Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Отделение Сбербанка в Октябрьском

Рекомендованные сообщения

Мне, если честно, очень удобно пользоваться картой.

Брали в прошлом году на мальдивы с собой по 500 зеленых наличными,

в итоге нам выставили счет за напитки, дайвинг и сувениры с экскурсиями на номер около 1000 баксов.

А курс в россии в этот момент упал, там расплатились картой и на этом еще и сэкономили неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за карты. Но, к сожалению, в России нет еще такого хорошего обслуживания как за рубежом.

Плюсы: 1.не надо таскать много налички.

2. в некоторых магазинах оплата через (лично мою) карту дает скидку на товар.

Минусы:

1.не везде принимают (даже в пятизвездочных отелях Москвы не во всех магазинах).

2. в дамской сумочке легко теряется.

3. если карт несколько, то с пин-кодами вечная проблема.

4. в некоторых местах требуют паспорт.

Ну вот. Сама за карты, а получилось больше минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за карты. Но, к сожалению, в России нет еще такого хорошего обслуживания как за рубежом.

Плюсы: 1.не надо таскать много налички.

2. в некоторых магазинах оплата через (лично мою) карту дает скидку на товар.

Минусы:

1.не везде принимают (даже в пятизвездочных отелях Москвы не во всех магазинах).

2. в дамской сумочке легко теряется.

3. если карт несколько, то с пин-кодами вечная проблема.

4. в некоторых местах требуют паспорт.

Ну вот. Сама за карты, а получилось больше минусов.

:good:

1. у карт тоже есть суточный лимит на расход наличных))

2.тоже плюс

1.Россия (наличка приятнее, и спрятать можно))) )

2. ну это ж карта ( она же кошелек)!!!!, нельзя ее просто кидать в сумку :angry:

3. ВЫУЧИТЬ!!!!!!!!!!!!! третьего не дано!!

4. наша же безопасность, между прочим!!! продавцам оставляют право удостовериться, кто хозяин карты. к примеру, на BP даешь карту, даже не смотрят, кто там и что там, просто быстренько прокатывают. а если я эту карту только что вытащила из сумочки дамы, которая просто ее туда кинула...

Обожаю карты 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если раньше мой Райффайзен нигде в магазинах не требовал вводить пин-код (а Ромкин Сбер всегда требовал), то с нового года - почти везде приходится вводить. И это правильно, я считаю! Все-таки это сохранность наших денег. Только в самолете в Стокгольм (где еда была за бабки dry.gif) просто прокатили - и все.

И при оплате в интернет-магазинах раньше просто вводишь данные с карты. Меня всегда это напрягало. Если сопрут - могут купить в интернете на твои деньги все, что угодно! А теперь вводишь пароль (не пин-код!). И это тоже правильно! good.gifХотя и геморройно все это запоминать... rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если раньше мой Райффайзен нигде в магазинах не требовал вводить пин-код (а Ромкин Сбер всегда требовал), то с нового года - почти везде приходится вводить. И это правильно, я считаю! Все-таки это сохранность наших денег. Только в самолете в Стокгольм (где еда была за бабки dry.gif) просто прокатили - и все.

И при оплате в интернет-магазинах раньше просто вводишь данные с карты. Меня всегда это напрягало. Если сопрут - могут купить в интернете на твои деньги все, что угодно! А теперь вводишь пароль (не пин-код!). И это тоже правильно! good.gifХотя и геморройно все это запоминать... rolleyes.gif

О, да! Запоминать пины к разным картам - это суперудовольствие! Уменя есть две карты одного банка и, по дизайну они похожи. Так вот, в магазине достаю одну карту (а хотела другую!) и ввожу пин, соответственно, от той карты про которую думаю. Хорошо, что стыдно стало после второй попытки и я рассчиталась наликом, а то заблокировала бы себе карту. Как только отошла от кассы - тут и сообразила в чем дело, да поздно уже.

Вообще, я очень люблю карты, так как с ними кошелек легче, потерять - сложнее (ну, если только сам кошелек утянут), восстановить можно (в отличие от налички), да и приятно так, как цивильный человек рассчитываешься, не пересчитываешь сдачу. Пока только один большой минус вижу - не принимают в большинстве магазинов эконом класса. Тут и приходится выбирать: подешевле и за нал или подороже и картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пинами я решил просто. Сначала писал на телефон. Но, это гемор. Сейчас, тупо пишу на карте. Не настоящий конечно, а, производный от него, вычисленный по определённой формуле. Которую помню. Всё просто, но подбирать замучаешся не зная формулы.

Похожая схема и с паролями от разных почт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пинами я решил просто. Сначала писал на телефон. Но, это гемор. Сейчас, тупо пишу на карте. Не настоящий конечно, а, производный от него, вычисленный по определённой формуле. Которую помню. Всё просто, но подбирать замучаешся не зная формулы.

Похожая схема и с паролями от разных почт.

Ужас , не проще сам пин-код запомнить?  Я например никогда его не запоминаю как цифры. Просто визуально на клавиатуре. Действует отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас , не проще сам пин-код запомнить?  Я например никогда его не запоминаю как цифры. Просто визуально на клавиатуре. Действует отлично.

+1

у меня коллега был........

приходит как то мадам и кричит, "ваш банкомат "съел" мою карту", ну и все в этом духе, "я не успела ее забрать из него"", мы пошли достали. следом за ней вторая мадам приходит, та пин забыла, и, само-собой, после очередного неудачного раза, банкомат забирает карту.(у банкоматов функция забирать карту обратно, если в течение определенного времени ее не забрал сам клиент. и это правильно!!)

мой коллега стоит и возмущается нам!!! "Б...ь, кааааак, кааак :unsure: можно не выучить пин-код от твоей же собственной карты!!!?????!!!!!!! Я хожу снимать деньги в банкомат с картой мамы, папы, брата, сестры, бабушки , по своим трем картам!!!! Я ВСЕ ПОМНЮ НАИЗУСТЬ, все пины, от всех восьми карт, а тут один выучить не могут!!!- покачал головой и пошел доставать карту молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теневая экономика сильно развита, особенно в Москве...Поэтому банковские карты к оплате стараются не принимать, в провинциальных городах в практически любом продуктовом магазе терминалы банковские есть и еще с 90х годов, и все по карточкам расплачиваются...

Да, иди ты!!!!!! :blink:

Где Ты это видел?

Кто тут не провинциал как я? Кому не знать как мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урал, Сибирь, Татарстан...Центрально-земельные и Кавказ видимо к этому правилу не относятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешите снимать бабло! :)

post-3-0-23322700-1325259376_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине "Секрет" сбербанковский банкомат не работает уже третий день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешите снимать бабло! :)

post-3-0-23322700-1325259376_thumb.jpg

Сегодня полчаса не могла деньги снять с 17:00 до 17:30....

Пришла к сбербанку. Банкомат карточки выплевывает, потом вообще написал "извините....."

Пошла с сотрудникам, они "сам заработает, мы ничего не можем сдеалать" И паспорт как назло не взяла....

Побежала в РИК. РИК работает до 17:00. 31 не работает.

Прибежала обратно к банкомату - не работает....

Слов русских не было....

Потом через раз адцать - сорок с людьми попеременно вставляли карточки (он их все время выплевывал) наконец-то заработал на мне. Что дальше было не знаю... Убежала.

Убить готова этот сбербанк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделение-отстойное,график работы неудобный для большинства населения!Народу приходит много, посёлок "разрастается",работает всегда всего одно" окошечко" и касса. Очереди,просто нет слов!Периодически "виснет" ПО и все ждут. Банкомат и терминал внутри почти всегда "виснут",платежи не проходят.Где руководство ? Куда оно смотрит? Или им всё по...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доп.офисах сбербанка Московской области всегда был бардак и будет до тех пор, пока сотрудникам зарплату не поднимут. Заведующий доп.офисом зарплату получает всего 30, а девочки-операционистки 15-18. Обычно туда идут работать исключительно за опытом, дальнейшая трудовая деятельность в коммерческих банках.

Вот первый корпус сдадут и Сбер откроется там. Два отделения лучше, чем одно на весь поселок. Так что ждёмс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первый корпус сдадут и Сбер откроется там.

Это правда! Здорово! Я же постоянная клиентка Сбарро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда! Здорово! Я же постоянная клиентка Сбарро!

Тебе банкоматы пиццу выдают? :omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе банкоматы пиццу выдают? :omg:

Я храню деньги в Сбере))) Так что на пиццу пока, что я им даю..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валькирия, полностью согласен. Вчера столкнулись с этим. Два окна, очередь 15 человек. Банкомат на улице не принимает деньги, внутри тоже -перегружен деньгами, а сотрудники не имеют права вычищать его. Хотел жалобу написать в урну их, так ни листочка, ни ручки. Лежит одина их листовка с кредитами в урне, а на ней "УРОДЫ!!!!" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Краткость сестра таланта.

@R.E.C.,

Мне когда пришлось остаться в Твоём Ейске вместо дня, почти на неделю, то же решил побанкоматиться. Потратил на это 45 мин. Я и ешё один парень написали жалобы, так не одна падла у нас их не приняла, послали в центральный офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала жалобу на оф.сайте Сбера (про неудобный график работы, про то, что всего 2 человека работают на все отделение - и ни заведующего, ни еще кого-нибудь; про неработающие терминалы....) Посмотрим, что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аллочка, К сожалению, друзья мои, отделения сбербанка сокращают, так сказать, укрупняют. Родственница работала (до сокращения). Поэтому вряд ли что-то изменится в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сбер не славится хорошими условиями труда и уровнем оплаты!

Нанимают новичков, которым дают опыт, за что и мало плотят.. Потом новички уходят, на их место приходят следующие..

А поскольку придут следующие, зачем повышать зарплату этим?!

Сбер превратился в одну из "перевалочных баз" кадров(, и Грех совершенно об этом не беспокоится, потому что знает, что Сбер - он первый был, первым останется (государство его в этом поддерживает полностью!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аллочка, К сожалению, друзья мои, отделения сбербанка сокращают, так сказать, укрупняют. Родственница работала (до сокращения). Поэтому вряд ли что-то изменится в лучшую сторону.

Да я понимаю, но согласитесь, что за последние годы много изменений произошло в Сбере в лучшую сторону. И как бы то оно ни складывалось в реальности, но повышение качества обслуживания - один из приоритетов развития Сбера. И многое им удается, надо признать. Поэтому у кого есть возможность - напишите про увеличение графика работы, кол-ва работающего персонала и бесперебойной работы терминалов ТУТ.

У вас это займет минут 10, и может, выйдет толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доп.офисах сбербанка Московской области всегда был бардак и будет до тех пор, пока сотрудникам зарплату не поднимут. Заведующий доп.офисом зарплату получает всего 30, а девочки-операционистки 15-18.

когда каждая их них или каждый устраивался на работу, то знал(а) на какой оклад. поэтому "плакать" по поводу того, что мало, не стоит. Знал - работай, мало - свободен! а , если работаешь, то работай исправно. это так о том , что мало. просто не понимаю, когда жалуются (тьфу).

а вот зачем вы все ходите в один сбербанк, мне не понятно. судя по сообщениям многие работают с Москве, и там есть столько этих отделений, что их можно п.пой жувать. и обслуживание там отличное. да и во многих организациях есть банкоматы. все операции можно самому без посторонней поморщи оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.