Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

@жkоктябрьский,а какие конкретные предложения вы предлагаете? Пойти самим на стройку и класть кирпич или монолит? Просто мне в голову ничего конструктивного не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно. делать никто ничего не будет. все будут только ждать когда принесут на блюдечке с золотой каемочкой. ну ждите.

Ваши предложения для застройщика? Законные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@жkоктябрьский,а какие конкретные предложения вы предлагаете? Пойти самим на стройку и класть кирпич или монолит? Просто мне в голову ничего конструктивного не приходит.

для этого и предложил встретиться. возможно, какое нибудь решение найдем. СОВМЕСТНО!!!

не здесь же писать. писанина надоела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого и предложил встретиться. возможно, какое нибудь решение найдем. СОВМЕСТНО!!!

вдвоем, втроем? или все желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@жkоктябрьский, для встречи надо иметь конкретные предложения реальные, а так предложения можно выкладывать здесь, а вот окончательно обсудить их можно при встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что 214 ФЗ для нас основной и единственный источник наших прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сибиряк, меня сейчас больше волнует вопрос по поводу дополнительных этажей, которые требуют ? если вдруг вынудят достраивать их, реально ли это и как будет происходить? А еще вопрос ко всем, а за чей счет будут , если будут, достраивать эти 2 этажа-наш дольщиков?
нет достраивать не смогут, если бы дом расчитан был выше 17 этажей, стены нужно было заливать целые( как в 1 корпусе) а не колоннами. и изначально все расчитывалось именно на 17 этажей, больше уже будет грубое нарушение строительства. Но точнее может ответить Сибиряк.

сибиряк. может есть возможность фоткать, так говориться изнутри процесса.???

Просмотр сообщенияСибиряк (06 Февраль 2013 - 16:38) писал: Реальный срок весна-лето 2014. хреново :tears: :tears: :tears:
оченьЬЬЬ хреновоооооооо :stena: :stena: :stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный срок весна-лето 2014.

А, я что говорил !

Гнилыми помидорами в меня кидались. :unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что нам надо всем встретиться и все обсудить может все вмести мы и что-то придумаем и в конце концом все соседи познакомиться... Я за то чтоб встретиться и обсудить ведь где весна- лето и не загарами осень про которую начала говорить Арвида застройщик..

я тоже считаю что нам надо всем встретиться и все обсудить может все вмести мы и что-то придумаем и в конце концом все соседи познакомиться... Я за то чтоб встретиться и обсудить ведь где весна- лето и не загарами осень про которую начала говорить Арвида застройщик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже эту тему поднимал. количество человекочасов все равно одно и тоже. 100 человек работает или 500. Я вот тож считаю, что если бы арвида захотела закончить к началу отопительного сезона, то закончила бы.

Есть несколько моментов которые необходимо учитывать при строительстве многоэтажных домов. Первый- технологический, нельзя нагружать молодой монолит ранее 28 дней, второй-технический два башенных крана могут подымать только отределенное количестко грузов, третий-организационный, т.е. некоторые рабочие процессы процессы параллелить можно, а некоторые нет. Но есть еще и самый главный-это воровство. С этим покончено-путем замены ген.подрядчика в сентябре. Со стороны строителей и заказчика прикладываютсь MAX усилия для скорейшего окончания строительства.
Арвиде нет. а вот Администрации да. они ведь инициаторы. про лифты всем все известно. но экспертиза не завершена. я ничего не придумывал, написал только то, что мне было сказано. я лично против этих этажей по многим причинам. жаль что лично я не могу влиять на тех, кто решает этот вопрос. я бы его закрыл немедленно и авторитарно! никаких дополнительных этажей нам не нужно!!!
А как быть с пиллонами(это несущие конструкции здания в кт будут жить люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько моментов которые необходимо учитывать при строительстве многоэтажных домов. Первый- технологический, нельзя нагружать молодой монолит ранее 28 дней, второй-технический два башенных крана могут подымать только отределенное количестко грузов, третий-организационный, т.е. некоторые рабочие процессы процессы параллелить можно, а некоторые нет. Но есть еще и самый главный-это воровство. С этим покончено-путем замены ген.подрядчика в сентябре. Со стороны строителей и заказчика прикладываютсь MAX усилия для скорейшего окончания строительства.

А как быть с пиллонами(это несущие конструкции здания в кт будут жить люди)

про молодой бетон, т.е. к возведению монолита пока претензий нет. Мы все переживаем, что потом с внутренностями проблемы возникнут, временного характера, как в первом корпусе. внутренние то работы можно же паралельно хоть на всех этажах и секциях делать. вот не успеете до холодов и как быть? идея то в том чтоб на весну 14 года осталось поминимуму. И потом мы не знаем как дела обстоят с подсоединением к новой котельной, другим комуникациям, электричеству.Понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть несколько моментов которые необходимо учитывать при строительстве многоэтажных домов. Первый- технологический, нельзя нагружать молодой монолит ранее 28 дней, второй-технический два башенных крана могут подымать только отределенное количестко грузов, третий-организационный, т.е. некоторые рабочие процессы процессы параллелить можно, а некоторые нет. Но есть еще и самый главный-это воровство. С этим покончено-путем замены ген.подрядчика в сентябре. Со стороны строителей и заказчика прикладываютсь MAX усилия для скорейшего окончания строительства.

А как же на других стройках, где так же работают 2 крана, но домоа стоятся за 1 год? И еще хотелось бы спросить, а Вам не попадет от руководства за то что вы с нами делетесь секретами?

И еще судя по некоторым фразам и осведомленности, в том числе и о прошлых грехах застройщика... вы занимаете руководящую должность в и причем непосредсвенно в Арвиде ну или уполномоченны вести с нами беседы, поэтому хотелось бы в вашем лице наладить взаимоотношения между нами дольшиками и вами - застройщиком. Если вы подтвердите или опровергните мои предположения, то может мы сожем ВМЕСТЕ решать проблеммы на стройке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл затягивать стройку? от этого Арвида больше денег не заработает. Почему нельзя стройку активнее вести и без проволочек?

Затягивать стройку ВЫГОДНО ворами жуликам, у нас задача закончить строительство как можно быстрее.

про молодой бетон, т.е. к возведению монолита пока претензий нет. Мы все переживаем, что потом с внутренностями проблемы возникнут, временного характера, как в первом корпусе. внутренние то работы можно же паралельно хоть на всех этажах и секциях делать. вот не успеете до холодов и как быть? идея то в том чтоб на весну 14 года осталось поминимуму. И потом мы не знаем как дела обстоят с подсоединением к новой котельной, другим комуникациям, электричеству.Понимаете?

Как можно штукатурить, если нет стен. Как можно укладывать кер.плитку, если нет стяжки(выдержка 28 дней), как красить стены, если период высыхания в\д краски 14 дней и т.д.. Есть технологический цикл и его не объедешь. По возможности будем все процессы параллелить и за счет этого сократить сроки строительства, а для ВАС ускорить сроки сдачи дома. Если с котельной вопрос будет решен, то сдерживающих факторов не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а для ВАС ускорить сроки сдачи дома. Если с котельной вопрос будет решен, то сдерживающих факторов не возникнет.
ну собственно и для Вас)))

Вы кстати ее купили для проживание или для вложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же на других стройках, где так же работают 2 крана, но домоа стоятся за 1 год? И еще хотелось бы спросить, а Вам не попадет от руководства за то что вы с нами делетесь секретами?

И еще судя по некоторым фразам и осведомленности, в том числе и о прошлых грехах застройщика... вы занимаете руководящую должность в и причем непосредсвенно в Арвиде ну или уполномоченны вести с нами беседы, поэтому хотелось бы в вашем лице наладить взаимоотношения между нами дольшиками и вами - застройщиком. Если вы подтвердите или опровергните мои предположения, то может мы сожем ВМЕСТЕ решать проблеммы на стройке

Я никем не уполномочен, просто зайдя сегодня на форум решил внести ясность в тот сумбур,кт царит на форуме. Самым главным АРГУМЕНТОМ являются те результаты, кт были сделаны за пять предыдущих месяцев(учитывайте-дождь, снег, МОРОЗ).

ну собственно и для Вас)))

Вы кстати ее купили для проживание или для вложения?

Для проживания.

А как же на других стройках, где так же работают 2 крана, но домоа стоятся за 1 год? И еще хотелось бы спросить, а Вам не попадет от руководства за то что вы с нами делетесь секретами?

И еще судя по некоторым фразам и осведомленности, в том числе и о прошлых грехах застройщика... вы занимаете руководящую должность в и причем непосредсвенно в Арвиде ну или уполномоченны вести с нами беседы, поэтому хотелось бы в вашем лице наладить взаимоотношения между нами дольшиками и вами - застройщиком. Если вы подтвердите или опровергните мои предположения, то может мы сожем ВМЕСТЕ решать проблеммы на стройке

СПАСИБО за предложение о помощи, она возможно понадобится, но пока такой необходимости нет. Но за предложение СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для проживания.
ну тогда еще раз - очень приятно, уже как соседу.

Вы наверна знаете, что пока на стройку камера смотрит, и вот такой вопрос: бывает, что аж в 23-30 прожектора еще горят, чейта вы там в такое время делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда еще раз - очень приятно, уже как соседу.

Вы наверна знаете, что пока на стройку камера смотрит, и вот такой вопрос: бывает, что аж в 23-30 прожектора еще горят, чейта вы там в такое время делаете?

В условиях Московских пробот, бетон привозят с опозданием, поэтому люди работают до последней машины, а утром вновь на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряк" post="63026"]36 -работают на монолите, 10-хоз.взвод, 4-в сварочном цехе, 2 -на кране, 1- на погрузчике, 5- в арматурном цехе, 77- на кладке(внутри-21, снаружи-56), монолит должны закончить в июле, кирпичную кладку в сентябре, в апреле начнем сантехнику и некоторые виды отделочных работ с 1-х этажей).

Сибиряк, уточните нам всем пожалуйста насчет апреля это 2014 года или этого 2013 г. они начнут там делать по-тихоньку .... ответ :prey: просим у вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряк" post="63026"]36 -работают на монолите, 10-хоз.взвод, 4-в сварочном цехе, 2 -на кране, 1- на погрузчике, 5- в арматурном цехе, 77- на кладке(внутри-21, снаружи-56), монолит должны закончить в июле, кирпичную кладку в сентябре, в апреле начнем сантехнику и некоторые виды отделочных работ с 1-х этажей).

Сибиряк, уточните нам всем пожалуйста насчет апреля это 2014 года или этого 2013 г. они начнут там делать по-тихоньку .... ответ :prey: просим у вас...

Прокладывать трубы системы отопления в подвальной части начнем в апреле 2013, стяжку пола первого этажа в середине апреля при переходе 0 минимума температур, остекление также в апреле и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладывать трубы системы отопления в подвальной части начнем в апреле 2013, стяжку пола первого этажа в середине апреля при переходе 0 минимума температур, остекление также в апреле и т.д.

так откуда весна 2014г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряк" post="63026"]36 -работают на монолите, 10-хоз.взвод, 4-в сварочном цехе, 2 -на кране, 1- на погрузчике, 5- в арматурном цехе, 77- на кладке(внутри-21, снаружи-56), монолит должны закончить в июле, кирпичную кладку в сентябре, в апреле начнем сантехнику и некоторые виды отделочных работ с 1-х этажей).

Сибиряк, уточните нам всем пожалуйста насчет апреля это 2014 года или этого 2013 г. они начнут там делать по-тихоньку .... ответ :prey: просим у вас...

Монолит закончим в июле. Монтаж лифтового оборудования начнем сразу. В мае лифты по договору будут на объекте. Монтаж, пусконаладка оборудования 16 лифтов займет не менее 5-6 мес. в это время будут вестись отделочные работы. +- 1-2 мес и выходим на март-апрель+благоустройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, ГОСПОДИН СИБИРЯК, ЭТО СУПЕРНОВОСТИ, ЭТО КОНКРЕТНО, ПОНЯТНО И ...КАКОЙ У ВАС ЭТАЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плану строительства, дом должен был быть построен в декабре 2012г, но из-за проблем с гаражами стройка задержалась на два месяца и по этой причине дом построят окурат к сдаче ГК, т.е. в апреле. Так нам объяснили в Аверсе при покупке, т.е. по срокам "получить ключи" мы не потеряем.

Так теперь объясните, если вы там в поте лица трудитесь, почему нас в декабре начинают тихим сапом готовить уже не к апрелю и не сентябрю 13го а аж к 14му году, бурно пару месяцев обсуждаем как всё клёво строится и оба-на - "март 14го? СПАСИБО товарищи!!!" если бы я знал про 2014 год, то НЕ КУПИЛ бы тут квартиру. Такими темпами летом нам объяснят что 2015 год это очень благоприятный сценарий?! и мы опять будем радостно хлопать ладошками ?

Суть ФЗ-214 в том, что если застройщик не может исполнять обязательства по договору, его обязаности, государство возложит на другого исполнителя.

Когда люди нервничают это лишь их проблемы. "Русский бунт" нынче уголовно наказуем. Так что могу лишь согласиться с тем, что те кому не безразличны сроки сдачи дома, должны встретиться и обсудить что нам надо и что мы можем сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SLK, я тоже так считаю, мне тоже клялись когда переносили срок сдачи дома, это 3 квартал 2013 года. теперь уже 14, и нет гарантии что не в 15, 16, и т.д как у первого корпуса. надо встречаться и решать что делать. но встречаться нужно после решения суда.(14)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.