Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aan1

Подключение новых клиентов (вопросы, заявки, жалобы)

Рекомендованные сообщения

Пол месяца пытаюсь подключиться к даному оператору и не могу. Позвонили один раз и пропали...... Набираю их снова,,,,,, завку примите - ок, Вам перезвонят,,,,,,,тишина. Скажите для этой компании это нормальное отношение или она может работать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grafff, добрый день! Не подскажите, когда подключите наш дом к интернету? Новостройка Трансмоуд в мкр-не Западный, Жк Квадро, Спортивная,2 ( 3 корпус)

Оставляли заявку 15 апреля на сайте. По телефону сказали, что тянут кабели, через недели 2 подключите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание сюда http://www.myoktyab.ru/forums/topic/3551-uzhe-bolshe-polugoda-ne-podkliuchaiut/ и прокомментируйте если сможете ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grafff, добрый день! Не подскажите, когда подключите наш дом к интернету? Новостройка Трансмоуд в мкр-не Западный, Жк Квадро, Спортивная,2 ( 3 корпус)

Оставляли заявку 15 апреля на сайте. По телефону сказали, что тянут кабели, через недели 2 подключите.

После праздников начнут подключать Ленина 19, следующий разварят и начнут подключать Спортивную 2. Ориентир - конец мая.

Как обстоят дела с подключением нашего дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Grafff, добрый день! Не подскажите, когда подключите наш дом к интернету? Новостройка Трансмоуд в мкр-не Западный, Жк Квадро, Спортивная,2 ( 3 корпус)

Оставляли заявку 15 апреля на сайте. По телефону сказали, что тянут кабели, через недели 2 подключите.

После праздников начнут подключать Ленина 19, следующий разварят и начнут подключать Спортивную 2. Ориентир - конец мая.

Как обстоят дела с подключением нашего дома?

Ориентировочно две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду тут как чукча описывать что происходит при подключении. ))) 

Позавчера оставил заявку. Пока пролет нормальный - тишинааааа. В выходные понятное дело никто звонить не будет. Ждем понедельника. Вообще я наивный рассчитываю на подключение на следующей неделе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Островцах оставлял заявку на подключение, оператор сказала, что в течении недели подключат, на следующий день уже позвонил установщик и готов был приехать. Мне было удобно только после 20 часов, его это не смутило, но он перенес подключение на следующий день. Итого, от звонка до интернета - 2 дня. Оперативно, вежливые установщики, лишних услуг не навязывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду тут как чукча описывать что происходит при подключении. ))) 

Позавчера оставил заявку. Пока пролет нормальный - тишинааааа. В выходные понятное дело никто звонить не будет. Ждем понедельника. Вообще я наивный рассчитываю на подключение на следующей неделе. 

Адрес какой? Мы все наивные, так что пытаемся подключить за 7 дней :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Grafff, добрый день! Не подскажите, когда подключите наш дом к интернету? Новостройка Трансмоуд в мкр-не Западный, Жк Квадро, Спортивная,2 ( 3 корпус)

Оставляли заявку 15 апреля на сайте. По телефону сказали, что тянут кабели, через недели 2 подключите.

После праздников начнут подключать Ленина 19, следующий разварят и начнут подключать Спортивную 2. Ориентир - конец мая.
Как обстоят дела с подключением нашего дома?
Ориентировочно две недели.

Завтра будет 2 недели. Можно хотя бы кабель Ваш затянуть в квартиру, если инета пока нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду тут как чукча описывать что происходит при подключении. ))) 

Позавчера оставил заявку. Пока пролет нормальный - тишинааааа. В выходные понятное дело никто звонить не будет. Ждем понедельника. Вообще я наивный рассчитываю на подключение на следующей неделе. 

Адрес какой? Мы все наивные, так что пытаемся подключить за 7 дней :-)

 

Я без претензий.))) Сам в Малнете Пехорку разруливал с друзьями. Так что все норм. Квартиру дам в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отзвонились, завтра подключат в районе обеда. Жду с нетерпением, а уж как дети ждут. Они то вообще без инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень довольна их работой! Мы в воскресенье переехали, а во вторник уже были с интернетом)))) Куда же без него))) Всё очень профессионально, и при этом культурно и вежливо!!!!  :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень довольна их работой! Мы в воскресенье переехали, а во вторник уже были с интернетом)))) Куда же без него))) Всё очень профессионально, и при этом культурно и вежливо!!!!  :bravo:ь

А я и не говорю что не доволен. Живая тема, живая реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, меня подключили. Подключали очень быстро, я дольше заполнял заявление и договор. Все сделали аккуратно. Спасибо.

Убежали и я остался один на один с роутером,но и его я победил.  Сейчас буду донастраивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grafff, добрый день! Не подскажите, когда подключите наш дом к интернету? Новостройка Трансмоуд в мкр-не Западный, Жк Квадро, Спортивная,2 ( 3 корпус)

Оставляли заявку 15 апреля на сайте. По телефону сказали, что тянут кабели, через недели 2 подключите.

После праздников начнут подключать Ленина 19, следующий разварят и начнут подключать Спортивную 2. Ориентир - конец мая.

Как обстоят дела с подключением нашего дома?

Ориентировочно две недели.

Прошло более двух недель. Как дела с подключением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак с подключением. Я им каждый день звоню. Каждый день обещают, что мастер перезвонит и скажет, когда придет. Каждый день мастер не звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йохохо! Он мне позвонил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подключил! А роутер сам настроился за несколько секунд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать, почему вы так неохотно реагируете на заявки к подключению? что за сервис такой? почему если ваши монтажники обещали перезвонить вечером, они не перезванивают? подал заявку, перезванивает монтажник, я говорю - вы знаете, я работаю и поскольку в выходные вы подключить не можете, я смогу сориентироваться только завтра, в какой день я смогу взять отгул ради подколючения. Вы мне перезвоните завтра вечером?? Ответ: да конечно.

Не перезвонили....

Звоню сам через день, рассказываю эту историю вяловыслушивающему оператору, в ответ на что мне говорят - мы свяжемся с монтажниками напомним.

Опять тишина...

Вопрос - а не проще мне забить на такую вашу "клиентоориентированность" и подключить другого провайдера? Вместо того чтобы миллион раз перепланировать свой рабочий график и как идиоту ждать звонка, который непонятно случится или нет?

Не в обиду, но я по делу пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно узнать, почему вы так неохотно реагируете на заявки к подключению? что за сервис такой? почему если ваши монтажники обещали перезвонить вечером, они не перезванивают? подал заявку, перезванивает монтажник, я говорю - вы знаете, я работаю и поскольку в выходные вы подключить не можете, я смогу сориентироваться только завтра, в какой день я смогу взять отгул ради подколючения. Вы мне перезвоните завтра вечером?? Ответ: да конечно.

Не перезвонили....

Звоню сам через день, рассказываю эту историю вяловыслушивающему оператору, в ответ на что мне говорят - мы свяжемся с монтажниками напомним.

Опять тишина...

Вопрос - а не проще мне забить на такую вашу "клиентоориентированность" и подключить другого провайдера? Вместо того чтобы миллион раз перепланировать свой рабочий график и как идиоту ждать звонка, который непонятно случится или нет?

Не в обиду, но я по делу пишу.

Адрес Ваш скажите. Разберёмся. Подключат в удобное для Вас время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grafff, Добрый день, скажите, пожалуйста когда будут подключать Спортивную 2, мы заявку когда оставляли нам сказали, что дом пока не подключен. На самом деле соседи из 1 и помоему 5 секции пишут что они уже подключились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grafff, Добрый день, скажите, пожалуйста когда будут подключать Спортивную 2, мы заявку когда оставляли нам сказали, что дом пока не подключен. На самом деле соседи из 1 и помоему 5 секции пишут что они уже подключились.

 

Подскажите адрес. Сроки не раньше следующей недели ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно узнать, почему вы так неохотно реагируете на заявки к подключению? что за сервис такой? почему если ваши монтажники обещали перезвонить вечером, они не перезванивают? подал заявку, перезванивает монтажник, я говорю - вы знаете, я работаю и поскольку в выходные вы подключить не можете, я смогу сориентироваться только завтра, в какой день я смогу взять отгул ради подколючения. Вы мне перезвоните завтра вечером?? Ответ: да конечно.

Не перезвонили....

Звоню сам через день, рассказываю эту историю вяловыслушивающему оператору, в ответ на что мне говорят - мы свяжемся с монтажниками напомним.

Опять тишина...

Вопрос - а не проще мне забить на такую вашу "клиентоориентированность" и подключить другого провайдера? Вместо того чтобы миллион раз перепланировать свой рабочий график и как идиоту ждать звонка, который непонятно случится или нет?

Не в обиду, но я по делу пишу.

Адрес Ваш скажите. Разберёмся. Подключат в удобное для Вас время.

 

 

Меня подключили, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивная 2, кв.434

Нет такой квартиры в заявках, но есть несколько заявок без квартиры. Киньте в личку номер телефона для связи, постараюсь, чтоб Вас подключили как можно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Экотелеком
      «Экотелеком» запускает долгожданное обновление тарифной линейки. Мы добавили новые опции и сделали тарифы на интернет и беспроводное телевидение более гибкими. Аренда и покупка роутера и телевизионной приставки по выгодным ценам, доступ к онлайн-кинотеатру IVI, скорость до 400 Мбит/сек: наши тарифы стали более индивидуальными и экономными (выгода до 25%). Теперь подключиться можно к пяти тарифным планам «Интернет плюс беспроводное телевидение»: «СтартТВ», «ЛайтТВ», «СтандартТВ», «Оптимум IVI», «Ультра Плюс». Минимальное количество доступных ТВ-каналов (тариф «СтартТВ») 50, максимальное — более 140 каналов («Ультра Плюс»). 
      Любителей качественного видеоконтента порадует доступ к огромной фильмотеке IVI, крупнейшего российского домашнего кинотеатра. По-прежнему для абонентов всех тарифных планов действует «VIP-пропуск»: доступ к популярным ресурсам (поисковики, социальные сети, «танчики») без ограничения скорости, функции заморозки счета, обещанный платеж и другие опции. https://www.ecotelecom.ru/internet/price

    • Автор: Экотелеком
      В "Экотелеком" помимо подключения к IPTV НТВ-ПЛЮС появилась новая услуга для абонентов: облачное телевидение "СмотрЁшка". Идеальный вариант для тех, кто ищет недорогое и простое решение, без кабелей и прочих заморочек. Для "СмотрЁшки" нужно только наличие интернета. 25 каналов - 49 рублей в месяц. Смотреть ТВ можно на трех устройствах одновременно (т.е. один из членов семьи смотрит тв на планшете на даче, другой дома по телевизору, третий на работе с компа)). Каждый смотрит свои любимые каналы где угодно и когда угодно. Доступен архив всех программ за 7 дней. Доступна функция приостановки просмотра: поставив программу на паузу на домашнем телевизоре, вы сможете досмотреть ее на смартфоне или планшете с того же места! Никаких проблем с подключением и установкой, не требуется вызывать мастера: достаточно скачать приложение на вашем устройстве.
       
      Для телевизоров, не поддерживающих Smart TV, существует решение - приставка "СмотрЁшка BOX" (3900 рублей; выезд мастера и настройка бесплатно).
       
      Четыре основных пакета каналов по супердемократичным ценам и множество дополнительных тематических пакетов!
       
      Подробнее про "СмотрЁшку" читайте на сайте.

      http://www.ecotelecom.ru/television/smotreshka
    • Автор: Alexo
      По информации Google в мире насчитывает уже более 900 млн. устройств на платформе Android.
      Зачастую, проблемами их безопасности, наличия в них уязвимостей, защиты от проникновения в них из вне никто не заморачивается, а зря.
          Решил выделить данное направление в отдельную ветку форума, где постараюсь освещать все новшества, касающиеся безопасности данной платформы, обновлений, состава ядра и т.п.

      Патч для уязвимости в Android
      Начнем с первой новости.
       
       На днях Google объявила о выходе нового патча для Android.
       
      Не так давно стало известно о существовании бреши в системе защиты Android, которая позволяла интегрировать трояны в любую программу, распространяемую через Google Play. Благодаря этой лазейке взломщики могли проникнуть буквально в любой Android-смартфон, скачав любую информацию о пользователе.
       
    • Автор: Sinoptic
      Живу в титанике (Текстильщиков 7А), у моего соседа справа интернет от IP-HOME, у моего соседа слева интернет от IP-HOME. В ноябре 2012 года я подал заявку на подключение своей квартиры!
      Первая заявка сработала! МОЛОДЦЫ! В течении недели приехали монтажники. НО не смогли попасть на один из этажей, я позже прошел по всем этажам и со всеми договорился! Монтажники сказали что я должен подать заявку заного и они приедут и все доделают.
      Сейчас май 2013!!!
      Я подал около двух десятков заявок, звонил туда раз 10, меня каждый раз уверяли что моя заявка передана монтажникам и сегодня-завтра со мной свяжутся для согласования времени монтажа. Уже больше полугода никто со мной не связывается.
      Я даже съездил один раз в их офис, в Томилино (в середине Апреля 2013)! Услышал то же самое, мне рассказали о судьбе моей последней заявки (которую я подал за неделю до приезда в офис), а о судьбе предыдущего десятка менеджер сказать ничего не смог. НО сказал, что монтажники не могут прокидывать кабель через закрытые этажи, и это проблема всего нашего дома!
      А чтоб не быть голословным заявки:
      6080 от 14.12.2012
      6141 от 25.12.2012
      6275 от 12.01.2013
      6943 от 16.04.2013
      7058 от 07.05.2013
      И еще куча заявок, т.к. это те которые я раскопал, т.к. я решил их коллекционировать только в апреле текущего года, остальные пострадали в результете чистки почты или переустановки Винды.
       
      Заключение:
      По опыту телефонного и личного общения могу сделать вывод, что не смотря на заверения менеджеров о том что за каждую невыполненную заявку монтажников штрафуют, подключать или нет каждого конкретного абонента решают монтажники, самое нижнее звено в цепочке провайдера. Им просто влом второй раз заниматься мной.
      Господа начальство IP-HOME у вас в системе электронного документооборота есть дырка, которая позволяет обходить процесс обработки заявки на подключение, без результата. Ведь почти два десятка моих заявок остались без ответа с вашей стороны! 
       
      А теперь прямое предложение исходя из моей единичной (а вы откуда знаете единичная ли она) ситуации. По случаю являюсь специалистом по автоматизации бизнес-процессов коммерческих организаций, если вы хотите сократить число отказов потенциальным клиентам низшими звеньями (менеджеры, монтажники) можете обратится ко мне, или в любую другую организацию, которая выявит слабые места в вашем документообороте и бизнес-процессах, и позволить сократить количество необоснованных отказов в подключении.
    • Автор: Alexo
      Очень часто в сети интернет мы сталкиваемся с проблемами, связанными с работой вирусов, шпионов и различной другой "компьютерной заразы". Не многие знают, как обходить эти проблемы и чем они вызваны.
      В данной теме хотелось бы обсудить данные вопросы и проблемы.
      Недавно, на сайте DrWeb открылся новый проект: