Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Груу

Бессовестные автовладельцы на тротуарах

Рекомендованные сообщения

АуУУУУУУУУУУУУ!СИНЯЯ птица!Вы слышите о чём Вам люди пишут?ПРО КАКОЕ место на дороге?нет?жаль..........

НЕТ! голосов я еще, к сожалению, не слышу. но читать вроде как умею.

поняла, что у вас в поселке полнейшее раздолбайство, как и везде в России. вот и получается "то ли лыжи не едут, то ли". а то что строят дома, а про паркинг забывают, даже и не знаю кто виноват. застройщик? администрация поселка, что дает "добро" на возведение, не учитывая востребованность иных объектов?

но есть Свет в конце тоннеля!!. судя по генплану, собираются настроить гаражей тьма-тьмущую.

Наш паровоз летит вперед....c55e8c09730247217fdcaa81770dc9e2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у ВАС(?) в посёлке?или вы не в посёлке?

Ну и ...."опять кто-то виноват"......

УСПЕХОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня лесом, два дня полем.

У меня достаточно дорогая машина. И когда я паркуюсь, стараюсь ставить так, чтоб никому не мешать. Какой нибудь дурак гвоздём со злости процарапает, и хрен его найдёшь потом.

Вообще действенный метод против этого придумал Харуки Мураками. Кто не читал, это долго рассказывать. Если на наши реалии переложить, получается следующее.

Покупаешь стикер в любом автозапчастях. Стикер называется "Инвалид" и клеишь на лобовое стекло. Ну, типа: " ему можно."

После пары стикеров, желание отпадёт само собой.

Некоторые вопросы решаются проще, чем Вы тут расписали.

Помогает только одно, кинуть в лобовуху яйцо куриное, желание парковаться на тротуарах пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Помогает только одно, кинуть в лобовуху яйцо куриное, желание парковаться на тротуарах пропадает.

Яйцо жалко ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает только одно, кинуть в лобовуху яйцо куриное, желание парковаться на тротуарах пропадает.

за такие Ну зачем же так, сладенький,ганские действия можно и административку схлопотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такие Ну зачем же так, сладенький,ганские действия можно и административку схлопотать.

Вам бы лишение прав схлопотать поскорее. Желаю от всего сердца, желательно пожизненное...Так ваша чудная сущность имеет меньше шансов кого то прибить... :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

В Москве разрешено парковаться на тротуарах.

"Пробки на московских дорогах во многом связаны с беспорядочной парковкой автомобилей вдоль проезжей части. Они значительно сужают дороги, занимая как минимум одну полосу для движения. Чтобы разгрузить дороги, московские власти пошли на беспрецедентный шаг – разрешили парковать автомобили на тротуарах, а также на месте пустырей и газонов во дворах.

Пока такое послабление введено в нескольких местах Москвы. В частности, на Ленинградском проспекте ставить автомобили можно на пешеходной зоне вдоль всего проспекта. Здесь уже появились соответствующие знаки и разметка. Связано это с организацией на Ленинградке выделенных полос для общественного транспорта от Белорусского вокзала до метро «Сокол». Так как автобусы и троллейбусы двигаются по крайней правой полосе, припаркованный там транспорт фактически ограничивал проезжую часть для обычных автомобилистов аж на две полосы – ведь место около тротуара было забито припаркованными автомобилями. Кроме того, сузилось пространство для пешеходов и на Садовом кольце – теперь здесь также можно заезжать на тротуары. И если эксперимент на Ленинградке и Садовом будет признан удачным, парковку на тротуаре могут разрешить еще на нескольких особо загруженных дорогах. Например, на Щелковском шоссе, где также появились полосы для общественного транспорта и есть множество левых поворотов, оставляющих для движения вперед одну-две полосы."

1316015038_00.jpg1316015039_parking_15.jpg1316015061_parking_07.jpg1316014999_parking_06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Ну да, если верить дате и она соответствует дате фоток - какие уж тут пробки. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это тротуар?! Я по фото не догадалась сразу-то... :look: Если бы у нас в посёлке были ТАКИЕ тротуары, то вопросов и не возникало бы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы лишение прав схлопотать поскорее. Желаю от всего сердца, желательно пожизненное...Так ваша чудная сущность имеет меньше шансов кого то прибить... :smeh:

так! твои слова да Богу в уши. только я не знаю, принимают ли в Рай без прав. если - Нет, то я все на тебя буду валить :yazyk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю выкладывать фотографии нарушителей (неправильно паркующих свои автомобили) на форуме. На фото должно быть видно нарушение и номер машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю выкладывать фотографии нарушителей (неправильно паркующих свои автомобили) на форуме. На фото должно быть видно нарушение и номер машины.

и что это даст? или вы думаете, что стыд у кое-кого появиться? не-а. стыд вошел в ранг непозволительной роскоши.

а вот то что тут будут нарушение прав человека. то да. что о данном диянии говорится в главном документе моей страны

Конституция РФ позволяет производить съемку практически любого объекта, если доступ к ним не ограничен федеральными законами. Основные ограничения связаны не со съемкой тех или иных объектов, а с использованием и обнародованием результатов съемки.

могут привлечь к ответственности согласно действующему законодательству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что это даст? или вы думаете, что стыд у кое-кого появиться? не-а. стыд вошел в ранг непозволительной роскоши.

а вот то что тут будут нарушение прав человека. то да. что о данном диянии говорится в главном документе моей страны

могут привлечь к ответственности согласно действующему законодательству.

Проконсультируюсь с юристом и отпишусь

и что это даст? или вы думаете, что стыд у кое-кого появиться? не-а. стыд вошел в ранг непозволительной роскоши.

а вот то что тут будут нарушение прав человека. то да. что о данном диянии говорится в главном документе моей страны

могут привлечь к ответственности согласно действующему законодательству.

Гос. номер - это средство идентификации автомобиля, а не человека. Поэтому сам по себе, без какой либо дополнительной информации, он не является персональными данными. То, что данный автомобиль принадлежит конкретному человеку, которого можно идентифицировать по какой-либо базе данных, само по себе, ничего не значит. Помимо собственника, у автомобиля может быть еще владелец, водитель, механик, инспектор, который ставил его на учет или проводил тех. осмотр и т.п. И всех этих лиц, если постараться, можно установить.

Надо смотреть на контекст, в котором будет использоваться информация о гос. номере. Если вы публикуете в открытом доступе снимок нарушения ПДД, на котором можно идентифицировать автомобиль, его гос. номер, а также, в ряде случаев, и водителя (не обязательно собственника автомобиля), нарушающего ПДД, то вы тем самым намеренно, доводите до всех желающих информацию о его нарушении, автомобиле, которым он управляет, маршруте следования. А это уже персональные данные.

Если по этому снимку нельзя будет идентифицировать водителя, тогда это не персональные данные. Только непонятно для чего эти снимки публиковать. Не проще ли их передавать в ГИБДД? Хотя у них сейчас и своих возможностей фотографирования предостаточно. Все столбы камерами обвешаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так колесо открутили... Думали что я спецом. В итоге остановка на ТТК и авария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда мы с этими фотками пойдем?

Или устроим самосуд?

Это намного эффективнее, чем жаловаться, и устраивать скандал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доска позора, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда мы с этими фотками пойдем?

Или устроим самосуд?

Это намного эффективнее, чем жаловаться, и устраивать скандал

Нарушение правил парковки, это нарушение ПДД. Фото нарушений можно отправить в местное ГИБДД, в местную Администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит одному поставить машину , как у него там душа поет, и всЁ! вся парковка пошла в разброс. а потом еще пройдет снегоуборочная машина, и ты вечером её откапываешь. поэтому зимой лучше трамвайчик, особенно когда неонлоанно (зимой!) снег идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит одному поставить машину , как у него там душа поет, и всЁ! вся парковка пошла в разброс. а потом еще пройдет снегоуборочная машина, и ты вечером её откапываешь. поэтому зимой лучше трамвайчик, особенно когда неонлоанно (зимой!) снег идет.

Есть решение этой проблемы. Ставяться столбики на линии разделяющей парковочные места и уже "криво" не поставишь. Но кто это будет делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я за, давайте наказывать тех, кто неправильно паркуется, и то, кто нарушает все правила

А то им можно, а другим нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я за, давайте наказывать тех, кто неправильно паркуется, и то, кто нарушает все правила

А то им можно, а другим нельзя

а как вы их собрались наказывать. ата-та по попке? или наклейками обойдетесь?

самое лучшее это подойти и сказать. ну и что если отправит по эротическим дорогам, не страшно.

молчание, тут не лучше золота. из десятка хоть один да и услышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть решение этой проблемы. Ставяться столбики на линии разделяющей парковочные места и уже "криво" не поставишь. Но кто это будет делать?

Столбушки уже снесли в некоторых местах во дворе на 60 лет победы 3 дом))))))то ли специальной....,то ли *оп*ой специально))видимо и это не выход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у дома ставит один водятел свои два ведерка. Один раз поставил машину, что я не мог выехать, я посигналил ему, и он вышел. Попросил вежливо его убрать машину, и попросил так больше не ставить , т.к. могу в любое время срочно уехать по работе, на что этот водятел лет 18 с муху ростом начал хамить и говорить, что он будет ставить машину так как ему хочется, т.к. он возле своего подъезда, притом что наши подъезды в 5 метрах друг от друга...дальше началась перепалка... к нему подключилась мама его с балкона орала мне нелицеприятные вещи, которые не подобает взрослой женщине, затем посыпались угрозы со словами "Ты кто такой!? Ща мой муж спустится тебе наваляет". Спускается муж, ростом тоже с муху, но понтов размером со слона, подбегает ко мне и так тихо мне говорит "Тебе что ксиву показать?" На что я его спросил "Что начнем пись..ми мерится??" Короче орево и перепалка была минут 20, потом мне кинули что мне и моей машине хана.... Так что когда есть такие люди на Руси, жить нам будет весело. Сейчас этот молодой человек купил еще одну машину, и теперь он две машины ставит, как ему нравится...бодаться с ним не имеет смысла, мне машину свою жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и вот любят у нас ругать власть, правительство, государство. А чего ждать, если народ такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.