Аллочка

Есть ли жизнь после свадьбы?

Рекомендованные сообщения

На самом деле, я считаю что кол-во принадлежащих к той или иной религии не играет никакой роли. Религия, если не ошибаюсь, переводится как путь к Богу. У каждого свой путь. Даже когда человек ходит в Православную Церковь, он имеет свое восприятие, свое мироощущение. Говорить что прав тот или иной, думаю, не корректно.

Но если внимательно ознакомится с образованием Православной Церкви, с ее историей, становится ясно, что у нее есть большой положительный опыт в вопросе общения с Богом. Православная Церковь за все века насчитывает множество святых, которые, даже отойдя в другой мир, продолжают участвовать в жизни Церкви. Т.е. когда мы говорим что религия - это путь к Богу, Православие представляет наиболее близкий и прямой путь. Однако, это не гарантирует, что человек 100% придет к Богу, ведь даже имея в своем распоряжении близкий путь, он может не дойти... Эту мысль можно дальше развить, думаю, что лучше найти соответствующую литературу на эту тему, где будет более толково все рассказано.

Возвращаясь к теме брака, скажу на своем опыте, что моя настоящая жизнь началась именно с брака. Гражданский брак, это, как написать свою жизнь на черновик. Может лучше с большей ответственностью отнестись к годам данным нам в этой жизни, и более серьезно отнестись и к себе и к другим людям.

К сожалению, наше общество начинает утрачивать понятие и значение слов. Например слово "Любовь" перестают правильно интерпретировать. Когда говорят "я люблю тебя" подразумевают "я хочу тебя". Но ведь любовь это совсем другое. Любить - это отдавать себя, жертвовать собой, а не получать. Что же получается, когда люди женятся. Каждый для себя считает, что раз пообещали любить другу друга, значит могут рассчитывать на то, что их супруг будет жертвовать собой ради них. А когда видят что реально никакой жертвенности нет, а даже наоборот, от них начинают что-то требовать, то отношения начинают меняться и вместо радости, наступает разочарование и обиды, которые, как правило ведут к разрыву. Венчаясь, мы отдаем себе отчет и признаем, что сами не в силах научится любить друг друга, и просим Бога помочь нам научится любви, настоящей любви.

В гражданском же браке, такого нет, а скорее наоборот, люди связывают свои жизни поддаваясь животным инстинктам. А когда инстинкты перестают работать, то людей уже ничего не связывает, они становятся чужими. Таким образом, человек теряет свою целостность. А это в свою очередь приводит к потери смысла жизни и отчаянию, с дальнейшим, не очень хорошим развитием событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я считаю что кол-во принадлежащих к той или иной религии не играет никакой роли. Религия, если не ошибаюсь, переводится как путь к Богу. У каждого свой путь. Даже когда человек ходит в Православную Церковь, он имеет свое восприятие, свое мироощущение. Говорить что прав тот или иной, думаю, не корректно.

Но если внимательно ознакомится с образованием Православной Церкви, с ее историей, становится ясно, что у нее есть большой положительный опыт в вопросе общения с Богом. Православная Церковь за все века насчитывает множество святых, которые, даже отойдя в другой мир, продолжают участвовать в жизни Церкви. Т.е. когда мы говорим что религия - это путь к Богу, Православие представляет наиболее близкий и прямой путь. Однако, это не гарантирует, что человек 100% придет к Богу, ведь даже имея в своем распоряжении близкий путь, он может не дойти... Эту мысль можно дальше развить, думаю, что лучше найти соответствующую литературу на эту тему, где будет более толково все рассказано.

Возвращаясь к теме брака, скажу на своем опыте, что моя настоящая жизнь началась именно с брака. Гражданский брак, это, как написать свою жизнь на черновик. Может лучше с большей ответственностью отнестись к годам данным нам в этой жизни, и более серьезно отнестись и к себе и к другим людям.

К сожалению, наше общество начинает утрачивать понятие и значение слов. Например слово "Любовь" перестают правильно интерпретировать. Когда говорят "я люблю тебя" подразумевают "я хочу тебя". Но ведь любовь это совсем другое. Любить - это отдавать себя, жертвовать собой, а не получать. Что же получается, когда люди женятся. Каждый для себя считает, что раз пообещали любить другу друга, значит могут рассчитывать на то, что их супруг будет жертвовать собой ради них. А когда видят что реально никакой жертвенности нет, а даже наоборот, от них начинают что-то требовать, то отношения начинают меняться и вместо радости, наступает разочарование и обиды, которые, как правило ведут к разрыву. Венчаясь, мы отдаем себе отчет и признаем, что сами не в силах научится любить друг друга, и просим Бога помочь нам научится любви, настоящей любви.

В гражданском же браке, такого нет, а скорее наоборот, люди связывают свои жизни поддаваясь животным инстинктам. А когда инстинкты перестают работать, то людей уже ничего не связывает, они становятся чужими. Таким образом, человек теряет свою целостность. А это в свою очередь приводит к потери смысла жизни и отчаянию, с дальнейшим, не очень хорошим развитием событий.

Очень здорово и очень глубоко ты все объяснил! И по вопросу религии, и по вопросу брака. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я считаю что кол-во принадлежащих к той или иной религии не играет никакой роли. Религия, если не ошибаюсь, переводится как путь к Богу. У каждого свой путь. Даже когда человек ходит в Православную Церковь, он имеет свое восприятие, свое мироощущение. Говорить что прав тот или иной, думаю, не корректно.

Но если внимательно ознакомится с образованием Православной Церкви, с ее историей, становится ясно, что у нее есть большой положительный опыт в вопросе общения с Богом. Православная Церковь за все века насчитывает множество святых, которые, даже отойдя в другой мир, продолжают участвовать в жизни Церкви. Т.е. когда мы говорим что религия - это путь к Богу, Православие представляет наиболее близкий и прямой путь. Однако, это не гарантирует, что человек 100% придет к Богу, ведь даже имея в своем распоряжении близкий путь, он может не дойти... Эту мысль можно дальше развить, думаю, что лучше найти соответствующую литературу на эту тему, где будет более толково все рассказано.

Возвращаясь к теме брака, скажу на своем опыте, что моя настоящая жизнь началась именно с брака. Гражданский брак, это, как написать свою жизнь на черновик. Может лучше с большей ответственностью отнестись к годам данным нам в этой жизни, и более серьезно отнестись и к себе и к другим людям.

К сожалению, наше общество начинает утрачивать понятие и значение слов. Например слово "Любовь" перестают правильно интерпретировать. Когда говорят "я люблю тебя" подразумевают "я хочу тебя". Но ведь любовь это совсем другое. Любить - это отдавать себя, жертвовать собой, а не получать. Что же получается, когда люди женятся. Каждый для себя считает, что раз пообещали любить другу друга, значит могут рассчитывать на то, что их супруг будет жертвовать собой ради них. А когда видят что реально никакой жертвенности нет, а даже наоборот, от них начинают что-то требовать, то отношения начинают меняться и вместо радости, наступает разочарование и обиды, которые, как правило ведут к разрыву. Венчаясь, мы отдаем себе отчет и признаем, что сами не в силах научится любить друг друга, и просим Бога помочь нам научится любви, настоящей любви.

В гражданском же браке, такого нет, а скорее наоборот, люди связывают свои жизни поддаваясь животным инстинктам. А когда инстинкты перестают работать, то людей уже ничего не связывает, они становятся чужими. Таким образом, человек теряет свою целостность. А это в свою очередь приводит к потери смысла жизни и отчаянию, с дальнейшим, не очень хорошим развитием событий.

Скажи Vervladislav, вот поженились люди, дальше проходит момент когда один из партнеров начинает меняться, второй остается таким как и был, характер, темперамент, духовно и прочее. Тот кто изменился, уже не нафодит общий язык со своей половиной, просто потому что смотрит на все другими глазами и не понимает партнера, зачем ему мучать себя и свою половину, смириться... остаток жизни провести с человеком которого ты не любишь?

Со слов (церкви да и не только) все звучит просто, нет в мире сложных вопросов, как жить тебе уже написали, только знай вбивай в голову рецепты счасться и на небесах тебе все зачтётся.

P.S Сам я верующий, но вот то что библия многократно переписывалась не корректно и трактовалась священослужителями в угоду своим интересам... после этого доверие к священым книгам у меня мало, я пропускаю все святые писания через внутренний фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять речь идет о СЕБЕ любимом. Я изменился, МНЕ не интересно и т.д. Так нужно было не только самому меняться, а еще и помогать партнеру расти вместе с тобой, найти себя в этой жизни. Те, у кого это получается живут в любви и согласии до глубокой старости. Когда-то давно занималась вопросами эмиграции и натолкнулась на такое исследование. Некоторое количество браков, независимо от их длительности до эмиграции, разрушаются в течение двух лет после переезда. Основной причиной развода является то, что один из партнеров к этому времени чего-то достиг на новом месте, а второй - нет. Отсюда: не развивается, не меняется, не нафодим общего языка и т.д. Может быть эти браки остались бы целы, если бы не встряска в виде смены места жительства,но, скорее всего, они все равно были бы обречены рано или поздно. Переезд в Москву тоже можно отнести к такой встряске, так как это также является эмиграцией в пределах своего государства, то есть миграцией. Но от терминологии суть не меняется. Покажу на своем примере.

Мы приехали в Москву в 2001 году. Нас никто не звал и никто не ждал. Город только понемногу начал отходить от последствий дефолта. Без работы оставался только ленивый, но... Нас трое, ребенок ходит в первый класс, мне уже за 30, а мужу за 37. Образования и послужные списки в трудовой чудесные, но к Москве отношения не имеющие. Все, приехали. На высокооплачиваемые хорошие места у нас нет рекомендаций и опыта московской работы; на уровень руководителей среднего звена и специалистов не берут, так как есть риск взять себе конкурента, который тебя же и подсидит; на уровень начинающих специалистов не проходим по возрастным планкам. То есть выбор очень ограничен и найти что-то приемлемое сложно, но возможно. Оба нафодимся в постоянном поиске. В течение первых полутора лет был всего один месяц, когда мы оба принесли домой зарплату. Психологически такое пережить очень сложно. Особенно после почти десяти лет сытой, безбедной, налаженной жизни. Муж переживает, что не может обеспечить семью, я переживаю, что он переживает, ребенок переживает, что родители психованные. Но мы выдержали, может просто потому, что отступать было некуда. Потом мне повезло, нашла неплохую работу со стабильной зарплатой и без "кидалова". Муж был, по-прежнему в поиске. Очередной виток комплексов. При этом он очень много мне помогал в моей работе, то есть обеспечивал полностью техническую сторону и программное обеспечение, а также полностью на него легла забота об уроках, обедах и ужинах, стирке и много еще всяких мелких домашних дел. То есть получалось так, что муж вел домашние дела большей частью, обеспечивал мои технические тылы и имел нерегулярный приработок. Возникла идея создания собственного предприятия. Без мужа на такой шаг не то, чтобы не решилась, а просто не потянула бы. Теперь оба при деле, но его большая работа закончилась через год, после того, как пришлось нанимать админов для перекладки сети на подросшем предприятии. Тогда уговорила его получить очередное высшее, которое в дальнейшем позволит работать и зарабатывать. Согласился. Теперь он работает меньше меня, зарабатывает больше, амбиции еще не все удовлетворены, новые желания появляются постоянно, так что еще есть куда расти. За эти 9 лет мы неоднократно были очень близки к разводу, но благоразумие победило. Мы смогли стать поддержкой друг другу в трудные моменты. Быть рядом, когда все хорошо - приятно, а быть рядом, когда все рушится - трудно. Но мы же обещали друг другу перед лицом Бога и в присутствии свидетелей, что будем вместе в болезни и здравии, в радости в горести. Вот мы и вместе. Возможно, что именно это обещание, данное нами во время венчания помогло нам.

Весь смысл существования в браке (вот тут уже неважно каком) - это совместное взросление и развитие, именно совместное, а не одиночное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи Vervladislav, вот поженились люди, дальше проходит момент когда один из партнеров начинает меняться, второй остается таким как и был, характер, темперамент, духовно и прочее. Тот кто изменился, уже не нафодит общий язык со своей половиной, просто потому что смотрит на все другими глазами и не понимает партнера, зачем ему мучать себя и свою половину, смириться... остаток жизни провести с человеком которого ты не любишь? Со слов (церкви да и не только) все звучит просто, нет в мире сложных вопросов, как жить тебе уже написали, только знай вбивай в голову рецепты счасться и на небесах тебе все зачтётся.

Вот есть человек. У него есть руки, ноги, голова и т.д. Спустя время, в результате сидячего образа жизни, голова стала развиваться лучше чем ноги и руки. Что же делать, смириться? Мучатся всю жизнь слабым телом или отрезать свои руки и ноги и заменить их на более сильные?

А что значит "Со слов церкви"? Каких именно слов? Я считаю, что Вы поверхностно отнеслись к "словам Церкви".(не вдумались в слова, не пропустили через себя)

Мне нравится изречение Сократа "Женитесь обязательно: если вам попадётся хорошая жена, вы будете счастливы; если плохая - станете философом". Если вступая в брак Вы отдаете себе отчет в том, что происходит соединение двух половин человека, женщины и мужчины, и что после этого двое станут одной плотью, то проблем с нерациональным развитием просто не будет. Нужно понимать, что жена это уже не посторонний какой-то человек, а это ты сам. Её рука - это твоя рука, её достоинства - твои достоинства, её недостатки - твои. Если понимать это, то даже мысли о разводе не будет возникать.

Я уже около пяти лет в браке, всякое бывало, но никогда всерьез даже мысли не допускал о разводе. Для меня развод равноценен слову четвертование. Практика показывает, что потеряв целостность, человек её уже потом никогда не нафодит.

Бог есть любовь. Если люди живут без Бога, то и любви там нет. Во время венчания мы просим Бога даровать нам любовь. А если живем без Бога, то и любовь оказывается всего лишь нашей фантазией, нашим самообманом.

И еще, слово "счастье" означает то, что есть сейчас. У Церкви нет рецептов счастья, потому что "счастье" временно, а Церковь - дом вечности.

А поводу фильтра, через который все пропускаете скажу следующее. Ваш фильтр - это злой дух(лукавый), который говорит как бы от Вашего лица при этом Вами не являясь. Присмотритесь внимательней к этому фильтру, много интересного в нем увидите...

PS: Простите за вольные образы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу брака.

У Драйзера есть хорошая трилогия, Фининсист, Титан, Стойк.

Мне повезло,я прочитал её ещё, до брачного возраста.

ВЕТКА, извини, за не тактичный вопрос. Если не хочешь, не отвечай.

У Вас первый Брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕТКА, извини, за не тактичный вопрос. Если не хочешь, не отвечай.

У Вас первый Брак?

У меня первый, у мужа - нет. Думаю, что для обоих он станет последним. А в чем смысл вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, про него и думал.

Вот опять речь идет о СЕБЕ любимом. Я изменился, МНЕ не интересно и т.д. Так нужно было не только самому меняться, а еще и помогать партнеру расти вместе с тобой, найти себя в этой жизни.

Чего ж, он там то, не помогал тянутся за собой? Получается Ты сама себе противоречишь. И Андрей прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ж, он там то, не помогал тянутся за собой? Получается Ты сама себе противоречишь. И Андрей прав.

Никаких противоречий - женская логика :rolleyes: ! В жизни все, конечно, сложнее, чем при ее описании. А если просто, то им было всего 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких противоречий - женская логика :rolleyes: ! В жизни все, конечно, сложнее, чем при ее описании. А если просто, то им было всего 18.

Не знаю ни одного раннего брака, который бы не развалился. Жениться по крайней мере до окончания института - ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот поженились люди, дальше проходит момент когда один из партнеров начинает меняться, второй остается таким как и был, характер, темперамент, духовно и прочее. Тот кто изменился, уже не нафодит общий язык со своей половиной, просто потому что смотрит на все другими глазами и не понимает партнера, зачем ему мучать себя и свою половину, смириться... остаток жизни провести с человеком которого ты не любишь?

Может быть, это не так просто стать кому-то близким человеком. Потому что близость очень многогранна. Есть интеллектуальная близость, когда людям интересно делиться своими мыслями, есть общность взглядов на культуру, любимые книги и музыку... Вторая - эмоциональная близость, когда люди рассказывают друг другу о своих чувствах, духовная близость - люди молятся вместе, придерживаются одной веры, потом - социальная близость, двое проводят вместе время, и последнее - физическая близость. Может, Вам стоит подумать, в какой грани близости Вам чего-то стало недоставать и поработать над этим. И будет Вам счастье ;)

Вот ссылка на интересный тест-любовемер (составлен православными психологами)

P.S. Еще мне очень нравится книга "Пять языков любви", посмотрите, не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, правильно Говоришь, только уводишь от темы.

Вот, Мы с женой по гороскопу, абсолютно не совместимы. Антагонизмы полные! Других таких и не бывает.Нихрена. Живём как то 20 лет почти.

Кому, интересно,

Овен и Рак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, правильно Говоришь, только уводишь от темы.

Вот, Мы с женой по гороскопу, абсолютно не совместимы. Антагонизмы полные! Других таких и не бывает.Нихрена. Живём как то 20 лет почти.

Кому, интересно,

Овен и Рак.

Меньше в гороскопы верить надо :)

Мы тоже несовместимы: огонь и вода. Но живем душа в душу. У меня своя теория на этот счет: я ему не даю слишком "полыхать", а он меня "зажигает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше в гороскопы верить надо :)

Мы тоже несовместимы: огонь и вода. Но живем душа в душу. У меня своя теория на этот счет: я ему не даю слишком "полыхать", а он меня "зажигает".

Абсолютно с Тобой согласен.

Но! Овен, это главный знак огня. Рак, это главный знак воды.

Я, правда, в одном гороскопе прочитал, такие союзы бывают. Но, там, либо сразу. Либо потом никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, это не так просто стать кому-то близким человеком. Потому что близость очень многогранна. Есть интеллектуальная близость, когда людям интересно делиться своими мыслями, есть общность взглядов на культуру, любимые книги и музыку... Вторая - эмоциональная близость, когда люди рассказывают друг другу о своих чувствах, духовная близость - люди молятся вместе, придерживаются одной веры, потом - социальная близость, двое проводят вместе время, и последнее - физическая близость. Может, Вам стоит подумать, в какой грани близости Вам чего-то стало недоставать и поработать над этим. И будет Вам счастье ;)

Вот ссылка на интересный тест-любовемер (составлен православными психологами)

P.S. Еще мне очень нравится книга "Пять языков любви", посмотрите, не пожалеете.

Результат теста:

Уважаемый сударь!

Представляем Вам результаты теста.

Напоминаем, что тест предназначен только для диагностики отношений между мужчиной и женщиной, не состоящих между собой в законном браке.

1. Вы уже немалое время живете вместе. Возможно, вы называете это «гражданским браком», возможно, нет, но будем объективны – семьей такие отношения не являются. Да, вы имеете возможность довольно много узнать друг о друге. Хотя довольно странно, что при этом у вас отсутствует совместный труд. И все-таки мы должны сказать Вам, что узнавание человека в отношениях сожительства («гражданского брака») и узнавание человека в браке могут дать довольно разные результаты. Поскольку сожительство и брак имеют отличные друг от друга цели и разную степень ответственности. Читайте тему «Миф о гражданском браке» в разделе нашего сайта «Мифы о любви».

2. В основе всех наших успехов и неудач лежат цели, которые мы преследуем в жизни. Цель Ваших отношений – брак. Эта цель не препятствует Вам иметь настоящую любовь к этому человеку.

3. Часто люди принимают за любовь то притяжение, которое является результатом любовной зависимости. К счастью, у Вас мы не нашли явных признаков любовной зависимости.

4. Ваше чувство к этому человеку – несомненно, эгоистическая страсть, а не любовь. Потому что когда человек любит, он желает счастья другому и уважает его свободу. А Вы желаете обладать им, даже против его воли. Потому что приворот – это насилие. Более того, приворот может причинить вред здоровью этого человека (так же как и Вашему) и даже привести к его смерти. Подробнее об этом читайте на Zagovor.ru.

5. Существует такой закон: количество половых партнеров обратно пропорционально способности человека любить. Иначе говоря, с каждым новым партнером шансы полюбить по-настоящему уменьшаются. Если Вы хотите создать с этим человеком семью, лучше на время прекратить отношения физической близости и постараться обрести близость эмоциональную и духовную. Без этого любви не бывает. А вот физическая близость не приближает к любви.

6. Боязнь одиночества работает против Вас, мешает Вам любить. Искать того, кто избавит Вас от одиночества, – это, во-первых, не значит, искать любви, во-вторых, это неосуществимое желание. Поскольку отношения могут быть настоящими и продолжительными только тогда, когда человек ищет возможности отдать, а не получить. Учитесь «светить», отдавать, поддерживать, не ища благодарности в ответ, – и страх одиночества покинет Вас.

7. Необходимым признаком настоящей любви является жертвенность. Где есть любовь, там обязательно есть жертвенность. (Обратное не всегда верно.) В Вашем отношении жертвенность преобладает, хотя и не достигает идеала.

8. У вас как личностей много общего, ваши системы ценностей близки. По этому параметру мы не выявили противопоказаний к любви и созданию семьи с этим человеком.

В заключение напоминаем Вам, что это, наверное, хотя и самый серьезный из существующих, но всё-таки тест. Ответственность за осознание такого важного явления в Вашей жизни как любовь, лежит только на Вас.

Работайте над своими отношениями, ставьте высокие цели и добивайтесь их! Узнавайте законы жизни, узнавайте себя, узнавайте других людей! Надеемся, что наши сайты помогут Вам в этом.

Поработав над собой несколько месяцев, можете пройти тест снова.

Желаем Вам настоящей любви и счастья!

;) ;) ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка.

Никаких противоречий - женская логика :rolleyes: ! В жизни все, конечно, сложнее, чем при ее описании. А если просто, то им было всего 18.

Я, когда учился, у нас предмет был. " Формальная логика" назывался. ВоТ, я, сколько ни прикладывал, Эти знания, к тому, что Ты называешь "Женская логика", никаким боком не подходит! С годами, конечно, начал Вас понимать, но, чисто интуитивно. Не мозгами.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, прения в этой теме и есть еще одна попытка понять друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, прения в этой теме и есть еще одна попытка понять друг друга.

:rofl:

Женская логика опять. :rofl:

Ладно. Послушаю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать пару слов об астрологии. Думаю, мало кто к этому серьезно относится, однако нельзя не обратить внимание, что многие знают какой они знак и какие свойства этому знаку присущи. Данная статья позволит более утвердиться в том, что астрология - это некая новая религия современного общества. Особенно мне там понравился вот этот момент:

Мишелем Гокленом во французской газете была помещена реклама, приглашающая людей прислать их имена, адреса, даты и места рождения. Ответило около 150 человек; каждому из них послали полный, 10-страничный гороскоп, из которого была взята вышеприведенная цитата, также конверт с обратным адресом и анкета. Из тех, кто ответил на вопросы анкеты, 94% заявило о том, что они были точно изображены в гороскопе, а 90% заявило, что это мнение разделили их друзья и родственники. Это был гороскоп доктора Марселя Петойта, серийного убийцы. Доктор Петойт изображал из себя подпольного агента, который должен был помогать беженцам укрыться от нацистов. Вместо этого он завлекал их в свой дом, грабил их и растворял их тела в негашеной извести. Обвиненный в двадцати семи убийствах, он цинично хвастался шестьюдесятью тремя. Вот насколько «точным» может быть гороскоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала весь пост и не получила всёравно ответ на главный вопрос "есть ли жизнь после свадьбы?" Всё обсуждение перешло в иное русло "почему мужчина ,сцуко,не женится?" :db:

Если вернуться к вопросу темы, то жизнь есть ДО и ПОСЛЕ, она проста иная -семейная. Есть плюсы и минусы в союзе(не люблю слово брак).

Из минусов отсутствие свободы (зачем она нужна,когда любишь только своего мужа) и быт (понятие для эгоистов)

Из плюсов -стабильность,защищенность,уверенность,любовь,продолжение рода и тд...Вобщем плюсы перечёркивают минусы(для меня).

Резюмируя. Жизнь продолжается ,а в крепких союзах,только улучшается (появляется совместный плод любви) :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала весь пост и не получила всёравно ответ на главный вопрос "есть ли жизнь после свадьбы?" Всё обсуждение перешло в иное русло "почему мужчина ,сцуко,не женится?" :db:

Если вернуться к вопросу темы, то жизнь есть ДО и ПОСЛЕ, она проста иная -семейная. Есть плюсы и минусы в союзе(не люблю слово брак).

Из минусов отсутствие свободы (зачем она нужна,когда любишь только своего мужа) и быт (понятие для эгоистов)

Из плюсов -стабильность,защищенность,уверенность,любовь,продолжение рода и тд...Вобщем плюсы перечёркивают минусы(для меня).

Резюмируя. Жизнь продолжается ,а в крепких союзах,только улучшается (появляется совместный плод любви) :angel:

Хрена, себе! Налетела!

Не знаешь что, и ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меж тем Британские ученые...

Британские ученые назвали точные сроки наступления полной гармонии в семейной жизни. Счастье в браке наступает ровно через 2 года 11 месяцев и 8 дней. Незадолго до наступления третьей годовщины совместной жизни супруги окончательно примиряются с сильно раздражающими привычками своих половинок. Примерно в это же время супруги определяются с точными планами на будущее.

А спустя 2 года и 4 месяца сексуальная жизнь супружеской пары становится как никогда гармоничной. К этому времени партнеры адаптировались друг к другу и ощущают максимальное удовлетворение от близости.

ОТСЮДА

Про 8 дней особенно понравилось :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.