Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Джексон2.0

ул. Текстильщиков дом 7Б

Рекомендованные сообщения

Не видела ваших платежек, но точно знаю, что плата за тех.обслуживание включает электрообеспечение и отопление МОП.

Такое ощущение, что все УК и ТСЖ начинают свою деятельность с выделения платы за МОП в отдельный пункт с надеждой: может прокатит?

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Очень интересно!!!!!! Блин времени ни как нет зайти туда. Я жил на спортивной дом 1. Так там список висел что входит в тех. обслуживания и тарифы на него.

Хочется посмотреть,что они мне ответят на то когда я им скажу чтоб мне предоставили список тарифов на наше тех. обслуживание??!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве электричство и отопление МОП не входит в тех. обслуживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве электричство и отопление МОП не входит в тех. обслуживание?

Ну так вроде я об этом и написала: входит. А все пытаются выделить отдельно.

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, т.к. проходили все это несколько лет назад на Спортивной 1. Ссылки на закон нет.

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И ОТОПЛЕНИЕ НЕ ВХОДИТ В ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ.ПЛАТИМ ОТДЕЛЬНО. ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ У НАС 2077р . ПЛОЩАДЬ КВРТИРЫ 60КВ.М.НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ СТОЛЬКО ДЕНЕГ,ТОЛЬКО ЗНАЮ ОДНО...ЧТО ЛИФТ ВХОДИТ ТУДА И УБОРКА ПОДЪЕЗДА,ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ ,ВЫВОЗ МУСОРА...ЖИВЕМ НА 60 ЛЕТ ПОБЕДЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аллочка, Вы так думаете или знаете это точно? Есть ссылки на статьи закона?

Постановление правительства РФ от 06.05.2011 № 354 часть 4 пункт 40.

"40. Потрлюбитель коммунальных услуг в многоквартирном доме вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потрлюбителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды)."

Постановление вступило в силу 1 сентября 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постановление правительства РФ от 06.05.2011 № 354 часть 4 пункт 40.

"40. Потрлюбитель коммунальных услуг в многоквартирном доме вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потрлюбителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды)."

Постановление вступило в силу 1 сентября 2012г.

Ну понятно, что мы тем или иным способом должны оплачивать электроснабжение и отопление МОП. Вопрос: в какую графу в квиточке это должно входить и сколько каждый должен оплачивать? У нас на Спортивной 1 есть графа тех.обслуживание, за кв.69 кв.м. мы платим чуть больше 2 тыс., но в эту сумму входит полное обслуживание МОП (электричество, отопление, уборка и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправка: до введения Постановления №354 входило в графу ТО, в пункте сказано "Отдельно" платит, видимо поэтому ОДР вынесли отдельной строкой. Кроме того ОДР - величина не постоянная, а расчетная, сейчас объясню.

На самом деле суть такая: У вас в доме стоит общедомовой счетчик например на ХВС, допустим в 90% квартир стоит поквартирный счетчик ХВС, по которому вы оплачиваете потребление ХВС. Те жители у которых счетчик не стоит, платят по тарифу.

Вопрос: Если 100% в доме собственники, кто должен оплачивать разницу между показаниями общедомового счетчика и показаниями счетчиков по-квартирных?

Но, тут возникает масса нюансов, которые нужно учитывать. В идеале схема работает при условии 100% наличия поквартирных счетчиков и исправных инженерных системах. Тогда разница в тарифах действительно будет показывать расход воды на общедомовые нужды, например: помывка полов на ЛК, полив зеленых насаждений в придомовой территории в летний период и проч.

Но если эти "идеальные" условия не соблюдены, получается кавардак. Допустим сосед, у которого не стоит счетчик платит по тарифу за 2 куба воды, фактически потребляет 10, тогда оплата разницы в 8 кубов ложится на всех собственников пропорционально их доли в общем имуществе ( соразмерно площади квартиры в отношении к общей площади дома). Да Бог с ним с соседом, если системы в доме не исправны и ежедневно сквозь изношенные вентили и дыры в трубах "утекает" гораздо большее количество воды?

Поэтому величина ОДР расчетная и "вставить" ее в постоянный тариф ТО невозможно.

Любой законодательный акт направлен на ответную "реакцию" населения. В данном случае это прямой призыв ставить поквартирные счетчики, "капать" на соседа, который сдает квартиру 10-ти поселенцам,а по факту прописан один, а так же "капать" на УК, которая не ремонтирует трубы, не закрывает вентили и проч.

Надеюсь помогла разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если эти "идеальные" условия не соблюдены, получается кавардак. Допустим сосед, у которого не стоит счетчик платит по тарифу за 2 куба воды, фактически потребляет 10, тогда оплата разницы в 8 кубов ложится на всех собственников пропорционально их доли в общем имуществе ( соразмерно площади квартиры в отношении к общей площади дома).
Правильно,счётчики надо всем ставить,а то живут по 10 человек,а платят за одного,а потом на всех делить перерасход будут. Надо просто обязать всех поставить счётчики ,а если не хотят,тогда на них и делить все излишки,а не на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас излишки делят на тех,у кого счетчиков нет,а у кого есть они платят по счетчику,и ничего лишнего.у меня два года не было счетчиков,и тогда я платила 6-7 раз больше за воду,чем сейчас. до 40 кубов достигала холодная вода,и около 30-горячая .и все это ни в год,а в месяц.но без счетчика никак не докажешь,что столько не тратишь.мы просто вынуждены были ставить счетчики.так что...всем советую установить их еще в самом начале ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,а у кого есть они платят по счетчику,и ничего лишнего
Мы тоже в самом начале установили счётчики и пока ничего лишнего не платим,но постоянно муссируются разговоры о том ,что будут общедомовые расходы всё-таки делить на всех,в том числе и у кого счётчики стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аллочка, вот именно, несколько лет назад. Не думаете, что всё меняется?

Вполне вероятно! Но квитанции на оплату коммуналки получаю каждый месяц. В них ничего не изменилось. Не думаю, что у нас такая щедрая УК, что в ущерб себе "торгует" коммунальными услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в самом начале установили счётчики и пока ничего лишнего не платим,но постоянно муссируются разговоры о том ,что будут общедомовые расходы всё-таки делить на всех,в том числе и у кого счётчики стоят.

бред какой-то,это же незаконно!сколько трачу,столько и плачу,и почему должны платить за остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред какой-то,это же незаконно!сколько трачу,столько и плачу,и почему должны платить за остальных?

Вот этот бред уже материализовался согласно новому постановлению,зашла в личный кабинет и там квитанция за ноябрь. За общедомовые нужды - 69 руб. Это немного,но всё-равно несправедливо. Если-бы у всех стояли счётчики,то без вопросов,но почему мы должны платить за тех,кто сдаёт десятерым квартиру,а платит по тарифу за одного. Неправильное постановление.

Но если эти "идеальные" условия не соблюдены, получается кавардак. Допустим сосед, у которого не стоит счетчик платит по тарифу за 2 куба воды, фактически потребляет 10, тогда оплата разницы в 8 кубов ложится на всех собственников пропорционально их доли в общем имуществе ( соразмерно площади квартиры в отношении к общей площади дома)
Вот и получился кавардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много чего,я вообще хочу слышать от нашего ТСЖ многое!!! Когда будет обустраивается территория нашего двора,а в частности хотя бы тротуарная плитка.когда будет красится лестничный марш и при квартирные тамбуры, (задолбало пачкотся о шпатлевку).

Да вот еще,что хотел спросить а как у вас обстоят дела с теплом в квартире??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы там ещё не живём. Но в квартире относительно тепло, правда с окон дует (очень даже). Строители не мерзнут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джексон 2.0, Lyalka07, я Ваш сосед из третьего подъезда. Живу в квартире периодически с марта месяца 2012-го. У меня в квартире оч. жарко. Мне повезло, что квартира теплая (маленькая и внутренняя). Многие, знаю, прошлой зимой замерзали.

А по поводу впорсов к ТСЖ - походу, пройдет еще не один год, прежде чем дом приобретет нормальный вид. Если вы первоначальные инвесторы своих квартир, то задаете странные вопросы по благоустройству))) А если вы купили квартиры в 2011-2012 годах и думали, что дом прикольный и дешевый, то Вы не в курсе всей беды этого дома. Тогда могу сообщить, что дом стоял лет 8 незаселенный и недостроенный, как дом-призрак. Инвесторы вообще чудом получили свои квартиры, доплачивая несколько раз сверх того, что платили застройщику, и достроили дом своими силами, после того как застройщик обанкротился и всех "кинул". Деньги взял, а дом не построил. Граждане-дольщики этого дома годами ходили на митинги, вешали на дом баннеры аля: "Жириновский, помоги нам!". Благоустройство подъездов и двора также должен был сделать застройщик, однако он не сдала ни этого, ни водопровода/отопления - вообще никаких коммуникаций. Короче, долщики доплатили еще полстоимости квартиры сверх их цены и достроили дом на что хватило денег. У ТСЖ, надо понимать щас денег нет, более того, оно в долгах как в шелках за уже сделанную работу по дому перед разными фирмами. Так что вопросы риторические: когда мы за это заплатим, тогда все сделается. не заплатим - так и будет бурьян во дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем стать владельцем квартиры в этом доме, конечно, читала и изучала всю его поднаготную.. А что делать? кому сейчас легко?

Заметила, что уже облицовочная плитка отваливается, а в доме, по сути, и не жили ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сава полностью с вами согласен,но не нужно падать духом если взять все в свои руки из этого дома можно сделать конфетку. Ну а если плакать ну тогда не будет вообще не чего. Единственная проблема жильцов это в не хватке времени в решение проблем с домом из за работы. Но вот меня еще больше убил тот факт,что сегодня ОФИЦИАЛЬНО БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА СНЕСЛА ЧАСТЬ ВРЕМЕННОГО НАШЕГО ЗАБОРА. По "сплетням" мне сказали,что забор полноценный будут ставить 6-ого января. Но чё то я дико в этом сомневаюсь Самое интересное, что наше ТСЖ не смогло не чего решить с этим,а чего уж там председатель даже не явился на этот само захват.Почему само захват а потому что не с кем даже разговаривать не хотели просто снесли и всееееее Задается вопрос??? на хе,,,а оно нужно это ТСЖ. Если они не компонентные в борьбе за собственников жилья, то значит они существую только для поборов коммунальных услуг???!!!!

наф таких....

Ну и в добавление Я предполагаю,что не запуск лифта на полноценной основе дело рук ТСЖ. Боятся снова попасть на бабки. Надо вопрос в корне ставить с этими господами.Поборами и Я смогу заниматься а вот полноценно решать вопросы о благоустройстве дома может только нормальные руководители и помощники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял платежку за декабрь и просто ах....л за 58 кв. м. мне начисляли 11300 р. как вам?

Как пелось в одноименной песни и показывалась в мультике "держатся нету больше сил" Будем разбираться с ТСЖ.

Если у кого то есть возможность напишите сколько у вас начисляли за декабрь месяц очень жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, 11000 это сильно

Отправленно через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.