Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LEO

Комментарии к фотографиям строительства

Рекомендованные сообщения

Судя по последним внутренним фотографиям от AndreyS с штукатурящими работниками закрадвается мне мысль, что не могут они в зиму дом оставить без тепла... Что-то как-то даже и не знаю: радоваться или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что думаю,может эти два подъезда(ну не все конечно) как раз для расселения ветхого фонда?щас тяп ляп сделают людей переселят подключат котельную на диз.топливе подумаешь,что температура в квартирах будет не больше +12 зато к котельной газ смогут подъвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аноним, Да, может и так. Я точно знаю, что в 3 корпусе есть муниципальный запас. Но мне думается, что новосёлы-переселенцы в ситуации с минимальными температурами вой такой поднимут, что радости-то особо администрации не будет. Будем надеяться на лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что думаю,может эти два подъезда(ну не все конечно) как раз для расселения ветхого фонда?щас тяп ляп сделают людей переселят подключат котельную на диз.топливе подумаешь,что температура в квартирах будет не больше +12 зато к котельной газ смогут подъвести.

Судя по последним внутренним фотографиям от AndreyS с штукатурящими работниками закрадвается мне мысль, что не могут они в зиму дом оставить без тепла... Что-то как-то даже и не знаю: радоваться или нет...

Странный вопрос, вы считаете что могут запустить без нормального газового отопления, то есть сдать объект на соляре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: Работаю в очень крупной строительной компании (сам к строительно области никакого отношения не имею, IT), стало самому интересно как могут запустить котлы, сроки и т.п.Поговорил с нашим энергетиком, он сказал что после монтажа котлов, наши объекты так же запускают на соляре, пока газ не согласуют .. Если у Трансмоуд подписал "объемы" с поставщиком, то сдача котельной будет быстрой, порядка 2-3х месяцев. Так что все в руках Трансмоуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос, вы считаете что могут запустить без нормального газового отопления, то есть сдать объект на соляре?

Да ещё как могут. Просто температура будет достаточной лишь для поддержания всех коммуникаций. :) При покупке зимой смотрела альтернативный дом как раз в таком виде. Только там чистовая отделка была. Ну и температура чуть больше 10 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё как могут. Просто температура будет достаточной лишь для поддержания всех коммуникаций. :) При покупке зимой смотрела альтернативный дом как раз в таком виде. Только там чистовая отделка была. Ну и температура чуть больше 10 гр.

Посмотрим.. по крайней мере я уже начал готовиться к ремонту. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим.. по крайней мере я уже начал готовиться к ремонту. . .

Теоретически, я тоже :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос, вы считаете что могут запустить без нормального газового отопления, то есть сдать объект на соляре?

Это не я так считаю,это они так хотят:

Единственно, конечно, надежда есть на ООО «Тепло Центр», которое стремиться запустить новую возводимую котельную в ноябре-декабре текущего года именно на дизельном топливе, т.е. без газа, который будет только в феврале 2013 года. Кстати, и по Договору между ООО «Арвида» и ООО «Тепло Центр» тепло в первый дом застройки будет подано в феврале следующего года. Однако здесь имеется небольшое – “НО”. То есть из-за сложностей переселения ветхого фонда (бараков на ул. Кооперативная) в третий дом, существует и некоторая сложность с полноценной (на газе) работой новой котельной. Понимаете? Налицо, получается, впрямь какой-то замкнутый круг. В связи с этим “кругом”, ООО «Тепло Центр» совместно с Администрацией посёлка усиленно стараются сначала запустить новую котельную (в ноябре-декабре) на дизельном топливе, подготовить квартиры для переселенцев, переселить людей, подать газ в котельную, снести ветхий фонд и т.д. В общем, намечено примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это фото отчет!!!!!!!!!!!!!! :omg: :omg:

AndreyS, большой респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я так считаю,это они так хотят:

Единственно, конечно, надежда есть на ООО «Тепло Центр», которое стремиться запустить новую возводимую котельную в ноябре-декабре текущего года именно на дизельном топливе, т.е. без газа, который будет только в феврале 2013 года. Кстати, и по Договору между ООО «Арвида» и ООО «Тепло Центр» тепло в первый дом застройки будет подано в феврале следующего года. Однако здесь имеется небольшое – “НО”. То есть из-за сложностей переселения ветхого фонда (бараков на ул. Кооперативная) в третий дом, существует и некоторая сложность с полноценной (на газе) работой новой котельной. Понимаете? Налицо, получается, впрямь какой-то замкнутый круг. В связи с этим “кругом”, ООО «Тепло Центр» совместно с Администрацией посёлка усиленно стараются сначала запустить новую котельную (в ноябре-декабре) на дизельном топливе, подготовить квартиры для переселенцев, переселить людей, подать газ в котельную, снести ветхий фонд и т.д. В общем, намечено примерно так.

.. Котельную запускают к ноябрю, далее идут гидравлические испытания две-три недели, ок трубы выдержали напругу.

Дом сдается, следующие три месяца Вы будете (будут) делать ремонт. В любом случае въедете (въедут) в квартиру не раньше марта! К этому времени газ запустят. Людей никто не переселит людей в квартиры без унитазов, ванн, электричества, без удобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоселье в марте?? да-да.. в каком-то году это я уже слышала..

Аналогично, но судя по состоянию на середину недели (видел своим неопытным взглядом :) ), работ не так много осталось.

1. Стеклопакеты - за 2 месяца примерно доделают.

2. Установка и сдача в экспл.лифтов (сдача не ранее чем в след.году).

3. Трубы внутридомовые (инженерные коммуникации) 2-3 месяца примерно.

4. Электрика (инженерные коммуникации) т.к по квартирам разводки делать не будут, начнут как мне кажется после установки всех стеклопакетов, вопрос 2-3 месяцев.

5. Благоустройство дворовой территории 2 месяца, бетон, клумбы, детская площадка. (снос гаражей

Прежде чем что то крупное строить, по логике руководители проектов должны составлять таймшиты аналогичное вот этому см.ссылку http://www.manageprojectsonsharepoint.com/Lists/Posts/Attachments/148/clip_image005_3_5B69518C.jpg , там расписывается состав бригад, список работ, начало окончание работ бригад,групп, и т.п. Если у Трансмоуда такой есть и они предоставили бы то ясности конечно было больше , НО подчеркиваю, работ по самому дому осталось реально мало... остается только надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственно, конечно, надежда есть на ООО «Тепло Центр», которое стремиться запустить новую возводимую котельную в ноябре-декабре текущего года

Да, чего Вы ерунду то обсуждаете!? Я прикинул, только в первом корпусе порядка ста стояков. В нашем больше. Если начать их проливать в Декабре, это к середине июля закончить. Процесс абсолютно безсмысленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что думаю,может эти два подъезда(ну не все конечно) как раз для расселения ветхого фонда?щас тяп ляп сделают людей переселят подключат котельную на диз.топливе подумаешь,что температура в квартирах будет не больше +12 зато к котельной газ смогут подъвести.

В принципе, теоритически они могут сдавать по два подъезда. И может даже модуль четвёртого корпуса их протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, пож-та, выложите кто-нибудь свежие фото.....что нового на стройке, 1-ю и 2-ю секции застеклили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyS, Здорово! Исчерпывающая информация. Да и работы, конечно, ещё огого сколько ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день прохожу мимо 3 корпуса и душа радуется за людей - там действительно трудятся! Рабочие в люлюке каждый день чего-то делают, экскаватор во дворе чего-то копает. В общем строительство в полном разгаре :bravo: , в отличие от 1 корпуса - там вообще тишина :tears:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день прохожу мимо 3 корпуса и душа радуется за людей - там действительно трудятся! Рабочие в люлюке каждый день чего-то делают, экскаватор во дворе чего-то копает. В общем строительство в полном разгаре :bravo: , в отличие от 1 корпуса - там вообще тишина :tears:

Ну, очень приятно слышать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, очень приятно слышать ;)

А мне не очень приятно) В плане 1го корпуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не очень приятно) В плане 1го корпуса...

Ира, я имела в виду 3-й корпус. Ситуация с 1-м, конечно, растраивает ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: REC
      В Октябрьском сдан в эксплуатацию жилой дом по адресу мкр. Западный ул. Спортивная д.2
       
       

       


       
         В поселке Октябрьский Люберецкого района введен в эксплуатацию жилой дом (разрешение №RU 50513104-173 от 10.10.2013, выдано администрацией городского поселения Октябрьский Люберецкого района Московской области). Объект: монолитно-кирпичный 8-секционный 17-этажный 688-квартирный жилой дом корпус 3 расположен по адресу: мкр. Западный ул. Спортивная д.2  ЖК "Квадро".. Инвестор строительства - ООО «Трансмоуд», бывший инвестор - ООО «Арвида».
      Дом нафодится рядом со стадионом "Балятино". Рядом расположены: новая средняя школа №54, поликлиника, магазины, фитнес-центр UNIQUE. 
    • Автор: Лилу
      Порою фотография это больше, чем просто очередной момент из жизни того или иного человека. Иногда даже один случайный кадр может поведать многое или вызвать самые сильные эмоции. Каждый такой снимок, как и его история, трогает до глубины души. Такие фотографии рассказывают о прошлом, учат многому в настоящем и останавливают мгновения для будущего.
      Так плачут герои

      Благодарность (Фотография человека, дающего свою обувь бездомной в Рио-де-Жанейро. Девочка расплакалась.)

      Надежда умирает последней 

      Достоинство

      Сила человеческого духа

      Верный друг (Пес на могиле своего хозяина.)

      Миг незабываемого счастья

      Последний (Ветеран ВОВ сидит на скамейке и ждет в надежде увидеть знакомых из своей части.)

      Товарищ по несчастью

      Верность (Мэри МакХью оплакивает своего убитого жениха, сержанта Джеймса Ригана.)

      Цикличность (Моему отцу 29, мне — 2 недели.Мне 29, моему сыну — 2 недели.)

      Смерть героя (Похороны пса, который спас тысячи жизней во время терактов в Мумбаи в 1993 году, обнаружив 3 тонны взрывчатых веществ.)

      Свидание с отцом

      Встреча поколений

      Настоящие ценности (Мальчик спасает своего котенка во время наводнения.)

      Сила воли Эйми Маллинз

      Без ГМО 

      Сострадание

      Неонлоанный поворот событий

      Настоящее призвание

      Вспомнить всё

      Светлая вера в будущее

       
      Такие кадры не могут не тронуть.....порой даже слеза наворачивается,когда душу переполняют эмоции)))))
    • Автор: Maria77Shashkova88
      переуступка права на 2-х комнатную квартиру 64,4м2
      +79262353824

    • Автор: Алексей_Трифонов
      Вчера был очередной пролаз на крышу в р-оне Выхино-Жуллюбино.
      Вот что из этого получилось :blind:

      ну и развёрнутый вариант