Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Груу

Бессовестные автовладельцы на тротуарах

Рекомендованные сообщения

Я считаю, что прокалывать шины или наносить какой-то иной вред автомобилю это беспредел. В конце-концов можно вызвать ГИБДД и оштрафовать за парковку на тротуаре. А портить имущество человека это уже преступление. Вы же не портите имущество прохожих, соседей и т.п., которые вас обидели, оскорбили!?

Ну, а водители пусть хотя бы задумаются о безопасности своего автомобиля, не паркуя, где попало и не мешая прохожим, если им нас**ть на целый мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что на первый раз нужно хотя-бы записку прикрепить на авто, что такое то действие недопустимо, и в случае повторения будут последствия. как правило этого достаточно, т.к. даже вероятность неблагоприятных последствий 90% люде останавливает.

а уничтожение и порча чужого имущества - гораздо хуже. Это уже уголовное преступление. И законодательство официально закрепило тот факт, что вред обществу от парковки на тротуаре/газоне намного меньше, чем от порчи чужого имущества (это позиция государства). именно поэтому парковка на газоне это всего лишь  административка со штрафом, а порча имущества - уголовное наказание намного более суровое. Поэтому тем кто обливает авто краской следует учесть, что если за этим занятием автовладелец отправит его в больницу - то он пресекал преступление и в отношении него возможно не последует преследования по факту рукоприкладства. 

 

совет тем, кто все же решил бороться радикально: свинчивайте нипеля, это не образует состава преступления (ущерб незначительный, т.к. они дешевые).  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из жизни, когда я была ещё ооочень молодой мамой :smutili:  Гуляли мы на коляске, как минимум, 2 раза в день. И, регулярно, выходя из подъезда, нам приходилось по проезжей части обходить-объезжать машину соседа из нашего подъезда, которую он, с постоянством маньяка, парковал на тротуаре. Через какое-то время я получила сильный ушиб пальцев правой ноги, пнув со всей дури по колесу ненавистной тачки! Послеродовая депрессия, видимо, была... :lol: А ещё чуть позже я сделала заготовку дома и, выйдя в очередной раз погулять, оставила её под дворником. Написала я, примерно, следующее: "Ваша машина мешает проходу по тротуару. Огромная просьба её не ставить здесь." И со следующего дня я НИ РАЗУ не видела эту машину на тротуаре, за что отдельное спасибо хозяину машины. Не все водители, конечно, такие понятливые, но попробовать можно всегда. Не надо говорить: "Он (она) не поймёт!" Сначала нужно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у нас много тупых и автовладельцев и пешеходов. И эти и другие творят, что хотят, и ничего не замечают или не делают вид, что не замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у нас много тупых и автовладельцев и пешеходов. И эти и другие творят, что хотят, и ничего не замечают или не делают вид, что не замечают.

Вообще у нас много тупых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях наблюдал привычную картину в поселке, женщина поставила машину у дома напротив, т.к. у своего дома места не нашла. Машина стояла по правилам, никому не мешала. Но, когда женщина пришла забирать свой авто, на нее из квартиры этого дома обрушился трехэтажный мат с пожеланиями куда то сходить, только за то! что она поставила машину не у своего дома, и то что это место давно занято жильцом, который отъехал по делам....финальной фразой было "понаехала тут лимита"

Что удивительное в этой истории, так это то, что женщина которая кричала из окна, судя по акценту она либо с Украины либо из глубинки :lol:  А та женщина что поставила свой авто, молча слушала весь этот "говор" и потом просто сказала "извините, просто мест не было" села и уехала....

 

Скажите мне пожалуйста, у нас что в поселке земля оформлена в частную собственность у всех? Почему все кричат "ЭТО НАШЕ МЕСТО"??? Покажите мне документ на право собственности этим клочком земли и разместите табличку на которой будет ксерокопия свидетельства о государственной регистрации права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях наблюдал привычную картину в поселке

+1 :( Сами были "обласканы" жителем соседней пятиэтажки. Свою "любовь" к новостройкам и их жителям не скрывают. Больше машину к ним во двор не ставим, а-то изуродуют авто. Чтобы им такое изуродовать за то, что они мусор нам носят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Да у нас борьба подъездов идет за место у дома, а вы про новостройки))) с мусором это сильно....Как быть тем домам у которых нет мусорных баков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C такими отношениями между людьми - нет будущего у нашего поселка. Мы готовы друг друга поносить. обзывать делать гадости. А как в кабинет к Терешину или еще к какому чиновнику - так мы тише воды и ниже травы. стоим шапченки мнем, шаркаем раскланиваясь. А нас Администрация .... (тут каждый домысливает в меру своего развития)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что на первый раз нужно хотя-бы записку прикрепить на авто, что такое то действие недопустимо, и в случае повторения будут последствия.  :)

Подскажите где счетчик предупреждений? Знатоки грят, что под выхлопной, смотрел - нету.

 

А я вот калякую малявы в мусарку.

И еще вытребывываю установку столбиков на тротуар от администрации, пока процесс движется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счетчик предупреждений в голове. если одна и та же машина закрывает пандус у подъезда и вы крепили ранее записки - неоднократность, наверное, вы припомните.

столбики - вещь хорошая, они реально работают. только когда они из качественной трубы, а не из метала толщиной как у консервной банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне б просто наши вожди дали на них добро. А столбики я и сам сварю, душевно сварю, чтоб даж паджерик пол подвески оставил если что. Сантиметров на 40 в тротуар, а сверху площадку на 4 анкера.

 

Млин вот пишу и сам поймал себя на мысли. А ведь не война же... нет танков, а мы противотанковые укрепления мутим у своих домов. Или все же война?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри! Не в тему, но...Я наконец то узнал, что за адские, уродливые  железяки теперь стоят по всей москве прикрученные к плитке...Это, мля, парковки для великов... :hypnosis:

post-1533-0-67697400-1366952680_thumb.jp

Таких понаставить и хер кто прорвется! И отмаза есть - стонка для великов! 

 

 

ПыСы

Да война это, война, тока воюем мы друг с дружкой, а не с тем с кем надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас около дома на тратуаре поставили пластмассовые столбы (такими же разделены направления на мосту новорязанском). На этом месте постоянно парковались раньше, а теперь - ни разу не видел. Так что пластмассовых вполне достаточно, зато они гнутся и машине вреда не наносят. Иногда забываю про них и, когда задом сдаю - наезжаю, с машиной все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда забываю про них и, когда задом сдаю - наезжаю

че за парктроник такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  На новой машине еще не разу не задевал. На Опеле сносил пару раз - там парктроника не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такая парковка? 

post-596-0-69277700-1367060530_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такая парковка? 

attachicon.gifIMG_2124.JPG

это полное безобразие конечно, управляющая компания должна перегородить проезд на газон и оставить только проход для пешеходов. Но это пока машины не научились летать конечно......)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такая парковка? 

attachicon.gifIMG_2124.JPG

это полное безобразие конечно, управляющая компания должна перегородить проезд на газон и оставить только проход для пешеходов. Но это пока машины не научились летать конечно......)))

Перегородить, загородить, заборы поставить... И живем по понятиям...У нас, реально, не страна ,а большая зона свободного режима!  :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натравите на него полицию, пускай номера скрутят за тонировку. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натравите на него полицию, пускай номера скрутят за тонировку. :)

Он неприкасаемый... во-первых он живет тут, и ставит как он хочет, во-вторых папка у него с ксиватой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что первое, что второе не основание вообще ))) Было бы желание. Все в ваших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что первое, что второе не основание вообще ))) Было бы желание. Все в ваших руках.

Был опыт общения с этим семейством... как говорится "не тронь г...., вонять не будет" Я могу хоть каждый день выкладывать фото с его участием, показывающие его мастерство парковки и отношение к людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ксивой он там машет? Может соседа моего старого (из Москвы) с ним познакомить?  Он вроде как до сих пор в ФСО трудится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ксивой он там машет? Может соседа моего старого (из Москвы) с ним познакомить?  Он вроде как до сих пор в ФСО трудится...

Битва понтов детекдет!  :smeh:

С соседом справиться не получается, а на главу поселка пишите...Кажется у меня когнитивный диссонанс  :smeh:

У меня у жены тоже корочка...Надо тоже чего нить замутить эдакое!  :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.