Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Джексон2.0

ул. Текстильщиков дом 7Б

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте соседи!

Купили квартиру в 3 подъезде, еще не приступали к ремонту, муж поехал взять ключи от домофона у Кати из ТСЖ. Сразу выдали 3 квитанции с общей стоимостью 10 т.р. Где 1500 р -членский взнос, 4-установка счетчика электроэнергии и 4500-вывоз строительного мусора. Охренеть! За 4500 я этот мусор сама вывезу! Расскажите пожалуйста, вы за все это платили? Пока мы согласны только с оплатой за счетчик!

 

Привет! Я тоже с 3 подъезда. Делал ремонт 2 года назад.

     Мы платили больше, чем требуют с Вас. Нас перед началом ремонта обязали заплатить авансом за коммунальные услуги 15 000 руб. с квартиры. Т.к. дом был не заселён и никто не жил (видимо, чтоб не выпрашивать оплаты ЖКУ от рабочих гастарбайтеров, ремонтирующих квартиры, ведь кроме джамшутов в доме владельцев квартир не было).

     За вывоз мусора мы платили 4 тыс. с квартиры (но это было 2 года назад). По этому поводу все очень тогда негодовали, в том числе я. Все хотели сами вывозить мусор. Но все заплатили и отношение свое потом все изменили, после того как наглядно поняли, что после ремонта всей квартиры-однушки отходов набирается примерно на 4 полных мусорных контейнера (таких, которые стоят с торца дома у 1 подъезда:)

     Щиток с УЗО и автоматами в квартире (не счетчик, который в подъезде) 2 года назад нам ставили, кажется,  за 3 тыс. 

 

     Таким образом. Чтоб начать ремонт мы платили по платежкам ТСЖ более 20тника. Но это еще не все.

В доме не работали лифты. чтобы поднять груз на мой 14 этаж приходилось договариваться с лифтером. Он брал за 1 подъем сначала 400 рублей, а потом 800 рублей. За спуск строительного мусора брал столько же!!! Мне работа лифта для ремонта обошлась примерно в 30 000 рублей, а что делать. И все так платили, кто делал ремонт сразу 11-12 годах. Самый затык был с лифтером, т.к. мало было иметь деньги на его оплату, он еще приезжал раз в день на пару часов, нужно было назначать доставку именно на этот час и т.д. На подъем грузов выстраивались очереди, т.к. все к одному часу завозили стройматериалы. Как вспомню - один мат, одни эмоции))))

Так что Вам еще несказанно повезло, поверьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые соседи!

25 января в 12-00 состоится собрание у третьего подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут обсуждаться важные вопросы и в том числе открытие нового накопительного счета для фонда капитального ремонта. (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще никакого ремонта не было в доме)) До сих пор стены в подъездах не окрашены (в шпатлевке 3 года стоят без окраски)... Скоро куплю краску, валик и выкрашу свой этаж в любой, понравившийся мне цвет)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня такая же тема. Хочу сам сделать у скбя в тамбуре ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!Наш ТСЖ конечно обещает много,а по сути ни чего не делает.Уже 2года не придоставляет документы для проверки ревизионной комиссии дома.Мы уже много лет собираем деньги на электроподстанцию,и еще 10 лет собирать будем, хорошая отмазка для ТСЖ.Интересно ваше мнение Вас дорогие соседи это устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу вам. Мвксимцм на что мы можем повлиять это на тех.обслуживание.Для этого нужно собирать собрание и досканально изучать финансовый отчет по тех.обслуживанию и что там не устраивает убирать тем самым уменьшая стоимость в данном пунке. Больше не начего влияния у нас нет. У меня к вам вопрос? А в первом и третьем подъезде все лифты работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему на каждом собрании ТСЖ предоставляло финансовый отчет, где были суммы и на что они потратились. В 3 подъезде работает только грузовой лифт, пассажирский вкл. только один раз когда гр. не работал. Обещали охрану убрать и поставить камеры, выложить плиткой входные группы и до сих пор не сделали, наверное все деньги на забор и кусты ушли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!Наш ТСЖ конечно обещает много,а по сути ни чего не делает.Уже 2года не придоставляет документы для проверки ревизионной комиссии дома.Мы уже много лет собираем деньги на электроподстанцию,и еще 10 лет собирать будем, хорошая отмазка для ТСЖ.Интересно ваше мнение Вас дорогие соседи это устраивает?

 

Каким образом собираются деньги на электроподстанцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть квартиры которые не доплачивали за достройку дома, вот с них и выбивают сколько не знаю, а в 2012 г долг за ними составлял порядка 6 млн. руб. Сейчас около каждого подъезда висит список должников за коммунальные платежи и за достройку, вот и посчитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должники это отмазка ТСЖ,люди потихоньку долги выплачивают.Отчет ТСЖ на собрании это филькина грамота,документально ни чего не подтверждено,у них нет документов по расходу наших денег.И забор с кустами поверьте стоят не тех денег,которые поступают на счет ТСЖ.А ремонт подъездов еще лет 5 ждать будем,если дождемся,ТСЖ любит тянуть кота за хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут еще одна проблема заинтересовала.На днях иду с магазина и проходя мимо нашего "КПП" увидел как цепочку опускает жительница нашего подъезда!!!!! Тут я начал вспоминать,что последнее время цепочку опускает какой та дядюшка!!! У меня возник интересный вопрос вы наверное догадываетесь какой, да да, где охрана за которую мы плати деньги в районе 100 000 рублей. Вот теперь задумайтесь куда наши деньги уходят?????????????

Охраны нет,деньги платить не кому но сумма в платежки за тех. обслуживания не изменилась а наоборот увеличилась.

Что с этим делать???? 

Вот он первый наглядный пример обмана мои соседи.

Что вы об этом думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут еще одна проблема заинтересовала.На днях иду с магазина и проходя мимо нашего "КПП" увидел как цепочку опускает жительница нашего подъезда!!!!! Тут я начал вспоминать,что последнее время цепочку опускает какой та дядюшка!!! У меня возник интересный вопрос вы наверное догадываетесь какой, да да, где охрана за которую мы плати деньги в районе 100 000 рублей. Вот теперь задумайтесь куда наши деньги уходят?????????????

Охраны нет,деньги платить не кому но сумма в платежки за тех. обслуживания не изменилась а наоборот увеличилась.

Что с этим делать???? 

Вот он первый наглядный пример обмана мои соседи.

Что вы об этом думаете?

Уважаемый, Eugene! По всем интересующим Вас вопросам (а также с жалобами), вы имеете право обратиться в письменном виде непосредственно в ТСЖ "Пионер", вам будет дан ответ в сроки,  установленные законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТСЖ ПИОНЕР, гениально. Так много слов и ни о чем: "вы имеете право",  "вам будет дан ответ"

а вот публично ответить человеку и сразу разве нельзя?

или там "уважаемый, спасибо за информацию. Люди бывают разными, возможно в этот момент охранник по уважительной причине не смог нафодиться на месте. Мы обязательно с этим разберемся и при необходимости примем соответствующие меры." - вот тоже много слов и ни к чему не обязывает, ан человека бы уже уважили. Совок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цепочку опускает какой та дядюшка!!!

Этот дядечка, как и предыдущие "цепочкоопускатели" не требует наличия пропуска. Он у нас, конечно, имеется, но мы его никогда не предъявляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,пожалуйста ,почему за новой асфальтовой дорогой не оставили вход на детскую площадку? Может это какой-то хитрый план ,чтобы мамочки с детьми с других дворов устали ходить в обход ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут еще одна проблема заинтересовала.На днях иду с магазина и проходя мимо нашего "КПП" увидел как цепочку опускает жительница нашего подъезда!!!!! Тут я начал вспоминать,что последнее время цепочку опускает какой та дядюшка!!! У меня возник интересный вопрос вы наверное догадываетесь какой, да да, где охрана за которую мы плати деньги в районе 100 000 рублей. Вот теперь задумайтесь куда наши деньги уходят?????????????

Охраны нет,деньги платить не кому но сумма в платежки за тех. обслуживания не изменилась а наоборот увеличилась.

Что с этим делать???? 

Вот он первый наглядный пример обмана мои соседи.

Что вы об этом думаете?

Уважаемый, Eugene! По всем интересующим Вас вопросам (а также с жалобами), вы имеете право обратиться в письменном виде непосредственно в ТСЖ "Пионер", вам будет дан ответ в сроки,  установленные законом.
ТСЖ как всегда в своем репертуаре. Приходите,напишите че к вам ходить как будто я не знаю что вы мне скажите. Как всегда пургу прогоните. Правельно форумчанин сказал,нет бы дать нормальный ответ,так не надо выпендрится потыкать законами. Как будто я их не знаю. Дайте здесь ответ чтоб все видели какие вы у нас классные и боритесь за своих жильцов а не на.... их посылаете и обдераете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вы уже здесь скажу так. Вам на людей наплевать они для цыфорки на вашем лицевом щету и по этому на ваши "умные" выражения многим плевать. Знаете такое замечательное вырожение есть как ты относишься к так и к тебе отнесутся.Раз Пионер здесь вот так и будте любезны не только рекламу лить на которую не стоит вестись а еще нормальные ответы давать. Как подписи собирать с жильцов на жалобу та вы все шёлковые. А как нормальный ответ дать так ждите. С таким отнашением вам осталось не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,пожалуйста ,почему за новой асфальтовой дорогой не оставили вход на детскую площадку? Может это какой-то хитрый план ,чтобы мамочки с детьми с других дворов устали ходить в обход ? :)

Если бы оставили вход, то пьющие, курящие, ругающиеся матом вандалов было бы на площадке большое количество, а так в обход как вы говорите не каждый пойдет. Просто много раз видел как после захода солнца когда не было забора на площадке собираются целыми группами люди из стран сами знаете каких, которые катаются на качелях, каруселях, курят, плюют и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас даже жители за охрану на въезде платят?  :omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас даже жители за охрану на въезде платят?  :omg:

 

а какже. 120 тыс. в мес. с дома емнип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sawa, и прям платят все? Нет таких "я бедная старушка", "у меня вообще нет машины", "я снимаю хату"? Не верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квитанции отдельного пункта "Услуги охраны" нет, а есть тех. обслуживание, который в свою очередь и вкл. данный платеж. Я так думаю. У нас охрану убирают т.к. дом огорожен, поставлены шлагбаумы, видеокамеры и на охране у вневедомственной организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.