Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

admin

Корпус 3 официально введен в эксплуатацию.

Рекомендованные сообщения

я вчера звонила мне сказали, что документы подготовили, будут подавать на постановку на кадастровый учет, потом будут оформляться кадастровые паспорта, сроки не озвучили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я выше писал: они все говорят разное... Заврались уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорили с юристами: пока дом под арестом он вообще никак не может встать на кадастровый учет.

Еще Транс заставляет пописывать жалобу против КИ, чтобы сместить ее (мы не подписали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арвиду давно пора распустить, а второй корпус, за который вроде как тоже они ответственные, продать другому застройщику. С этой Арвидой в поселке одни проблемы. Первый корпус после завершения строительства не могли подключить к коммуникациям и сдать аж три года. Второй — ваще отдельная история, самая нелепая стройка, которую я видел. То есть, посмотрите на него. Реально никакой системности в их возведении я не виду. Там стена упала, здесь окно вываливается, в третьем месте ваще хз что творится. Всё, что может делать Арвида — это затягивать сдачу, строительство и затевать тяжбы по судам.

 

А что говорят юристы, по всему дому проблема или выборочно можно квартиры в собственность оформлять? Хотя бы те, к которым Арвида не имеет претензий. Может, через суд можно необремененные квартиры в частном порядке оформить?

 

И что за проблемы у Трансмоуда с Капитал Инвестом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на суд вас может и не вызовут, но раз Арвида прислала уведомление об апелляции, наверняка, вы должны быть в теме.

Кроме того на сайте мособл суда черным по белому написано

 

Следующее заседание: 23.04.2014, 14:00 , зал № 4

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии апелляционной жалобы к производству

и возбуждении производства по апелляционной жалобе

лицам, участвующим в деле: документально обоснованный отзыв на апелляционную жалобу; подлинники документов, представленных в суд первой инстанции;

Лицам, участвующим в деле, при обосновании своей позиции указывать конкретные доказательства (в том числе номер и дата документа), имеющиеся в материалах дела, с указанием листов дела, на которых они нафодятся.

Лицам, участвующим в деле, предлагается направить по адресу электронной почты (N.Marchenkova@10aas.ru) копии представленных в суд документов: апелляционная жалоба, письменные пояснения, возражения, отзывы и другие документы в формате «WORD» с указанием номера дела

 

Может быть стоит , что-то туда послать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила в Трансмоуд для уточнения как обстоят дела с постановкой дома на кадастровый учет. Мне сказали что документы готовят и будут сдавать в июне. Месяц назад мне говорили что все готово и вот на днях будут сдавать, все будет ОК. Две недели назад мне говорили, что документы сдали, готовы будут через два месяца. Каждый раз разная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковровчанка, нет конечно, а что вам известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может попробовать поставить квартиру на кадастровый учет ? не донлоаясь постановки дома ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага через голову прыгнуть..

и значит у квартиры будет определено её место 20 метров от земли, земля под ней будет зарегена под эту квартиру, а дом не важно.. сам по себе.. так не бывает. ни кто вам квартиру не зарегит, если дом не зареген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может попробовать поставить квартиру на кадастровый учет ? не донлоаясь постановки дома ?

 

Уважаемые соседи! Почитайте новый Закон ФЗ-250 , принятый в июле прошлого года и вступивший в силу с 1 октября 2013 г.

По новому законодательству каждый дольщик имеет право поставить свою квартиру на кадастровый учет  и впоследствии зарегесрировать на нее право собственности, не донлоаясь того, когда Застройщик это сделает. Кида ссылку на статью, ну и полузным будет почитать сам закон.

Сыылка на статью

http://www.bn.ru/articles/2013/11/08/134991.html

Ссылка на Закон №250-ФЗ

http://www.rg.ru/2013/07/26/kadastr-dok.html

 

Я лично хочу попробовать. Может что и выйдет, надеюсь, наши чиновники работают в рамках текущего законодательства.  :podmig:  Хотя рассчитывать на это в нашем государстве нельзя....

Мне сейчас просто крайне важно иметь эту грзабавную бумажку о праве собвстенности и иметь подмосковную прописку. А то всякий раз езжу в регион, где прописана .... И мне ой как неудобно, не намотаешься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что для того, чтобы получить собственность, сначала необходимо заказать изготовление Технического паспорта квартиры? А уже после, идти в МФЦ с этим паспортом и тремя документами:

- ДДУ

- Актом передачи квартиры

- оплаченной госпошлиной

И тогда документы должны принять и запустить процесс регистрации в собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,техпаспорт надо отдать в Кадастровую палату,изготовить Кадастровый паспорт, и вот с ним+ДДУ+Акт+Госпошлина+Заявление---в МФЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что для того, чтобы получить собственность, сначала необходимо заказать изготовление Технического паспорта квартиры? А уже после, идти в МФЦ с этим паспортом и тремя документами:

- ДДУ

- Актом передачи квартиры

- оплаченной госпошлиной

И тогда документы должны принять и запустить процесс регистрации в собственность?

Я также поняла, как ASSAD... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.