Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Джексон2.0

ул. Текстильщиков дом 7Б

Рекомендованные сообщения

Mulya, у нас стояки идут в подъезде (скрыты за дверцами из ДСП), а от них по полу гибкие трубы в квартиры расходятся (в стяжке). Причем на стояке для каждой квартиры есть отдельный кран, т.е. отопление можно перекрыть одной отдельно взятой квартире.

Джексон2.0., в домах до 90-х лет постройки стояки отопления всегда шли в комнатах и на кухне. По стояку на каждую батарею. (например в моем люберецком доме 87-го года постройки так и есть). А в 7Б какая-то нанотехнология))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем на стояке для каждой квартиры есть отдельный кран, т.е. отопление можно перекрыть одной отдельно взятой квартире.

Кто имеет право перекрывать отопление? Могу ли я сама это сделать? и если могу, тогда я не буду за него платить, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, у нас стояки идут в подъезде (скрыты за дверцами из ДСП), а от них по полу гибкие трубы в квартиры расходятся (в стяжке). Причем на стояке для каждой квартиры есть отдельный кран, т.е. отопление можно перекрыть одной отдельно взятой квартире.

А в 7Б какая-то нанотехнология))))

Скорее всего хорошо забытое старое. У меня появилась идея,хотя Ваша УК вряд ли разрешит Вам сделать это. Если для каждой квартиры есть отдельный кран,то можно сделать тёплые водяные полы. Поверх стяжки положить змееобразно трубы,благо сейчас пластиковые трубы легко можно сгибать,а сверху положить ламинат,вот и тёплые полы готовы . Кстати: В СССР, в 70-е годы прошлого века, теплые водяные полы использовались в качестве дополнительного источника тепла в детских садах и домах. Но потом были незаслуженно забыты и вернулись в Россию уже из Европы обновленные и технологически, и функционально.

В 70-е гг. мы были «впереди планеты всей» по строительству объектов с водяными теплыми полами. Мы незаслуженно забыли свой опыт, а Европа (как это часто бывает), наоборот, уделила этому пристальное внимание. И теперь «водяные теплые полы» возвращаются (смеем отметить очень активно) на российский рынок, но уже на новой «орбите» технологий и материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обстоит ситуация с платежками за январь? Сегодня лифт работал полноценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За январь, квартира 32 м2, платежка составила 5513 руб. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За январь, квартира 32 м2, платежка составила 5513 руб. )

:omg: :omg: :omg: :omg: :omg: :omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в декабре - 6000 руб.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

беспредел. мне в москве на январь за однушку 37,8м 3800 насчитали. я в ауе был. теще показал. у них трешка около 70 м. там 3900. чет пора вам с ук на коннтры выходить. с учетом что дом новый. какие там нафиг расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю,что с этим действительно надо бороться. Господа соседи не оставьте меня и мою семью в одиночестве мнения,мы с супругой собираемся написать петицию против таких кварплат и тарифов. Хотим собрать собрание по поводу этого беспредельного кварплатного бес придела. И попытается решить как то без вил и колов.

К отступлению, не давно узнал, что теперь влияние на ТСЖ и УК имеет только жил. инспекция, но её полномочия заканчиваются на вынесении штрафа данному управляющему органу. Если хотите пойти дальше то это только с многими жильцами дома, и только через СУД. Но только не понятно одно, что СУД решит??? Расформировать ТСЖ и УК а дальше что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беспредел. мне в москве на январь за однушку 37,8м 3800 насчитали. я в ауе был. теще показал. у них трешка около 70 м. там 3900. чет пора вам с ук на коннтры выходить. с учетом что дом новый. какие там нафиг расходы.

Не сравнивайте квартплату в Москве и в МО. В МО тарифы намного выше.

Джексон, а вы тарифы свои сравнивали с установленными администрацией? Предполагаю, что они у вас точно такие, как установлено (вряд ли УК у вас настолько "дерзкая", чтобы свой тариф на воду или эл-во выдумать). Самые большие расходы обычно на тепло и тех.обслуживание. По теплу: тариф опять же скорее всего поселковый, просто в конце отопительного сезона надо вам проследить, чтобы перерасчет сделали по показаниям общедомового счетчика. А вот на ТО УК может установить свой тариф, но только по решению общего собрания жильцов.

В общем, сверьте все хорошенько, прежде чем революцию устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите процедуру подключения к антене.

Элементарно: берете свой кабель антенный, подключаете его в любой антенный разъем, который расположен рядом с электросчетчиками в подъезде на лестничной площадке (за той же металлической дверцей справа от четырех окошек для снятия показаний со счетчиков). я сначала перепутал и подключил соседский кабель, потом чесал "репу", а почему у меня нет сигнала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно: берете свой кабель антенный, подключаете его в любой антенный разъем, который расположен рядом с электросчетчиками в подъезде на лестничной площадке (за той же металлической дверцей справа от четырех окошек для снятия показаний со счетчиков). я сначала перепутал и подключил соседский кабель, потом чесал "репу", а почему у меня нет сигнала)))

а оплачивать ничего не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жилцы дома приходите на собрание 03.03.13 к 13:00.

Будем обсуждать высокие цены на кварплату и все что ВАС интересует а не ТСЖ.

А вот краткое письмо к жельцам.

Здравствуйте уважаемые жильцы и собственники!

К вам обращается один из жильцов и собственников квартиры в нашем доме. Вы наверняка задавались вопросом, почему такая большая квартплата?

Посмотрите на свою платежку и задайтесь себе вопросом. За что вы платите такие деньги????

В платежке есть такой пункт как Тех. Обслуживание, вроде сумма не большая но!!!!Вы знаете, что входит в это Тех обслуживание?????

А вот что: зарплата работников ТСЖ, оплата охранников в размере 180 000 рублей в месяц.

Канцелярские товары на ТСЖ, их мобильные телефоны, транспортные расходы ТСЖ, инвентарь работников ТСЖ, обслуживание лифтов, уборка территории дома от снега (причем это делает сторонняя компания). Так же многое другое.

По общему собрание жильцов в 2012 году (только не понятно когда это было собрание, и кто на нем присутствовал, это еще один повод задумается?) установлен тариф на Тех. Обслуживание в размере 55.25 рублей за квадратный метр жилой площади. Платим мы конечно меньше, по той простой причине, что нам не совсем до конца обеспечивают услугами, указанными в листе собрания. Но если подсчитать цыфорки то получается примерно так: за двух комнатную квартиры мы плати по этому пункту в месяц 2020 рублей а за однушку 1300 рублей.

За девушки в месяц со всего дома в казну ТСЖ идет более 400 000 рублей а в год эта сумма составляет около 4,8 миллиона рублей. Эта сумма только за двухкомнатные квартиры!!!!Плюсуем сюда однокомнатные квартиры., с них идет в казну ТСЖ такие цифры; в месяц со всех однушек дома 285 000 р. В год 3,4 миллиона рублей. Итого получается со всего дома в месяц на тех. Обслуживании ТСЖ зарабатывает 685 000 рублей а в год 8,2 миллиона рублей. Теперь увидев эти суммы вы наверняка задались себе вопросом, а что за эти боснасловные деньги делается у нас в доме??????

Территория дома не облагорожена, ходим по щебню, подъезды без отделки, ЛИФТЫ ЗАРАБОТАЛИ И ТО НЕ ПОЛНАЦЕННО, но вы все же платите как за полноценные лифты!!!

Забор вокруг территории дома снесли и не кто даже не пошевелился в решении этого вопроса.

Возникает вопрос, зачем охрана, которой мы платим 180 000 рублей в месяц??? Чтоб поднимать и опускать цепочку перед нашими машинами???

И это только с вопросом о Тех. Обслуживании, а посмотрите на цифры с электричеством МОП и отопление МОП там вообще полная обдираловка.

Задумайтесь, долго ли вы будете кормить работников ТСЖ за свой счет, вас устраивают ежемесячные платежки по 8000 тысяч рублей за двушки и по 5000 рублей за однушки.

Люди, которые не живут в квартирах, получаю суммы по 3500 рублей, это ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

По закону должно было состоятся общее собрание жильцов перед началом нового года по вопросу тарификации и размерам платежей на 2013 год, что конечно не произошло, а возможно и произошло, но без нашего с вами ведома.

В СВЯЗИ С ЭТИМ ПРЕДЛОГАЮ ПРОВЕСТИ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ 03 МАРТА 2013 ГОДА

В 13:00 ВОЗЛЕ ТРЕТЬЕГО ПОДЪЕЗДА (ПОДЪЕЗДА ГДЕ НАХОДИТСЯ ТСЖ) И ПОДНЯТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТАРИФАМ И ЦЕНАМ НА КОМУНАЛЬНЫЕ ПЛАТИЖИ НАШЕГО ДОМА.

Если вам не безразлично приходите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оплачивать ничего не нужно?

Как я понял - нет. вернее я не удосужился это узнать. Но после моего подключения в платежке от ТСЖ автоматически появилась графа "ТВ антенна". Похоже, тсж само мониторит этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю,что с этим действительно надо бороться. Господа соседи не оставьте меня и мою семью в одиночестве мнения,мы с супругой собираемся написать петицию против таких кварплат и тарифов. Хотим собрать собрание по поводу этого беспредельного кварплатного бес придела. И попытается решить как то без вил и колов.

К отступлению, не давно узнал, что теперь влияние на ТСЖ и УК имеет только жил. инспекция, но её полномочия заканчиваются на вынесении штрафа данному управляющему органу. Если хотите пойти дальше то это только с многими жильцами дома, и только через СУД. Но только не понятно одно, что СУД решит??? Расформировать ТСЖ и УК а дальше что???

Они действительно заломили цены, у меня вторая квартира в Москве, однушка, плачу 3 000р, а здесь аж более 5000р. Откуда ещё 2000р взялись - не понятно. Нужно чтобы всё было прозрачно, пусть предоставят документы, что сколько стоит и какие дела делаются. Там легко будет обнаружить подвох невооруженным глазом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, квартплата ломовая. позавчера ВВ обещал вроде разобраться по ТВ.

Из сюжета стало ясно, что г. Москва вроде как оказывается покрывает все общедомовые расходы и проч. т.е. люди платят только за свою квартиру и точка (а это как раз только полстоимости коммуналки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько уже писалось и говорилось: не сравнивайте с Москвой! В М. тарифы намного ниже! Тупо сравните тарифы вашей платежки с тарифами на сайте администрации и напишите сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож "собрание" проведено с учетом что пришло всего от силы 7-8 человек со всего дома.Самое интересное,что не кого не интересовала большая квартплата а интересовало как соседи им мешают?????Видимо в поселке обиспеченные люди живут раз их не интересовал вопрос о высокой квартплате.Но раз так будем рашать вопрос с квартплатой в индевидуальном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на протяжении 4 месяцев квартплата колеблется от 6200 до 7500 рублей, за 32 квадрата. и каждый год мы наблюдаем рост тарифов и аппетиты ТСЖ расти будут соответственно. и никто не дает гарантии что в след. году зимой за 32 кв. я не буду платить уже 10 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас что-то слишком много выходит,у меня за 62кв. выходит 7т,.хотя тоже не экономим,и воду тратим много,около 17кубов в месяц и электричество почти 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди кто был на собрании 27.04.13. Как я понял из листа собрания то у нас хотят поставить шлагбаум и поставить на порковычных местах ограничители. Чтом машины не ставить на порковочные места!!!!?? Это чё правда так????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте соседи!

Купили квартиру в 3 подъезде, еще не приступали к ремонту, муж поехал взять ключи от домофона у Кати из ТСЖ. Сразу выдали 3 квитанции с общей стоимостью 10 т.р. Где 1500 р -членский взнос, 4-установка счетчика электроэнергии и 4500-вывоз строительного мусора. Охренеть! За 4500 я этот мусор сама вывезу! Расскажите пожалуйста, вы за все это платили? Пока мы согласны только с оплатой за счетчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.