселения 1,2 затем 7,8 секций, а там и на нашей улице праздник не за горами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Если смонтировать подключение 1 и 2 секции, люди будут платить комуналку за 4 месяца, на эти средства можно будет закончить 7,8 секции, на комуналку с 7,8 секции можно закончить остальные секции. А там и отделку подъездов между делом сделать.

Но это возможно только в том случае, если все стороны будут согласны.

Если вдруг представители Арвиды, управляющей компании, администрации, и т.д. увидят это сообщение, Прошу рассмотреть такой вариант продвижения строительства.

Ведь если не делать маленькие шаги вперед, мы так и десять и двадцать лет будем ждать завершения строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Коммуналку" вы будете платить не застройщику, а управляющей компании. И платите вы её не как "депозит", а как аванс. То есть, условно говоря,  в январе вы заплатите за январь, февраль, март и апрель. И следующую будете платить только в мае.  Так что эти деньги на достройку никак использоваться не смогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Если смонтировать подключение 1 и 2 секции, люди будут платить комуналку за 4 месяца, на эти средства можно будет закончить 7,8 секции, на комуналку с 7,8 секции можно закончить остальные секции. А там и отделку подъездов между делом сделать.

Но это возможно только в том случае, если все стороны будут согласны.

Если вдруг представители Арвиды, управляющей компании, администрации, и т.д. увидят это сообщение, Прошу рассмотреть такой вариант продвижения строительства.

Ведь если не делать маленькие шаги вперед, мы так и десять и двадцать лет будем ждать завершения строительства.

И в свою очередь добавлю что по словам Мамонтова средства на отделку нежилых помещений есть и они будут использованы, как только в доме станет тепло либо в следсвии отопления либо в следствии потепления погоды, то бишь весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди,которые ещё верят Мамонтову?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Если смонтировать подключение 1 и 2 секции, люди будут платить комуналку за 4 месяца, на эти средства можно будет закончить 7,8 секции, на комуналку с 7,8 секции можно закончить остальные секции. А там и отделку подъездов между делом сделать.

Но это возможно только в том случае, если все стороны будут согласны.

Если вдруг представители Арвиды, управляющей компании, администрации, и т.д. увидят это сообщение, Прошу рассмотреть такой вариант продвижения строительства.

Ведь если не делать маленькие шаги вперед, мы так и десять и двадцать лет будем ждать завершения строительства.

 

Поддерживаю. Если смонтировать подключение 1 и 2 секции, люди будут платить комуналку за 4 месяца, на эти средства можно будет закончить 7,8 секции, на комуналку с 7,8 секции можно закончить остальные секции. А там и отделку подъездов между делом сделать.

Но это возможно только в том случае, если все стороны будут согласны.

Если вдруг представители Арвиды, управляющей компании, администрации, и т.д. увидят это сообщение, Прошу рассмотреть такой вариант продвижения строительства.

Ведь если не делать маленькие шаги вперед, мы так и десять и двадцать лет будем ждать завершения строительства.

Я уже 11 лет жду, уже невозможно это, господи, давайте скидываться и самим что ли что то делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поддерживаю. Если смонтировать подключение 1 и 2 секции, люди будут платить комуналку за 4 месяца, на эти средства можно будет закончить 7,8 секции, на комуналку с 7,8 секции можно закончить остальные секции. А там и отделку подъездов между делом сделать.

Но это возможно только в том случае, если все стороны будут согласны.

Если вдруг представители Арвиды, управляющей компании, администрации, и т.д. увидят это сообщение, Прошу рассмотреть такой вариант продвижения строительства.

Ведь если не делать маленькие шаги вперед, мы так и десять и двадцать лет будем ждать завершения строительства.

И в свою очередь добавлю что по словам Мамонтова средства на отделку нежилых помещений есть и они будут использованы, как только в доме станет тепло либо в следсвии отопления либо в следствии потепления погоды, то бишь весной.

 

 

 

Поддерживаю. Если смонтировать подключение 1 и 2 секции, люди будут платить комуналку за 4 месяца, на эти средства можно будет закончить 7,8 секции, на комуналку с 7,8 секции можно закончить остальные секции. А там и отделку подъездов между делом сделать.

Но это возможно только в том случае, если все стороны будут согласны.

Если вдруг представители Арвиды, управляющей компании, администрации, и т.д. увидят это сообщение, Прошу рассмотреть такой вариант продвижения строительства.

Ведь если не делать маленькие шаги вперед, мы так и десять и двадцать лет будем ждать завершения строительства.

И в свою очередь добавлю что по словам Мамонтова средства на отделку нежилых помещений есть и они будут использованы, как только в доме станет тепло либо в следсвии отопления либо в следствии потепления погоды, то бишь весной.

 

Мне это Мамонтов такое говорил много лет назад....до сих пор лапша на ушах висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.