Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

zolotse

НАША УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ

Recommended Posts

Кстати, по поводу электроэнергии... У меня лично счетчик элктроэнергии не опломбирован и никто не может мне внятно ответить - когда и кто будет это делать.

Я спрашивал в УК по поводу опломбировки и показаний электросчетчика, ОНИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Зато в платежке за март мне нарисовали 5 кубов ХВС и 4 куба ГВС при НУЛЕВЫХ ПОКАЗАНИЯХ СЧЕТЧИКОВ. И что удивительно: ТОЖЕ НЕ ЗНАЮТ ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ?????
Все они згают. Программа по норме у них ставит. Это нормальная практика как выяснилось (в Москве многим так дклают). Вы до 25 числа каждого месяца звоните и сообщайте им что у вас ноль и все будет нормуль. Кстати, перерасчет тоже есть у них.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Подтверждаю, сегодня заплатил за март апрель, сказали тоже самое. Кстати ключи от домофона появились в продаже.

Подскажите, пожалуйста, ваш тариф на тех. обслуживание за 1 кв. м.?

Если это содержание и ремонт жил то 39,95 за квадрат

:angry:   опять электричество отключили

есть у кого информация в чем проблема?

У застройщика долг перед энергосбытом, поэтому отрубили, объявление висит, сказали что от нас ничего не зависит, долг именно застройщик должен погашать

а где объявление? в первой секции на дверях не видел... Насколько эта вся фигня затянется? Вопрос не праздный, мы с женой и ребенком там уже живем...

Короче, все друг на друга валят, управляющая на застройщика, а застройщик на ук.... Но на 19 этаж я с 20 литрами запарился переться, и с пельмянником на руках тоже не в прикол.... А теперь что-то все включили.. Представляю что было бы если бы ничего так и не включили.. Это был бы бунт....

Включили электричество?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Да, вчера вечером электричество включили, но вопрос надолго ли.... Из общения с охраной выяснилось, что Арвида за нас за свет платить не хочет, типа дом сдан, а дальше не их проблема, УК тоже платить не будет, ну а у нас, пока свидетельства о собственности не будет, нет никаких юридических прав договор с мосэнергосбытом заключать....

Если такие перебои и дальше будут или какие ещё проблемы, советую писать в Госжилинспекцию. Правда срок рассмотрения - 30 дней. Но отвечают. Мне отвечали из Госжилинспекции МО, Территориальный отлел 22 в г. Люберцы, тел.: 8-495-503-60-44.

Приезжают на место с проверкой...

А сейчас свет есть?Разговаривала с Марианной-она говорит что свет отключили..это правда?

пока они разбираться будут нам как быть тем кто уже проживают в доме

даже еду не приготовить не подогреть у многих дети 

нужно собираться всем приглашать УК  представителя  арвиды пусть поведают как собираются решать этот вопрос

Позвоните в Арвиду, Администрацию, УК.

Все веселее и веселее... Позвонил в мосэнергосбыт. Наш дом им на баланс не передавался, этого адреса в их программе не существует, соответственно пока платить за свет должна либо УК либо застройщик. Если у застройщика долги, то свет отключат и мы тут особо ничем помочь не можем.  Договор с нами (собственниками) не может быть заключен без "акта разграничения балансовой принадлежности", который надо брать в УК, но для этого УК должна принять все у Арвиды... С этим актом и договором купли-продажи ехать в мосэнергосбыт и подписывать договор на поставку электроэнергии. Но даже в этом случае сначала надо решить проблему с задолженностью застройщика.

ps Модеры, может тему с электричеством отдельно вынести, в связи с актуальностью проблемы?

Позвонил в УК, говорят сейчас свет включили, вроде все вопросы улажены, но гарантий, даже устных, никаких дать не могут...

Соседи, подскажите, пожалуйста, ну что там у нас со светом, включили? Сижу на работе...переживаю что вечером меня ждет опять :tears:

Завтра опять будут перебои со светом и с водоснабжением. Вроде плановая замена оборудования...

http://yadi.sk/d/KEJcpzCmQtASW

второй сегодня день нет горячей воды вторая секция 

в других есть?

в других есть?

да,целый день была.

да вода есть

только она холодная

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

в других есть?

У нас в 4 подъезде каждый день практически перебои с водой, с горячей.Вечером воды горячей нет,утром нет.

Может быть днем она есть -когда мы на работе?!

Соседи, привет! Подскажите, пожалуйста, как позвонить в нашу УК? Какой у них телефон?

Шикарное расписание,чтобы с работающим населением вообще не пересекаться . и это называется мы платим им , но за что ,вопросов не задаем .