Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

А какая дата сходки первого корпуса? А то может и я подтянулся бы послушать, в каком состоянии котельная, электричество и тд. и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотр сообщениясамый Русский ПалкоВводец (12 Март 2013 - 16:48) писал: Придете, послушаете; скажут они вам, что дом сдадут: а) в срок, указанный в договоре В) летом N-года С) зимой N-года (сами выберите понравившийся вариант) А по факту в этот срок не сдадут. Чё делать-то будете? Опять ходить и слушать? А в суде как "послушаем" будете доказывать? ну для начала можно просто послушать. а после и официальный запрос сделать ссылаясь на этот самый пункт. Одно, второе, третье и через год уже будет с чем идти в суд, если всё таки не управятся. Просмотр сообщенияSerik101 (12 Март 2013 - 16:52) писал: нет нужно требовать конкретно расписать, июнь закончим тото, июль,,,,,,,,,,,,,,, и т.д в письменном виде а вот потом по этой бумажке будем спрашивать если это не будет сделанно в тот срок который указали, можно и в суд. ну да, я это и имела виду.

Давайте не будем наивными, если они официальный договор уступки (зарегистрированный в рег палате) нарушают по срокам, о какой бумажке вы говорите? кто вам ее напишет и подпишет, и какой юридической силы она будет?

Второе, никто не менает вам как соинверстору написать официальный запрос застройщику, пердоставить календарный план стройки, финансовую ситуацию и прочее, между прочим я написал подобное письмо, получил автограф Вензелева на своем экземпляре, что письмо принято и... и больше ничего ни ответа ни привета. Так что теоритически я могу подавать жалобу в прокуратуру.

Предлагаю встречаться после первого апреля и коллективно думать, какие компенсационные выплаты нас устроят, и как мы их будем получать у неродивого застройщика нарущающего наши права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно..а какие мне компенсационные выплаты положены, я с 2004 года жду....хехе...

кстати...именно сейчас у меня появилась надежда-что я дождусь квартиры..правда потом через суд признавать права придется...ну это тоже думаю переживу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю встречаться после первого апреля и коллективно думать, какие компенсационные выплаты нас устроят, и как мы их будем получать у неродивого застройщика нарущающего наши права.

Думать надо уже сейчас. На лицо то, что если хотя бы 50% дольщиков предъявят застройщику требование об оплате пени, штрафов. компенсации, то он просто обанкротится.

Сами посчитайте: дом, 7 подъездов, 17 этажей, 4 кв. на этаже = 476 квартир.

1 месяц просрочки для владельца 1-ки (51. кв.м) обойдется для застройщика пеней в размере примерно 30 000 руб.

Уже в мае у застройщика появится задолженность по уплате пени перед дольщиками в размере (оч. грубо) 30 000 руб. * 476 кв.= 14 280 000 руб.

Т.е. 14 лямов пени тока за просрочку в 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите но дом 8 подъездный и 17 эт.

Точно, тогда итого 544 квартиры, конечная сумма будет 544*30 000 руб. = 16 320 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно, тогда итого 544 квартиры, конечная сумма будет 544*30 000 руб. = 16 320 000 руб.
В доме 672 кв.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы получить деньги за просрочку надо рассторгать договор. А если договор не рассторгать то суд не назначит выплату пеней в вашу пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safol,уговорили, 672*30 000 = 20 160 000 руб.

Это ещё хуже!

ну если уж мы засунули свой любопытный нос в чужой карман: застройщик арвида, нанимает строителей и начинает строить дом, в это время компания миллениум берет кредит в банке и покупает полдома у арвиды и поручает аверсу продавать квартиры по одной, причём купили по цене в треть от нынешней продажной у аверса, ну и у арвиды. потом купили ещё четверть дома. а чтоб вы поняли масштабы прибыли, надо понять, что все эти шараги принадлежат одной шайке-лейке.

всё это сделано как раз для того, чтоб объегорить нас, т.к. прибыль у миллениума, который никакой ответственности перед нами нести не может.

и ещё один момент, если арвида обанкротится то достраивать будет гос-во.

суть в чём - миллениум, не тратив ни копейки взял кредит и заработал фиглиярд рублей, который по действующим законам... я даже и не знаю... ну в общем предприниматели заработали честно получается ?

был бы военно полевой суд, им бы столыпинский галстук надели )

а так , мы ипотеку платим, а пацаны зарабатывают... ну так мы их пожалеем и не будем неустойку спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, и вот поэтому купив квартиру у Аверса, который купил по переуступке у Миллениума, который взял кредит в Московском Ипотечном Агентстве под залог продаваемых квартир, можно крупно "налететь".))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы получить деньги за просрочку надо рассторгать договор. А если договор не рассторгать то суд не назначит выплату пеней в вашу пользу

Акститесь!

"В случае нарушения ЗАСТРОЙЩИКОМ предусмотренного настоящим Договором срока передачи ОБЪЕКТА по зависящим от него причинам, с ЗАСТРОЙЩИКА по письменному требованию УЧАСТНИКА может быть взыскана неустойка в размере 1/150 (Одной сто пятидесятой) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены настоящего Договора за каждый день просрочки. Если действующим законодательством на момент возникновения обязанности по уплате неустойки предусмотрен более низкий размер неустойки, чем указанный в настоящем пункте договора, с ЗАСТРОЙЩИКА взыскивается неустойка в размере, установленном действующим законодательством на момент взыскания неустойки."

Неустойка для того и называется неустойка, что взыскивается в период действия договора.

Одеваем очки, смотрим в ГК, видим:

Статья 330. Понятие неустойки

1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

В нашем случае налицо как раз просрочка исполнения обязательства: должен был исполнить обяз-во 1 апреля 2013,а исполнил ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проезжал мимо В 17-00, на 7-8 секции не души, кто живет рядом нет новостей? не кто не в курсе ГДЕ СТРОИТЕЛИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остров, что с новорязанки можно увидеть? Все на месте... шумит-бурлит. Лично в 19-00 видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остров, что с новорязанки можно увидеть? Все на месте... шумит-бурлит. Лично в 19-00 видел.

я подъезжал к дому), значит все вместе ходили в туалет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично заметил следующее:

там где были установлены конструкции для кладки кирпича, позавчера на них самих лежал кирпич, а вчера в около 7 вечера проезжал , обратил внимание, кирпича уже нет, положили. И вчера в это же время машина с бетоном прямо передо мной на стройку поворачивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проезжал мимо, решил сходить все осмотреть, прошу прощения, что не сделал фото, фотик забыл, а мобила старенькая. короче работа кипит на 1.2 , 7, 8 секциях народ шевелится, оба крана работают. обошел во круг дома, облицовка ведется со всех сторон дома, обратил внимание ,что внутри тоже работают. возводятся перегородки. вообщем уехал в хорошем настроении. СЕГОДНЯ РАБОТА КИПИТ, хоть и погода хреновая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот спасибки за хорошее настроение к выходным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, какие новости по допникам? думают они нас собирать или может ждут от нас инициативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В масленицу стройка идет полным ходом

Отправлено с моего Galaxy Note 2 через Tapatalk

post-315-1363436962,0627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проезжал сегодня в 8.30 уже работали, на 7 секции продолжают армирование 13 этажа. надеюсь до конца марта сравняют до 13 этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, какие новости по допникам? думают они нас собирать или может ждут от нас инициативы?

Добрый день! Сегодня, не выдержала уже, позврнила в Аверс Инвест, спросила по поводу допников. Ответили, мы сами еще ничего не подписывали. Позвонила в Арвиду, в юр.поддержку, юрист сказал что ему сейчас некогда, ждите звонка с Аверс Инвеста, а вот когда он еще сам не знает. Если будут затягивать с допниками, то мы тоже не будем спешить их подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думать надо уже сейчас. На лицо то, что если хотя бы 50% дольщиков предъявят застройщику требование об оплате пени, штрафов. компенсации, то он просто обанкротится.

Сами посчитайте: дом, 7 подъездов, 17 этажей, 4 кв. на этаже = 476 квартир.

1 месяц просрочки для владельца 1-ки (51. кв.м) обойдется для застройщика пеней в размере примерно 30 000 руб.

Уже в мае у застройщика появится задолженность по уплате пени перед дольщиками в размере (оч. грубо) 30 000 руб. * 476 кв.= 14 280 000 руб.

Т.е. 14 лямов пени тока за просрочку в 1 месяц.

Извините пожалуйста, я возможно задаю тупой вопрос, но все же... :smutili:

а можете подробно объяснить откуда взялась сумма 30 тр? То есть если они на год просрочат сдачу дома... То на эти деньги можно сделать приличный кусок ремонта...

И они ведь просрочат. Только вот, почему мне не верится, что мы получим эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините пожалуйста, я возможно задаю тупой вопрос, но все же... :smutili: а можете подробно объяснить откуда взялась сумма 30 тр? То есть если они на год просрочат сдачу дома... То на эти деньги можно сделать приличный кусок ремонта... И они ведь просрочат. Только вот, почему мне не верится, что мы получим эти деньги?
и правильно делаете что не верите, к сожалению наши суды если и обязывают застройщика оплатить пении, то эта сумма оказывается в 10-ки раз меньше заявленной ( положенной по договору.) :tears:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.