Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AMIGO

Какой магазин Вы бы хотели видеть в нашем поселке!??

Какой магазин Вы бы хотели видеть в нашем поселке!??  

149 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой магазин Вы бы хотели видеть в нашем поселке!??

    • Продукты, супермаркет (Перекресток и т.д.)
      69
    • Техника (Техносила, Эльдорадо, МВидео)
      43
    • Одежда (тут же обувь)
      42
    • Хозтовары.
      21
    • Табак
      1
    • Зоомагазин
      13
    • Магазин не нужен! Нужен ночной клуб! (ресторан, бар и т.д.)
      48


Рекомендованные сообщения

Не хватает, очень, спортивного комплекса, где был бы бассейн, сауна, фитнес, нормальный солярий, а не затрапезный с помойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает, очень, спортивного комплекса, где был бы бассейн, сауна, фитнес, нормальный солярий, а не затрапезный с помойки.

Все это будет в новом ТЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фитнес-центра не хватает 100%. И магазина не хватает в западной части поселка, а то продукты дорогие, качестве чуть более чем 0 и сервис... и сервис отсутствует :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хватает торгового центра с "одежными" магазинами.

Реально нехватает простого сетевого магазина, где нибудь в центре посёлка, а то эти "барыги" так боятся строить что-то не у дороги, бараны, была бы возможность сам бы построил, а они пока прочухают, другие мелкие займут хорошее место, вообще, такое ощущение что они живут в 80-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально нехватает простого сетевого магазина, где нибудь в центре посёлка, а то эти "барыги" так боятся строить что-то не у дороги, бараны, была бы возможность сам бы построил, а они пока прочухают, другие мелкие займут хорошее место, вообще, такое ощущение что они живут в 80-х

Куда ж еще-то продуктовых? И Дикси, и Пятерочка есть. 4 аптеки (чуть меньше, чем салонов красоты)

ну и деревья под окном с вечно цветущими яблонями, вишнями, сливами, грушами, свежие фрукты, для моих деток нужны...

Тоже хочу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ж еще-то продуктовых? И Дикси, и Пятерочка есть. 4 аптеки (чуть меньше, чем салонов красоты)

Тоже хочу :rolleyes:

Пятерочка и Дикси то есть, а толку мало! До них идти 10-15 минут (от 60 лет победы, ул. Текстильщиков), если ты сидишь весь день дома - то это реально, но если ты приехал с работы (а езжу я общественным транспортом на 884) - то это целая морока. При этом, если ходить женщинам в магазин и покупать на всю семью, то наверное мало приятного тащить обратно 10 кг ;)

Кроме этого, конкуренция нулевая (в западной части уж точно!) и продукты дорогие и некачественные. А один магазин по типу пятерочки, копейки, магнита, дикси, авоськи и тп мог бы заменить всю мелкую фигню, что существует в з.ч.п. И магазин бы был рентабельным.

А у дороги... ну что там еще строить? Все что надо там есть, водители, которые останавливаются могут зайти в копейку-пятерку а могу и дальше проехать. Люди у которых личное авто преимущественно затариваются в меге или реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятерочка и Дикси то есть, а толку мало! До них идти 10-15 минут (от 60 лет победы, ул. Текстильщиков), если ты сидишь весь день дома - то это реально, но если ты приехал с работы (а езжу я общественным транспортом на 884) - то это целая морока.

Не вижу проблемы в принципе. Сел в 144 (кстати, очередь гораздо меньше, чем на 884) и доехал прям до Пятерки/Дикси (кому что нра). И идти оттуда до Текстильщиков, 7А никак не 15 минут :db: Плодить еще супермаркеты, а тем более в той части, где проживает больший процент населения, считаю не целесообразным. Вы бы хотели ночью слышать, как разгружаются фуры? Лично я - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы в принципе. Сел в 144 (кстати, очередь гораздо меньше, чем на 884) и доехал прям до Пятерки/Дикси (кому что нра). И идти оттуда до Текстильщиков, 7А никак не 15 минут :db: Плодить еще супермаркеты, а тем более в той части, где проживает больший процент населения, считаю не целесообразным. Вы бы хотели ночью слышать, как разгружаются фуры? Лично я - нет!

Не, идти около 15 минут: 3-5 минут светофор, 7-9 минут пешком + 15% в плохую погоду для обхода луж и прочих радостей жизни. А вот 144 мне не нравится - холодный автобус с подозрительными водилами (я конечно уже давно не ездил, может что и поменялось).

А фуры... мой дом рядом со школой (с утра там бойкие возгласы учеников, а по вечерам теже ученики не бойко пьянствуют, орут и просто поют песни (кстати смешно они их поют=))), уж фура хуже ситуацию не сделает. И все-таки даже мне не прикольно ходить с 7 литрами воды (5 литров для дома на чай и попить) + 2-мя пакетами еды (что в общей сложности около 10-12 кг).

А если вечером надо сходить? Вот приехал домой, а там колесом покати и чеши грудь консервной банкой? :blink: Или иди в темноту и в холод... дождь моросит... ветер продувет, а ты, голодный, идешь и идешь... :huh:

Кстати, поселок не тихий, быдла хватает - как девушкам быть, если надо ночью продуктов купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вечером надо сходить? Вот приехал домой, а там колесом покати и чеши грудь консервной банкой? :blink: Или иди в темноту и в холод... дождь моросит... ветер продувет, а ты, голодный, идешь и идешь... :huh:

Оспаддя! А как же мы, женщины, живем? Идем, и по пути с маршруточки все покупаем? А вам вот надо домой... Потом опять выходить... :blink: Все делаем попутно и прогуливаемся после работы в офисе и дышим воздухом, достаточно свежим, относительно загазованного московского :rolleyes: Сдается, мне, что вы просто ленитесь :pardon:

Кстати, Диски, на нашей стороне нафодится, и дорогу не надо переходить, и время на светофор и дополнительные лужи не тратится :good:

Кстати, поселок не тихий, быдла хватает - как девушкам быть, если надо ночью продуктов купить?

Ночью надо спать или тусить, а не за продуктами по магазинам ходить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  тоже за нормальный супермаркет в нашей части поселка! Когда есть машина - эта проблема не так остро стоит. Но я как подумаю: а если б машины не было... таскать эти тяжести из Пятерки-Дикси до Западного - приятного мало.  

Только я не очень представляю, где здесь место под него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  тоже за нормальный супермаркет в нашей части поселка! Когда есть машина - эта проблема не так остро стоит. Но я как подумаю: а если б машины не было... таскать эти тяжести из Пятерки-Дикси до Западного - приятного мало.  

Только я не очень представляю, где здесь место под него. 

Вот в том то все и дело, где? И так дом на доме и строительным краном погоняет. Если и найдется место, то лучше под строительство школы, а то она у нас одна, а супермаркетов как минимум уже 3 (палатки в расчет не беру). В идеале, каждый хочет приличный магазин рядом, но не реально это, поэтому подстраиваемся под то что уже есть :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то все и дело, где? И так дом на доме и строительным краном погоняет. Если и найдется место, то лучше под строительство школы, а то она у нас одна, а супермаркетов как минимум уже 3 (палатки в расчет не беру). В идеале, каждый хочет приличный магазин рядом, но не реально это, поэтому подстраиваемся под то что уже есть :huh:

А я вроде слышал что, будет строится Торговый центр возле первого корпуса, там уже воде соглосование есть.....ну я тока слышала, может что не раслышала????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вроде слышал что, будет строится Торговый центр возле первого корпуса, там уже воде соглосование есть.....ну я тока слышала, может что не раслышала????

Ага, строится, прям на Новорязанке. Только что там будет - пока неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, строится, прям на Новорязанке. Только что там будет - пока неизвестно.

Ну вот все таки раслышала.......не померещилось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Ну вот все таки раслышала.......не померещилось))))

А что вот это такое зелёное? post-483-057716800 1297450884_thumb.jpg post-483-080717500 1297450927_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вот это такое зелёное? post-483-057716800 1297450884_thumb.jpg post-483-080717500 1297450927_thumb.jpg

и меня этот вопрос мучает уже 2 года )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вот это такое зелёное?

До 1985 года — Октябрьская восьмилетняя школа № 54. Еще раньше — Балятинская семилетняя школа.

Все классы нафодятся с тыльной стороны на фото, с фасада окна выходят из коридора. Состоит из двух корпусов, соединенных. Самая левая пристройка к школе это спорт-зал, а на первом этаже под ним были слесарная и столярная мастерская для мальчиков. За школой на территории был яблоневый сад и спорт площадка с турниками, брусьями и беговой дорожкой, место проведения линеек и сборов по учебной тревоге при ядерном взрыве.

Сейчас это центр реабилитации наркоманов "Ариадна".

Ариадна, Ариадна, заблудился я в чужой стране

Ариадна, Ариадна, как из лабиринта выйти мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас это центр реабилитации наркоманов "Ариадна".

Поправлю чуток ;): центр реабилитации ТРУДНЫХ подростков.

После того, как там закрыли школу, было ПТУ-122. Обучали по следующим специальностям:

- Повар

- Парикма поинт

- Швея

Может что еще было, запамятовала я чет...

Я не могу сказать точно, в какие года это было, но в 1995-2000 ПТУ функционировало и выпуски были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, не много не в тему... А вот когда начнут облагораживать или застраивать чем-то симпотичным вдоль Новорязанки? Как Люберцы проезжаешь, прямо пейзаж как в зоне :blink: Удручает :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связной нам в поселке нужен! телефоны,фотоаппараты,ноутбуки...платежи,переводы... нет этого в поселке..не порядок..имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы открыли что-нибудь поцивильнее, типа Перекрестка.

Одной бедной пятерочки, считаю, вполне хватает на наш поселок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего книжного у нас нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сексшоп есть в октябрьском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.