Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dmitritmb

Спорные квартиры под арестом

Рекомендованные сообщения

Один из жителей дома из 8го подъезда нанял адвоката. Адвокат стоит денег и согласен в сумме взять до 5ти человек одновременно, чтобы все 5 разделили между собой эту сумму. Если есть желающие - могу в личку скинуть номера этого жителя (он сам попросил) и вы сами все у него уточните. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного покопался в делах Арвида vs Трансмоуд

 

 

1е дело А40-52102/12

Суть иска: общество с ограниченной ответственностью «АРВИДА» (да-

лее по тексту - ООО «АРВИДА», истец) обратилось в Арбитражный суд города

Москвы к обществу с ограниченной ответственностью «ТРАНСМОУД» (далее по

тексту - ООО «ТРАНСМОУД», ответчик) с иском о понуждении заключить договор

об участии в долевом строительстве в отношении 79 квартир в строящемся жилом

17-ти этажном многоквартирном доме по адресу: Московская область, Люберецкий

муниципальный район, городское поселение Октябрьский, микрорайон «Запад-

ный», корпус 3.


 

2е дело А41-44392/2013

Суть иска: Общество с ограниченной ответственностью «Арвида» обратилось в

Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к Обществу с

ограниченной ответственностью «ТРАНСМОУД» при участии третьих лиц ... об обязании ответчика подписать с истцом и

исполнить в отношении истца акт реализации инвестиционного проекта в

отношении квартир площадью 4 497,8 кв.м. в законченном строительством

многоэтажном жилом доме, расположенном на земельном участке с кадастровым 4 11_2692324

номером 50:22:002 01 01:0064 по адресу: Московская область, Люберецкий

район, рабочий поселок Октябрьский, микрорайон «Западный», улица Спортивная,

дом 2, что представляет собой совокупную площадь следующих квартир, как

результата инвестиционной деятельности истца по договору о соинвестировании

строительства жилых домов микрорайона «Западный» п. Октябрьский от

25.03.2005, заключенному между истцом и ответчиком ... а также о признании за истцом права собственности на указанные квартиры (с

учетом принятых судом уточнений исковых требований)


 

3е дело А40-57326/2014

Суть иска: ООО «АРВИДА» обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с

иском к ООО «ТРАНСМОУД» о понуждении подписать Протокол о распределении

жилой площади по Договору о соинвестировании строительства жилых домов

микрорайона "Западный" п. Октябрьский от 25.03.2005г. в редакции дополнительного

соглашения к нему от 10.10.2006г. № 2 в части строительства многоквартирного дома,

расположенного по адресу: 140060, Московская область, Люберецкий район, рабочий

поселок Октябрьский, микрорайон Западный, ул. Спортивная, д. 2, в редакции истца.


 

4е дело А41-60293/14

Суть иска: ООО "АРВИДА" обратилось в суд с иском с требованием обязать ООО

«ТРАНСМОУД» подписать Протокол о распределении жилой площади по Договору

соинвестирования от 25.03.2005 г. в редакции дополнительного соглашения к нему № 2 от

10.10.2006 г. с учетом согласованного между сторонами списка номеров квартир в части

строительства многоквартирного дома, расположенного по адресу: 140060, МО,

Люберецкий район, рабочий поселок Октябрьский, микрорайон Западный, ул. Спортивная,

д. 2 в редакции представленной истцом(с учетом уточнений в порядке ст. 49 АПК РФ).

 

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И?? вы хотите сказать про идентичность исков?


мы все уже здесь не первый год наблюдаем..за делами АРВИДы


есть что предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы - не первый год. Я - недавно. Думал эта информация будет кому-то отчасти полезна, например тем кто вступил в эту ситуацию недавно, или тем, кто не знает что такой сайт арбитражного суда, или на каждом шагу спрашивает одно и то же: что за суд? а какой иск? а что происходит? а где посмотреть? а может лучше сами расскажите, а то я же не найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, много ли квартир из спорных, у которых изменились номера? А то оказывается у некоторых номера вообще не изменялись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: арестованы строительные номера квартир, а не фактические. Трансмоуд и Арвида специально напутали номера квартир чтобы сделать двойные продажи и с помощью рейдерского захвата завладеть остальными квартирами  в сговоре с судьей  это сговор  надо срочно писать массовое заявление в органы  или время будет упущено не верьте сказкам трансмоуда  обращайтесь с жалобой в прокуратуру и к адвокатам Пока вы онлоаете они распрададут что осталось и сбегут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, много ли квартир из спорных, у которых изменились номера? А то оказывается у некоторых номера вообще не изменялись.

Всего добавилось 16 квартир. Это те квартиры, которые добавились на первых этажах. В каждом подъезде свое смещение квартир, зависит от того сколько квартир на первых этажах было в предыдущих подъездах. В 8 подъезде соответственно смещение на 16 квартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего из за первых этажей, по сколку там не квартиры а нежилые помещения  сделали, но  соглашение подписывали 2005 то там имели в виду строительную нумерацию и соответственно если у них в договорах есть номера совпадающий со строительными  спорными, их помещения тоже под вопросом .

 

Но вот вопрос главный

ОДНИ  ИНВЕСТОРЫ ВТОРЫЕ СОИНВЕСТОРЫ И ОНИ ХОТЯТ СКАЗАТЬ ЧТО НЕ ЗНАЛИ ПРО СТРОИТЕЛЬНУЮ НУМЕРАЦИЮ И СМЕЩЕНИЕ НУМЕРАЦИИ -ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА И СУДЬЯМ НА ЗАСЕДАНИЯХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, прочтите мой поедыдущий пост, в частности ссылки на документы по решениям. Вы наверное удивитесь, что 300-е квартиры раньше нумеровались в 6м подъезде, а 400-е в 5м...ну,это если верить тем документам...

P.S. Вот я иногда думаю, зачем что-то писать, если на это никто не реагирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, реакция у людей заторможенная. Ктоо-то своими силами пытается что- то делать, кто- то занимает вынлоательную позицию, чтоб потом вместе со всем прокатить. Народ мало понимает, что может остаться без квартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего из за первых этажей, по сколку там не квартиры а нежилые помещения  сделали, но  соглашение подписывали 2005 то там имели в виду строительную нумерацию и соответственно если у них в договорах есть номера совпадающий со строительными  спорными, их помещения тоже под вопросом .

 

Но вот вопрос главный

ОДНИ  ИНВЕСТОРЫ ВТОРЫЕ СОИНВЕСТОРЫ И ОНИ ХОТЯТ СКАЗАТЬ ЧТО НЕ ЗНАЛИ ПРО СТРОИТЕЛЬНУЮ НУМЕРАЦИЮ И СМЕЩЕНИЕ НУМЕРАЦИИ -ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА И СУДЬЯМ НА ЗАСЕДАНИЯХ.

скорей всего из двушек делали однушки,а из трешек двушки,чтоб побольше получить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в Арвиде и по громкой связи связался с Радионовым и задал вопрос о  строительных номерах квартир и фактических  на что он ответил не переживайте но тут вмешался Олег из Ар и спросил нафрена ты людей подставляеш ведь номерацию спорных квартир предоставил Трансмоуд  он бросил трубку а потом у него в офисе он  спросил где ты видеш Трансмоуд якобы одна надпись над офисом осталась и ту скоро снимут Трансмоуду кирдык Я думаю это сговор пока мы решаем вопросы с нашими квартирами они продают те которые должны быть под реальным арестом и суд на это не реагирует делайте выводы и еще вопрос почему у них такая пошлина 4000 рублей это как за этот процесс ??? делайте выводы  сидеть дома и ждать---это самый тупой выход  Я имею мнение это рейдерский сговор по схеме 90х   НАДО  ПОДАВАТЬ ЖАЛОБЫ В ПРОКУРАТУРУ И ВЫШЕСТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, я конечно извиняюсь, но вы знаете что такое знаки препинания в предложениях ? Точка там, или запятая? Читать невозможно...

И вы уже столько раз писали о том, что надо писать в прокуратуру и куда-то там еще, так почему же сами не подадите то? А остальные 69 квартир под вашим письмом подпишутся. Или не хотите светиться и все чужими руками сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО ВНИМАНИЕ  произошла утечка информации у Арвида они готовят подставную фирму на которую после 25 марта будут оформлены все  спорные квартиры по договору купли продажи 


Евгений, я конечно извиняюсь, но вы знаете что такое знаки препинания в предложениях ? Точка там, или запятая? Читать невозможно...
И вы уже столько раз писали о том, что надо писать в прокуратуру и куда-то там еще, так почему же сами не подадите то? А остальные 69 квартир под вашим письмом подпишутся. Или не хотите светиться и все чужими руками сделать?

АЭМ СОРРУ 3 КЛАССА  церковно приходской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО ВНИМАНИЕ  АРВИДА БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ВАШИ КВАРТИРЫ  НЕ ВЕРЬТЕ ТРАНСМОУДУ И АРВИДЕ  ПОДАВАЙТЕ ИСКИ О ПРИЗНАНИИ ВАШИХ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мне кажется это какой-то троль из числа наших застройщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я Вас очень прошу, не нажимать Caps Lock, когда пишете и не допускать конкретизирующий выражений в адрес друг друга. Если спросите мое мнение - шевелиться нужно, не просто так, а конкретно встретиться допустим в эту субботу или воскресенье, обсудить все по пунктам. Обсудить возможность привлечения адвоката, его стоимость и расклад по квартирам. Чем дольше вы спорите друг с другом и выдвигаете версии, тем больше вероятность, что квартиры действительно отнимут.

Тем более правовая подоснова (я имею ввиду решение суда) уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троль ??? вопрос кто ??? я из 412 кв которая стала  354 кв  и могу все доказать 


evgenyi, у вас с мозгами все в порядке?

не переживайте лучше чем у вас 

или вы в доле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из 354 кв  и могу все доказать 

 

СРОЧНО ВНИМАНИЕ  произошла утечка информации у Арвида они готовят подставную фирму на которую после 25 марта будут оформлены все  спорные квартиры по договору купли продажи

 

Да, вот это докажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне не эта информация поступила через знакомого юриста который знаком с юристами арвиды  Советуют писать заявление по ст 159 УК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне не эта информация поступила через знакомого юриста который знаком с юристами арвиды  Советуют писать заявление по ст 159 УК РФ

 

Так  заяву надо на "Трансмоуд" писать, так  получается? Они ж мошенники! Продали то, что им не принадлежало... Что юрист говорит по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сюда контакты этого юриста, который вам слил такую инфу? Или он вымышленный? И на кого писать то? На Аривиду или Транс? То вы пишите, что Транс делает двойные продажи, то что это делает Арвида...так что в итоге то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, а ваш юрист случайно не слышал, все ли суды зарядила АРВИДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.