X.A.M

Экономический кризис...

Рекомендованные сообщения

Участников Петербургского международного экономического форума будут развлекать выступлением группы "Ленинград", гала-шоу с олимпийскими чемпионами по фигурному катанию и театральными постановками. Сегодня Сбербанк устраивает ночную вечеринку в Петергофе за 25 млн руб. Завтра гостей ждет губернатор Георгий Полтавченко, прием обойдется казне города в 3 млн руб.

Панельные сессии и дискуссии на ПМЭФ-2014 с четверга по субботу будут проходить примерно с 09:00 до 19:00. После окончания официальной части гостям не придется расходиться по гостиницам: вечером начинаются развлекательные мероприятия. Например, сегодня в Петергофе состоится вечеринка Сбербанка "Sberbank Night. Музыка Петергофа". На это мероприятие крупнейший банк страны потратил 25,3 млн руб., говорится на сайте госзакупок. В прошлом году Сбербанк проводил аналогичную вечеринку в Мариинском театре и заплатил на нее 25,7 млн руб.

Сегодня также состоится гала-шоу в Ледовом дворце, в котором примут участие олимпийские чемпионы по фигурному катанию Аделина Сотникова, Юлия Липницкая, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Там же состоится товарищеский хоккейный матч: сыграют хоккеисты Алексей Яшин, Валерий Каменский, Эса Тикканен, Сергей Немчинов, звезды эстрады и политики.

В это же время будут идти постановки в Мариинском, Михайловском и Александринском театрах. В Михайловском дворце состоится закрытая вечеринка Газпромбанка.

Завтра в Юсуповском дворце пройдет вечер в честь 90-летия Внешэкономбанка. В этот же день состоится торжественный прием у губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. На него было потрачено 3 млн руб., говорится на сайте госзакупок. Полтавченко встретит гостей в Александринском театре, где им покажут балетную постановку "Роден" и угостят приветственным коктейлем, рассказал РБК источник в окружении губернатора. В прошлом году прием у Полтавченко, проходивший в Елагиноостровском дворце-музее, обошелся в 10 раз дороже - 30 млн руб.

 

 

Ну норм, чего..Я б съездил. Обсудил ,так сссскзть. Точнее проводил бы российкую экономику в последний путь со всеми полагающимися почестями.  :rolleyes: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепты спасения экономики, как оказалось, знает советник президента Сергей Глазьев. Он прост – надо дать денег. "Когда мы предлагаем меры по расширению кредита в экономике, снижению ставок, нам говорят – деньги украдут. Как так, даже в госбанках украдут? - недоумевал Глазьев. – Я никогда не поверю в то, что крупный банк, который регулируется нормативами ЦБ, может так взять и украсть деньги". Казалось, он искренне верит в силу регулирования ЦБ.

Ну и, кроме того, по его мнению, нужно кардинально поднять систему ответственности во всех контурах управления. Греф попросил не употреблять непонятных слов и с помощью осторожных наводящих вопросов попытался выяснить, что имеет в виду советник президента. "Воровать не надо, обманывать не надо государство", - не стал церемониться Глазьев. И пояснил свою мысль. Оказывается, три года назад во время кризиса государство включило печатный станок, напечатав около 2 трлн руб., которые отдали банкирам, сказав, что деньги даются не на спасение банков, а должны быть доведены до реального сектора. "В итоге получили падение машиностроения на 40%, потому что деньги не дошли до реального сектора, а банки на валютных спекуляциях получили около 300 млрд руб. прибыли", - сказал Глазьев.

 

Достаточно интересная статья. Рекомендую прочитать ее полностью и либералоненавистникам и путинофилам.   :rolleyes: 
Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/23/05/2014/925683.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_10]


Международные платежные системы Visa и MasterCard не намерены вносить в ЦБ обеспечительный взнос, который требуется по новому российскому закону, но и уходить из России они не хотят. В свою очередь правительство не хочет их отпускать.

В начале мая президент подписал закон, который установил, что платежные системы, не являющиеся национально значимыми, должны внести на специальный счет в Банке России обеспечительный взнос (по расчетам ЦБ - порядка 80 млрд руб.). Документ вступит в силу 1 июля.

Международные платежные системы платить взнос отказываются, а руководство Visa уже заявило о возможном уходе из страны. По словам генерального директора Visa Чарли Шарфа, требования российских властей "выходят за пределы" того, что компания готова сделать. Министр финансов Антон Силуанов подчеркнул, что Россия не может отказаться от международных платежных систем - они обслуживают 90% держателей карточек.

ЦБ готовит законопроект, который отсрочит внесение обеспечительного платежа, рассказали РБК источники, близкие к ЦБ и правительству. Суть поправок в том, что они передают полномочия устанавливать обеспечительные взносы и штрафы Центробанку (сейчас они установлены законом). :lol: 

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/22/05/2014/925681.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Момент истины для России

Рубль агрессивно растет четыре недели подряд. Такого не было много лет. В истории торгов всегда за таким ростом следовала консолидация с последующим резким падением на новые минимумы. Цены на акции также достигли важнейших уровней сопротивления на фоне эйфории от величия России. Мы действительно великие или король голый? 

 

Ждём... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Момент истины для России

Рубль агрессивно растет четыре недели подряд. Такого не было много лет. В истории торгов всегда за таким ростом следовала консолидация с последующим резким падением на новые минимумы. Цены на акции также достигли важнейших уровней сопротивления на фоне эйфории от величия России. Мы действительно великие или король голый? 

 

Ждём... :rolleyes:

 

@Ranetka, родная, чё с рублем ,скажи мне! Плииииз!!! :smutili:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально, спекуляции никто не отменял. Сейчас трейдеры на этом зарабатывают.

 

Крупным игроком может считаться только центробанк и я сомневаюсь, что он станет спекулировать: если рост рубля продолжиться, купит немного долларов и где-нить на 33,5 все остановится. 

 

Если посмотреть динамику за пару лет, нынешняя ситуация обычна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально, спекуляции никто не отменял. Сейчас трейдеры на этом зарабатывают.

А кто ж спорит? Оснований просто под этим ростом нет никаких кроме ура пацереотических. И упадем наверняка, вопрос лишь в том насколько глубоко. Думаю в ближайшее время узнаем. Вопрос нескольких дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно Х.А.М. давай просвети нас, скажи как надо начать жить что бы все стало хорошо. Что надо сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@X.A.M, ну х.з... Кроме субъективной оценки выводы ничем не подкреплены.

Напротив, по оценке журнала «The Economist» наша валюта на 50% недооценена (или доллар на столько же переоценен, что, лично мне, представляется более вероятным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что надо сделать?

Тебе понравится мой ответ. Хотел влепить фотку новодворской до кучи но нет под рукой!  :podmig:

 

Наешь када я когда я первый напишу тут что вот, наконец то, власть в россии стала национально ориентированной?...

Когда медведу под попку пинка дадут, когда посадят пол правительства и когда из экономического блока уберут всех либералов, а центрбанк подчинят государству и начнут нашим предприятим давать кредиты под 5%, а не под 25%....Вот тогда! А произойдет это при путине или нет - не важно. А пока я кроме красивых слов и очередных обещаний ничего не наблюдаю. А все что делается сопровождается настолько мощной пропагандой, что большая часть населения просто не понимает что происходит. А может уже и не в состоянии понять...Реформа образования и качество питания дает о себе знать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@X.A.M, ну х.з... Кроме субъективной оценки выводы ничем не подкреплены.

Напротив, по оценке журнала «The Economist» наша валюта на 50% недооценена (или доллар на столько же переоценен, что, лично мне, представляется более вероятным)

 

А я с тобой даже спорить не буду. Не великий я трейдер. И вообще этим дерьмом стараюсь не интересоваться. Так как все эти финансовые рынки уже давно не имеют под собой никакого реального фундамент. Они оторваны от реальности и живут по известным лишь ограниченному кругу лиц законам. Но общее ощущение того, что они сильно перегреты у меня есть. Причем не только в россии....

Посмотрим. Я думаю ближайшие пару недель расставят точки над и...

Еще раз. Что ты предлагаешь делать? С чего начать?

Когда медведу под попку пинка дадут, когда посадят пол правительства и когда из экономического блока уберут всех либералов, а центрбанк подчинят государству и начнут нашим предприятим давать кредиты под 5%, а не под 25%....Вот тогда! 

 

Куда еще подробнее то?...Нет. Я могу. Только зачем оно тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@X.A.M, ну х.з... Кроме субъективной оценки выводы ничем не подкреплены.

Напротив, по оценке журнала «The Economist» наша валюта на 50% недооценена (или доллар на столько же переоценен, что, лично мне, представляется более вероятным)

 

А я с тобой даже спорить не буду. Не великий я трейдер. И вообще этим дерьмом стараюсь не интересоваться. Так как все эти финансовые рынки уже давно не имеют под собой никакого реального фундамент. Они оторваны от реальности и живут по известным лишь ограниченному кругу лиц законам. Но общее ощущение того, что они сильно перегреты у меня есть. Причем не только в россии....

Посмотрим. Я думаю ближайшие пару недель расставят точки над и...

Я с тобой согласен, что перегреты (когда для того, что бы получить прибыль не расширяют производство, а берут кредит и выпускаю еще больше акций, которые снова растут - такие рынки сложно назвать справедливыми).

 

Про Россию сложно что-либо говорить, слишком большое давление на нас могут оказать, коли решатся. Но на мой взгляд это никому не выгодно. А вот все эти метания по Сириям, Иранам, Вьетнамам, Африкам и Украинам наводят на мысли, что система еле-еле удерживается в устойчивом состоянии, и, значит, скоро может рухнуть.

 

И всем надо быть готовым, ибо "там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила"

А значит, как только механизм даст сбой, он просто исчезнет. Пострадают все, кроме тех кто эти правила изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострадают все, кроме тех кто эти правила изменит.

В том то и дело, что мы не меняем правила, а продолжаем им следовать по сей день.... А чтоб это понять достаточно посмотреть, опять же, на наше правительство и наш экономический блок, на нашу финансовую политику а так же на реальные результаты работы наших властей за последние цать лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда еще подробнее то?...Нет. Я могу. Только зачем оно тебе?

 

 

Надо, напиши подробнее что нам надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@X.A.M,

ну тут уж ниче не поделаешь,

СССР пытался играть по своим правилам - его убрали. А сейчас у нас намного меньше возможностей.

Для нас, на данный момент, можно только искать лазейки и на этом получать свой навар или делать безупречные ходы.

А если играть по правилам "запада", то получиться не лучше чем в 90-е, только, думаю, на этот раз нам уже не позволят что-либо сделать в рамках единой России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут уж ниче не поделаешь,

Ну как так? Ну что значит? Тут же орут, что мы сильные, что мы великие, что мы независимые...И американские эсминцы нас боятся, и китай мы победим и с кален то мы встали и всему западу в вопросах крыма противостоим смело...А одного из ключевых партнеров потеряли. Пустили нато себе прям между ног....В самую уязвимую точку. Нашими финансами заведуют прозападные либералы. Нашу нефть и газ мы меняем на фантики и айфоны...

А в ответ "ну тут уж ниче не поделаешь"...Это как расценивать?  

 

Мы сильные и великие или мы жалкие и убогие по итогу то?...Уж пора как бы определиться. А то какие то взаимоисключающие позиции имеют место быть.  Вот тут какие то цифры привели...Американцы мол вложили в революцию на украине какие то там милларды. Хм....Ну давайте вложим миллиарды чтоб устроить революцию в сша или в германии...Ааа...Не получится. Так может дело не только и не столько в миллиардах?...

 

Или может надо было, если не в сша, то в туже украину вложить хотя бы маленькую часть от того что вложено в кипр дабы ее не потерять...Или оно того не стоило?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". Это значит, что мы не всесильны и на данный момент слабее наших прямых оппонентов. Я не придерживаюсь стороны, что сейчас в России все замечательно и мы можем делать все, что нам захочется.

 

Я придерживаюсь позиции, что сегодня лучше, чем вчера и что надо трудиться, что бы завтра было лучше чем сегодня.

И считаю, что критика полезна только конструктивная, т.е. если чем то недоволен, скажи как сделать это лучше. Все остальное - пустой треп, не играющий никакой роли.

 

Большинство рассуждений о политике в интернете - пустой треп. Потому что, что бы о чем-то рассуждать - это надо знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что мы не всесильны и на данный момент слабее наших прямых оппонентов.

Ок! Насколько слабее?..Судя по украине намного. Ну как бы если мы не в состоянии втянуть в сферу своего влияния полностью от нас экономически зависящую страну которую населяет братский народ то действительно намного...

 


если чем то недоволен, скажи как сделать это лучше

Сказать кому? Тебе или @Negoro, ? Это точно что то изменит?...Сомневаюсь. Говорил же много раз, а воз и ныне там. :lol:


Все остальное - пустой треп, не играющий никакой роли.

Да большинство научных диссертаций пустой треп не играющий никакой роли кроме одной - получить дополнительно звание. А ты на форуме октябрьского рассчитывал увидеть что то большее?..Да , мы тут просто пи*дим за жизнь.  :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Я в курсе и читаю это, потому что смешно:)

Вопрос про цели:вот зачем тебе пытаться кого-то убедить в своей точке зрения, если априори, в части политики, она ограничена? Просто любопытно, ведь сейчас складывается ощущение, что это тебе платят за каждый пост ^_^  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про цели:вот зачем тебе пытаться кого-то убедить в своей точке зрения, если априори, в части политики, она ограничена?

А я считаю что я дартаньян в политике, а вы все...Ну ты понял. И все я лучше всех знаю. И жду когда это всем станет очевидно...И все мои прогнозы исполнятся. Я требую признания, поклонения и подношений!  Неужели это так сложно понять?  :lol:

 

Просто любопытно, ведь сейчас складывается ощущение, что это тебе платят за каждый пост   

Да у тебя может складываться все что угодно...А мне просто интересно. И пишу я больше для себя, а не для того чтобы кого то в чем то убедить. Мне интересно разбираться в этом политико-экономическом дерьме. Когда пишешь лучше думается. Всплывают какие то новые мысли и идеи. Да и забавно тут. ряд персонажей регулярно поднимает настроение, что само по себе ценно.  :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос про цели:вот зачем тебе пытаться кого-то убедить в своей точке зрения, если априори, в части политики, она ограничена? Просто любопытно, ведь сейчас складывается ощущение, что это тебе платят за каждый пост ^_^  

 

20140111221029_8_http-spletnik.ru-img-20

Ему Венечка шекелей отслюнявливает, чтобы он смог страну покинуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.