Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Груу

Бессовестные автовладельцы на тротуарах

Рекомендованные сообщения

Да, и вот любят у нас ругать власть, правительство, государство. А чего ждать, если народ такой?

Дааа...Народ такой народ...Фокус в том ,что народ сам по себе ни на что не способен, ему в любом случае в той или иной форме нужен руководитель. Как пастух стаду коров! Человек не способен эффективно взаимодействовать на равных! Потому как обезьян!...Всегда нужен лидер, один или несколько. И успех общества очень во многом зависит от того насколько грамотна руководящая верхушка. Иначе беда...Вот и здесь тоже... Хрен вы получите другой народ если не будет культуры, образования и всего прочего сопутствующего... :popa:

Если народу дать полную свободу с самого рождения то абсолютное большинство только и будет делать что жрать, бухать и колоться...Что, соббсно, наша молодежь и доказывает лишний раз. Надоели уже абстрактные рассуждения про народ... :nini:

Так что, как уже очень давно и очень правильно было замечено, разруха то не на автостоянках, она в головах...И само по себе она не пройдет! Нужна системная работа со сторону государства и никак иначе! Никак!

С наступающим концом света всех! Ура! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фокус в том ,что народ сам по себе ни на что не способен
извини, но я исключение. Вычеркни меня из стада баранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини, но я исключение. Вычеркни меня из стада баранов.

Ок! Вычеркиваю...Хотя... :look: Ты ж не народ.Народ это когда вас больше трех да с бутылочкой.. А ты одна, вполне конкретная, личность да еще и к тому же старой закалки! :dada:

Я вот кстати в центре работаю...Что есть эти парконы, что нет, один хрен все забито кругом и по тротуарам не пройти... Так что парконы эти "работали" буквально дня два три, сразу после введения их в строй..Народ опасался. Щас попривыкли эффект уже не тот! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня один кавалер милиционер. Так вот он мне говорит так, что сейчас всякий, кому не лень трясет своей ксивой. А загляни туда и увидишь там, что она в лучшем случае он действующий страж порядка, но в ФСИН, ну или там из связей с общественностью. , в худшем, удостоверение просроченное, или вовсе подделка.

меня как-то раз остановил такой. Я не стала ему показывать документы. раз удостоверение не действительное, то пусть ходит лесом.

а такими, ну что можно сказать. если твердо решили с ними бороться, то лучше узнать где служит сей гражданин, и туда уже написать жалобу, его там быстро пришпорят, или уволят. у них ведь сейчас "чистка" идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов наткнулся)

post-596-0-86815200-1356187784_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов наткнулся)

хорошая идея... такие бумажки вешать...

а то я давно уже гвоздь в кармане порываюсь носить... когда с коляской не могу проехать... :devil:

не знаю, что меня еще удерживает :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам , политика партии нашего вождя...

http://www.youtube.com/watch?v=EsQuHgICB2M

А потому, *уки законы принимают один другого дэбтльнее, что за руль страшно садиться... :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Звучала идея фоткать, но куда их прилеплять не понятно, а вот и ответ - http://www.ugibddmo.ru/obrasheniya1

Заполняем, прикрепляем фоты, высылаем, ждем около 30 дней, проверяем почту.

Но есть одно НО. Могут пригласить как заявителя если дело пойдет в суд, а если суд то ответчик будет знать кто кляузничает. Ну эт как предостережение для слабонервных.

А факту если фотки норм то никакого суда и письмо счастья водятлу. Думаю если это станет на слуху, то упыри призадумаются что дешевле ставить абы как или на парковку.

 

Желаю удачи в благом деле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот так паркуются...и плевать они хотели на всех, потому что они тут живут и ставят как хотят свои ведра!

post-596-0-69106400-1366608108_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе один автовладелец заехал на тротуар, наверное припарковаться не смог нигде вечером. Так ему порезали колеса :) Жестко конечно, можно было для начала бумажку под стекло или кирпичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что вы бы написали, если на вашем авто порезали колёса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается так, резать резину на чужом авто это геройство? Борьба любыми средствами оправдана? Дикость какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикость - это парковаться на тротуарах, причем, как правило, с такими водилами бороться помогают только жесткие методы, просто "пальчиком погрозить" - не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикость - это парковаться на тротуарах, причем, как правило, с такими водилами бороться помогают только жесткие методы, просто "пальчиком погрозить" - не работает.<br /><br /><br />Sent from my iPhone using Tapatalk

Дикость - это парковаться на тротуарах, причем, как правило, с такими водилами бороться помогают только жесткие методы, просто "пальчиком погрозить" - не работает.<br /><br /><br />Sent from my iPhone using Tapatalk

Дикость в том, что сначала надо создать людям условия парковки, а потом требовать соблюдение её правил! А если царапание гвоздиком и порча резины это нормальная форма борьбы, то про закон можно вообще забыть. Пещерное мышление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попытался как то раз объяснить вежливо владельцу, чтобы он не перегораживал мне выезд со стояник, т.к. в любое время дня и ночи могу уехать...я был жестоко облаен всей его семьей, с криками и угрозами в мой адрес, чтобы я ставил свою машину у своего подъезда...(подъезды наши рядом) Это что за дикость такая, мое/твое... Как еще нужно человеку объяснить что он не прав, или чтобы он научился парковаться правильно? Только радикальные меры! Вот у нас возле работы, часто водятелы закрывают машины и не оставляют записок...так вот одному такому "герою" просто сняли все дворники, открутили и выбросили все колпачки с колес и спустили все 4 колеса. Может быть когда он накачает все 4 колеса и купит новые колпачки и дворники, он поймет свою ошибку?!? Ну а если нет, то бывает и такоеpost-596-0-43416200-1366621493_thumb.jpgpost-596-0-43136400-1366621500_thumb.jpgpost-596-0-33606200-1366621512_thumb.jpg...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам надо было поменяться местами парковочными и вы не переживали бы, что не уедете в нужное вам время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koketka,посмотрите фотографию мою первую что я разместил http://www.myoktyab.ru/forums/topic/2266-bessovestnye-avtovladeltcy-na-trotuarakh/?p=70103 видите карман? в кармане стоит серебристый авто который заблокирован темным авто сзади. Так вот я стоял в этом кармане, и выйдя как то утром для срочной поездки увидел вот так же запертым мой авто! Судя по Вашей логике, я должен был ночью стоять на дежурстве, дождаться или не дождаться когда перекроют мою машину, и тогда спуститься и предложить водятлу, что пытается перекрыть меня, поменяться местами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди такие тупые и беспечные. Ну, не думают они о других, то элементарно подумали бы о безопасности своего авто. Мы сто раз подумаем, как поставить, чтобы какой-нибудь долбак-водитель не задел машину, или чтобы пешеход, не поцарапав, прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koketka,посмотрите фотографию мою первую что я разместил http://www.myoktyab.ru/forums/topic/2266-bessovestnye-avtovladeltcy-na-trotuarakh/?p=70103 видите карман? в кармане стоит серебристый авто который заблокирован темным авто сзади. Так вот я стоял в этом кармане, и выйдя как то утром для срочной поездки увидел вот так же запертым мой авто! Судя по Вашей логике, я должен был ночью стоять на дежурстве, дождаться или не дождаться когда перекроют мою машину, и тогда спуститься и предложить водятлу, что пытается перекрыть меня, поменяться местами...

нет, не должны по моей логике вы ночью дежурить у своего авто. Супруг у меня то же каждый вечер ищет парковочное место и так же иногда не может выехать, но никому двери не царапал за это. Проблема парковки действительно стоит на практически первом месте в посёлке, но призывать портить чужое имущество это не метод. Выходом было бы строительство народного гаража, но видно это утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что вы бы написали, если на вашем авто порезали колёса. :)

 

Не совсем понял, при чем здесь я?

 

 

 

Дикость в том, что сначала надо создать людям условия парковки, а потом требовать соблюдение её правил!

 

Вот тут не надо все смешивать в одну кучу. Надо тоже немного культурным быть. Нет места -езжай ищи дальше или запирай кого-нибудь из автовладельцев, но оставив номер телефона. Ничего страшного.

 

Но и резать резину, царапать машину считаю неправильным.  У нас из крайности в крайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koketka,я не призываю портить машины, я говорю об уважении к другим! оставь номер телефона под стеклом и нет проблем. Почему я должен бегать по всем квартирам и узнавать чья машина, а мне в ответ начинают просто хамить, обзывать и угрожать? Вот таких только кнутом можно чему то научить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и славно, я то же за мирное решение проблем. Супруг оставляет телефон, если проколесив по посёлку приходится кому то перегораживать выезд. В этом случае помогает пульт, иногда он сигналит и супруг выходит, отгоняет машину. Всякое бывает, все мы люди и человеки. Нам то же перегораживали выезд и не всегда оставляют телефон, конечно это раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикость в том, что сначала надо создать людям условия парковки, а потом требовать соблюдение её правил! А если царапание гвоздиком и порча резины это нормальная форма борьбы, то про закон можно вообще забыть. Пещерное мышление!

Т.е. если нет места для парковки, значит можно нарушать правила парковки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикость в том, что сначала надо создать людям условия парковки, а потом требовать соблюдение её правил! А если царапание гвоздиком и порча резины это нормальная форма борьбы, то про закон можно вообще забыть. Пещерное мышление!

Т.е. если нет места для парковки, значит можно нарушать правила парковки?

значит от автовладельцев вы требуете соблюдения закона, а за собой оставляете право судьи и карать по своему усмотрению? Поверьте, что даааалеко не все нарушают из удовольствия. Я за соблюдения ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ пешеходов и автовладельцев, а вы цепляетесь за слова при этом ничего конкретного не предлагаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит от автовладельцев вы требуете соблюдения закона, а за собой оставляете право судьи и карать по своему усмотрению? Поверьте, что даааалеко не все нарушают из удовольствия. Я за соблюдения ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ пешеходов и автовладельцев, а вы цепляетесь за слова при этом ничего конкретного не предлагаете.

 

А что плохого в том, что от автомобилистов требуются соблюдать правила парковки? Если авто припарковано не по правилам, при чем тут "судить и карать"? Предлагать ничего нового и не требуется - если нет места для парковки, то его надо найти. И оно обязательно будет. Конечно, далеко не всегда оно будет в 10 метрах от подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.