Аллочка

Есть ли жизнь после свадьбы?

Рекомендованные сообщения

Не нашел подходящей темы, но эта ближе всего. Читать чьи-то дневники в ЖЖ не в ходит в мои привычки, но тут пошел по цепочке: рында - top_lap - девушка, которая не верит ему (belkamvse) написала, вернее перепостила такой текст в своем дневнике:

перепост (лексика сохранена)

Заметила, что мужчины делятся на два типа - тех, кто относится к женщине, как к человеку и тех, кто относится к женщине, как к вещи. так вот вторые, в итоге, обращаются со своими "вещами" гораздо лучше и бережнее, чем те, которые "как с человеком".

Попробую раскрыть тему.

Мужчина, который относится к женщине, как к живому человеку, ждет от нее человеческих реакций и реагирует на них соотвественно. Человеческие реакции женщинам не свойственны, поэтому они постоянно ведут себя не так, как надо (как онлоает мужчина). Он злится, пытается с ней поговорить "по-человечески", натыкается на стену непонимания, злится еще сильнее, стена вырастает выше - ну и в конце концов разрыв отношений и разбитые сердца.

Мужчина, который относится к женщине, как к вещи (пусть и любимой) - ждет от нее не более, чем он ждет от своей машины или мобильного телефона или, не знаю, кофеварки. он точно знает, какие функции эта женщина должна выполнять (и эта женщина их выполняет, потому что у нее в конструкции так заложено. давать, сосать, улыбаться и варить кофе). если неонлоанно такая женщина выкинет какой-нибудь фортель, мужчина не будет выяснять с ней отношения, как ему никогда не придет в голову выяснять отношения со сломанным утюгом. Он не обратит внимания, или попробует спокойно разобраться, что явилось причиной поломки, или произведет ремонт подручными средствами или, если уж совсем беда, произведет замену. Но молча, спокойно, без ругани.

Далее.

Мужчина, который относится к женщине, как к человеку, онлоает, что она, в принципе, такое же существо, как он, только без ху*. значит она сама может со всем справиться. Если у такой женщины кончатся деньги, он скажет, что ей надо меньше тратить и больше работать, если она влипнет в какие-то неприятности, он даже может пытаться помочь ей, но все равно будет онлоать от нее адекватных действий, короче, такому мужчине свойственно доверять решение всех проблем самой женщине (а иногда они умудряются возлагать на ее плечи и свои проблемы).

Что в такой ситуации сделает мужчина, обладатель "вещи". Ну вот что вы сделаете, если ваш утюг упал? Будете ждать, пока он поднимется и встанет на место? Да вам гораздо проще поднять его и больше не париться. То есть такой мужчина быстро решает все проблемы сам, если они не выходят за пределы разумного, ни секунды не доверяя женщине и правильно, надо сказать, делая!

Теперь пара слов про женщин. Если вы думаете, что быть вещью означает полный отказ от собственной личности, вы сильно ошибаетесь и ничего не понимаете в игрушках. Псмотрите на поклонников макинтошей. Они постоянно ломаются, глючат, пластик отходит, монитор мигает, софт не устанавливается, неудобно все и через попку, но они будут обожать свой ненаглядный мак и носить его на руках, не смотря на все его "проявления характера". Или автомобиль гелентваген - что может быть хуже и неудобней? А как любят! А какой характер у феррари? Чуть что не так и отправит хозяина на тот свет, не задумываясь, а уж как он ее холит и лелеет, и говорит "ну, блять, и характер у моей девочки!"

Так что мальчики, перестаньте искать в девочках чистое светлое и разумное, а вы, девочки, перестаньте строить из себя человека:)

(http://belkamvse.livejournal.com/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жизнь после свадьбы есть! и довольно не плохая эта жизнь. Особенно когда вы всю дальнейшую жизнь планируете вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жизнь после свадьбы есть! и довольно не плохая эта жизнь. Особенно когда вы всю дальнейшую жизнь планируете вместе.

А вдруг планы не сходятся? Не сталкивались с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг планы не сходятся? Не сталкивались с такой проблемой?

«В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь» - Блаженный Августин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг планы не сходятся? Не сталкивались с такой проблемой?

С Этой проблемой надо сталкиватся до свадьбы. Потом поздно пить боржоми. Поэтому я не сторонник ранних браков, когда думает не голова, а головка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Этой проблемой надо сталкиватся до свадьбы. Потом поздно пить боржоми. Поэтому я не сторонник ранних браков, когда думает не голова, а головка.

Истину говоришь!!!!!!

А вдруг планы не сходятся? Не сталкивались с такой проблемой?

В замужестве нет. Соглашусь у меня стаж не велик и все впереди,возможно, но все таки думаю такой проблемы не возникнет. Так как ближайшее время с супругом спланировали и мы стремимся к осуществлению наших планов, по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Согласна, что ДО предложения руки и сердца женщинам свойственна некоторая нервозность."

Иногда нервозность после росписи только усиливается. :) Милый становится не просто должен, а Обязян!

Брак изжил себя, люди и в гражданском браке заводят пару детей. И живут нормально. Роспись накладывает на мужчину массу обязательств, которые могут стать в тягость. Хотя до этого были в радость.

Не женитесь мужики, мой вам совет. Потом как-нибудь с 2-3 детьми сходите. И будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будущее за Контрактной системой. Так легче потом будет разобраться кто чего хотел и что получил. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

В Ваших воззваниях, shago, чувствуется скрытый поддекст. Может быть в Вашем сердце льдинки, это беда нашего века...Всё будет хорошо и Вы поженитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Согласна, что ДО предложения руки и сердца женщинам свойственна некоторая нервозность."

Иногда нервозность после росписи только усиливается. :) Милый становится не просто должен, а Обязян!

Брак изжил себя, люди и в гражданском браке заводят пару детей. И живут нормально. Роспись накладывает на мужчину массу обязательств, которые могут стать в тягость. Хотя до этого были в радость.

Не женитесь мужики, мой вам совет. Потом как-нибудь с 2-3 детьми сходите. И будет вам счастье.

Как говорила моя бабушка: замужество- это работа и только от того, как ты ее выполняешь зависит приносит она счастье или горе. Прожила в замужестве 13 лет, сто раз вспомнила бабушкины слова! Замуж выходить надо! Считаю, что жена есть жена, а сожительница есть сожительница, и дети здесь ничего не изменят. А вот к батюшке за благословением надо чтобы пары приходили каждая когда созреет, кто-то через пять-десять лет после официального брака, кто-то только, когда начнет собираться на тот свет, кто-то никогда. Знаю, что бабушка потеряла деда неонлоанно ( утонул), хотя прожили 30 лет, живет без него 20 лет и очень переживает, что не венчались, значит на том свете не увидятся на том свете.Это любовь! Через работу! А так получается по вашему, что и милая просто Обязана, когда вам уже в ТЯГОСТЬ. Возраст для вступления в брак для всех индивидуален, если человек, чтобы прокормить семью уже работает на работе с 15 лет, учится, то он в 22-23 года намного мудрее, того кто живет за родительскими спинами и не может себе носки постирать. Такая детина и в 35 мала для брака. Ну, а женщины продукт скоропортящийся, у нее совсем мало времени, если она в 20-25-30 лет никому не понадобилась, то зачем залежалый товар, когда на полке опять свежее привезли 20 летнее. А так иногда для развлечения и смеха ради, смотрю программу "Давай поженимся" и думаю, какая же я счастливая, все вовремя и в срок, а так сидела бы сейчас например там как ДУРА и себя расхваливала. Спасибо за все Господу Богу и моему мужу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорила моя бабушка: замужество- это работа и только от того, как ты ее выполняешь зависит приносит она счастье или горе. Прожила в замужестве 13 лет, сто раз вспомнила бабушкины слова! Замуж выходить надо! Считаю, что жена есть жена, а сожительница есть сожительница, и дети здесь ничего не изменят. А вот к батюшке за благословением надо чтобы пары приходили каждая когда созреет, кто-то через пять-десять лет после официального брака, кто-то только, когда начнет собираться на тот свет, кто-то никогда. Знаю, что бабушка потеряла деда неонлоанно ( утонул), хотя прожили 30 лет, живет без него 20 лет и очень переживает, что не венчались, значит на том свете не увидятся на том свете.Это любовь! Через работу! А так получается по вашему, что и милая просто Обязана, когда вам уже в ТЯГОСТЬ. Возраст для вступления в брак для всех индивидуален, если человек, чтобы прокормить семью уже работает на работе с 15 лет, учится, то он в 22-23 года намного мудрее, того кто живет за родительскими спинами и не может себе носки постирать. Такая детина и в 35 мала для брака. Ну, а женщины продукт скоропортящийся, у нее совсем мало времени, если она в 20-25-30 лет никому не понадобилась, то зачем залежалый товар, когда на полке опять свежее привезли 20 летнее. А так иногда для развлечения и смеха ради, смотрю программу "Давай поженимся" и думаю, какая же я счастливая, все вовремя и в срок, а так сидела бы сейчас например там как ДУРА и себя расхваливала. Спасибо за все Господу Богу и моему мужу!

Спасибо за столь содержательный ответ, который как ни странно не опровергает, а подтверждает:clapping: мою точку зрения. Женщина должна быть при муже, но не муж при жене. И это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь содержательный ответ, который как ни странно не опровергает, а подтверждает:clapping: мою точку зрения. Женщина должна быть при муже, но не муж при жене. И это правильно.

Да полностью с вами согласна. Именно такие слова мне батюшка и говорил во время таинства, так и живем! И всем желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему.

Жизнь после свадьбы и Жизнь после Брачного контракта (без регистрации).

В чем отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shago, а что для вас брачный контракт? что вы там прописывать собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shago, а что для вас брачный контракт? что вы там прописывать собираетесь?

Конкретизируете на мне, Алла? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот мне и хотелось бы, чтобы МНЕ кто-то конкретизировал.

Для меня пока смысл брачного контракта не ясен: при разводе все, что нажито до брака - уходит к тому, кому и принадлежало. Все, что нажито в браке - пополам. По-моему, все это справедливо. А если кто-то будет принуждать кого-то: давай напишем, что квартира, машина и т.д., которые мы купим, уйдут мне - да я такой контракт в жизни не подпишу. :nea:

А прописывать, кто посуду будет мыть, кто с собакой гулять - глупо, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Аллочка Вы правы на 200%, просто Джамшут жениться не хочет и в контракте прописать, что он никому ничего не должен, даже если вступит в добрачные отношения (сожительство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка Вы правы на 200%, просто Джамшут жениться не хочет ....

Дело личное конечно... :mellow:

Но безоглядно пускать Джамшутов в.. :huh:

свое сердце и на жилую площадь видимо будет немного неосмотрительно и сильно негигиенично.:nea:

Тут я не наставник.

Хочется услышать больше мнений Прекрасных Женщин по вопросу Брачного Контракта и жизни после Брака... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Параграф 128 законов Хаммурапи гласит: "Если человек взял жену и не заключил с ней договора, то эта женщина - не жена". Быть женой – значит быть для мужа ВСЕМ – его Путеводной Звездой, женой, невестой, сестрой, матерью, любовницей, боевой подругой, «жалобной книгой», его личной секретаршей, лечащим врачом, последней тихой пристанью… Вот что значит для мужчины слово ЖЕНА. Он ждет от вас, что вы целиком и полностью замените ему всех женщин мира. Вы для него – Муза, Солнечный лучик, самая прекрасная Богиня…

Только штампик в паспорте о регистрации брака является «пропуском» для заключения брачного договора. Ст. 1 СК РФ гласит: «...признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния». Вы, конечно, можете, составить его, не будучи официально женатыми. И хранить его, как память, месяц, год, десять лет, сколь угодно времени. Брак вообще может быть и не заключен. Если живущие в гражданском браке изначально не намерены официально оформлять свои отношения, то заключение ими брачного договора бессмысленно, поскольку в таком случае сам по себе такой договор силы не имеет, он – юридический нуль, или, как говорят юристы, ничтожная сделка. Выходит, брачный договор, пусть косвенно, но способствует к укреплению семейных устоев, понуждая к официальным отношениям. post-483-070953200 1289412331_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется услышать больше мнений Прекрасных Женщин по вопросу Брачного Контракта и жизни после Брака...

Ну по поводу контракта высказалась. Да и про брак высказывалась, ну скажу еще раз.

Если женятся любящие, взрослые (во всех смыслах этого слова) и неглупые люди - у них все шансы быть счастливыми в браке. Рецепт семейного счастья очень прост: любовь, дружба, уважение, чувство юмора, понимание, доверие, забота, отсутствие дурных наклонностей (алкоголизм, наркомания и т.д. и т.п.), хороший секс, ну и чего-нибудь еще на свой вкус :lol:. Ну а дальше - уж кто как использует свой шанс быть счастливым. Многие люди просто не умеют быть счастливыми. Им больше нравится проблемы, несчастья и "сложная судьба". Это факт. А у кого-то столько своих тараканов в голове, что для начала неплохо бы с ними разобраться, а потом уж "строить любовь".

А еще: покажите мне женщину, которая будет всю жизнь счастлива в гражданском браке. Даю голову на отсечение, таких не бывает. Либо редкие исключения, которым настолько несладко жилось в предыдущем браке, что они туда больше - ни ногой. Но такие искалеченные мужчинами женщины - тоже не подарок, они не умеют доверять. А как строить совместную жизнь без доверия?

Я нормально отношусь к гражданским бракам, но только если за этим следует женитьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дорогие!

Кто из Дам еще хочет высказаться?

Все уже испорчены мужьями-подонками 8)? Или не сорванные цветочки :rolleyes: не желают распуститься до поры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shago, а что для вас брачный контракт? что вы там прописывать собираетесь?

Действительно.

Конкретизируете на мне, Алла? :rolleyes:

Не уложился в колличество супружеских актов В месяц....... Всё,,,,,,,, ПОПАЛ!!!!!

Если серьёзно, Брачный контракт, это убожество. Я думаю.

Какой то акт, самонедостаточных людей. Вот, я жену боюсь. Мы дерёмся. Причём, я её не ударю же, а, у неё тормозов нет. Если, я её доведу. Вот так и служим по контракту.

Другое дело, разнести кто с чем, входит в брак. Это я поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно.

Не уложился в колличество супружеских актов В месяц....... Всё,,,,,,,, ПОПАЛ!!!!!

Если серьёзно, Брачный контракт, это убожество. Я думаю.

Какой то акт, самонедостаточных людей. Вот, я жену боюсь. Мы дерёмся. Причём, я её не ударю же, а, у неё тормозов нет. Если, я её доведу. Вот так и служим по контракту.

Другое дело, разнести кто с чем, входит в брак. Это я поддерживаю.

Барыга жжот! Его ответ удовлетворил всех!

Продолжаем, точку ставить рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Барыга жжот! Его ответ удовлетворил всех!

Продолжаем, точку ставить рано.

Можно узнать, а когда уже конец? Долго ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.