Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DenisKKKa

Совет Дома

Рекомендованные сообщения

Если собственников не устраивает качество обслуживания дома или величина квартплаты, нет смысла сразу начинать войну – лучше высказать свои претензии управляющей компании.

Что же вы, уважаемый Олег Зернов, начинаете войну? Пишите на всё и всех сразу и во все инстанции? Вы не идете высказывать претензии, а сразу пишите!!!!!!!! Вся эта агитация, потому что вы, вероятнее всего, получаете заработную плату от УК.  Ходят слухи об этом. Поэтому и агитируете за УК. Поднимаете эту бучу на сайте? Не даете людям определится. Вы должны блюсти только интересы жильцов.

На все и всех-это на Трансмоуд???? и получает ли он заработную плату или нет, Вас это совершенно не должно интересовать! Надежда не вы ли это????
Он пишет не только на Трансмоуд. И выступает за общественную организацию, а оказывается он на зар. плате в УК. Мне в Трансоуде интерса нет. Просто как-то однобоко помои льёте.В ругань вступать не собираюсь.Высказала своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надиа:   Я с вами тоже не собираюсь вступать в конфликт, тогда пожалуйста обясните, как задел он Вас своими "писульками"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оказывается он на зар. плате в УК.

А как Вы такое умозаключение сделали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надиа!Спешу Вас разочаровать в УК на зарплате не сижу!Мне хватает от своего бизнеса! Я не приезжий, чтоб за копейки работать!Советы даю не только жильцам Спортивная 2, но и другим жителям поселка!Старший это общественная работа!У меня есть время и  возможности ,то почему не расшевелить поселковое болото!Я начинал со своей проблемы, а как оказалось это беда многих в нашем доме.Я не занимаюсь одним домом, а занимаюсь проблемами всего поселка, так как мне и моей семье тут жить!Стилистика общения Ваша, как у команды Сосновской!Цель у этой команды оплевать всех!!!На счет определиться: я думаю, что Вы лично давно определились и цель у Вас одна ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!Свои и претензии жильцов высказываю каждый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что мы видим когда обращаемся к "Трансмоуду" ,в лице ниже перечисленных товарищей, по не доделкам и не качественному строительству:

  Сосновская - Попова  - Родионов

post-5322-0-31116500-1416501829_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так отвечают всем гражданам!Поэтому я  включился в переписку для помощи жителям поселка!

print5.rtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращение

Супер 21.11.2014 в 15:00  машину времени уже изобрели,подскжите?Олег может с датой путаница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращение

 

 

- Спасибо что поправили! 

post-5322-0-16997600-1416598135_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправленно в УК " Капитал Инвест" для согласования.

akt-priema-peredachi-k-soglasheniyu--uk-i-soveta-mkd.doc

soglashenie-variant-2014.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, уважаемые соседи. В "2 словах":

Кто готов участвовать в "разборе полётов" по поводу вентиляции, будьте готовы к тому, что нужно будет написать генеральную доверенность на нашего адвоката, на предмет представления наших интересов в суде. Заплатить за возможные экспертизы некую сумму денег (экспертиза может быть одна, может больше, вопрос пока открыт), а её стоимость будет делиться на всех участников. Так, если экспертиза стоит 20 000, а участников 20, то по тысячи. Чем нас больше, тем участникам платить меньше, а толку будет больше, ибо, как я понимаю, в суде имеет значение 1 человек обратился или 500, потому в наших интересах участвовать в этом. Так, же, возможно 1 раз нужно будет появиться в суде. Часто отпрашиваться с работы для посещения заседаний не нужно будет. Хорошо, если каждый предоставит фото проблемных мест квартиры связанных с вентиляцией. Вообщем не нужно ровно сидеть, и ждать, пока вопрос решат. Без нас с вами он не решится, давайте хоть немного пошевелимся, тогда дело стронется с мёртвой точки. Участие каждого из нас, у кого есть проблема с вентиляцией, более чем желательна. 

Если что не так написал, Олег меня поправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за проблема с вентиляцией и как это отобразить фотографически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Итак, уважаемые соседи. В "2 словах":
Кто готов участвовать в "разборе полётов" по поводу вентиляции, будьте готовы к тому, что нужно будет написать генеральную доверенность на нашего адвоката, на предмет представления наших интересов в суде. Заплатить за возможные экспертизы некую сумму денег (экспертиза может быть одна, может больше, вопрос пока открыт), а её стоимость будет делиться на всех участников. Так, если экспертиза стоит 20 000, а участников 20, то по тысячи. Чем нас больше, тем участникам платить меньше, а толку будет больше, ибо, как я понимаю, в суде имеет значение 1 человек обратился или 500, потому в наших интересах участвовать в этом. Так, же, возможно 1 раз нужно будет появиться в суде. Часто отпрашиваться с работы для посещения заседаний не нужно будет. Хорошо, если каждый предоставит фото проблемных мест квартиры связанных с вентиляцией. Вообщем не нужно ровно сидеть, и ждать, пока вопрос решат. Без нас с вами он не решится, давайте хоть немного пошевелимся, тогда дело стронется с мёртвой точки. Участие каждого из нас, у кого есть проблема с вентиляцией, более чем желательна. 
Если что не так написал, Олег меня поправит.

 

http://astok-press.ru/index.php?section=articles.php&articles_id=104

 

И от сюда Вопрос какого хер... я должен платить тогда за обслуживание дома если вентиляция не работает,

а Вы скажете так застройщик виноват,

а я отвечу, Идя на торги Капитал Инвест имел возможность и проект просмотреть и проверить работоспособность всего комплекса их никто не заставлял идти на проблемный дом а коль пришли пускай решают проблемму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за проблема с вентиляцией и как это отобразить фотографически?

 

вода течёт про стенам(конденсат), обои отслаиваются, лично видел фото одной из квартир. в другой квартире стены в морозы инеем покрываются, это косяк утепления стен дома ну или что-то в этом роде

 

Либо туалетную бумагу прислонить, хорошая тяга её держит

И от сюда Вопрос какого хер... я должен платить тогда за обслуживание дома если вентиляция не работает,

это косяк застройщика, который теперь надо исправлять и с него потом спрашивать все затраты на это

коль пришли пускай решают проблемму

так и начали решать проблеМу, адвоката пригласили для этого.. судиться будут с застройщиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей В.

 

Заплатить за возможные экспертизы некую сумму денег (экспертиза может быть одна, может больше, вопрос пока открыт), а её стоимость будет делиться на всех участников. Так, если экспертиза стоит 20 000, а участников 20, то по тысячи. Чем нас больше, тем участникам платить меньше, а толку будет больше, ибо, как я понимаю, в суде имеет значение 1 человек обратился или 500, потому в наших интересах участвовать в этом

Так я и не понял почему мы должны платить за экспертизы и тому подомное а не КАПИНВЕСТ

И  еще я вам вот что скажу Транс Нас  пошлет далеко и на долго по скольку все мы подписывали акты приёмке передачи а там всё грамотно написано . И поверить я не защищая Транс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я и не понял почему мы должны платить за экспертизы и тому подомное а не КАПИНВЕСТ

 

можете уточнить это у адвоката КИ Кортесс Александр Борисович  konsul2007@yandex.ru

И  еще я вам вот что скажу Транс Нас  пошлет далеко и на долго по скольку все мы подписывали акты приёмке передачи а там всё грамотно написано .

 

Александр Борисович ответил на именно это высказывание, что в акте не были описаны проблемы дома в этой области, а значит предъявить можно.

Надо было посетить встречу с адвокатом, что бы потом тем, кто был на встрече, не объяснять то, что адвокат пояснял. Это называется прогуляли урок...

 

 

В офисе КИ было порядка 10 человек в том числе Виктор и Олег и это с 700 квартир!!!!. Остальные все работали в субботу? Не прочли объявление на форуме? не прочли объявление в подъезде? где все были? опять "заняты" были? "не верю"(с) (Станиславский).. просто предъявлять все готовы, а как назначается встреча для решения проблемы, ни кто не является.. у всех дела... Под лежачий камень...... Хотите решать проблемы, шевелитесь..

Мур, это не к Вам лично всё написанное выше, это вообще обращение ко всем, так сказать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю тех, кто за то, чтобы финансовый вопрос лег на плечи УК!Поэтому чтоб нам собственникам не вкладывать и не решать чужие проблемы, считаю что УК должно провести полную экспертизу дома и выходить на суд с полным букетом!Нам так и не показали нормальный отчет за год!Я Виктору предложил компанию акредитованную в МинЮсте и с хорошими позизиями в Мособлэкспертизе, с которой я работал в свое время.Цена для меня: предворительная экспертиза всего дома 10.000 руб. но предложение так и зависло в воздухе.Эта компания сильно нагнула г-на Кирпичева владельца Мортона.Понимая нашу ситуацию и серьезность вопроса я предложил, что надежно и наверника!

Чтобы начали шевелиться нужно писать претензии!

Вот пример:

Директору
ЗАО УК «Капитал-Ивест»
Кирову Т.М.
Копия:Управляющему дома
Спортивная 2
Авдееву В.А.
 
 
Претензия
 
 
 
Я проживаю в доме, обслуживаемом вашей организацией. Являясь исполнителем жилищных и коммунальных услуг, ваша организация, независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы, обязана предоставить потрлюбителю услуги, соответствующие по качеству обязательным требования стандартов, санитарных норм, установленных нормативами и условиям договора, а также информацию о жилищных и коммунальных услугах.
 
В соответствии с заключенным  договором, по отношению к УК «Капитал-Инвест» я свои обязательства исполняю, в т.ч. регулярно и в полном объеме оплачиваю услуги по управлению многоквартирным домом и коммунальные услуги.
 
В 2014 году я уже обращался как в адрес УК «Капитал-Инвест»,по вопросу неисправности в работе естественной вытяжной вентиляционной системы, расположенной в санузле и кухни моей квартиры. Более того, при определенных направлениях ветра система работает не на забор, а на приток воздуха. В 2014 году по данной проблеме мою квартиру посетила комиссия в составе гл. инженера ______________________________УК «Капитал-Инвест» 
 
Все ограничилось размышлениями на тему физических процессов, попыткой «пробить» холодный воздух при помощи бытового фена и т.п. Никаких решений по данной проблеме принято не было, актов не составлено.
 
Поскольку проблема сохранилась, выходить из положения решили своими силами – пришлось при помощи ветоши, целлофана и липкой ленты закрывать вентиляционные решетки, тем самым блокировать приток холодного воздуха в квартиру. Это позволило частично решить одну проблему, но создало ряд новых, не менее серьезных.
 
В результате в квартире полностью отсутствует естественная вентиляция, в следствии чего, в квартире душно и влажно. В осенне-зимний и весенний периоды это создает серьезные проблемы. Обеспечить постоянное проветривание не представляется возможным – двое маленьких детей (на данный момент 3 года и 8 месяцев).
 
Все проживающие в квартире, и в первую очередь дети, в результате постоянной влажности постоянно болеют ОРВИ и ЛОР заболеваниями. Влажность в утренний период приводит к тому, что белье отсыревает. Микроклимат в квартире дискомфортный.
 
На основании всего выше изложенного прошу:
•  создать комиссию из представителей УК «Капитал-Инвест»,  и собственника жилья;
•  произвести полную техническую проверку работоспособности естественной вытяжной вентиляционной системы, расположенной в санузле и кухни моей квартиры с замером производительности системы, а так же проверить правильность установки оголовков центральных вытяжных шахт, установку зонтов, дефлекторов, проверить наличие посторонних предметов в вентиляционных каналах;
•  на основании проведенной проверки и замеров составить трехсторонний акт с изложением результатов проверки;
•  день и время проведения комиссии прошу согласовать со мной заранее.
 
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться с заявлением в соответствующие надзорные и контролирующие органы, а так же в суд, за защитой своих прав потрлюбителя. Кроме вышеуказанного я буду требовать возместить причиненные убытки (ст.18 Закона «О защите прав потрлюбителей») и компенсации мне морального вреда (ст.15 Закона «О защите прав потрлюбителей»), а ответственных лиц привлечь к ответственности в соответствии со ст. 7.22 КоАП РФ.
 
Фамилия Имя Отчество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директору.docДля тех кто счетает, что я на зарплате в УК! Для других еще один пример претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что за проблема с вентиляцией и как это отобразить фотографически?

 

вода течёт про стенам(конденсат), обои отслаиваются, лично видел фото одной из квартир. в другой квартире стены в морозы инеем покрываются, это косяк утепления стен дома ну или что-то в этом роде

 

 

 

У кого собирается конденсат на стенах, вода течет по стенам, отслаиваются обои, окна потеют и течет по ним вода не рекомендовала затрачивать время и денежные средства  на разбирательства с вентиляцией, вентиляция здесь не причем. Проблема в конструктиве стен, допущены нарушения в утепление, не исключаю, что вообще  забыли проложить утеплитель. В результате нарушений утепления произошло смещение точки росы. Исправить это возможно будет путем утепление стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.