Лилу

Октябрьский-город кошек:)

Рекомендованные сообщения

Если пройтись по улицам Октябрьского ,то непременно по пути Вам встретится хвостатый шерстяной друг семейства кошачьих отряда хищных  :) Дело не в том,что это какая-то диковина или чудо-юдо заморское ,да и обитают кошки во всех селеньях и городах. Но в таком количестве одновременно ,как в Октябрьском , их наблюдать можно ,пожалуй,лишь у Юрия Куклачева ))) Поселок небольшой,а кошки плодовиты и в среднем котятся 2 раза в год  и приносят от 3 до 6 котят. А с учетом того,что в поселке много бабулек,которые их прикармливают ,смертность невысокая. Лично я ,в этом худого ничего не вижу, единственное гадили бы еще по-меньше в песочницах и не царапали автомобили ;)

Решила фоткать наших поселковых кошек ,а что местный колорит между прочим !! Добавляйте в тему ,если у кого есть фотки, потом посчитаем их количество ))))

post-139-0-33203700-1378895655_thumb.jpgpost-139-0-59031000-1378895662_thumb.jpgpost-139-0-31737000-1378895675_thumb.jpgpost-139-0-59560600-1378895684_thumb.jpgpost-139-0-20552000-1378895694_thumb.jpgpost-139-0-79080400-1378895707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, прикольная тема!!! Я тоже буду фоторепортером  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Кошек действительно очень много в посёлке, интересно, а ведь они орут наверное всем стадом по весне и осени в приличных децибелах под 100 дб., особенно приятно тем, кто живёт на нижних этажах ))). В южных городах кошек тоже много, орут они там и весной и летом (просто два кота под окна садятся поговорить, разговоры, обычно, заканчиваются дракой) и осенью, только зимой молчат, потому что горло можно простудить ))). Вот этот факт мне не нравится.

 

Вывод: котов я люблю, но КАСТРИРОВАННЫХ. :)

Кстати, их много на той стороне Новорязанки, где лес, а у нас мало. Дорогу переходить боятся или мало кому удаётся это сделать ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая порция котэ ,попавшихся в кадр...

позирует во дворе ул. 60-лет Победы..

post-139-0-59327100-1379327953_thumb.jpg

котэ-квадроциклист 

post-139-0-50905800-1379327976_thumb.jpg

котэ-подросток

post-139-0-30874700-1379327994_thumb.jpg

убегающий котэ-флагманчанин

post-139-0-51452500-1379328013_thumb.jpg

рыжик№1

post-139-0-40071600-1379328031_thumb.jpg

рыжик№2

post-139-0-01922000-1379328053_thumb.jpg

этот котэ уже был в начале поста,но тогда он спал....

post-139-0-40221700-1379328077_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наблюдала как кошка Новорязанское шоссе перебегала от Восточного на противоположную сторону. Пробки не было, но слава богу водители ее видели и притормаживали - пропускали. А я если честно закрывала глаза когда кошка пропадала под очередной машиной. Как страшно это все таки выглядит :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы все кошки от Восточного удачно перебежали на другую сторону дороги.... на всегда :prey:  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы все кошки от Восточного удачно перебежали на другую сторону дороги.... на всегда :prey:  :lol:  :lol:  :lol:

Нет уж! Нам своих хватает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы все кошки от Восточного удачно перебежали на другую сторону дороги.... на всегда :prey:  :lol:  :lol:  :lol:

Дада! себе оставьте своих пернатых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот бы все кошки от Восточного удачно перебежали на другую сторону дороги.... на всегда :prey:  :lol:  :lol:  :lol:

Дада! себе оставьте своих пернатых)))

 

Да забирайте, нам не жалко.... У нас ещё появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Это не животные виноваты, что у Восточного отряды Кошек и Собак. Прикармливать не Н А Д О 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти хитрюги подсиживают у продуктовых магазинов, у дикси постоянно кошки вынлоают. Они будто по сменам там сидят))) Уж жалко не покормить. Да мне кажется, что они бы и без подкормки справились (голуби, а особенно помойки им в помощь).

 

Сегодня в переписке случайно написала вместо Октябрьский - Котябрьский) вот где разгадка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти хитрюги подсиживают у продуктовых магазинов, у дикси постоянно кошки вынлоают. Они будто по сменам там сидят))) Уж жалко не покормить. 

Да они зажратые там. Едят выборочно. Мой домашний лупит все подряд, а эти... Ну их... Попрошайки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошек на самом деле всегда много рядом со старыми домами: архитектура домов позволяет прятаться и греться зимой в подвале, а сердобольное пожилое население их подкармливает.

Например, очень много кошек рядом со станцией Лосиноостровская - там куча старых домов. И там они стали причиной огромного количества блох (в сырые времена года) на первых этажах квартир.

Жильцы сначала самэпидемстанции вызывали, что бы обработку насекомых провести, но потом пришлось вызывать ловцов бродячих животных. Хотя полностью проблему это не решило, через год все было тоже самое: и кошек много, и блохи на первых этажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане и просто жители поселка Октябрьский. Я просто в ужасе от того,  сколько у нас по поселку бездомных кошек. А самое главное, что ими никто не занимается. Не пора ли нам устроить инициативную группу - чтобы часть помочь пристроить в добрые руки, а другая часть пусть так  дальше и живет. Но самое главное - провести стерилизацию. Может звучит как утопия, но все же. Просто не возможно все это наблюдать, сейчас весна, возле нашего дома я уже 4 кошек беременных видела - это как минимум 28 кошек. А сколько таких по поселку - благо у нас инфраструктура позволяет. Что вы думаете на этот счет. Я все понимаю, что сейчас кризис и в пору самим прожить на наши деньги, но, тем не менее, стрерилизация не стоит космических денег, пару дней для передержки можно найти. Иначе наш поселок так и будет "Котябрьским"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну кошку стерилизовать - это тысяч пять. Но после операции её не бросишь на улицу, где-то надо подержать некое время, ухаживать. А где? Нужно что-то вроде питомника. А это уже недешево. "Парой дней" для передержки не обойдешься, там дней десять надо для уверенности в том, что животинка не погибнет. Никакая "инициативная группа" не потянет такие расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я  это понимаю. И ясно, что и эти  животные не сами по себе появились,что будут люди, которые сознательно не делают операцию - в целях экономии. А это соответственно  - новые котята. И сколько у нас будет случаев - когда просто кошки будут не нужны, и будут попадать на улицу. Я просто думаю, что многих волнует эта тема. Но ведь как то  надо с эти бороться - хотя бы может вызвать  санитаров (людей которые ловят кошаков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котов в Октябрьском (Котябрьском) можно фотографировать бесконечно. Как-нибудь с дочкой хочу устроить на них фотоохоту. Потом альбом "Котя Октябрьского" ссоздам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.